Титулы и их значимость

Объявления, результаты, фотографии, впечатления
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Титулы и их значимость

Сообщение Starfish » 12 апр 2013, 12:11

Уже давно понятно, что зачастую титулы покупаются, получаются "по знакомству", и пр. Но вот пару дней назад меня просто поразила одна тема на Песике - организаторы выставки после того, как запись вроде бы была закрыта, написали буквально следующее: "эксклюзивное предложение - имеются следующие "пустые" номинации (далее перечень пород, в которых не записалось, допустим, ни одной суки/кобеля/юниора); осталось 10 мест под этого эксперта - первому записавшемуся гарантируем, что в вашу породу/пол больше никто не попадет!" :blink: Причем вывесили это даже не в самой теме о данной выставке, а создана была отдельная. Потом как-то довольно быстро её удалили (или переместили, не знаю) - но сам факт.... :crazy: И в чем радость-то от таких "побед"?
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Титулы и их значимость

Сообщение Starfish » 12 апр 2013, 12:19

Вот, нашла - перенесли в тему о выставке, и подкорректировали; чтоб не так откровенно выглядело :geek:
"Можно записать под Гаврилову Яну следующие породы
(указаны свободные классы, есть 10 мест.)

ВЕЛЬШ КОРГИ КАРДИГАН кобели-взрослые
БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД коб.-юниор, сука –юниор
КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА коб.-юниор, суки взрослые
ЛЕОНБЕРГЕР кобели -все, суки –юниоры
РИЗЕНШНАУЦЕР кобели -все, суки –юниоры
РОТВЕЙЛЕР кобели-взрослые
ЦВЕРГШНАУЦЕР п\с коб.-юниор, суки – все
ЦВЕРГШНАУЦЕР чер коб.-юниор, суки – все
ЦВЕРГШНАУЦЕР ч\с кобели -все, суки –юниоры
ВЕСТ ХАЙЛЕНД УАЙТ ТЕРЬЕР коб.-юниор,
СКОТЧ-ТЕРЬЕР суки –юниоры
АЛЯСКИНСКИЙ МАЛАМУТ кобели –все
БАССЕНДЖИ коб.-юниор, БРЮССЕЛЬСКИЙ ГРИФФОН
СИБА коб.-юниор, сука –юниор
ЧАУ ЧАУ кобели -все, суки –юниоры
БИГЛЬ кобели-взрослые
АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР-СПАНИЕЛЬ кобели -все, суки –юниоры
АНГЛИЙСКИЙ КОКЕР-СПАНИЕЛЬ кобели -все, суки –юниоры
БРЮССЕЛЬСКИЙ ГРИФФОН суки – все
РУССКИЙ ТОЙ-ТЕРЬЕР г\ш кобели-взрослые
РУССКИЙ ТОЙ-ТЕРЬЕР д\ш кобели -все, суки – взрослые
ЧИХУАХУА д\ш коб.-юниор
БИВЕР кобели-взрослые
РПБ коб.-юниор, суки все

Вопросы по тел "
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Титулы и их значимость

Сообщение Elena » 12 апр 2013, 12:28

Starfish писал(а):осталось 10 мест под этого эксперта - первому записавшемуся гарантируем, что в вашу породу/пол больше никто не попадет!" :blink: П
:blink: Радость от таких титулов - в раскрутке питомника\собаки (на сайт можно повесить и вообще на новичков действует), и соответственно большего спроса на щенков, ИМХО. Иначе я не знаю, зачем это надо :dnkn:
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Титулы и их значимость

Сообщение Эдлен » 13 апр 2013, 09:22

Чет я не очень заметила что от титулованных собак больше щенков хотят. :D Может это только у нас. :uhh:
Я вообще последнее время равнодушна к выставкам стала. :yes:
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Титулы и их значимость

Сообщение Elena » 13 апр 2013, 10:07

Эдлен писал(а):Чет я не очень заметила что от титулованных собак больше щенков хотят. :D Может это только у нас. :uhh:
Я вообще последнее время равнодушна к выставкам стала. :yes:
Не, когда папа чемпион - всем очень нравится :D Может быть, хотят не больше, но оправданием более высокой цены на щенков титулы вполне могут для кого то служить :uhh:
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Титулы и их значимость

Сообщение vinta » 13 апр 2013, 13:14

на песике при записи на выставки частенько уточняют у оргов наличиние и кол-во записанных собак в класс :)
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Титулы и их значимость

Сообщение Elena » 13 апр 2013, 20:05

vinta писал(а):на песике при записи на выставки частенько уточняют у оргов наличиние и кол-во записанных собак в класс :)
Ну а чо, побыстрее закрыться и радоваться, мы ЗАКРЫЛИСЬ (где, как, неважно)! :hooray: Выставки дело затратное, хлопотное :D
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Титулы и их значимость

