Фабрика звезд

Объявления, результаты, фотографии, впечатления
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Фабрика звезд

Сообщение Starfish » 11 июл 2013, 18:52

А я как раз считаю, что титулы и выигрыши на крупных выставках далеко не всегда обозначают, что собака - звезда :) Может, просто удачливая такая :)
AnnZZZ
Ума палата
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:30

Re: Фабрика звезд

Сообщение AnnZZZ » 11 июл 2013, 19:03

Так если нет титулов и побед, то при чем тут слово звезда?:) Может анатомия прекрасная, может шерсть чудесная и тд, но с чего собака без побед - звезда, потому что ее хозяева и их друзья так решили?:)

Опять же к музыкантам вернемся - каждый музыкант может себя считать звездой, а также его друзья и родители. Но реально звезда - тот, за кого публика проголосовала своей любовью и кошельком (в нашем случае - эксперты своими оценками).

Хорошо, давайте возьмем спортсменов. Звезда - это тот, кто самый красивый?:) Или тот, у кого больше золотых медалей?:)

Выставочные собаки - нечто среднее между спортсменами (достаточно объективные оценки) и музыкантами (очень субъективные оценки). На выставках экспертиза в меру объективна, в меру субъективна. Одна выставка - крайне субъективно. Но когда результаты собаки подтверждаются 100 разных экспертов - это уже объективно.

Надо конечно говорить не о титулах, а о победах. Можно всяких чемпионств гондурсов десяток нахватать, но намного круче пару раз выиграть Евразию, пусть никаких титулов это и не добавит:) Победы и результаты в целом важны, не количество дипломов. Дипломы просто косвенно отражают результаты тоже.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Фабрика звезд

Сообщение Starfish » 11 июл 2013, 19:10

AnnZZZ писал(а):Так если нет титулов и побед, то при чем тут слово звезда?:) Может анатомия прекрасная, может шерсть чудесная и тд, но с чего собака без побед - звезда, потому что ее хозяева и их друзья так решили?:)
Немного не так меня поняли - это необходимый элемент, безусловно, но недостаточный :)
Я знаю одну собаку, которая выиграла ряд очень крупных выставок ранга САСИБ, но при этом не то, что звездой, а просто красивой мой лично язык не повернется ее назвать; но для кого-то она, наверное, звезда. :ok:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Фабрика звезд

Сообщение Elena » 11 июл 2013, 19:14

Starfish писал(а):А я как раз считаю, что титулы и выигрыши на крупных выставках далеко не всегда обозначают, что собака - звезда :) Может, просто удачливая такая :)
Присоединяюсь еще раз, много титулов не равно звездности :) Если бы Женя, (к примеру), сидела на диване, "звездности" бы в ней не убавилось, убавилось бы титулов :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Фабрика звезд

Сообщение Elena » 11 июл 2013, 19:20

AnnZZZ писал(а):Мне кажется, звезда - это не то, что мы лично думаем про собаку, нравится она нам или нет, а ее результаты! А здесь почему-то все упоминали в первую очередь качества, которые нужны звезде, нужна ли анатомия, нужен ли темперамент и тд, при этом Таттингер с 45 цацыбами вдруг оказался не звездой:) Естественно он звезда, нравится он всем в этой теме или не всем:) По факту - он однозначно звезда.
Да, по факту своих побед - конечно звезда, но вот такого, чтобы "ааахххх, какая собака" когда он выходит в ринг, нет. Хотя, это дело вкуса, у кого то может и есть :uhh:
Похоже, все понимают понятие "звезда" по своему, для кого то это количество титулов, для кого то - неуловимое "нечто" :D
AnnZZZ
Ума палата
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:30

Re: Фабрика звезд

Сообщение AnnZZZ » 11 июл 2013, 19:20

Я знаю одну собаку, которая выиграла ряд очень крупных выставок ранга САСИБ, но при этом не то, что звездой, а просто красивой мой лично язык не повернется ее назвать; но для кого-то она, наверное, звезда. :ok:
Так и я о том! Я тоже знаю собаку, которая лично мне не нравится ну совсем, я бы даже отлично наверное не поставила, НО - эта собака выигрывает много выставок, и это как раз и показатель того что собака - звезда:) Постоянно выигрывает = звезда, вот моя мысль:)
И если собака, которая мне не нравится, много выигрывает - я начинаю думать, что наверное это я чего-то не понимаю. 1-2 эксперта могут быть неграмотными, субъективными и тд, но 100 - не могут. Значит дело не в собаке, а во мне:) Хотя чаще все-таки часто выигрывающие собаки - действительно достойные.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Фабрика звезд

Сообщение Starfish » 11 июл 2013, 19:23

AnnZZZ писал(а): И если собака, которая мне не нравится, много выигрывает - я начинаю думать, что наверное это я чего-то не понимаю.
А я думаю при этом - "отдают титул лицу", или "отдают за деньги" :uhh:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Фабрика звезд

Сообщение Elena » 11 июл 2013, 19:24

AnnZZZ писал(а): Так и я о том! Я тоже знаю собаку, которая лично мне не нравится ну совсем, я бы даже отлично наверное не поставила, НО - эта собака выигрывает много выставок, и это как раз и показатель того что собака - звезда:)
Нееееее, это точно не показатель, таких звезд у нас как собак нерезаных :D Особенно при нынешнем судействе и прекрасных хендлерах - на титулы все сложнее ориентироваться.
AnnZZZ
Ума палата
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:30

Re: Фабрика звезд

Сообщение AnnZZZ » 11 июл 2013, 19:25

Присоединяюсь еще раз, много титулов не равно звездности :) Если бы Женя, (к примеру), сидела на диване, "звездности" бы в ней не убавилось, убавилось бы титулов :)
А у меня к примеру не захватывает дух при виде Жени:) Нет, я вижу что она качественная собака, это не тот вариант когда удивляешься почему:) Но лично для меня она не выглядит собакой моей мечты, это что, значит она не звезда?:)) Нет, она звезда, потому что очень многие уважаемые эксперты проголосовали за это:) А если б она сидела на диване, она бы была прекрасной по анатомии и движениям собакой, и не более того.

