Клещи, способы обработки

Ответить
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Starfish » 20 янв 2013, 08:09

Я своим даю обычно препараты пр-ва Новартис - Мильбемакс или Прател; про то, что их подделывают, пока не слышала, но на всякий случай стараюсь закупаться ими на "России" или "Евразии", на стенде представительства компании. Еще по осени, на "России" как раз, купила новый препарат от Нобивак - Плерион; очень удобен тем, что в виде жевательных таблеток со вкусом мяса, собаки охотно лопают их :)
Насчет менять - нам доктор говорил, что в случае сильной заглистованности надо дать один препарат, а через 10 дней другой. Не думаю, что при профилактической глистогонке нужно это делать.
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение RockstarVlad » 20 янв 2013, 08:27

Надо посмотреть в наших вет.аптеках эти препараты.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Elena » 20 янв 2013, 11:04

Starfish писал(а):Я своим даю обычно препараты пр-ва Новартис - Мильбемакс или Прател;
Да, про Мильбемакс слышала много положительного :yes:
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение konsul » 20 янв 2013, 11:41

Я также своих собак обрабатываю Мильбемаксом и также как и Юля стараюсь закупаться им на Евразии или на России :yes:
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение RockstarVlad » 20 янв 2013, 14:58

Надо тогда тоже заказать знакомым кто поедет на Евразию.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Luckys » 22 янв 2013, 11:29

RockstarVlad писал(а):Я как обычно с трудом ищу нужную инфу :lol: Может направите ГДЕ.
У нас подошло время глистогонки хочется услышать о хороших препаратах, которые еще не подделывают, ну и просто потому-что хочется всегда лучшего для собачек. :)
И еще такой вопрос: Правда, что периодически нужно менять препараты?
Можете еще помимо Мильбемакса использовать Досалид - хороший и безопасный препарат.
Чередовать их не надо, и у токсокар, и у цепня нет никакой устойчивости к препаратам, чередовать есть смысл, если есть сомнения в качестве самого препарата, тогда страхуетесь другим через 14 дней, но взрослым это обычно не актуально, редчайший случай, чтобы у взрослого Вы кого-то могли увидеть после глистогонного.
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение vinta » 23 янв 2013, 13:20

А у меня вот такой вопрос, скоро весна...Нужно обрабатывать участок.Клещей на нем судя по прошлому году ну очень много.Хочу обработать ...может кто знает чем лучше?
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Starfish » 23 янв 2013, 19:03

vinta писал(а):А у меня вот такой вопрос, скоро весна...Нужно обрабатывать участок.Клещей на нем судя по прошлому году ну очень много.Хочу обработать ...может кто знает чем лучше?
А участок какой - на нем много "дикой" травы? Просто я тоже думала в прошлом году обработать, но как-то упустили мы сроки (нужно это делать как только снего сошел), и не стали; но на участке клещей как-то и не было (ТТТ!). Я полагаю, дело в следующем: у нас только газонная трава, плюс кустики и несколько плодовых деревьев,трава регулярно стрижется, и по весне старую убрали вертикутером, весь сезон посадки обрабатывались препаратами от тли, парши и прочей гадости; с двух сторон - соседи, у которых тоже всё окультурено и регулярно опрыскивается от вредителей, с других двух - полоса газонной же подстригаемой травы до дороги (метра полтора-два) - то есть, с лесом и "дикой" травой не граничим. Видимо, это как-то влияет на количество клещей на участке - если и есть, то их значительно меньше. Ну, и, разумеется, собаки обрабатываются раз в три недели.
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение konsul » 23 янв 2013, 19:29

vinta писал(а):А у меня вот такой вопрос, скоро весна...Нужно обрабатывать участок.Клещей на нем судя по прошлому году ну очень много.Хочу обработать ...может кто знает чем лучше?
Я вызываю каждый год специальную службу для обрботки участка. Они приезжают обычно в апреле(когда сошел снег) передеваются в униформу, разводят два препарата для обработки: более слабый раствор используют на самом участке и просят 3 часа не выпускать собак и самим не ходить по участку, а более сильный раствор распыляют за участком. Примерно через 30-50 метров за участком спецы обрабатывают территориию тремя полосами(как они выражаются- "отсекают" всех паразитов от участка). У меня за участком находится большое поле а затем лес. И поэтому такая обработка необходима. Там где обработано более сильнодействующим раствором, просят не пускать собак и самим не ходить в течние 3 суток.. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, не было ни одного случая укуса клещей на территории участка и вообще мы их даже ни разу не видели у себя. Такой момент, обрабатывать надо в недождливую и желательно неветренную погоду. Также я перед тем как вызывать спецов, смотрю на прогноз погоды: желательно чтобы в последующие после обработки 3 дня не было дождей.. Иначе эффективность обработки снижается.
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение vinta » 24 янв 2013, 10:40

ок.тоже думаю насчет вызова,но еще и сама хочу купить, у нас участок еще не облагорожен,в прошлом году трава была высокая,по весне хочу убрать и сжечь сухостой, у нас тоже выход на поле,вот там и думаю обработать сама в тех местах где гуляем,а на участок уже вызвать
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
patreshok
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:22

Re: Первые и единственные детки WATERLINE'S SHERIDAN в России

Сообщение patreshok » 08 фев 2013, 22:32

Всем привет! Может не в тему, но хочется предупредить!!!
ВНИМАНИЕ!!! Сняла сегодня с Пуговки клеща. Надеюсь пронесёт....