Сообщение Лорена » 14 апр 2013, 16:47

Для меня последнее время выставки повод пообщаться в друзьями заводчиками, посмотреть интересующих меня собак, показать своих лабродетей. Чаще стараюсь показывать своих собак судьям, которые оценивают собаку, а не мастерство хендлера и знакомое лицо в ринге. Для меня остается загадкой, когда радуются полученным титулам, которые получены под "большим вопросом" :dnkn: Не вижу в этом смысла, собака не станет лучше качеством от таких чемпионств :no: Безусловно для новичков набор разных стран у собаки действует магически, для людей разбирающих важно совершенно другое и тут без разницы есть титулы у нее или нет. Лично для меня это как дополнительный бонус к качественной собаке.
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Титулы и их значимость

Сообщение RockstarVlad » 15 апр 2013, 16:02

Раньше относилась к титулам как к значимым, теперь абсолютно равнодушна. Хожу на выставки ради удовольствия, зная, что эксперты с разными вкусами и "понятиями", а тем более не всех в ФБ в друзья добавишь. :D Есть у меня супер титулованный мальчик, очень любимый. И что от этих титулов!? Ни хуже ни лучше он не стал, на анатомию его детей это не повлияло, лежит себе на диване всеми любимый, кушает, спит и радуется жизни. Спрашивается для чего такие материальные "жертвы" нужны были?!
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Титулы и их значимость

Сообщение Elena » 17 апр 2013, 18:44

А объясните кто нибудь, в чем радость и гордость от обладания титулом "Чемпион Молдавии"? (навеяно Лариной темой) :hmm:
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Титулы и их значимость

Сообщение Лорена » 17 апр 2013, 20:52

Elena писал(а):А объясните кто нибудь, в чем радость и гордость от обладания титулом "Чемпион Молдавии"? (навеяно Лариной темой) :hmm:
Лен, такой же как и титул ЧРоссии и ЧУкраины :)
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Титулы и их значимость

Сообщение Elena » 17 апр 2013, 21:07

Лорена писал(а): Лен, такой же как и титул ЧРоссии и ЧУкраины :)
Да где же такой же - в России и Украине хорошее поголовье, а в Молдавии его нет, такого качества, по крайней мере. Молдавия - совсем не лабродержава, в отличие от России и Украины :) Понимаю смысл чемпиона Финляндии, Швеции, к примеру, но Молдавии :dnkn:
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Титулы и их значимость

Сообщение Лорена » 17 апр 2013, 21:14

Elena писал(а):
Лорена писал(а): Лен, такой же как и титул ЧРоссии и ЧУкраины :)
Да где же такой же - в России и Украине хорошее поголовье, а в Молдавии его нет, такого качества, по крайней мере. Молдавия - совсем не лабродержава, в отличие от России и Украины :) Понимаю смысл чемпиона Финляндии, Швеции, к примеру, но Молдавии :dnkn:

Ой, Лен насмешила....Съезди в ту же Молдову, думаю у тебя такие вопросы больше не возникнут....


Причем тут молдавские лабрадоры? Их там на выставках вообще нет. Будешь бегать в ринге толпой с нашими украинскими и заодно и российскими лабрами :hooray:

Сейчас прийдет Катя Лилушкина и тоже поделится :)
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Титулы и их значимость

Сообщение Лорена » 17 апр 2013, 21:21

Вот тебе пример, когда ездили мы:

Рабочий класс суки:
5 сук - 2 шоколадные дочки Маллорнс Капучино, чер.дочка от Кениного брата( на тот момент 2 CACIB на глав.выставках), моя Фаня была и еще одна точно не собачка.

Чемпионы класс суки: тоже не одна собака :yes:
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
Margarita
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:54
Откуда: г.Одесса
Контактная информация:

Re: Титулы и их значимость

Сообщение Margarita » 17 апр 2013, 21:48

Лара, это вы такие везучие :D Вот расклад на 13 апреля , САСиБ..из взрослых не повезло только кобелям интермедия...сукам в открытом...

Male Baby
Male Junior
Male Intermediate
Male Intermediate
Male Open
Male Working
Male Champion
Female Baby
Female Junior
Female Junior
Female Intermediate
Female Open
Female Open
Female Open
Female Champion ,

на САС Азербайджана 1 взрослый кобель и 2 взрослые суки... :uhh: на САС Грузии 2 взрослых кобеля и 3 взрослые суки...
Но зато можно получить гордый титул "Чемпион Кавказских стран"
:win:
Я лично была один раз , когда Итон был юниором...Не ездила больше и не собираюсь (хотя от Одессы до Кишинева всего 180 км)..не интересно.. :dnkn:
Эксперты почти всегда непонятные...часто какие -то непонятные результаты...ну очевидцы про всякие чудеса рассказывают...

Ну еще Болгария очень прикольная страна...на одном осеннем ТРОЙНОМ САСиБе был 1 взрослый лабр :good:
Знакомьтесь, Тадеуш и Итон ! http://www.labradory.od.ua/
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Титулы и их значимость

Сообщение Лорена » 17 апр 2013, 21:59

Margarita писал(а):Лара, это вы такие везучие :D Вот расклад на 13 апреля , САСиБ..из взрослых не повезло только кобелям интермедия...сукам в открытом...

