29-30.06.2013 2 САСИБ "Белые Ночи" Санкт-Петербург

Объявления, результаты, фотографии, впечатления
AnnZZZ
Ума палата
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:30

Re: 29-30.06.2013 2 САСИБ "Белые Ночи" Санкт-Петербург

Сообщение AnnZZZ » 30 июн 2013, 23:28

Я к Хомасуридзе отношусь хорошо, собак он видит. И результаты у нас под ним хорошие, в том числе и ЛПП. Но четвертый раз идти под одного и того же эксперта в одном и том же городе - уже перебор:) А вообще народ его не сильно любит - судейство его - это конечно не ослепительное шоу, 15 минут на всю породу, я не успевала циферки в каталоге записывать, порядок мест:))) Плюс любит поставить оч хоры или отлично без титула, многие уходят ни с чем. Плюс - может отдать кому-то кому больше всех надо:) Вот поэтому в первый день было 56 что ли собак, а во второй 34. Хотя и 56 - немного. Но в общем на цацыб хочется видеть экспертами кого-то более интересного, чем Зоя Олейникова (поэтому мы и многие не пошли и на первый день). Про Веру Смирнову заранее никто не знал, но я рада что не записалась, судейство было специфическим :crazy:

Ну а в Нижнем будет очень много всяких разных классов - по окрасам то, да на моно :D Мы похоже в итоге не собрались, но в общем хозяева там не сильно пугали (тем более в шоколаде :ok: )
AnnZZZ
Ума палата
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:30

Re: 29-30.06.2013 2 САСИБ "Белые Ночи" Санкт-Петербург

Сообщение AnnZZZ » 30 июн 2013, 23:34

А еще одна причина почему не хочется ходить на БН (кроме некоторых спец гостей, а также не самого привлекательного судейства) - этот зал, совершенно невозможный для летних выставок:( Жарища была просто невозможная, бедные собаки. А ведь сегодня на улице была не такая уж жара, градусов 21-22, и дождик. Вчера, к сожалению, из-за жары на выставке погибла маленькая собака (не знаю породу):( Многие об этом сегодня говорили. И другим было плохо. Лабрадоры конечно выносливые, но все-таки это перебор:(
hippo
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 07:13

Re: 29-30.06.2013 2 САСИБ "Белые Ночи" Санкт-Петербург

Сообщение hippo » 01 июл 2013, 00:28

Elena писал(а):
Lexusandbob писал(а): Надо же, как мало собак на цацибе!!!! На регионалку придёшь-не протолкнёшься, а тут международная выставка...... :hmm:
Петербуржцам повезло, у них Сасибы чаще и еще в Финляндии все время - им Сасиб как нам регионалка практически :uhh:
Поздравляю всех с победами! :win: Аня, опять спасибо за результаты! :thanks:
Петербуржцам повезло? А в чем? В количестве цацибов на душу населения?
У нас зачастую победители цацибов понятны сразу после объявления эксперта :)
Зачем идти? Быть статистами?
Так и сейчас... 1-й день около 56 собак, второй, около 34... Значит, как минимум 22 человека... додумывайте сами :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: 29-30.06.2013 2 САСИБ "Белые Ночи" Санкт-Петербург

Сообщение Elena » 01 июл 2013, 15:58

hippo писал(а): Петербуржцам повезло? А в чем? В количестве цацибов на душу населения?
У нас зачастую победители цацибов понятны сразу после объявления эксперта :)
Зачем идти? Быть статистами?
Так и сейчас... 1-й день около 56 собак, второй, около 34... Значит, как минимум 22 человека... додумывайте сами :)
Да, именно, в количестве цацибов - а ходить или нет на них, уже петербуржцам решать :) Вряд ли победители могут быть понятны после объявления эксперта, тогда уж после появления каталога :uhh: И разговоры о статистах и пр. ходят после каждой крупной выставки, независимо от того, кто судил и кто выиграл - наверное, это входит в программу :D Бывают, конечно, совсем странные случаи - но вчера выиграли красивые собаки :yes:
AnnZZZ
Ума палата
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:30

Re: 29-30.06.2013 2 САСИБ "Белые Ночи" Санкт-Петербург

Сообщение AnnZZZ » 01 июл 2013, 17:35

Я тоже считаю что выиграли вчера достойные собаки.