Опять же, вернемся к музыкантам (ну, работа у меня такая:))) Вот не люблю я Стаса Михайлова к примеру. Но ведь он звезда?:) Звезда. Звезда не обязана нравится всем, у разных людей разные вкусы. Но большая часть аудитории считает что он - звезда.
На собак вкусы тоже разные, типы разные и тд. Есть более-менее объективные моменты, типа движений. Пожалуй всех постоянно выигрывающих собак отличают хорошие движения. В остальном - очень разные типы, разные форматы, разные окрасы:)
AnnZZZ
Ума палата
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:30

Re: Фабрика звезд

Сообщение AnnZZZ » 11 июл 2013, 19:28

Starfish писал(а):А я думаю при этом - "отдают титул лицу", или "отдают за деньги" :uhh:
100 экспертов - и все отдают лицу?:) А если собака с разными хендлерами выигрывает?:))
Понятно что когда собаку выставляет известный хендлер - это накладывается, даже без всякого желания владельца, эксперты тоже люди, лицо то не скроешь:) Но все ж таки если результаты стабильно высоки - я не думаю о том, что все эти стабильно высокие результаты куплены или благодаря лицу:)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Фабрика звезд

Сообщение Elena » 11 июл 2013, 19:32

AnnZZZ писал(а): А у меня к примеру не захватывает дух при виде Жени:) Нет, я вижу что она качественная собака, это не тот вариант когда удивляешься почему:) Но лично для меня она не выглядит собакой моей мечты, это что, значит она не звезда?:)) Нет, она звезда, потому что очень многие уважаемые эксперты проголосовали за это:) А если б она сидела на диване, она бы была прекрасной по анатомии и движениям собакой, и не более того.
У меня тоже не захватывает, я люблю несколько другой тип :secret: Про захват духа я выразилась в общем, как один из критериев :) Но тем не менее, я вижу, что Женя - звезда, ну или близка к ней, и Марлен у Аллы - звезда. Я не знаю как это назвать, аура, харизма, комплекс анатомия-баланс-движения-харизма - но к титулам это "нечто" имеет мало отношения. Они, конечно, будут, но их может и не быть :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Фабрика звезд

Сообщение Elena » 11 июл 2013, 19:33

AnnZZZ писал(а):А если собака с разными хендлерами выигрывает?:))
Нет, обычно этих собак выставляет всегда один и тот же хендлер :secret:
Аватара пользователя
Taisi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 22:15
Откуда: Нижний Новгород

Re: Фабрика звезд

Сообщение Taisi » 21 янв 2014, 14:19

А если на эту тему посмотреть с другой стороны. Почему лабрадор довольно редко выигрывает группу, и еще реже доходит до общих бэстов.Что не хватает породе?
Не тот хендлинг, не так подготовлена собака? Или такое отношение экспертов к породе.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Фабрика звезд

Сообщение Elena » 21 янв 2014, 14:42

Taisi писал(а):А если на эту тему посмотреть с другой стороны. Почему лабрадор довольно редко выигрывает группу, и еще реже доходит до общих бэстов.Что не хватает породе?
Не тот хендлинг, не так подготовлена собака? Или такое отношение экспертов к породе.
Так звезд то нет, кому группу выигрывать? :) Ну и вообще порода достаточно "простая", ни тебе летящей шерсти, ни причудливых форм, может, поэтому эксперты и не воспринимают лабрадоров как "шоу-собак" :)
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Фабрика звезд

Сообщение vinta » 21 янв 2014, 14:53

Согласна
Лабрадор смотрится не так эффектно в группе, а тем паче на бесте выставки.
Так как это шоу, то и выбирают летящую рысь, шерсть, стрижку, грациозные движения и т.д.
Мне кажется если сделать статистику по породам наиболее часто выигрывающим выставки, то как раз такие и будут в большинстве...
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Фабрика звезд

Сообщение Starfish » 21 янв 2014, 15:00

Группу довольно-таки часто выигрывают; а вот общие бесты - нет.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Фабрика звезд

Сообщение Elena » 21 янв 2014, 15:01

vinta писал(а):Согласна
Лабрадор смотрится не так эффектно в группе, а тем паче на бесте выставки.
Так как это шоу, то и выбирают летящую рысь, шерсть, стрижку, грациозные движения и т.д.
Мне кажется если сделать статистику по породам наиболее часто выигрывающим выставки, то как раз такие и будут в большинстве...
Мне кажется, восьмая группа вообще редко до беста доходит :hmm:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Фабрика звезд

Сообщение Elena » 21 янв 2014, 15:02

Starfish писал(а):Группу довольно-таки часто выигрывают; а вот общие бесты - нет.
В группе у нас (в России) не так много собак представлено обычно - курчавиков нет, чесапиков нет, еще кого то наверняка нет :)
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Фабрика звезд

Сообщение Starfish » 21 янв 2014, 15:11

Elena писал(а): В группе у нас (в России) не так много собак представлено обычно - курчавиков нет, чесапиков нет, еще кого то наверняка нет :)
Ну, все равно - спаниели/голдены/флэты имеются :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Фабрика звезд

Сообщение Elena » 21 янв 2014, 15:28

Starfish писал(а): Ну, все равно - спаниели/голдены/флэты имеются :)
Вот и бегают пятеро - пара спаниелей, голден, флэт и лабрадор :)
Ответить