Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Ответить
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Elena » 07 фев 2013, 17:35

Starfish писал(а):
Не маленько, а по полной - видно, что собака сама не своя :(
Ну не то чтобы сама не своя, но хвост опущен, уши прижаты - что то ее напугало явно :hmm:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Elena » 07 фев 2013, 17:36

vinta писал(а): возможно по фото такое впечатление, на самом деле ее в этот момент просто колотило.
фото с ярославского форума.
http://dogs.yol.ru/forum/index.php/topic,10690.315.html
Почитала немного про выставку - там еще и вход платный был для участников :crazy: Таня, поедем лучше на финские Цацибы :D
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Starfish » 07 фев 2013, 17:41

Elena писал(а): Таня, поедем лучше на финские Цацибы :D
Я тоже хочу!!! :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Elena » 07 фев 2013, 17:44

Starfish писал(а): Я тоже хочу!!! :)
Ты не любишь на машине :D
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Starfish » 07 фев 2013, 17:50

Elena писал(а): Ты не любишь на машине :D
Я не люблю на микроавтобусе (про большой даже вообще не говорю :D ), когда много народу и собак, а так - пожалуйста (лишь бы с остановками, а не "ночь туда, выставились, и ночь назад", без душа и прочих удобств я не выдерживаю :help: :lol:)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Elena » 07 фев 2013, 17:58

Starfish писал(а): Я не люблю на микроавтобусе (про большой даже вообще не говорю :D ), когда много народу и собак, а так - пожалуйста (лишь бы с остановками, а не "ночь туда, выставились, и ночь назад", без душа и прочих удобств я не выдерживаю :help: :lol:)
Без душа я могу :roll: :D , а вот ночь туда ночь обратно тоже не люблю :no: Поедемте тогда :hooray:
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение vinta » 08 фев 2013, 10:31

я только за!, давайте смотреть что нам будет интересно...
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Elena » 08 фев 2013, 10:33

vinta писал(а):я только за!, давайте смотреть что нам будет интересно...
30 - 31 марта в Лаппеенранте, это ближайший как по времени, так и по расстоянию. 27 - 28 апреля в Лахти, дальше пока не смотрела, каждый год в мае в Хельсинки бывает.
hippo
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 07:13

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение hippo » 08 фев 2013, 13:55

Если грустно размышлять на тему УЗ...
То, действительно, последнее время про это все больше говорят, ведь очень много необъяснимых случаев с собаками, которые до этого успешно выставлялись...

А про Финляндию... что лучше к ним на выставки... :)
Я, как раз, первый раз удивилась этому лет 5 назад и именно в Финляндии.
С тех пор, сталкивалась с подобным на финских выставках раз шесть.
А в прошлом году в Лахти на цацибе и моя в классе чемпионов "полетела", затем у друзей на клубном шоу мальчишка очень успешный "поломался" :)))
Так, что и там не все свято :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Elena » 08 фев 2013, 14:11

hippo писал(а): Так, что и там не все свято :)
Ну, в Финляндию хочется ездить не из за отсутствия там УЗ, а в принципе :yes:
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение vinta » 08 фев 2013, 14:51

кстати вчера порассуждали с мужем по поводу ощущений у собаки.
Он говорит, что это неприятный звук (ну как для нас например пенопластом по стеклу и т.п.)+ неприятное сильное давление на перепонки. Вот в это я еще могу поверить, т.к. если просто был бы шум, то собаки бы так не реагировали.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Margarita
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:54
Откуда: г.Одесса
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Margarita » 09 фев 2013, 11:53