И понятно что после крупных выставок и до них всегда ходят разговоры:) Но когда едешь на Евразию или Россию - да, понятно, что шансы выиграть цацыб - невелики. Независимо от наличия договоренностей:) Но когда в классе Чемпионов 25 собак, и причем практически все - могут претендовать на победу, то и в расстановку класса войти уже почетно! То есть намного больше собак могут порадоваться своим результатам - по крайней мере все попавшие в расстановки:) А когда на выставке всего 34 собаки - даже ЛК и ЛС теряют смысл. Ну если рассматривать только с точки зрения получения цацыб и закрытия Интера - то да, шансов у нас получить цацыб при 6 в год и таком составе - конечно больше, чем на Евразии:) Но питерским собакам все равно надо куда-то ехать за вторым цацыбом:) А москвичам никто не мешает приехать в Питер, мы только рады:)

Кстати, и в Финляндии, и в Швеции, и в Норвегии бывают нередко цацыбы с таким же количеством собак. Я уж не говорю про Прибалтику, там и поменьше бывает. Закрывайся - не хочу :D
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: 29-30.06.2013 2 САСИБ "Белые Ночи" Санкт-Петербург

Сообщение Lexusandbob » 01 июл 2013, 18:27

С теми, кто пришёл на выставку за ЦАЦИБом, понятно. А где же желающие закрыть Чемпиона России по двум САСкам?
На регионалке мало класс выиграть, над ещё ЛК или ЛС получить. А тут по одной собаке в классе у кобелей, у сук рабочий пустой во второй день. :hmm:
Неужели всем эксперты не понравились и пойдут они толпой на маленькие выставки, но под предпочтительных экспертов, которые также могут поменяться в любой момент?
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Аватара пользователя
Tissura
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:18
Контактная информация:

Re: 29-30.06.2013 2 САСИБ "Белые Ночи" Санкт-Петербург

Сообщение Tissura » 01 июл 2013, 18:43

Спасибо всем за поздравления нашей Юльке (Tissura Image Club ), хозяева у нее - реальная мечта просто))) это вторая Юльчика семья, она очень переживала переезд связанный с аллергией (настоящей) у ребенка и настолько счастлива ее жизнь сейчас, это чудо и счастье для собаки!!!

Настя, копирую твой пост с ррк, как самый полный для поздравления))


Yankee Goodwill, поздравляю YANKEE GOODWILL MAJORASKA с ЛПП на моно! :1st:
Татьяну Nicol Poli поздравляю с победами и расстановками обоих дней и особенно с CACIB 2-го дня у Nicol Poli Did Dle! :good:
Татьяну Лабри Берри поздравляю с успехами собак питомника и R.CACIB 1-го дня у Лабри Берри Венеция! :thumbup:
Флоша и Вика, поздравляю твоего ребенка Вест Реал Виктори и его хозяев с ЛЩ на двух выставках в первый день! :good:

результаты питомника Лаб Спб:

Lab’SPb Samurai – ЛК моно; ЛК, CACIB 1-ый день; CAC 2-ой день! Поздравляю Людмилу! Рикс приподнес ей отличный подарок на ДР! :thumbup:
Lab’SPb Heartbreaker – ЛЮК моно; ЛЮП, ЛПП, BIG-3 2-ой день! :1st:
Lab’SPb Wizard of Landlain – КЧК моно; R.CACIB = CACIB 2-ой день! Поздравляю его хозяйку Наталью Ландышеву! :clap_1:
Lab’SPb Hello Victoria for Labry Berry – ЛЮС 2-ой день! Поздравляю Татьяну! Очень нам понравилась Монтанка! :nyam:
Ее сестры Lab'SPb Hollywood Star и Lab'SPb Hilton Paris – 2 и 3 за ней!
Lab’SPb Rise Shine - R.CACIB 2-ой день! :)
Arabeska’s Way Cardinal for Lab’SPb – КЧК моно!

