Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Объявления, результаты, фотографии, впечатления
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение Lexusandbob » 18 июн 2013, 15:26

Вот и мы добрались до дома. :)

Поздравляю всех участников выставочного марафона. :win:
Отдельные поздравления моим спутникам и товарищам Татьянам!!!
НИКОЛЬ ПОЛИ ДИДИ ДЛЕ на САСИБе открыла интера и закрыла Чемпиона Финляндии!!!! Очень рады за сеструху. :good: :win:

НИКОЛЬ ПОЛИ САРПА РЕЗЕРВА ДИ ПОЛИ в этот раз набегала на резеры и САСИБа и СС. :win: Таня, придётся нам ещё разок махнуть к финам, тем более мы с тобой так трепетно любим эту страну! :D

От всей души поздравляю Олю Потёмкину и её мальчиков Ханнеса и Смайлика!!!! :win: :win:
Нашему папе-ветерану ещё долгих лет и беганий в ринге, он ещё и нас перебегает..
Смайлу осталось добежать до Чемпиона Финляндии совсем немного!!!! :ok:


Поздравляю Ольгу (Талисман) и питомник Лаб'СПБ с отличным выступлением!!!! :win:

Есть немного фоток с САСИБа, но нет каталога, поэтому подписываю тех, кого знаю... :oops:

Просперес Талисман Уайт Кинг

Изображение

Изображение

Lucky My Angel's Touch

Изображение

Mouldhills Gleam of Glory

Изображение

Изображение

Стенвейз Лимпопо

Изображение

CHABLAIS SOLDALENS PRIMADONNA
Изображение
Изображение

QUBBLING'S ANASTASIA
Изображение

Изображение

Изображение

LAB'SPB RISE SHINE
Изображение

Изображение

NICOL'POLI SARPA RISERVA DI POLI
Изображение

ODOROSAS BON ARRIVEE
Изображение

ADVENTURER'S NORTIN BU'THE TRUTH
Изображение

NICOL'POLI DID DLE
Изображение

TAWASTWAY'S RANGDOLL
Изображение

TEALWAY IMAGINATION
Изображение

LORESHO REAL ROMANCE
Изображение

Изображение

Изображение
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение Luckys » 18 июн 2013, 15:49

Света, первое и шестое фото по моему Просперес Талисман Уайт и Стенвейз Лимпопо.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение Elena » 18 июн 2013, 15:58

Подписала кого знала :ok:
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение Lexusandbob » 18 июн 2013, 16:33

Как все финские выставки монка понравилась. Организация на высоте! :good: Каталог хоть и стоил 3 евро, зато парковки бесплатная и совсем рядом с рингами, да и погоду организаторы обеспечили отличную. Сначала было солнышко, потом чуть тучек нагнало, а когда все разъехались, дождиком поле омыло.:ok:

Немного моего мнения о судействе. Дядечка раздавал очхоры и хоры направо и налево. Сначала было непонятно за что, вроде собака хорошая, но затем уже можно было прогнозировать его выбор, за редким исключением. :) Не нравились ему компактные собаки, отдавал предпочтение более растянутому формату. Ира уже написала про это...
С кобелями было менее понятно. Когда тётечка делала выбор ЛК, я сначала испугалась. Подумалось, неужели так будет????? Но нет, видимо это была интрига. Вышло именно так, как вышло, чему я рада. Ринго заслуживает этой победы. И хоть я не большой любитель шоколада, но несколько кошаладных собак мне понравилось. К сожалению, почти все имеют светлые глаза. :(

Все ветераны были великолепны и суки и кобели!!!!!!! 6 сук ветеранок, все чёрные и все в отличной форме. :good:
В который раз радуюсь за отличную форму Follies Imperial Eagle и шикарного Palabras Keep on Movin :good:

Понемногу разбираю фотки и буду выкладывать. Могу ошибиться в подписях, надеюсь Ира и Лена меня поправят. :)
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение Starfish » 18 июн 2013, 16:44

Lexusandbob писал(а): Не нравились ему компактные собаки, отдавал предпочтение более растянутому формату. Ира уже написала про это...
Таня Димитриу сказала, что он убирал некрупных и не в шерсти. Полину я б не назвала растянутой собакой - однако ж CW :)
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение Lexusandbob » 18 июн 2013, 16:59

