Выставки и кондиция

Объявления, результаты, фотографии, впечатления
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Выставки и кондиция

Сообщение Elena » 17 июл 2013, 13:56

Навеяно Националкой (много собак в линьке) и давней перепиской с одним английским заводчиком. На мой вопрос, пойдет ли такая то собака на Крафт, мне было сказано, нет, она не в лучшей форме. Я тогда поспорила, типа, а вдруг повезет, сидя дома, она уж точно ничего не получит, на что мне было отвечено - собак надо показывать только в топ-кондиции.

We totally agree with that if she is at home she is not going to achieve anything. However, if a dog is showing no interest at all in the ring and is being watched by other judges then that can have a negative effect for the future. Most of the top breeders and those who achieve top honours on a regular basis leave their dogs at home unless they are in top condition.

Я тогда не согласилась, а теперь даже и не знаю :dnkn: Кто что думает, можно показываться в линьке, "не в форме" или надо непременно в "идеале"? :?:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Выставки и кондиция

Сообщение Starfish » 17 июл 2013, 14:40

Elena писал(а): Я тогда не согласилась, а теперь даже и не знаю :dnkn: Кто что думает, можно показываться в линьке, "не в форме" или надо непременно в "идеале"? :?:
Смотря какая выставка, и какая собака :D некоторые и в линьке прилично выглядят :) но на крупную выставку, а уж особенно на Крафт, собаку нужно вести только в отличной форме, по моему мнению.
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: Выставки и кондиция

Сообщение Lexusandbob » 17 июл 2013, 14:56

Тоже считаю, что на большие выставки надо вести собаку в шерсти, но часто поездки планируются глубоко и далеко заранее. Мы, например, маршруты в Швецию и Норвегию на июль-август начали разрабатывать ещё в марте.
Как бы знать, что к этому времени собак ещё не оденется или не до конца разденется?
Поэтому едем в любой кондиции. :ok:
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Выставки и кондиция

Сообщение Elena » 17 июл 2013, 15:56

Starfish писал(а): но на крупную выставку, а уж особенно на Крафт, собаку нужно вести только в отличной форме, по моему мнению.
Да, а с другой стороны - жалко пропускать, особенно если эксперт интересный и уже уплочено :D , и кто знает, может другие еще хуже придут :geek: Прямо дилемма :crazy:
AnnZZZ
Ума палата
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:30

Re: Выставки и кондиция

Сообщение AnnZZZ » 17 июл 2013, 23:57

Ну можно собачку уговорить :D
До прошлого года у меня Олаф линял стабильно в конце января, весь февраль, и к марту был лысый как коленка. А заново обрастал ближе к маю. К сожалению на лысое время попадали Евразии, но все-таки ездили - что ж поделать, если Евразия раз в году? А в прошлом году собрались на Крафт, который в марте :help: Я Олафу постоянно говорила - надо держаться, до марта - никакой линьки! :secret: И что вы думаете - он ни шерстинки до марта не сбросил! :good: На Крафте нам правда это не помогло :D Ну а после Крафта я ему сказала - ну теперь уж пара недель до Евразии, давай додержимся? Додержался до Евразии, и линять начал ровно через пару дней после нее :D

Ну правда теперь получается, что он лысый летом, когда самые лучшие выставки на воздухе :bang: В этом году пошел по прошлогоднему пути.

Я обычно еду не взирая на шерсть. Чаще всего эксперты закрывают на это глаза, мне некоторые эксперты говорили - да, он сейчас не в шерсти, но шерсть нарастет, а в остальном - он все равно лучший :uhh: Но бывает конечно что влияет на результат.
Ответить