Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Ответить
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Elena » 25 апр 2013, 22:25

Скрипка писал(а): То, что сделали с нашим Веником на Кинологии наверное многие видели...
А для тех, кто не видел? :secret:
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Скрипка » 25 апр 2013, 23:12

Elena писал(а):
Скрипка писал(а): То, что сделали с нашим Веником на Кинологии наверное многие видели...
А для тех, кто не видел? :secret:
А ничего нового. Попросили Лену Недбаеву с ним выйти. Они перед рингом позанимались, всё хорошо было, в ринг вышли тоже спокойно, а после показа зубов и фаберже собака зажалась и пыталась катапультироваться из ринга в аварийном режиме. Глаза как плошки, хвост вниз, уши назад, озирается по сторонам и т.д. После ринга несколько незнакомых ему людей подходили, осматривали, уводили - есть контакт . Потом мы к Ольге Тесленко выходили в ринг уже после окончания выставки, история та же...
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Elena » 26 апр 2013, 09:02

Скрипка писал(а): А ничего нового. Попросили Лену Недбаеву с ним выйти. Они перед рингом позанимались, всё хорошо было, в ринг вышли тоже спокойно, а после показа зубов и фаберже собака зажалась и пыталась катапультироваться из ринга в аварийном режиме.
Надо было сразу внимание эксперта на это обратить, остановить ринг, но конечно, в такой ситуации растеряешься :(
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Starfish » 26 апр 2013, 09:13

Elena писал(а): Надо было сразу внимание эксперта на это обратить, остановить ринг, но конечно, в такой ситуации растеряешься :(
А что эксперт сделает? он же видит то, что происходит с собакой здесь и сейчас - может, она так всегда себя ведет в ринге, откуда ему знать, что вчера-позавчера, а также за 10 мин до этого все было замечательно...
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Elena » 26 апр 2013, 09:16

Starfish писал(а): А что эксперт сделает? он же видит то, что происходит с собакой здесь и сейчас - может, она так всегда себя ведет в ринге, откуда ему знать, что вчера-позавчера, а также за 10 мин до этого все было замечательно...
Ну не знаю, попробовать можно, сказать, что что то не в порядке, возможно, ультразвук. Иначе так и будет продолжаться.
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Скрипка » 26 апр 2013, 10:11

Elena писал(а):
Starfish писал(а): А что эксперт сделает? он же видит то, что происходит с собакой здесь и сейчас - может, она так всегда себя ведет в ринге, откуда ему знать, что вчера-позавчера, а также за 10 мин до этого все было замечательно...
Ну не знаю, попробовать можно, сказать, что что то не в порядке, возможно, ультразвук. Иначе так и будет продолжаться.
Вы думаете это нужно эксперту? С породником ещё можно говорить. А старые тётушки-олраундеры, им бы отсудить побыстрее, получить з/п и уехать. Кто будет разбираться?
Веника сорвали в Рыбинске. Под Тиц, которая за полгода до этого отдала ему ЛЮ и ЛПП. Она помнила этого кобеля. Вы думаете её удивило его поведение ? Она сказала, что СЕГОДНЯ он неуверенно ведёт себя в ринге и поэтому отл. без титула. Причины её наверное мало волновали бы.
Остановить ринг? Начать выяснять что-то? Да организаторы инфаркт получат. И владельцы других пород тоже вряд-ли поддержат задержку рингов.
И ,да. Полная расстерянность и паника возникает, когда твоя собака ВДРУГ начинает так себя вести.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Elena » 26 апр 2013, 10:30

Скрипка писал(а): Вы думаете это нужно эксперту? С породником ещё можно говорить. А старые тётушки-олраундеры, им бы отсудить побыстрее, получить з/п и уехать. Кто будет разбираться?
Веника сорвали в Рыбинске. Под Тиц, которая за полгода до этого отдала ему ЛЮ и ЛПП. Она помнила этого кобеля. Вы думаете её удивило его поведение ? Она сказала, что СЕГОДНЯ он неуверенно ведёт себя в ринге и поэтому отл. без титула. Причины её наверное мало волновали бы.
Остановить ринг? Начать выяснять что-то? Да организаторы инфаркт получат. И владельцы других пород тоже вряд-ли поддержат задержку рингов.
И ,да. Полная расстерянность и паника возникает, когда твоя собака ВДРУГ начинает так себя вести.
Мне кажется, да, остановить, начать выяснять, хоть как то привлечь внимание к происходящему. Может, человек хоть на этой конкретной выставке перестанет это делать? :dnkn: Получается, две собаки были напуганы :(
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Скрипка » 26 апр 2013, 10:36

Elena писал(а):
Скрипка писал(а): Вы думаете это нужно эксперту? С породником ещё можно говорить. А старые тётушки-олраундеры, им бы отсудить побыстрее, получить з/п и уехать. Кто будет разбираться?
Веника сорвали в Рыбинске. Под Тиц, которая за полгода до этого отдала ему ЛЮ и ЛПП. Она помнила этого кобеля. Вы думаете её удивило его поведение ? Она сказала, что СЕГОДНЯ он неуверенно ведёт себя в ринге и поэтому отл. без титула. Причины её наверное мало волновали бы.
Остановить ринг? Начать выяснять что-то? Да организаторы инфаркт получат. И владельцы других пород тоже вряд-ли поддержат задержку рингов.
И ,да. Полная расстерянность и паника возникает, когда твоя собака ВДРУГ начинает так себя вести.
Мне кажется, да, остановить, начать выяснять, хоть как то привлечь внимание к происходящему. Может, человек хоть на этой конкретной выставке перестанет это делать? :dnkn: Получается, две собаки были напуганы :(
Нет, Веник небыл напуган ультразвуком именно на Кинологии, это уже следствие того, что произошло ранее в Рыбинске. Собаку сорвали в Рыбинске,но он теперь в любом ринге напуган.
Аватара пользователя
Uygra
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Uygra » 26 апр 2013, 14:01

vinta писал(а):
Uygra писал(а):
Starfish писал(а): дома я его уже тренировала на ультразвук... :crazy:
Ей час по тренировали или до выставки? И как он себя вел? Было ли похожее поведение?
Тренировать его начала именно после Кинологии...
По началу тот же результат...
Теперь пофиг.... :)
Аватара пользователя
Uygra
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Uygra » 26 апр 2013, 14:03

