Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Объявления, результаты, фотографии, впечатления
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение Lexusandbob » 20 июн 2013, 16:37

Согласна с Ириной. Мне тоже из шоколада кроме Ринго понравился Lucky My Angel Touch. И ещё щенок от Ринго Soldalens Liberty Bell Я небольшой любитель шоколада, но обратила внимание на Tjotte's Fan Bloody Tastic (голова и глаза не нра), Mallorn's Good Girl Gone Bad.
Сейчас ещё раз пересмотрела свои фотки, покопалась в воспоминаниях и в очередной раз скажу, что суки были явно сильнее кобелей. Вот так, чтобы кто-то сильно "зацепил", такого не было.
Из палевых нравятся Tawastway's Energizer и Follies Imperial Eagle, из чёрных Palabras Keep On Movin.

Если бы наши российские собаки, стабильно выигрывающие классы на РРК и др. больших выставках, поехали на моно в Финку, они безусловно были бы сильнее. :ok:
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение Luckys » 20 июн 2013, 17:17

Lexusandbob писал(а):Согласна с Ириной. Мне тоже из шоколада кроме Ринго понравился Lucky My Angel Touch. И ещё щенок от Ринго Soldalens Liberty Bell Я небольшой любитель шоколада, но обратила внимание на Tjotte's Fan Bloody Tastic (голова и глаза не нра), Mallorn's Good Girl Gone Bad.
Сейчас ещё раз пересмотрела свои фотки, покопалась в воспоминаниях и в очередной раз скажу, что суки были явно сильнее кобелей. Вот так, чтобы кто-то сильно "зацепил", такого не было.
Из палевых нравятся Tawastway's Energizer и Follies Imperial Eagle, из чёрных Palabras Keep On Movin.

Если бы наши российские собаки, стабильно выигрывающие классы на РРК и др. больших выставках, поехали на моно в Финку, они безусловно были бы сильнее. :ok:
Присоединяюсь ко всему сказанному :yes:
Тоже вспомнила - еще очень приятный чёрный мальчик, который выиграл промежуточный класс - Mocnys Incognito (Sennas Rugo of The Work Fellows & Mysis Usvainen Meri), про остальных, кто приглянулся, я уже писала.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение Elena » 20 июн 2013, 17:23

Lexusandbob писал(а): из чёрных Palabras Keep On Movin.
Да, Кип он Мувин тоже понравился :yes:
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение Luckys » 20 июн 2013, 17:30

Luckys писал(а): Тоже вспомнила - еще очень приятный чёрный мальчик, который выиграл промежуточный класс - Mocnys Incognito (Sennas Rugo of The Work Fellows & Mysis Usvainen Meri), про остальных, кто приглянулся, я уже писала.
И вот опять удивилась - полезла на него ещё раз посмотреть, а у него лапы D/D.. двигается он прекрасно.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение Elena » 20 июн 2013, 17:43

Luckys писал(а): Тоже вспомнила - еще очень приятный чёрный мальчик, который выиграл промежуточный класс - Mocnys Incognito (Sennas Rugo of The Work Fellows & Mysis Usvainen Meri), про остальных, кто приглянулся, я уже писала.
У него и мама очень приятная, вообще собаки Майсис мне нравятся :yes:
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение Luckys » 20 июн 2013, 18:12

Elena писал(а):У него и мама очень приятная, вообще собаки Майсис мне нравятся :yes:
Фото у них конечно на сайте :uhh: Но мне она все равно очень приятной показалась.
Вив писал(а): Да, выбор не велик. :sorry:
Сама грущу по этому поводу..
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение Lexusandbob » 20 июн 2013, 19:49

Luckys писал(а): Сама грущу по этому поводу..
Ирин, а что грустим?
Рядом Польша, недалеко Германия, да и до Швеция с Норвегией рукой подать.
Ты ещё там не была на выставках. ;)
Надо бы и туда съездить, тамошних собачек глянуть. А там, глядишь, и до Крафта рукой подать. :D
Я уже давно туда "лыжи точу". Была бы у меня сука, обязательно съездила бы на родину породы в поисках кандидатов в женихи. :ok:
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
AnnZZZ
Ума палата
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:30

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение AnnZZZ » 20 июн 2013, 21:22

А мне честно говоря не очень понятен Lucky My Angel Touch. На этом моно не разглядывала его, была одновременно в ринге, но не первый раз с ним встречаемся на финских выставках. Да, он на себя обращает внимание в первый момент - по типу, но в движении - спина не слишком ровная, и странновато ножками всеми двигает. Подробнее не опишу, так как это воспоминания годичной давности, когда я его именно внимательно разглядывала, будучи сама за рингом:) Но помню что тогда мысленно сделала пометку - кривенький :uhh: Хотя - выигрывает :dnkn:

Ринго в целом нравится, и из финского шоколада, который выставляется, он сейчас на мой вкус самый достойный. Смущает только зад, как-то вот что-то там глаз цепляет, но что не поняла. Но в общем его победы не удивляют:)

Из ранее незнакомого шоколада понравился Saskian Kurt Collins. Он ничего не выиграл, отлично в Открытом, но показался симпатичным и ровным. Правда тетенька так мало гоняла, что возможно что-то в движениях могло ускользнуть.