Lab'SPb - Лучший Питомник моно!

Настя, Оля, поздравляю вас со всеми победами, и присоединяюсь к поздравлениям вышеперечисленным :win: :win: :win:
Питомник лабрадоров Tissura
http://www.labrotusa.ru
Аватара пользователя
Tissura
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:18
Контактная информация:

Re: 29-30.06.2013 2 САСИБ "Белые Ночи" Санкт-Петербург

Сообщение Tissura » 01 июл 2013, 18:53

Lexusandbob, Свет, БН у нас давно славятся плохой репутацией...но я честно думала писать мне Ляльку или нет, повезло-не записала, т.к. ноги "поломала" все равно б выкинутые деньги были б

в Ледовом 5 мая было 123 (вроде точно) собаки, т.е. "Невский Петербург" такой славы не имеет...
ну а Хомасуридзе на моей памяти только 3 раза судит в Спб цацибы, надоело ей Богу, у нас как будто ограниченный допуск к цацибам у судей :evil:


п.с. по 2 Цац вроде только на Евразии можно закрыться, как я Ляль закрыла; разве это для любых цацибов реально?
Питомник лабрадоров Tissura
http://www.labrotusa.ru
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: 29-30.06.2013 2 САСИБ "Белые Ночи" Санкт-Петербург

Сообщение Lexusandbob » 01 июл 2013, 19:05

Tissura писал(а):
п.с. по 2 Цац вроде только на Евразии можно закрыться, как я Ляль закрыла; разве это для любых цацибов реально?
Ну да, это я погорячилась, сорри... :oops:
Но одна-то САСка с САСИБа всё равно за две идёт, да и в каждом классе их дают.

А вот и москвичам счастье привалило. Прибавился один САСИБ на России. Теперь их у нас аж четыре будет. :D
http://rkf.org.ru/allnews/news/vpervye! ... -2013.html

А вот если бы фины не приехали, классы кобелей совсем пустые были бы? :blink:
Вряд ли те ехали под какого-то определённого эксперта. Они же просто ехали на выставку.
Или под экспертов? :hmm: :)
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Аватара пользователя
Tissura
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:18
Контактная информация:

Re: 29-30.06.2013 2 САСИБ "Белые Ночи" Санкт-Петербург

Сообщение Tissura » 01 июл 2013, 19:55

Свет, конечно финны ехали рассчитывая на честное судейство, Но им ехать на 1 цациб ну наверно уж совсем глупо это во первых, а во вторых фины (эстонцы) давно разочаровались в наших б.н.)

Хорошо хоть в этом году приехали и удачно :)
Питомник лабрадоров Tissura
http://www.labrotusa.ru
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: 29-30.06.2013 2 САСИБ "Белые Ночи" Санкт-Петербург

Сообщение Elena » 01 июл 2013, 20:10

Lexusandbob писал(а):А вот и москвичам счастье привалило. Прибавился один САСИБ на России. Теперь их у нас аж четыре будет. :D
http://rkf.org.ru/allnews/news/vpervye! ... -2013.html

А вот если бы фины не приехали, классы кобелей совсем пустые были бы? :blink:
Вряд ли те ехали под какого-то определённого эксперта. Они же просто ехали на выставку.
Или под экспертов? :hmm: :)
Все равно это одни выходные - как один :no:
Победа финна, на мой взгляд, говорит как раз в пользу "честности" выставки :)
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: 29-30.06.2013 2 САСИБ "Белые Ночи" Санкт-Петербург

Сообщение Zerbino » 01 июл 2013, 21:44

Tissura писал(а):результаты питомника Лаб Спб:

Lab’SPb Samurai – ЛК моно; ЛК, CACIB 1-ый день; CAC 2-ой день! Поздравляю Людмилу! Рикс приподнес ей отличный подарок на ДР! :thumbup:
Lab’SPb Heartbreaker – ЛЮК моно; ЛЮП, ЛПП, BIG-3 2-ой день! :1st:
Lab’SPb Wizard of Landlain – КЧК моно; R.CACIB = CACIB 2-ой день! Поздравляю его хозяйку Наталью Ландышеву! :clap_1:
Lab’SPb Hello Victoria for Labry Berry – ЛЮС 2-ой день! Поздравляю Татьяну! Очень нам понравилась Монтанка! :nyam:
Ее сестры Lab'SPb Hollywood Star и Lab'SPb Hilton Paris – 2 и 3 за ней!
Lab’SPb Rise Shine - R.CACIB 2-ой день! :)
Arabeska’s Way Cardinal for Lab’SPb – КЧК моно!

Lab'SPb - Лучший Питомник моно!

Настя, Оля, поздравляю вас со всеми победами, и присоединяюсь к поздравлениям вышеперечисленным :win: :win: :win:
Вот это да..... Присоединяюсь к поздравлениям :win: :win: :win: !!!
AnnZZZ
Ума палата
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:30

Re: 29-30.06.2013 2 САСИБ "Белые Ночи" Санкт-Петербург

Сообщение AnnZZZ » 01 июл 2013, 23:35

Финны эти со мной советовались еще давно стоит ли ехать на эти цацыбы (они у меня в друзьях на Фейсбуке, да и постоянно на выставках сталкиваемся). Я им все рассказала как есть - и про экспертов (правда заявлена то была Олейникова), и про славу Белых Ночей. Но также и о том, что зато на этих выставках обычно очень мало собак, поэтому выиграть класс - шансы велики. Я в принципе им рекомендовала Ледовый в мае, как более интересную выставку. Но с точки зрения закрыть ЧР по 1 САС - для них БН явно были перспективнее, в Ледовом обычно классы по десятку собак. К тому же у них ехало 2 автобуса сюда, им было проще приехать на БН, чем самим организовывать поездку. Финн, который второй день выиграл цацыб - и так Интер. Цацыб ему был не особо и нужен (правда теперь он еще закрыл и CIE, был только CIB). Но ехали они в общем-то за ЧР. И даже юниорка у них получила ЮЧР (будучи Юным Чемпионом Эстонии - в Финляндии то Юного нету).

Кстати, если уж говорить о предвзятости - при всем уважении к финнам, думаю, что Вера Смирнова отдала 1 место из 10 финской юниорке в том числе потому, что поняла что это финны. Она ж эстонка, она с ними даже по фински в ринге разговаривала:) Юниорка то неплохая, и в расстановку вполне достойна была войти, но вот первой ли - это вопрос, конкуренция в юниорах была хорошая. Это конечно не договоренности (финны были в полном шоке, когда за несколько дней до выставки поставили другого эксперта, переживали что это за тетенька такая и зачем ее так резко заменили), но мне кажется предвзятость некая была - типа порадовать иностранцев. Хотя я за финнов рада - наши и так закроются, а когда далеко едешь - хочется закрыться с первого раза :D

Ну а что касается русских, которые закрывают ЧР - ну закрываются то в основном молодые собаки, которые по Промежутку да Открытому расписываются. А в них как раз конкуренция какая-никакая всегда есть, по количеству может меньше, но сильнее чем на регионалках:) А в юниорах вон и вообще - по 10 собак в классе, и сейчас подобрался хороший состав в юниорах. На регионалках по любому проще.
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: 29-30.06.2013 2 САСИБ "Белые Ночи" Санкт-Петербург

Сообщение Лорена » 02 июл 2013, 00:16

Tissura писал(а):Спасибо всем за поздравления нашей Юльке (Tissura Image Club ), хозяева у нее - реальная мечта просто))) это вторая Юльчика семья, она очень переживала переезд связанный с аллергией (настоящей) у ребенка и настолько счастлива ее жизнь сейчас, это чудо и счастье для собаки!!!

