прошу совета!

Правила форума
Внимание! Темы могут создавать пользователи, имеющие не менее 15 сообщений на форуме.
Название темы должно содержать клички родителей щенков, титулы (если есть), наличие необходимых тестов по здоровью (дисплазия, ПРА).
Темы типа: "продаю щенков" будут удаляться, также как темы без тестов у родителей.
miha-msk
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 17:44

прошу совета!

Сообщение miha-msk » 09 фев 2013, 18:25

Здравствуйте всем!
Нужен совет.
Хочу взять щенка лабрадора, обязательно американского стандарта, черного или светлого, мальчика.
Подскажите как по щенку понять америкос или англичанин? От какой цифры начинаются цены? На что обратить внимание?
У меня давно был лабрадор, умер в 15 летнем возрасте 5 лет назад(((((. Все уже забыл по ним, но очень хочу такую собаку))
Проживаю в Москве, соответственно и собаку ищу рядом.

Заранее спасибо! Благодарен буду за любой совет и информацию)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: прошу совета!

Сообщение Elena » 09 фев 2013, 18:35

miha-msk писал(а):Здравствуйте всем!
Нужен совет.
Хочу взять щенка лабрадора, обязательно американского стандарта, черного или светлого, мальчика.
Подскажите как по щенку понять америкос или англичанин? От какой цифры начинаются цены? На что обратить внимание?
У меня давно был лабрадор, умер в 15 летнем возрасте 5 лет назад(((((. Все уже забыл по ним, но очень хочу такую собаку))
Проживаю в Москве, соответственно и собаку ищу рядом.

Заранее спасибо! Благодарен буду за любой совет и информацию)
Добро пожаловать! :drink:
Что вы понимаете под "американским" стандартом? В стандартах нет особенных отличий, разве что рост у американских собак допускается выше. Считается, что американские собаки более костистые и шерстяные, но так бывает не всегда. Сходите на выставку, посмотрите, кто вам понравится и их происхождение :yes:
Цены начинаются от 15.000 рублей и до 2-3 тысяч евро, обратить внимание нужно на наличие тестов на дисплазию у обоих родителей, выставочных оценок, состояние щенков и т.д :)
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: прошу совета!

Сообщение konsul » 09 фев 2013, 19:17

miha-msk писал(а):Здравствуйте всем!
Нужен совет.
Хочу взять щенка лабрадора, обязательно американского стандарта, черного или светлого, мальчика.
Подскажите как по щенку понять америкос или англичанин? От какой цифры начинаются цены? На что обратить внимание?
У меня давно был лабрадор, умер в 15 летнем возрасте 5 лет назад(((((. Все уже забыл по ним, но очень хочу такую собаку))
Проживаю в Москве, соответственно и собаку ищу рядом.

Заранее спасибо! Благодарен буду за любой совет и информацию)
Наиболее плотно лабрадорами так называемого "американского" типа занимается питерский питомник "Lab'SPb"! Вот ссылка на сайт этого питомника: http://www.spb-labrador.ru/index.htm
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
miha-msk
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 17:44

Re: прошу совета!

Сообщение miha-msk » 09 фев 2013, 19:25

Елена!
Насколько я знаю(на взгляд непрофи :) ), американцы более массивные в груди, менее поджарый зад, и более "квадратная " морда.ну и более крупные в целом.
По крайней мере, у меня был такой, а у друзей англичанин. Разница была большая визуально, и поведение разное.
miha-msk
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 17:44

Re: прошу совета!

Сообщение miha-msk » 09 фев 2013, 19:26

консул , спасибо за ссылку, посмотрю)))
miha-msk
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 17:44

Re: прошу совета!

Сообщение miha-msk » 09 фев 2013, 19:32

и еще вопрос: какого возраста правильно брать щенка? Если я правильно помню , своего брал в 2 месяца.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: прошу совета!

Сообщение Elena » 09 фев 2013, 19:38

miha-msk писал(а): Насколько я знаю(на взгляд непрофи :) ), американцы более массивные в груди, менее поджарый зад, и более "квадратная " морда.ну и более крупные в целом.
По крайней мере, у меня был такой, а у друзей англичанин. Разница была большая визуально, и поведение разное.
О как :D 20 лет назад в России еще не было американцев, по крайней мере, в современном понимании :) Да и с англичанами было негусто :) Сходите на выставку :yes:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: прошу совета!

Сообщение Elena » 09 фев 2013, 19:39

miha-msk писал(а):и еще вопрос: какого возраста правильно брать щенка? Если я правильно помню , своего брал в 2 месяца.
В полтора месяца можно уже брать, сразу после актировки.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: прошу совета!

Сообщение Starfish » 09 фев 2013, 19:54

Elena писал(а): О как :D 20 лет назад в России еще не было американцев, по крайней мере, в современном понимании :) Да и с англичанами было негусто :)
Был как раз тогда Синбад Бадди, и его потомки (СинНайт Платон Барги, к примеру); отличались более высоким ростом и общей масштабностью на тот момент :)
Сейчас американцы другие, конечно.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: прошу совета!