Лично наблюдала ринг, в котором выставлялся знакомый мне вне ринга совершенно не трусливый и уравновешенный кобель.Во время экспертизы начал крутиться на месте и поджимать хвост...естественно, ничего не получил, хоть и был один в классе. Хозяйка была уверена, что это ультразвук.., когда вышел из ринга, поведение стало абсолютно нормальным..Очень, конечно все это мерзко , если правда. :(
Я знаю , что собак приучают к этому. Мои приятели, у них рабочие легавые и лабры, приучают понемногу с щенячества и собаки на эти вещи не реагируют. Кстати , проверяли, как реагирует мой Итон на эту хрень, так ему пофиг :) Наверное еще от индивидуальных особенностей психики это зависит, кому-то ойойой а на кого то не действует... Вот интересно , что на дворняг и на диких собак за городом действует на 100%, ну для этого и приобретаются эти отпугиватели, чтобы защищаться от диких стай.
Знакомьтесь, Тадеуш и Итон ! http://www.labradory.od.ua/
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Скрипка » 22 фев 2013, 19:05

vinta писал(а):Описываю ситуацию:
Собака- прошла не один десяток выставок.
Выставляю сама, знаю как облупленную.Все плюсы и минусы.
Выигрывает класс.
Выходит на сравнение, рассказываю как можно подробнее т.к. хочу понять что это было (моя догадка на данный момент в наименовании темы)...
...Жду мнений...может кто сталкивался.
Доброго всем времени суток.


Наткнулась на тему, прочитав внимательно поняла, что сие действо происходило в Ярославле...
Этот факт окончательно подтвердил и мои предположения тоже.
16 февраля, г. Рыбинск ( Ярославская обл.)
предполагается, что действующие лица всё те же:
наш Веник, до тошноты спокойный парень, выставляющийся регулярно с четырёх месяцев и так же имеющий не один десяток выставок в копилке выходит в ринг будучи один в классе ,как всегда пытаясь облизать эксперта показывает зубы и прочие запчасти , проходит круг, туда-сюда, встаёт в стойку и...далее по описанной схеме- закладывает уши, поджимает хвост и с вытаращенными глазами начинает озираться по сторонам и топтаться, меня не слышит, вкусняшка не нужна, полный неадекват. Уходим с отлично без сравнени естно. Я честно говоря не знала, что и думать. Приняла всё на свой счёт, всё думаю, довоспитывалась :uhh: . Через пару часов у нас второй ринг. Отдаю собаку хэндлеру, которая ничего не видела и не в курсе произошедшего. С Ольгой Веник работал неоднократно ранее. Выходят в ринг, Вентос весел, показывается, бегает, встаёт в стойку .Ключевой момент : изначально собаку ставят у стены и от зрителей его "прикрывают" эксперт и секретарь. Веник работает. Ровно до того момента как эксперт делает два шага вправо, заглядывая в глаза собаке. В мгновение парень наш поджимает хвост, закладывает уши и начинает приседать и оглядываться по сторонам. Со стороны я вижу, что Ольга полностью потеряла контакт с собакой. Эксперт разочарованно ( эта собака уже была ЛПП и БИГ под этим экспертом) отмечает неуверенное поведение, отворачивается и уходит отдавать победу кобелю промежуточного класса. Ольга этого не видит, она всё ещё продолжает попытки справиться с собакой. И это ей удаётся, как только эксперт теряет интерес к Венику.
Вышла из ринга Оля в растерянности и подтвердила мои догадки. Она тоже предположила , что было какое-то внешнее воздействие.
--------------------
Очень похоже, что кто-то оченно вумный и особенно добрый в Ярославле/Рыбинске начал "баловаться" не по-детски...
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Elena » 22 фев 2013, 19:33

Скрипка писал(а):
Очень похоже, что кто-то оченно вумный и особенно добрый в Ярославле/Рыбинске начал "баловаться" не по-детски...
"Кто-то" из победителей классов, вышедших на финальное сравнение, остальным вроде ни к чему :hmm:
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Скрипка » 22 фев 2013, 19:36

Elena писал(а):
Скрипка писал(а):
Очень похоже, что кто-то оченно вумный и особенно добрый в Ярославле/Рыбинске начал "баловаться" не по-детски...
"Кто-то" из победителей классов, вышедших на финальное сравнение, остальным вроде ни к чему :hmm:
Или кто-то кто не вышел и очень расстроился...
Иногда люди действуют не только исходя из собственной выгоды, а лишь из вредности
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Elena » 22 фев 2013, 19:40