А если о других странах говорить (в контексте шоколада) - на Англию не найдейтесь :uhh: Там много красивейших черных и палевых собак, но шоколада хорошего я не увидела (кроме Naiken Way Out West - он правда красавец). Говорю только о кобелях, сук почти не видела. Вообще с шоколадом проблема везде, мы уж где только не были, и на Крафте, и на Мире, и на многих цацыбах в разных странах. Редко на кого глаз падает, очень редко. Суки хорошие бывают, кобели :dnkn:
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение Luckys » 20 июн 2013, 22:22

Lexusandbob писал(а): Ирин, а что грустим?
Рядом Польша, недалеко Германия, да и до Швеция с Норвегией рукой подать.
Ты ещё там не была на выставках. ;)
Надо бы и туда съездить, тамошних собачек глянуть. А там, глядишь, и до Крафта рукой подать. :D
Я уже давно туда "лыжи точу". Была бы у меня сука, обязательно съездила бы на родину породы в поисках кандидатов в женихи. :ok:
Света, да я боюсь еще больше загрустить :D Даже тут шоколад меня расстроил, а в Польше и Германии даже и не знаю кого бы хотела посмотреть, Швеция с Норвегией да, интересно. Еще мне хочется глянуть на одного мужчину в Италии, может если ты туда лыжи заточишь, то я бы напросилась компанию составить :eyes:
AnnZZZ писал(а): Из ранее незнакомого шоколада понравился Saskian Kurt Collins. Он ничего не выиграл, отлично в Открытом, но показался симпатичным и ровным. Правда тетенька так мало гоняла, что возможно что-то в движениях могло ускользнуть.

А если о других странах говорить (в контексте шоколада) - на Англию не найдейтесь :uhh: Там много красивейших черных и палевых собак, но шоколада хорошего я не увидела (кроме Naiken Way Out West - он правда красавец). Говорю только о кобелях, сук почти не видела. Вообще с шоколадом проблема везде, мы уж где только не были, и на Крафте, и на Мире, и на многих цацыбах в разных странах. Редко на кого глаз падает, очень редко. Суки хорошие бывают, кобели :dnkn:
Аня, надеюсь ты не обиделась, что Олафа не упомянули :) Мы о заморских мужчинах, отца наших детей люблю нежно, ты же знаешь :)

Мне Saskian Kurt Collins совсем не показался ровным, честно говоря. Двигается неплохо, но к анатомии у меня есть претензии.

Naiken Way Out West заочно очень-очень нравится, только я ни разу не видела от него таких же красивых детей.. может плохо искала, или они все как раз на выставках, а не в интернете, но как-то странно это для меня.
Аватара пользователя
Albina
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 22:02

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение Albina » 20 июн 2013, 22:28

AnnZZZ писал(а): Из ранее незнакомого шоколада понравился Saskian Kurt Collins. Он ничего не выиграл, отлично в Открытом, но показался симпатичным и ровным. Правда тетенька так мало гоняла, что возможно что-то в движениях могло ускользнуть.
Приятный парень на мой взгляд, несмотря на приземистость - он был лучшим кобелём на выставке в Коувола. Особенно порадовал правильный цвет глаз.
Ну и Strongline's Piggywiggy, тогда ещё 12-летняя, стала лучшей сукой, весьма впечатлила :good:
AnnZZZ писал(а): А если о других странах говорить (в контексте шоколада) - на Англию не найдейтесь :uhh: Там много красивейших черных и палевых собак, но шоколада хорошего я не увидела (кроме Naiken Way Out West - он правда красавец). Говорю только о кобелях, сук почти не видела. Вообще с шоколадом проблема везде, мы уж где только не были, и на Крафте, и на Мире, и на многих цацыбах в разных странах. Редко на кого глаз падает, очень редко. Суки хорошие бывают, кобели :dnkn:
Насчёт Крафта - да, с шоколадом там негусто ))) но вселяет надежду тот факт, что его стало появляться всё больше в юниорских классах, так что всё ж какой-то процесс идёт )))
А по поводу всего остального - к примеру дед Олафа, Carpenny Walpole, тоже помнится шоколад не нёс ))) может просто надо идти другим путём :wink:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение Elena » 20 июн 2013, 23:10

AnnZZZ писал(а): Ринго в целом нравится, и из финского шоколада, который выставляется, он сейчас на мой вкус самый достойный. Смущает только зад, как-то вот что-то там глаз цепляет, но что не поняла. Но в общем его победы не удивляют:)
Меня задние тоже смутили, когда я его видела - но сам конечно красивый :yes:
AnnZZZ
Ума палата
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:30

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение AnnZZZ » 20 июн 2013, 23:42

