Национальный Чемпионат Лабрадоров 2013

Объявления, результаты, фотографии, впечатления
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Национальный Чемпионат Лабрадоров 2013

Сообщение Elena » 17 июл 2013, 11:46

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater
А кто вот это, никто не знает? Кто то из Либра Дор? :?:
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: Национальный Чемпионат Лабрадоров 2013

Сообщение Lexusandbob » 17 июл 2013, 12:09

По моим подсчётам получается, что это Libra D'or Dior Show Princess
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Национальный Чемпионат Лабрадоров 2013

Сообщение Elena » 17 июл 2013, 12:35

Lexusandbob писал(а):По моим подсчётам получается, что это Libra D'or Dior Show Princess
Да, скорее всего :yes:
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Национальный Чемпионат Лабрадоров 2013

Сообщение Лорена » 19 июл 2013, 09:48

Юлия Пугачева писал(а): Поздравляю Свету Лукашеву с такой грандиозной победой, Стасик великолепен!!!!!!! а Гоша у Вас такой душка
Таню Потовину поздравляю с многочисленными победами собак питомника!!
Тиманти Солид с победами поздравляю!!!
Татьяну Левкину с победой Монтаны поздравляю!!!!!
Лаб'Спб поздравляю с победами юниоров, они потрясные!!!!!
Надю Тимошенко поздравляю с победой Бис!!!
Керол Рут поздравляю с победами!!!!
Лену Савичеву поздравляю с победами!!
Присоединяюсь к поздравления участникам и победителям! Красивый выбор и красивые победы!Палевый победитель, брюнетка Бис и шоколадка Рикка - великолепны! :win:
Поздравляю питомник ЛабСпб с Лучшим питомником! Группа в одинаковой одежде и практически с одинаковыми собаками смотрелась великолепно! :hooray:

И отдельное спасибо за фоторепортаж Светлане! :thanks:

Поздравляю нашего сынульку KendyStyle DJ - отлично 4! На мой взгляд не совсем в форме был, но под таким экспертом в расстановке - горжусь! :)
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Национальный Чемпионат Лабрадоров 2013

Сообщение Elena » 19 июл 2013, 23:23

А что это такое, "всего 2-3 лабрадора двигались хорошо"? Неужели было столько собак (палевых) с не очень хорошими движениями? :dnkn:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Национальный Чемпионат Лабрадоров 2013

Сообщение Elena » 20 июл 2013, 22:45

Elena писал(а):А что это такое, "всего 2-3 лабрадора двигались хорошо"? Неужели было столько собак (палевых) с не очень хорошими движениями? :dnkn:
И тишина :dnkn: То ли никто не видел, то ли никто не согласен :D Мэрион написала, что они требовательны к движениям, т.к лабрадор - это рабочая порода, и все собаки двигались нормально. Хорошими же движениями эта порода в принципе не отличается. Ее впечатления о российских собаках будут опубликованы в "kennel club magazine" - наверное, это ежегодник НКП :hmm:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Национальный Чемпионат Лабрадоров 2013

Сообщение Starfish » 20 июл 2013, 23:15

Elena писал(а): И тишина :dnkn:
Ну, были ж свидетели, судя по теме на РРК, которые слышали про "2-3 палевых лабров" на семинаре :dnkn:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Национальный Чемпионат Лабрадоров 2013

Сообщение Elena » 20 июл 2013, 23:36

Starfish писал(а): Ну, были ж свидетели, судя по теме на РРК, которые слышали про "2-3 палевых лабров" на семинаре :dnkn:
Да, наверняка эти 2-3 лабрадора двигались красиво, а остальные - просто нормально :)
nevins
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2013, 13:58

Re: Национальный Чемпионат Лабрадоров 2013

Сообщение nevins » 30 июл 2013, 22:09

Elena писал(а):
Starfish писал(а): Ну, были ж свидетели, судя по теме на РРК, которые слышали про "2-3 палевых лабров" на семинаре :dnkn:
Да, наверняка эти 2-3 лабрадора двигались красиво, а остальные - просто нормально :)
К сожалению, речь шла не о палевых Лабрадорах в частности, а о всех тех, что видела Мэрион (это все палевые, а также многие другие победители в черном и шоколадном окрасах). Хотя, конечно, массово черных и шоколадных она не видела.
Мэрион упоминала не о красивых или супер эффектных движениях, а об элементарно "корректных". Сначала сказала "сегодня я видела всего 3-4 Лабрадора с правильными движениями" засомневалась и добавила "Хотя нет, помню всего двух..".

Передаю как было в оригинале, да и только :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Национальный Чемпионат Лабрадоров 2013

Сообщение Elena » 30 июл 2013, 22:23

nevins писал(а): К сожалению, речь шла не о палевых Лабрадорах в частности, а о всех тех, что видела Мэрион (это все палевые, а также многие другие победители в черном и шоколадном окрасах). Хотя, конечно, массово черных и шоколадных она не видела.
Мэрион упоминала не о красивых или супер эффектных движениях, а об элементарно "корректных". Сначала сказала "сегодня я видела всего 3-4 Лабрадора с правильными движениями" засомневалась и добавила "Хотя нет, помню всего двух..".

Передаю как было в оригинале, да и только :)
Это очень странно, на мой взгляд - не могли же все собаки двигаться неправильно :dnkn: Возможно, горячий асфальт как то повлиял на движения :dnkn:
nevins
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2013, 13:58

Re: Национальный Чемпионат Лабрадоров 2013

Сообщение nevins » 30 июл 2013, 22:37

Elena писал(а):
nevins писал(а): К сожалению, речь шла не о палевых Лабрадорах в частности, а о всех тех, что видела Мэрион (это все палевые, а также многие другие победители в черном и шоколадном окрасах). Хотя, конечно, массово черных и шоколадных она не видела.
Мэрион упоминала не о красивых или супер эффектных движениях, а об элементарно "корректных". Сначала сказала "сегодня я видела всего 3-4 Лабрадора с правильными движениями" засомневалась и добавила "Хотя нет, помню всего двух..".