Starfish писал(а): Таня Димитриу сказала, что он убирал некрупных и не в шерсти. Полину я б не назвала растянутой собакой - однако ж CW :)
За шерсть да, судил строго, но в расстановке стояли и лысые собаки. Полина оказалась исключением из его правил. Она так шикарно бежала, что судья не мог не отдать ей класс! ;)
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение Elena » 18 июн 2013, 17:12

Lexusandbob писал(а):
С кобелями было менее понятно. Когда тётечка делала выбор ЛК, я сначала испугалась. Подумалось, неужели так будет?????
А как, вернее кто, был? :geek:
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение Luckys » 18 июн 2013, 18:35

Elena писал(а):Подписала кого знала :ok:
Лена, а почему Лимпопо не подписали? Это он с Ольгой.
Lexusandbob писал(а): Все ветераны были великолепны и суки и кобели!!!!!!! 6 сук ветеранок, все чёрные и все в отличной форме. :good:
В который раз радуюсь за отличную форму Follies Imperial Eagle и шикарного Palabras Keep on Movin :good:
Я все вспоминаю собак из класса ветеранов и сук-чемпионок. Это действительно восторг!
Большинство этих собак я ранее видела только на фото, сейчас сижу смотрю тех, кого не знала совсем. Признаюсь, что некоторые из них меня совсем не впечатляли, но я и не думала, что тип собаки может настолько изменить мнение о ней и делать незначительными все ее недостатки.
Follies Imperial Eagle и Palabras Keep on Movin - шикарны, последнего всегда хотела посмотреть в живую, даже и не представляла, что увижу его в Котке, очень этому рада.

Напишу целиком класс чемпионок и ветеранов, на сайте только расстановку разместят, но и остальные очень и очень достойны, чтобы о них сказать.

Champion class:
1. Adventurer's Nothin But The True (Adventurer's Second To None & Hyspire Jessica At Adventures) - очень веселая собака, даже эксперта сумела рассмешить))
2. Strongline's Dubbaduurix (Markwell Frozen Silence & Strongline's Love Note) - честно признаюсь, что эта собака понравилась мне больше всех, даже сама от себя не ожидала, что палевая собака может меня так зацепить.
3. Tjotte's Fan Bloody Tastic (Tjotte's Lover Under Cover & Tjotte's For Heaven's Sake) - бесподобная по корпусу и шерсти шоколадка, немного огорчает лишь только морда.
4. Tealway's Imagination (Thank's A Lot De La Legede De La Loutre & Tealway Dollies)

И без расстановки:
Mouldhill's Dark Kiss (Withara's Sarahs Lovelu Robin & Strongline's Kiss Kiss)
Наша Николь Поли Дид-Дле.
Tawastway's Ragdoll (Tawastway's Howdy & Tawastway's I Like Foxes)

Жаль, что не приехала Маарит с My Brand Espirit, думаю она бы в такой компании прекрасно смотрелась. Все эти собаки под строгим экспертом получили отлично, тут уж вкусы-не вкусы, а с качеством этих собак не поспоришь.

И класс ветеранов. Тут, к сожалению, были оч.хоры, что огорчило, но скорее всего для эксперта это действительно нормальная оценка, а не как у нас что-то на грани позора :)

1. Strongline's Piggywiggy (Tawastway's Fooling Around & Strongline's Jolly Know) - столько про нее было сказано, но повторюсь еще раз - красивейшая собака!
2. Время Мечты Афродита (Pop-Star of Tintagel Winds & Chulpan)
3. Loresho Real Romance (Mallorns Arcturus & Loresho Walnut) - очень красивая собака, совсем не такая, как на фото и что самое удивительное, как она в свои 10 лет с некоторой степенью дисплазии двигается! - очередное подтверждение того, что ничего на глаз определять нельзя.
4. Valpisa's Daydream (Bear's Oscar & Valpisa's Madonna)
Mallorns Ultima Thule (Visions I'm Able & Mallorn's Mmm Marabou)
Strongline's Quite Asurprise (Canbenny Anchorman & Strongline's Piggywiggy)

Надеюсь, у Светы получились на фото все эти собаки, их буду ждать больше всего :) Еще раз хочу сравнить свои впечатления от них в живую и на фото.