Скрипка писал(а): Или кто-то кто не вышел и очень расстроился...
:light: Это уже какое то измененное сознание :crazy:
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Скрипка » 22 фев 2013, 19:46

Ну, мы не можем знать, что движет этим человеком.
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение vinta » 22 фев 2013, 23:03

Скрипка писал(а):
vinta писал(а):Описываю ситуацию:
Собака- прошла не один десяток выставок.
Выставляю сама, знаю как облупленную.Все плюсы и минусы.
Выигрывает класс.
Выходит на сравнение, рассказываю как можно подробнее т.к. хочу понять что это было (моя догадка на данный момент в наименовании темы)...
...Жду мнений...может кто сталкивался.
Доброго всем времени суток.


Наткнулась на тему, прочитав внимательно поняла, что сие действо происходило в Ярославле...
Этот факт окончательно подтвердил и мои предположения тоже.
16 февраля, г. Рыбинск ( Ярославская обл.)
предполагается, что действующие лица всё те же:
наш Веник, до тошноты спокойный парень, выставляющийся регулярно с четырёх месяцев и так же имеющий не один десяток выставок в копилке выходит в ринг будучи один в классе ,как всегда пытаясь облизать эксперта показывает зубы и прочие запчасти , проходит круг, туда-сюда, встаёт в стойку и...далее по описанной схеме- закладывает уши, поджимает хвост и с вытаращенными глазами начинает озираться по сторонам и топтаться, меня не слышит, вкусняшка не нужна, полный неадекват. Уходим с отлично без сравнени естно. Я честно говоря не знала, что и думать. Приняла всё на свой счёт, всё думаю, довоспитывалась :uhh: . Через пару часов у нас второй ринг. Отдаю собаку хэндлеру, которая ничего не видела и не в курсе произошедшего. С Ольгой Веник работал неоднократно ранее. Выходят в ринг, Вентос весел, показывается, бегает, встаёт в стойку .Ключевой момент : изначально собаку ставят у стены и от зрителей его "прикрывают" эксперт и секретарь. Веник работает. Ровно до того момента как эксперт делает два шага вправо, заглядывая в глаза собаке. В мгновение парень наш поджимает хвост, закладывает уши и начинает приседать и оглядываться по сторонам. Со стороны я вижу, что Ольга полностью потеряла контакт с собакой. Эксперт разочарованно ( эта собака уже была ЛПП и БИГ под этим экспертом) отмечает неуверенное поведение, отворачивается и уходит отдавать победу кобелю промежуточного класса. Ольга этого не видит, она всё ещё продолжает попытки справиться с собакой. И это ей удаётся, как только эксперт теряет интерес к Венику.
Вышла из ринга Оля в растерянности и подтвердила мои догадки. Она тоже предположила , что было какое-то внешнее воздействие.
--------------------
Очень похоже, что кто-то оченно вумный и особенно добрый в Ярославле/Рыбинске начал "баловаться" не по-детски...
а есть возможность выложить каталог? по кобелям...
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Скрипка » 22 фев 2013, 23:42

Каталог с выставки Рыбинска? Выложу если надо.Там было всего два кобеля кроме Веника и их не было в Ярославле 3 февраля.
Были конечно же владельцы/хэндлеры , которые присутствовали на обеих выставках...
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение vinta » 22 фев 2013, 23:47

Скрипка писал(а):Каталог с выставки Рыбинска? Выложу если надо.Там было всего два кобеля кроме Веника и их не было в Ярославле 3 февраля.
Были конечно же владельцы/хэндлеры , которые присутствовали на обеих выставках...
ну так как в моем случае были суки, то нужно искать совпадения по заводчикам, владельцам, хэндлерам.3 кобеля в породе? на двух выставках?
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Ответить