Сообщение Elena » 09 фев 2013, 20:03

Starfish писал(а): Был как раз тогда Синбад Бадди, и его потомки (СинНайт Платон Барги, к примеру); отличались более высоким ростом и общей масштабностью на тот момент :)
Сейчас американцы другие, конечно.
У Синдбада Бадди практически полностью английская родословная :secret: Здоровых было много, да, но независимо от происхождения, мне кажется :)
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: прошу совета!

Сообщение Starfish » 09 фев 2013, 20:14

Elena писал(а): У Синдбада Бадди практически полностью английская родословная :secret: Здоровых было много, да, но независимо от происхождения, мне кажется :)
Ну а на ком американцы-то своё разведение строили? :) на англичанах, разумеется! :D полагаю, что выбирали покрупнее (по своему вкусу).
Сейчас и скандинавы крупные, квадратные и шерстяные есть - как и вполне средние по костяку и пр. американцы :ok:
miha-msk
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 17:44

Re: прошу совета!

Сообщение miha-msk » 09 фев 2013, 20:23

ох ох ох. Давно это было ) что помню: родители его были из Москвы (брал у дальних знакомых), была родословная, список предков какой-то, кто то недалеко по линии из Англии(?), ездил на выставку клуба по юниорам( где-то в районе Савеловского вокзала), там сказали надо прикус исправить немного и можно дальше выставляться.Но я забил на это, собаку брал для души) К тому же места были заранее распределены, т.к брат моего Вольфа был со "сломанным" хвостом а прошел дальше), А было это все году в в в в 1994. Значит он прожил , правильно 15 лет, только вот я сначала ошибся сколько времени прошло)))) Семья у меня уже 5 лет другая)))) умер он не у меня(((
Так что вот. А в каком году они появились в Москве не могу знать)))) Но Синбад _что то знакомое имя))) по моему видел в списках
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: прошу совета!

Сообщение Elena » 09 фев 2013, 20:31

Starfish писал(а): Ну а на ком американцы-то своё разведение строили? :) на англичанах, разумеется! :D полагаю, что выбирали покрупнее (по своему вкусу).
Это было дааавнооо :D Им удалось добиться отличия по типу, несомненно :yes:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: прошу совета!

Сообщение Elena » 09 фев 2013, 20:33

Starfish писал(а): Сейчас и скандинавы крупные, квадратные и шерстяные есть - как и вполне средние по костяку и пр. американцы :ok:
Есть, кого только нет, поэтому и советую на выставку сходить :yes:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: прошу совета!

Сообщение Starfish » 09 фев 2013, 20:38

Ну, вот Синдбад
http://www.labrador.ru/personalities/pe ... sinbad.php
Мой первый лабрадор - его внучка, 1993 г.р. (ушла четыре года назад): рослая крупная собака, но не американка в нынешнем понимании :)
miha-msk
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 17:44

Re: прошу совета!

Сообщение miha-msk » 09 фев 2013, 20:48

Подскажите где в Москве такие выставки есть сейчас, завтра как раз воскресенье) Или может кто знает где щенка можно купить недорого)) Мне собака не для выставок нужна. Поэтому и родословная крутая не интересна. А вот доброта нужна)))) И крупные собаки нравятся больше, поэтому про американца речь завел)
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: прошу совета!

Сообщение Starfish » 09 фев 2013, 20:54

Завтра будет выставка на МЯУ ( Краснобогатырская, 2), но там очень мало лабрадоров; через неделю (17го) - в Сокольниках монопородная, там интересный эксперт, и наверняка будет много достойных собак, советую туда. Или уж потерпеть до Евразии в конце марта - там увидите цвет представителей породы!
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: прошу совета!

Сообщение Elena » 09 фев 2013, 21:32

miha-msk писал(а):Или может кто знает где щенка можно купить недорого))
Посмотрите на сайтах питомников, на досках объявлений - Авито, Сландо, ИРР. Обязательно должна быть метрика щенка РКФ (не Скор или Добрый Мир), на очень низкую цену не ведитесь - 15.000 это абсолютный минимум и бывает нечасто, в среднем щенок в Москве стоит 25.000 руб.
miha-msk
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 17:44

Re: прошу совета!

Сообщение miha-msk » 09 фев 2013, 22:22

Спасибо за советы! Боюсь на долго не смогу отложить приобретение) уж больно на меня жена и дочка насели)))
Посмотрел на Авито и так по инету, предложений очень много, есть ряд по 15000-16000 руб. Да и уже решил не особо экономить, вопрос у частников можно покупать даже с документами? или документы можно где-то проверить?
И еще: с какими внешними признаками точно не надо брать щенка?
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: прошу совета!

Сообщение Starfish » 09 фев 2013, 22:33

miha-msk писал(а):Спасибо за советы! Боюсь на долго не смогу отложить приобретение) уж больно на меня жена и дочка насели)))
Не спешите - все-таки выбираете друга надолго.
В наличии должны быть:
Метрика щенка (впоследствии меняется на родословную в РКФ)
Ветпаспорт с отметками о прививках по возрасту
Рекомендации заводчика по кормлению, дальнейшим прививкам, витаминам, и пр (опционально - но желательно)
Корм на первое время

Попросите полную информацию о родителях (тесты на генетические заболевания). И вообще - преждее, чем ехать на смотрины, после созвона дайте сюда нам данные вводные - может, чего и подскажем :)
Ответить