Передаю как было в оригинале, да и только :)
Это очень странно, на мой взгляд - не могли же все собаки двигаться неправильно :dnkn: Возможно, горячий асфальт как то повлиял на движения :dnkn:
Про асфальт говорил Дэвид: он давал скидку на движения из-за горячего асфальта.
Не мне судить, скажу лишь, что уже даалеко не первый раз слышу такое мнение, в основном от английских экспертов :yes:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Национальный Чемпионат Лабрадоров 2013

Сообщение Elena » 30 июл 2013, 23:06

nevins писал(а): Про асфальт говорил Дэвид: он давал скидку на движения из-за горячего асфальта.
Не мне судить, скажу лишь, что уже даалеко не первый раз слышу такое мнение, в основном от английских экспертов :yes:
Печально :( Мне она написала потом "we are a bit picky about movement as it is a working dog but non were unsound and so that was the real bonus" и "overall the dogs were of good quality- good movement is not renowned world wide in this breed, but soundness is essential and all were sound". Никто не хромал, и ладно :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Национальный Чемпионат Лабрадоров 2013

Сообщение Elena » 30 июл 2013, 23:10

nevins писал(а):
Передаю как было в оригинале, да и только :)
А еще что нибудь говорила интересное, помимо написанного на РРК? :)
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Национальный Чемпионат Лабрадоров 2013

Сообщение Starfish » 30 июл 2013, 23:18

Elena писал(а): "we are a bit picky about movement as it is a working dog but non were unsound and so that was the real bonus" и "overall the dogs were of good quality- good movement is not renowned world wide in this breed, but soundness is essential and all were sound"
Забавно - а что они подразумевают тогда под sound movements? Всегда думала, что это хорошие (гармоничные, ровные, правильные) движения; чего еще надо-то? :blink:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Национальный Чемпионат Лабрадоров 2013

Сообщение Elena » 30 июл 2013, 23:28

Starfish писал(а): Забавно - а что они подразумевают тогда под sound movements? Всегда думала, что это хорошие (гармоничные, ровные, правильные) движения; чего еще надо-то? :blink:
Похоже, что нет :secret: Наверное, sound - это "нормальные" движения, без хромоты, каких то бросающихся в глаза особенностей :dnkn: А хорошие - "dogs moving both straight and true with reach and drive" :ok:
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Национальный Чемпионат Лабрадоров 2013

Сообщение Скрипка » 31 июл 2013, 08:03

А я сделала для себя вывод, что англичане вообще не судят по движениям и гораздо больше заморочены на типе и на шерсти. Последний эксперт на моей памяти, которой уделял внимание движениям - это Тони Флойд, судивший Державу в кавырнадцатом году. Больше не помню. Я везла на националку юниорку, не разбеганую и толстую, но шестяную и типажную. И если бы она не спеклась, а постояла ещё полминуты, то она бы и выиграла. При этом я даже не знаю, когда вновь выведу её в ринги, потому что она не способна пока выигрывать в силу отсутствия физики.
Супруга Т. Флойда ( 1-ого мая) отдала ЮПК Милагре. При всех моих дружеских чувствах к её хозяйке ( и Аня знает мою позицию) , эта собак в силу анатомии не бегает вообще ( надеемся на чудо) , англичанам нравится, а вот нашим экспертам категорически нет.
Так что под английских породников можно смело снимать собаку с дивана, лишь бы не лысая, и идти выигрывать.
Да, Мэрион гоняла чуть больше Дэвида, но движения, на мой взгляд не были определяющими. Поэтому все их бла-бла-бла об отсутствии у наших собак хороших движений считаю неправдой.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Национальный Чемпионат Лабрадоров 2013

Сообщение Starfish » 31 июл 2013, 09:51

Скрипка писал(а): Я везла на националку юниорку, не разбеганую и толстую, но шестяную и типажную. И если бы она не спеклась, а постояла ещё полминуты, то она бы и выиграла. При этом я даже не знаю, когда вновь выведу её в ринги, потому что она не способна пока выигрывать в силу отсутствия физики.
По фото толстой не выглядит :)
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater
Кстати, на первое место поставили не самую шерстяную юниорку из черных - и логичней было б тогда, на мой взгляд, ее сестру выбрать: она в более богатой шубке была, кмк :dnkn:

P.S.: Да, и с Днем Рождения, Лена!!!! :drink:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Национальный Чемпионат Лабрадоров 2013

Сообщение Elena » 31 июл 2013, 10:03

Скрипка писал(а):Последний эксперт на моей памяти, которой уделял внимание движениям - это Тони Флойд
Морин Флойд тоже отметила в своем отчете, что движения задних у некоторых собак нужно улучшать. Возможно, на оценку это не влияло.
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Национальный Чемпионат Лабрадоров 2013

Сообщение tatyanapnz » 31 июл 2013, 10:21

Все прочитала - так и не поняла :hmm: :как должен двигаться истинный лабрадор по мнению Мэрион :?: Или чего не хватало в движениях нашим лабрадорам :?:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Национальный Чемпионат Лабрадоров 2013

Сообщение Elena » 31 июл 2013, 10:28

tatyanapnz писал(а):Все прочитала - так и не поняла :hmm: :как должен двигаться истинный лабрадор по мнению Мэрион :?: Или чего не хватало в движениях нашим лабрадорам :?:
Татьяна, вы там были, вам виднее, как собаки бегали :D
Ответить