Настя, копирую твой пост с ррк, как самый полный для поздравления))


Yankee Goodwill, поздравляю YANKEE GOODWILL MAJORASKA с ЛПП на моно! :1st:
Татьяну Nicol Poli поздравляю с победами и расстановками обоих дней и особенно с CACIB 2-го дня у Nicol Poli Did Dle! :good:
Татьяну Лабри Берри поздравляю с успехами собак питомника и R.CACIB 1-го дня у Лабри Берри Венеция! :thumbup:
Флоша и Вика, поздравляю твоего ребенка Вест Реал Виктори и его хозяев с ЛЩ на двух выставках в первый день! :good:

результаты питомника Лаб Спб:

Lab’SPb Samurai – ЛК моно; ЛК, CACIB 1-ый день; CAC 2-ой день! Поздравляю Людмилу! Рикс приподнес ей отличный подарок на ДР! :thumbup:
Lab’SPb Heartbreaker – ЛЮК моно; ЛЮП, ЛПП, BIG-3 2-ой день! :1st:
Lab’SPb Wizard of Landlain – КЧК моно; R.CACIB = CACIB 2-ой день! Поздравляю его хозяйку Наталью Ландышеву! :clap_1:
Lab’SPb Hello Victoria for Labry Berry – ЛЮС 2-ой день! Поздравляю Татьяну! Очень нам понравилась Монтанка! :nyam:
Ее сестры Lab'SPb Hollywood Star и Lab'SPb Hilton Paris – 2 и 3 за ней!
Lab’SPb Rise Shine - R.CACIB 2-ой день! :)
Arabeska’s Way Cardinal for Lab’SPb – КЧК моно!

Lab'SPb - Лучший Питомник моно!
Присоединяюсь к поздравлениям! Заводчиков и владельцев с победами! :win:
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Хайбон
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 23:40

Re: 29-30.06.2013 2 САСИБ "Белые Ночи" Санкт-Петербург

Сообщение Хайбон » 02 июл 2013, 03:03

Поздравления победителям!
Balinor Band
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:11
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: 29-30.06.2013 2 САСИБ "Белые Ночи" Санкт-Петербург

Сообщение Balinor Band » 02 июл 2013, 18:59

Поздравляю победителей и призеров! :hooray:
http://www.balinorband.com

у нас есть щенки
Lena
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:42

Re: 29-30.06.2013 2 САСИБ "Белые Ночи" Санкт-Петербург

Сообщение Lena » 03 июл 2013, 00:55

С удовольствием поздравляю всех победителей этих двух тяжелых дней!
Особенно
Татьяну Nicol Poli с победами подопечных, особенно Nicol Poli Did Dle! и потрясающую ветеранку Афродиту!
Татьяну Лабри Берри, Вику с победой ребенка и резерСАС Флоши, Ольгу и Настю Егоровых с звездным выступлением питомника Лаб Спб!,
Свету Tissura - Юлька очень красивая! и Всех-всех-всех! :win: :win: :win: :win:

Мои юниоры в первый день "сварились" - Милсбрук Байрон просто отлично, Милсбрук Броснан RJCAC на моно, а Вирджиния вообще отказалась общаться с экспертом. Во второй день немного очнулась и под РРХ отлично. А Байрон даже вошел в расстановку.
РРХ на моей памяти судит БН в третий раз. Не знаю, правильно ли это.
Писалась как раз под Олейникову, в результате замены эксперта мы пересеклись с вестами и остались без хендлера. Хотя принципиально давно уже все равно, кто судит. Главное, что все живы и здоровы.
Аватара пользователя
Марина и Брюс
Всевидящее Око
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:08
Откуда: Москва,Россия

Re: 29-30.06.2013 2 САСИБ "Белые Ночи" Санкт-Петербург

Сообщение Марина и Брюс » 03 июл 2013, 09:39

Поздравляю всех победителей и призеров! :win:
Ответить