Национальный Чемпионат Лабрадоров 2013

Объявления, результаты, фотографии, впечатления
Аватара пользователя
Margarita
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:54
Откуда: г.Одесса
Контактная информация:

Re: Национальный Чемпионат Лабрадоров 2013

Сообщение Margarita » 31 июл 2013, 10:37

tatyanapnz писал(а):Все прочитала - так и не поняла :hmm: :как должен двигаться истинный лабрадор по мнению Мэрион :?: Или чего не хватало в движениях нашим лабрадорам :?:
Очень и мне интересно, какие движения должны быть?
Кто эти 2-3 нормально двигающихся лабрадора ? Предположения есть, конечно, но хотелось бы, чтобы очевидцы рассказали, плиииз :yes:
Знакомьтесь, Тадеуш и Итон ! http://www.labradory.od.ua/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Национальный Чемпионат Лабрадоров 2013

Сообщение Elena » 31 июл 2013, 10:38

Margarita писал(а): Кто эти 2-3 нормально двигающихся лабрадора ? Предположения есть, конечно, но хотелось бы, чтобы очевидцы рассказали, плиииз :yes:
Насколько я помню, там был конкурс на лучшие движения? Или нет?
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Национальный Чемпионат Лабрадоров 2013

Сообщение Скрипка » 31 июл 2013, 10:52

Starfish писал(а):
Скрипка писал(а): Я везла на националку юниорку, не разбеганую и толстую, но шестяную и типажную. И если бы она не спеклась, а постояла ещё полминуты, то она бы и выиграла. При этом я даже не знаю, когда вновь выведу её в ринги, потому что она не способна пока выигрывать в силу отсутствия физики.
По фото толстой не выглядит :)
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater
Кстати, на первое место поставили не самую шерстяную юниорку из черных - и логичней было б тогда, на мой взгляд, ее сестру выбрать: она в более богатой шубке была, кмк :dnkn:

P.S.: Да, и с Днем Рождения, Лена!!!! :drink:
Ну, я-то знаю в какой кондиции она была на самом деле.
Обе сестры были равноценны, в т.ч. и по шерсти. Выиграла более работоспособная и не теряющая куража собака. Кстати, она одна из немногих тёмных собак, кто не терял этого куража из-за жары. Ну, опять же на мой взгляд.
----------
Юля, спасибо!
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Национальный Чемпионат Лабрадоров 2013

Сообщение Скрипка » 31 июл 2013, 10:53

Margarita писал(а):
tatyanapnz писал(а):Все прочитала - так и не поняла :hmm: :как должен двигаться истинный лабрадор по мнению Мэрион :?: Или чего не хватало в движениях нашим лабрадорам :?:
Очень и мне интересно, какие движения должны быть?
Кто эти 2-3 нормально двигающихся лабрадора ? Предположения есть, конечно, но хотелось бы, чтобы очевидцы рассказали, плиииз :yes:
Логично предположить, что это были победители.

И про горячий асфальт я не согласна. Мои бегали так как и всегда. Никто не обжигался и я на это скидку не делала. Может жара влияла на работоспособность и движения у некоторых собак.
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Национальный Чемпионат Лабрадоров 2013

Сообщение tatyanapnz » 31 июл 2013, 10:58

Elena писал(а):
tatyanapnz писал(а):Все прочитала - так и не поняла :hmm: :как должен двигаться истинный лабрадор по мнению Мэрион :?: Или чего не хватало в движениях нашим лабрадорам :?:
Татьяна, вы там были, вам виднее, как собаки бегали :D
Нормально бегали, некоторые даже очень быстро :) Я спросила: по мнению Мэрион :uhh:
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Национальный Чемпионат Лабрадоров 2013

Сообщение Скрипка » 31 июл 2013, 11:08

Вообще, судя по видео с Крафта наши собаки бегают так же, а может и лучше. С учётом того, что их собакам ни много, ни быстро бегать не приходится. И я думаю, что особенности показа собак в России наложили отпечаток на полученное впечатление.
А понять Мэрион мы сможем только если она на примере трёх десятков собак объяснит, что по её мнению так или не так с движениями наших собак.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Национальный Чемпионат Лабрадоров 2013

Сообщение Elena » 31 июл 2013, 11:56

tatyanapnz писал(а): Я спросила: по мнению Мэрион :uhh:
Мнение Мэрион можно будет прочесть в ежегоднике НКП (club magazine). Пока - all dogs were sound :)
Ответить