Скрипка писал(а): Дай Бог, чтобы на Павлушке это никак не сказалось далее.
То, что сделали с нашим Веником на Кинологии наверное многие видели...
Я очень на это надеюсь.... :angel:
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение vinta » 27 апр 2013, 10:23

Uygra писал(а):Тренировать его начала именно после Кинологии...
По началу тот же результат...
Теперь пофиг.... :)
Значит все-таки уз :evil: ..а я все сомневалась, т.к многие на ррк доказывали, что на собак он не действует, а у меня не было возможности проверить...
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Скрипка » 06 май 2013, 10:10

Ярославль вновь оказался весьма "радушным" и вновь встретил нас ультразвуком. На этот раз сложилось впечатление, что "сливали" всех подряд.
На моно "убили в хлам" польского мальчика Ферари Хербу Задора. Поведение совершенно характерное. С собакой всё ок ровно до момента подхода эксперта.Хозяйка рыдает просто. Собаку сорвали.
Юниорочку Тиссура ( сестричку Милагры) активно убирали на САС ( вторая по счёту выставка). При этом на моно
( первая выставка) она показала себя прекрасно и от эксперта не шарахалась.
Моя Нарния на третьей выставке вдруг шарашнулась от эксперта, но быстро пришла в себя и продолжила работать.
Отсматривали видео, два юниора на моно в одном и том же месте вели себя более чем странно. Перчик в движении вдруг резко вскинул голову в сторону зрителей и взвизгнул. Стёпа в том же круге вдруг резко осел на задние и сбился с шага просто на ровном месте.
Знать бы кто !??? Удавила бы лично!!!
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Elena » 06 май 2013, 10:21

Скрипка писал(а): Отсматривали видео, два юниора на моно в одном и том же месте вели себя более чем странно. Перчик в движении вдруг резко вскинул голову в сторону зрителей и взвизгнул. Стёпа в том же круге вдруг резко осел на задние и сбился с шага просто на ровном месте.
Покажите видео?
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Скрипка » 06 май 2013, 10:23

Elena писал(а):
Скрипка писал(а): Отсматривали видео, два юниора на моно в одном и том же месте вели себя более чем странно. Перчик в движении вдруг резко вскинул голову в сторону зрителей и взвизгнул. Стёпа в том же круге вдруг резко осел на задние и сбился с шага просто на ровном месте.
Покажите видео?
Покажем. Надо у Лены Басковой спросить, её муж снимал на фотоаппарат.
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Лорена » 06 май 2013, 11:43

Как же гнусны такие вещи! Все человеческие амбиции и победа любой ценой....жалко собак в такой мерзкой игре...
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Надежда44
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:45

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Надежда44 » 06 май 2013, 16:17

Скрипка писал(а):Ярославль вновь оказался весьма "радушным" и вновь встретил нас ультразвуком. На этот раз сложилось впечатление, что "сливали" всех подряд.
На моно "убили в хлам" польского мальчика Ферари Хербу Задора. Поведение совершенно характерное. С собакой всё ок ровно до момента подхода эксперта.Хозяйка рыдает просто. Собаку сорвали.
Здравствуйте. Да хозяйка Ферари я. Подскажите, что мне теперь делать. Как вернуть парня в ринг.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Elena » 06 май 2013, 16:31

Надежда44 писал(а): Здравствуйте. Да хозяйка Ферари я. Подскажите, что мне теперь делать. Как вернуть парня в ринг.
Не волнуйтесь, может, он забудет к следующей выставке об этом.
Надежда44
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:45

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Надежда44 » 06 май 2013, 16:35

Elena писал(а):
Надежда44 писал(а): Здравствуйте. Да хозяйка Ферари я. Подскажите, что мне теперь делать. Как вернуть парня в ринг.
Не волнуйтесь, может, он забудет к следующей выставке об этом.
Спасибо, я на это очень надеюсь. До сих пор реву придти в себя не могу. Ни когда не думала, что мы с этим столкнёмся.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Starfish » 06 май 2013, 16:37

Надежда44 писал(а): Как вернуть парня в ринг.
Надо было сразу же после окончания выставки выйти с ним в тот же самый ринг, и заниматься там (так Лена Недбаева мальчика Раи (Uygra) после Кинологии отрабатывала - именно на том же месте, где все произошло); теперь, видимо, только один вариант - ходить и ходить по выставкам, должно пройти. :ok:
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Скрипка » 06 май 2013, 16:41

Starfish писал(а):
Надежда44 писал(а): Как вернуть парня в ринг.
Надо было сразу же после окончания выставки выйти с ним в тот же самый ринг, и заниматься там (так Лена Недбаева мальчика Раи (Uygra) после Кинологии отрабатывала - именно на том же месте); теперь, видимо, только один вариант - ходить и ходить по выставкам, должно пройти. :ok:
Юля, мы Веника водили, занимались в том же ринге. Он работал, ровно до того момента как к нему кто-то незнакомый подходил. И потом, я поняла, что собака прекрасно отличает тренировку от реального ринга. На тренировке всё ок , в реальном ринге собакин опять боится.
Ответить