Male Baby
Male Junior
Male Intermediate
Male Intermediate
Male Open
Male Working
Male Champion
Female Baby
Female Junior
Female Junior
Female Intermediate
Female Open
Female Open
Female Open
Female Champion ,


Эксперты почти всегда непонятные...часто какие -то непонятные результаты...ну очевидцы про всякие чудеса рассказывают...
Рит - да, видно у нас легких побед не бывает. По экспертам согласна иногда ну ооочень много вопросов....Но...
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
Lily и Катя
Главный критик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 09:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Титулы и их значимость

Сообщение Lily и Катя » 17 апр 2013, 22:08

Видимо это одним нам тогда так повезло! На нашей выставке были собаки Митинг Флаш, Лаб Спб, Свитен, KendyStyle, Вандайп Барберри, Асти Мондоро ну и мои собаки :D Это по памяти, каталога нет. Скромная такая выездная выставка. Да, ни одной местной собаки не было, зато чего стоят украинские собаки! Я насчитала как минимум 5 равносильных сук, не считая Ли которая могла бы там выиграть. Не было ни одной собаки откровенного г.. которая бы сразу могла отсеяться, все привезли отличных собак. Вот вам и Молдова. Это конечно не Евразия на выезде, но состав будет посильнее чем на некоторых наших моно!
Но ещё и эксперты веселые, двое мне прямо сказали - отл. ставлю но у вас же нет зубов! а мне нужны зубы....
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Титулы и их значимость

Сообщение Лорена » 17 апр 2013, 22:28

Lily и Катя писал(а):Видимо это одним нам тогда так повезло! На нашей выставке были собаки Митинг Флаш, Лаб Спб, Свитен, KendyStyle, Вандайп Барберри, Асти Мондоро ну и мои собаки :D Это по памяти, каталога нет. Скромная такая выездная выставка. Да, ни одной местной собаки не было, зато чего стоят украинские собаки! Я насчитала как минимум 5 равносильных сук, не считая Ли которая могла бы там выиграть. Не было ни одной собаки откровенного г.. которая бы сразу могла отсеяться, все привезли отличных собак. Вот вам и Молдова. Это конечно не Евразия на выезде, но состав будет посильнее чем на некоторых наших моно!
Но ещё и эксперты веселые, двое мне прямо сказали - отл. ставлю но у вас же нет зубов! а мне нужны зубы....
Кать, вот и я об этом! И за состав и за зубы. Я этого эксперта еще по Болгарии запомнила, мы под ним с Кеней были, все зубы пальцем потыкал - только тогда титул дал! :D Кстати за 2 года стандарт лабров так и не почитал по поводу зубов :no:
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
Margarita
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:54
Откуда: г.Одесса
Контактная информация:

Re: Титулы и их значимость

Сообщение Margarita » 17 апр 2013, 22:30

Lily и Катя писал(а):Видимо это одним нам тогда так повезло! На нашей выставке были собаки Митинг Флаш, Лаб Спб, Свитен, KendyStyle, Вандайп Барберри, Асти Мондоро ну и мои собаки :D Это по памяти, каталога нет. Скромная такая выездная выставка. Да, ни одной местной собаки не было, зато чего стоят украинские собаки! Я насчитала как минимум 5 равносильных сук, не считая Ли которая могла бы там выиграть. Не было ни одной собаки откровенного г.. которая бы сразу могла отсеяться, все привезли отличных собак. Вот вам и Молдова. Это конечно не Евразия на выезде, но состав будет посильнее чем на некоторых наших моно!
Но ещё и эксперты веселые, двое мне прямо сказали - отл. ставлю но у вас же нет зубов! а мне нужны зубы....
Да, помню, был , кажется, осенью двойной САСиБ, когда собралось очень много сильных российских и украинских собак, это было вроде бы перед Чемпионатом Европы в Бухаресте ЕМНИП.
Знакомьтесь, Тадеуш и Итон ! http://www.labradory.od.ua/
Аватара пользователя
Lily и Катя
Главный критик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 09:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Титулы и их значимость

Сообщение Lily и Катя » 17 апр 2013, 22:36

Margarita писал(а):
Lily и Катя писал(а):Видимо это одним нам тогда так повезло! На нашей выставке были собаки Митинг Флаш, Лаб Спб, Свитен, KendyStyle, Вандайп Барберри, Асти Мондоро ну и мои собаки :D Это по памяти, каталога нет. Скромная такая выездная выставка. Да, ни одной местной собаки не было, зато чего стоят украинские собаки! Я насчитала как минимум 5 равносильных сук, не считая Ли которая могла бы там выиграть. Не было ни одной собаки откровенного г.. которая бы сразу могла отсеяться, все привезли отличных собак. Вот вам и Молдова. Это конечно не Евразия на выезде, но состав будет посильнее чем на некоторых наших моно!
Но ещё и эксперты веселые, двое мне прямо сказали - отл. ставлю но у вас же нет зубов! а мне нужны зубы....
Да, помню, был , кажется, осенью двойной САСиБ, когда собралось очень много сильных российских и украинских собак, это было вроде бы перед Чемпионатом Европы в Бухаресте ЕМНИП.
вот на этом празднике жизни мы и побывали, а потом ещё и оказалось что титулы с одной поляны наше РКФ не признает :crazy:
Ответить