Можно перепост в нужную тему, у меня нет сейчас времени искать по форуму куда.
У НАС БЕЛОСНЕЖНЫЕ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Мой сайт http://annamarylabrador.narod.ru./aboutpug.html
Звоните 8-926-424-29-98
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Первые и единственные детки WATERLINE'S SHERIDAN в России

Сообщение Starfish » 08 фев 2013, 22:37

patreshok писал(а):Всем привет! Может не в тему, но хочется предупредить!!!
ВНИМАНИЕ!!! Сняла сегодня с Пуговки клеща. Надеюсь пронесёт....

Можно перепост в нужную тему, у меня нет сейчас времени искать по форуму куда.
Обалдеть! :( я сегодня видела на сугробе паука и пару мух сонных - подумала, что чуть ли не галлюцинации... Пошла осмативать своих, спасибо!
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение RockstarVlad » 20 мар 2013, 06:36

Elena писал(а):
Starfish писал(а):Я своим даю обычно препараты пр-ва Новартис - Мильбемакс или Прател;
Да, про Мильбемакс слышала много положительного :yes:
Я его заказала кто едет на Евразию, но мне сказали, что диронет имеет тот же состав, только разница в цене. Его ни разу не давала. Опять же отзывы разные. :hmm:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Elena » 20 мар 2013, 10:12

RockstarVlad писал(а): Опять же отзывы разные. :hmm:
Про глистогонку вообще самые разные отзывы - от поддельного Дронтала до смерти котят\щенков от Празицида :crazy:
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Эдлен » 20 мар 2013, 10:20

Elena писал(а):
RockstarVlad писал(а): Опять же отзывы разные. :hmm:
Про глистогонку вообще самые разные отзывы - от поддельного Дронтала до смерти котят\щенков от Празицида :crazy:
Да сама пару раз нарывалась на подделку. Поэтому беру только в Зооветснабе. И стала пользоваться Азиноксом плюс, мне нравится, гонит хорошо.
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение RockstarVlad » 20 мар 2013, 10:43

Эдлен писал(а):
Elena писал(а):
RockstarVlad писал(а): Опять же отзывы разные. :hmm:
Про глистогонку вообще самые разные отзывы - от поддельного Дронтала до смерти котят\щенков от Празицида :crazy:
Да сама пару раз нарывалась на подделку. Поэтому беру только в Зооветснабе. И стала пользоваться Азиноксом плюс, мне нравится, гонит хорошо.
Я Азиноксом тоже травила, но он ведь на дироф. не действует :hmm:
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение RockstarVlad » 20 мар 2013, 10:51

Неужели Диронет и тот же Дронтал которые стоят 100 руб будут подделывать :?:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Elena » 20 мар 2013, 11:09

RockstarVlad писал(а):Неужели Диронет и тот же Дронтал которые стоят 100 руб будут подделывать :?:
А то! Мела наштампуют в виде таблеток и по 100 руб штука продают - выгодно :D
На самом деле, лекарства часто подделывают, вполне возможно, что и для животных тоже :dnkn:
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Luckys » 20 мар 2013, 11:40

Elena писал(а):
RockstarVlad писал(а):Неужели Диронет и тот же Дронтал которые стоят 100 руб будут подделывать :?:
А то! Мела наштампуют в виде таблеток и по 100 руб штука продают - выгодно :D
На самом деле, лекарства часто подделывают, вполне возможно, что и для животных тоже :dnkn:
Да их вряд ли подделывают, у них изначально часто прям на производстве настолько ужасное качество очистки действующего вещества и настолько низкий уровень качества, что его и подделывать не надо, он и без подделок один раз из 10 сработает :D
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Luckys » 20 мар 2013, 11:46

RockstarVlad писал(а): Я его заказала кто едет на Евразию, но мне сказали, что диронет имеет тот же состав, только разница в цене. Его ни разу не давала. Опять же отзывы разные. :hmm:
Вам неправильно сказали, если не хотите Мильбемакс, то лучше тогда обычный Ивермектин инъекционный купите, он на нем же, только еще прибавлен (зачем-то) празиквантел и пирантел, что очень неправильно.
Ответить