Фабрика звезд

Объявления, результаты, фотографии, впечатления
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Фабрика звезд

Сообщение Elena » 09 июл 2013, 15:10

Навеяно ненайденными звездами :secret: :D Итак: кто такая, по вашему, собака-звезда? Звездой надо родиться или ее можно "сделать"? Есть ли сейчас звезды в российских рингах? Если да, то кто? :win:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Фабрика звезд

Сообщение Starfish » 09 июл 2013, 15:25

Мне кажется, тут должно всё вместе сойтись - экстерьер, выставочный темперамент, работа с собакой, ну, и "фартовость", в конце концов :) "Сделать" из просто красивой (да даже и не очень :)) собаки звезду - не думаю, что получится, это будет скорее просто удачно выставляющаяся.
На мой взгляд, звезда - это Женя (Стенвейз О'Ши); вполне вероятно, что таковой же станет Маруся (Миконти Вэлл-Ноун) - красивая, "шоушная", эффектная :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Фабрика звезд

Сообщение Elena » 09 июл 2013, 15:39

Starfish писал(а): На мой взгляд, звезда - это Женя (Стенвейз О'Ши)
Про Женю согласна :win: Еще бы назвала ВБ Арабику Аравию, и Боба (Трейд Готик). Интересно, почему при таком количестве собак в рингах так мало звезд :cry:
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: Фабрика звезд

Сообщение Zerbino » 09 июл 2013, 15:45

Elena писал(а):
Starfish писал(а): На мой взгляд, звезда - это Женя (Стенвейз О'Ши)
Про Женю согласна :win: Еще бы назвала ВБ Арабику Аравию, и Боба (Трейд Готик). Интересно, почему при таком количестве собак в рингах так мало звезд :cry:
На то они и звезды! Иначе были бы массовкой.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Фабрика звезд

Сообщение Elena » 09 июл 2013, 15:53

Zerbino писал(а): На то они и звезды! Иначе были бы массовкой.
Все таки могли бы появляться почаще, чем раз в несколько лет. Или звезда - это очень редко? :?:
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Фабрика звезд

Сообщение tatyanapnz » 09 июл 2013, 16:25

Я бы назвала Gilbron Pride Olaf Baltic Rock. И назвала бы восходящей звездой ( а может уже взошедшей :yes: ), тоже питерскую,Tissuru Lumisatu :) .
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Фабрика звезд

Сообщение tatyanapnz » 09 июл 2013, 16:28

Starfish писал(а):Мне кажется, тут должно всё вместе сойтись - экстерьер, выставочный темперамент, работа с собакой, ну, и "фартовость", в конце концов :) "Сделать" из просто красивой (да даже и не очень :)) собаки звезду - не думаю, что получится, это будет скорее просто удачно выставляющаяся.
На мой взгляд, звезда - это Женя (Стенвейз О'Ши); вполне вероятно, что таковой же станет Маруся (Миконти Вэлл-Ноун) - красивая, "шоушная", эффектная :)
Я бы еще добавила : финансовые возможности :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Фабрика звезд

Сообщение Elena » 09 июл 2013, 16:41

tatyanapnz писал(а):
Я бы еще добавила : финансовые возможности :)
Мне кажется, финансовые возможности именно к "звездности" не имеют большого отношения. К наличию титулов, да - выездные выставки стоят дорого. Но, титулованных собак у нас много, а звезд :dnkn:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Фабрика звезд

Сообщение Starfish » 09 июл 2013, 17:08

Тут еще один нюанс имеется - собака может быть очень правильной анатомически, но при этом не звездой ;) Думаю, надо еще харизму к перечню составляющих добавить.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Фабрика звезд

Сообщение Elena » 09 июл 2013, 17:11

Starfish писал(а):Тут еще один нюанс имеется - собака может быть очень правильной анатомически, но при этом не звездой ;)
Да, одной анатомии точно мало.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Фабрика звезд

Сообщение Starfish » 09 июл 2013, 18:09

Кстати, девочку от Жени ОШи оставили в питомнике - по фото с майских моно очень хорошенькая, интересно, повторит ли успех мамы? :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Фабрика звезд

Сообщение Elena » 09 июл 2013, 18:35

Starfish писал(а):Кстати, девочку от Жени ОШи оставили в питомнике - по фото с майских моно очень хорошенькая, интересно, повторит ли успех мамы? :)
Будем надеяться, что повторит :yes:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Фабрика звезд

Сообщение Elena » 11 июл 2013, 09:56

Вопрос к тем, кто видел Тэтанже (который Адвенчурерс) и у которого 45 Сасибов - он звезда? :)
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Фабрика звезд

Сообщение vinta » 11 июл 2013, 12:01

Для меня не Российская Пигги-Вигги звезда с большой буквы!
Финансовые возможности нужны для того, чтобы из алмаза выточить бриллиант.
Не видела пока идеальных в плане анатомии собак среди звезд.Т.е. хендлинг тут так же играет важную роль, а его бесплатно никто не предлагает :)
И темперамент тоже очень важен, за темпераментную собаку в ринге всегда взгляд цепляется...
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Фабрика звезд