И забыла написать про конкурс питомников - жаль, что на конкурс остались лишь 2 питомника, хотя записано было 6. Лучшим питомником стал питомник Loresho, на втором месте Strongline's. Интересно, что эксперт также давал описания каждому питомнику, и далее уже выбирал лучшего.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение Elena » 18 июн 2013, 18:39

Luckys писал(а):
Лена, а почему Лимпопо не подписали? Это он с Ольгой.
Если вы уверены, что это он, конечно подпишу :yes: Неожиданно видеть его с Ольгой :eyes:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение Elena » 18 июн 2013, 18:44

Luckys писал(а):
2. Strongline's Dubbaduurix (Markwell Frozen Silence & Strongline's Love Note) - честно признаюсь, что эта собака понравилась мне больше всех, даже сама от себя не ожидала, что палевая собака может меня так зацепить.
А мне ее папа понравился на Виннере 2009 :yes:
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение Luckys » 18 июн 2013, 18:44

Elena писал(а): А как, вернее кто, был? :geek:
Я так понимаю, что Света про Tsarodej Marcello - мы такие деловые со Светой посмотрели на него, решили, что американке он точно не понравится, и стоим разговариваем о чем-то и тут раз - он выигрывает класс чемпионов :blink: А потом и в отбор на ЛК попадает :blink: :blink: Я честно не поняла почему она его выбрала, нехорошо будет что-то о нем плохое писать, но с такими конкурентами в этом классе поставить его первым.. - наверное эта была самая главная "непонятка" всей выставки для меня.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение Elena » 18 июн 2013, 18:49

Luckys писал(а):
Я честно не поняла почему она его выбрала, нехорошо будет что-то о нем плохое писать, но с такими конкурентами в этом классе поставить его первым.. - наверное эта была самая главная "непонятка" всей выставки для меня.
В последнее время часто сложно понять экспертов - порой ощущение, что методом тыка расставляют :dnkn:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение Elena » 18 июн 2013, 18:52

Luckys писал(а):
3. Loresho Real Romance (Mallorns Arcturus & Loresho Walnut) - очень красивая собака, совсем не такая, как на фото и что самое удивительное, как она в свои 10 лет с некоторой степенью дисплазии двигается! - очередное подтверждение того, что ничего на глаз определять нельзя.
Ага, и того, что дисплазия далеко не всегда влияет на движения :yes:
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение Luckys » 18 июн 2013, 18:57

Elena писал(а): В последнее время часто сложно понять экспертов - порой ощущение, что методом тыка расставляют :dnkn:
В этом классе я думаю эксперт совсем потерялась из-за такой разнотипности собак, но до этого у меня сложилось стойкое мнение о ее анатомическом отборе, назовем его так, - она действительно все очень метко подмечала у собак в тех описаниях, которые я видела-слышала, но что с ней произошло здесь - загадка, потому и окончательного мнения про ее судейство не сложилось, как это, например, было с Jean-Louis Blais - он на протяжении всей выставки не изменял своим предпочтениям в лабрадорах.
Последний раз редактировалось Luckys 18 июн 2013, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение Luckys » 18 июн 2013, 19:01

Elena писал(а): Ага, и того, что дисплазия далеко не всегда влияет на движения :yes:
Да, и это тоже я имела ввиду :yes:
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение Luckys » 18 июн 2013, 19:24

Elena писал(а): Если вы уверены, что это он, конечно подпишу :yes: Неожиданно видеть его с Ольгой :eyes:
Не заметила этот пост почему-то. Уверена :)
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение Lexusandbob » 18 июн 2013, 20:20

Elena писал(а):
Luckys писал(а):
Лена, а почему Лимпопо не подписали? Это он с Ольгой.
Если вы уверены, что это он, конечно подпишу :yes: Неожиданно видеть его с Ольгой :eyes:
Это точно он!
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение Lexusandbob » 18 июн 2013, 20:59

Понемногу выкладываю фотки здесь
https://www.facebook.com/Lexusandbob/me ... 100&type=1
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение vinta » 18 июн 2013, 22:20

Lexusandbob писал(а):Понемногу выкладываю фотки здесь
https://www.facebook.com/Lexusandbob/me ... 100&type=1
скажите а на 110 фото кто?
а Пиггивигги Тиина выставляла?(опечаталась)
Последний раз редактировалось vinta 18 июн 2013, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: Specialty Show, Kotka, 16.06.2013

Сообщение Lexusandbob » 18 июн 2013, 22:26

vinta писал(а):
Lexusandbob писал(а):Понемногу выкладываю фотки здесь
https://www.facebook.com/Lexusandbob/me ... 100&type=1
скажите а на 110 фото кто?
а Пиггивигги Лиина выставляла?
110 это какая? у меня они под другими номерами, а считать-боюсь, собьюсь))
я их все подпишу все и выложу здесь.

Сейчас доберусь до ветеранов.
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Ответить