Luckys писал(а): Света, да я боюсь еще больше загрустить :D Даже тут шоколад меня расстроил, а в Польше и Германии даже и не знаю кого бы хотела посмотреть, Швеция с Норвегией да, интересно. Еще мне хочется глянуть на одного мужчину в Италии, может если ты туда лыжи заточишь, то я бы напросилась компанию составить :eyes:
В Швеции была на двойном цацыбе в районе Стокгольма. Это конечно не какой-нибудь Виннер или большое моно, но все же казалось бы могли быть интересные собаки. Но шоколадные кобели не впечатлили. Правда не было самих Tjotte. Но была куча их потомков - ничего интересного. В Норвегии не была пока что, но судя по количеству собак на их цацыбах и моно - в районе 30-35.. :dnkn: Хотя может конечно как раз среди них и есть звезды:) Хочу туда все ж доехать, хоть и закрыта уже Скандинавия, постараюсь на какую-нибудь выставку поинтереснее. А вообще из вышеперечисленного рекомендую доехать до Дании:) Вот там было интереснее всего - туда приезжают и скандинавы, и немцы и тд - там такой сбор получается неплохой. И количество на цацыбах обычно в районе 100. А еще вот может народ на Нордик Виннер в этом году в Хельсинки подтянется, ну и в следующем на Мир :good:
Аня, надеюсь ты не обиделась, что Олафа не упомянули :) Мы о заморских мужчинах, отца наших детей люблю нежно, ты же знаешь :)
Да ес-но, Ир, еще б не хватало тут русских кобелей начать обсуждать - на радость их владельцам :sword: Я тоже только про иностранцев. Но вообще, поездив - реально понимаю, что в России побольше на кого есть глаз положить. Я не рассматриваю кобелей с точки зрения интересности для вязок, только с точки зрения выставок - так вот у нас хорошего шоколада тоже конечно не завались, но встречается.
Мне Saskian Kurt Collins совсем не показался ровным, честно говоря. Двигается неплохо, но к анатомии у меня есть претензии.
А что не понравилось, не помнишь? Я бы по анатомии его вперед Ринго поставила. Хотя он в целом рядом с Ринго смотрится конечно не так "богато".
Naiken Way Out West заочно очень-очень нравится, только я ни разу не видела от него таких же красивых детей.. может плохо искала, или они все как раз на выставках, а не в интернете, но как-то странно это для меня.
Ну опять же, я с племенной точки зрения не рассматриваю, только с выставочной. Впечатлил.
AnnZZZ
Ума палата
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:30

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение AnnZZZ » 20 июн 2013, 23:44

Elena писал(а): Меня задние тоже смутили, когда я его видела - но сам конечно красивый :yes:
Думаю дело в короткой голени, может и ошибаюсь.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение Elena » 20 июн 2013, 23:47

AnnZZZ писал(а): Думаю дело в короткой голени, может и ошибаюсь.
Нет, мне кажется она не настолько короткая, чтобы создавать странное ощущение. Завтра Таня придет, у нее спросим, ей тоже задние не понравились. А как он в ринге движется? Мы его видели в вольере.
AnnZZZ
Ума палата
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:30

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение AnnZZZ » 20 июн 2013, 23:57

Elena писал(а): Нет, мне кажется она не настолько короткая, чтобы создавать странное ощущение. Завтра Таня придет, у нее спросим, ей тоже задние не понравились. А как он в ринге движется? Мы его видели в вольере.
Вообще если по честному - мне вообще не нравится его зад. Тут все хвалят круп - а мне вот именно все это в совокупности вместе с крупом кажется странным. На фото тоже так выглядит. В движении... что-то я не присмотрелась :dnkn: Но в стойке постоянно - она его растягивает, а он раз и снова собирает задние под себя, как-будто трудно держать их оттянутыми. Бедро широкое, угол таза вроде хороший, а ноги не хватает.
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение Lexusandbob » 21 июн 2013, 01:07

Elena писал(а):
AnnZZZ писал(а): Думаю дело в короткой голени, может и ошибаюсь.
Нет, мне кажется она не настолько короткая, чтобы создавать странное ощущение. Завтра Таня придет, у нее спросим, ей тоже задние не понравились. А как он в ринге движется? Мы его видели в вольере.
Нормально он движется и толчок хороший.
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение Luckys » 21 июн 2013, 10:25

AnnZZZ писал(а): А что не понравилось, не помнишь? Я бы по анатомии его вперед Ринго поставила. Хотя он в целом рядом с Ринго смотрится конечно не так "богато".
В каталоге у меня отмечено - коротколапый, оч.короткий круп.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение Elena » 21 июн 2013, 11:54

AnnZZZ писал(а):А мне честно говоря не очень понятен Lucky My Angel Touch.
Тоже не впечатлил, видела два раза его.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение Elena » 21 июн 2013, 12:19

Luckys писал(а):
В каталоге у меня отмечено - коротколапый, оч.короткий круп.
На Светином фото он еще приличный, на сайте хуже.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение Luckys » 21 июн 2013, 14:06

Elena писал(а): На Светином фото он еще приличный, на сайте хуже.
На Светиных фото много кобелей получились лучше, чем они есть, Света всем как минимум добавила объема :)
Ответить