Сообщение Elena » 11 июл 2013, 12:25

vinta писал(а):Для меня не Российская Пигги-Вигги звезда с большой буквы!
Кто о чем, а вшивый о бане :D До "не российских" мы еще не дошли, может, в России еще кого найдем :search:
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Фабрика звезд

Сообщение vinta » 11 июл 2013, 13:11

Elena писал(а):
vinta писал(а):Для меня не Российская Пигги-Вигги звезда с большой буквы!
Кто о чем, а вшивый о бане :D До "не российских" мы еще не дошли, может, в России еще кого найдем :search:
Если ты имеешь ввиду наши родственные связи, то я не о том.
Я видела эту собаку и мне она очень понравилась, для меня это один из образцов лабрадора.
пы.сы.
родственников то у нас много, но звездой я считаю только ее :)
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: Фабрика звезд

Сообщение Lexusandbob » 11 июл 2013, 15:12

Elena писал(а):Вопрос к тем, кто видел Тэтанже (который Адвенчурерс) и у которого 45 Сасибов - он звезда? :)
Я бы не назвала его Звездой. Он красивый, отлично сложенный лабрадор, ОЧЕНЬ куражный лабрадор, но для меня в полном понимании этого слова, он не Звезда.
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Фабрика звезд

Сообщение Elena » 11 июл 2013, 16:25

vinta писал(а):
Если ты имеешь ввиду наши родственные связи, то я не о том.
Я видела эту собаку и мне она очень понравилась, для меня это один из образцов лабрадора.
пы.сы.
родственников то у нас много, но звездой я считаю только ее :)
Нет, не потому что родственница, просто к слову пришлось - второй раз уже ее упоминаешь :yes: Собака, безусловно, прекрасная :good:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Фабрика звезд

Сообщение Elena » 11 июл 2013, 16:29

Lexusandbob писал(а): Я бы не назвала его Звездой. Он красивый, отлично сложенный лабрадор, ОЧЕНЬ куражный лабрадор, но для меня в полном понимании этого слова, он не Звезда.
Мне кажется, иногда даже слишком куражный - лишнюю суету бы убрать :oops:
AnnZZZ
Ума палата
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:30

Re: Фабрика звезд

Сообщение AnnZZZ » 11 июл 2013, 18:38

Мне кажется, звезда - это не то, что мы лично думаем про собаку, нравится она нам или нет, а ее результаты! А здесь почему-то все упоминали в первую очередь качества, которые нужны звезде, нужна ли анатомия, нужен ли темперамент и тд, при этом Таттингер с 45 цацыбами вдруг оказался не звездой:) Естественно он звезда, нравится он всем в этой теме или не всем:) По факту - он однозначно звезда.

Ну вот если на другие области жизни перенести - звезда - это тот артист, на чьи концерты ходит множество людей, залы ломятся. Может у него и голос не лучший, может и в ноты не всегда попадает, и лицом может не очень вышел - а ЗВЕЗДА:) А у другого голос оперный, но звездой ему никогда не стать. Так и тут:)

Звезда - это собака, которая периодически (не 1 раз случайно) выигрывает крупнейшие выставки (России-Евразии-РРК, виннеры иностранные и тд), а если даже не первый - то всегда где-то в топе. А выставки поменьше выигрывает почти всегда. Ну конечно звезда должна выставляться регулярно на крупных выставках, иначе потенциал не раскрыть. На диване собака может быть чудо как хороша, но звезда или нет - не известно.

И если красивая собака сидит на диване (ну или не сидит, а просто молодая очень еще, и результатов пока мало) - звездой она быть не может. Ну если только юниор уже успел выиграть несколько крупнейших ЛПП, тогда да, можно говорить о потенциале звезды. Собака то при этом может прекрасная, но будет ли звездой - будет видно.

Я иногда не понимаю, почему та или иная собака - звезда. Бывает видишь (и большинство видят) кучу анатомических недостатков, и харизмы то вроде нет, и не сказать чтоб уж прям какой темпераментный. А вот выигрывает и все, раз за разом! Таттингер то как раз очень даже хорош! И не забывайте что ему уже к 8 годам идет, а он до сих пор ЛПП почти везде где бывает. Есть намного, казалось бы, менее качественные собаки, которые по факту - звезды. Не буду говорить про чужих, но к примеру взять Олафа (я по большому счету - сторонний наблюдатель, он ведь сам таким получился, моя заслуга только в том что не держу на диване:). Он плохо отрингован (лет до 3 его вообще не касалась рука хендлера, а сейчас только эпизодически в ринге встречается с хендлером, занятий никогда не было), у него не хватает выставочного темперамента. Есть и другие недостатки, куда без них. Но выигрывает много, иногда я и сама удивляюсь - почему выиграл?:) Но вот нравится экспертам, как ни крути. Причем даже мой ужасающий хендлинг ему в этом не мешает:) А нравится он кому-то лично или нет, и кто какие в нем видит недостатки - вопрос совершенно отдельный:)
Ответить