Лабрадор - здоровая порода?

Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Джек Рассел терьер - кто нибудь сталкивался?

Сообщение Elena » 23 дек 2012, 18:11

Luckys писал(а):
Но это же не мешает заниматься породой
Мешает, это надо действительно быть очень большим энтузиастом данной породы :) Вряд ли бы взяла породу с эпилепсией\сердцем, понятно, что и у лабрадоров может быть все, но породу, в которой это встречается часто - не взяла бы. Подрощенного щенка, конечно можно купить, но где гарантия, что от него что то не родится :dnkn: Не настолько я селекционер, нервы жалко :D
Глухота конечно определяется в раннем возрасте, но тестов на нее нет, насколько мне известно, и от нормальных собак могут родиться глухие :(
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Джек Рассел терьер - кто нибудь сталкивался?

Сообщение Luckys » 23 дек 2012, 18:31

Elena писал(а): Мешает, это надо действительно быть очень большим энтузиастом данной породы :) Вряд ли бы взяла породу с эпилепсией\сердцем, понятно, что и у лабрадоров может быть все, но породу, в которой это встречается часто - не взяла бы. Подрощенного щенка, конечно можно купить, но где гарантия, что от него что то не родится :dnkn: Не настолько я селекционер, нервы жалко :D
Глухота конечно определяется в раннем возрасте, но тестов на нее нет, насколько мне известно, и от нормальных собак могут родиться глухие :(
Мне врачи говорили, что сердечников среди лабрадоров достаточно много, так что и мы в зоне риска, вряд ли кто-то при покупке щенка спрашивает результаты обследования сердца, да и тоже офтальмологическое обследование никого не интересует, сейчас все зациклились только на PRA. Так что Вы уже по сути не очень здоровой породой занимаетесь.. энтузиазм есть развиваться, порода любима и не столь эти проблемы в общей массе ужасными кажутся.

Не углублялась в тему глухоты в силу ее не особой нужности для меня, но насколько помню все это в основном на окрасах "завязано" и этот момент вполне можно предусмотреть.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Джек Рассел терьер - кто нибудь сталкивался?

Сообщение Elena » 23 дек 2012, 18:50

Luckys писал(а):
Мне врачи говорили, что сердечников среди лабрадоров достаточно много, так что и мы в зоне риска, вряд ли кто-то при покупке щенка спрашивает результаты обследования сердца, да и тоже офтальмологическое обследование никого не интересует, сейчас все зациклились только на PRA. Так что Вы уже по сути не очень здоровой породой занимаетесь.. энтузиазм есть развиваться, порода любима и не столь эти проблемы в общей массе ужасными кажутся.

Не углублялась в тему глухоты в силу ее не особой нужности для меня, но насколько помню все это в основном на окрасах "завязано" и этот момент вполне можно предусмотреть.
Лабрадор - здоровая порода, была бы менее здоровой, вряд ли бы завела :) Сердечники может и есть, но опять же с доберманом не сравнить. Мы уже по кругу пошли :D
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Джек Рассел терьер - кто нибудь сталкивался?

Сообщение Luckys » 23 дек 2012, 18:59

Elena писал(а): Лабрадор - здоровая порода, была бы менее здоровой, вряд ли бы завела :) Сердечники может и есть, но опять же с доберманом не сравнить. Мы уже по кругу пошли :D
Я думаю на том же РРК с Вами бы многие поспорили по этому вопросу :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Джек Рассел терьер - кто нибудь сталкивался?

Сообщение Elena » 23 дек 2012, 19:10

Luckys писал(а): Я думаю на том же РРК с Вами бы многие поспорили по этому вопросу :D
Думаете? Вроде никто особенно не жалуется, разве только на аллергии :hmm: Но помню, в какой то теме пользователь из Харькова, кажется, говорил, что у них в городе чуть ли не все собаки с дисплазией :D
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Джек Рассел терьер - кто нибудь сталкивался?

Сообщение Luckys » 23 дек 2012, 19:40

Elena писал(а): Думаете? Вроде никто особенно не жалуется, разве только на аллергии :hmm: Но помню, в какой то теме пользователь из Харькова, кажется, говорил, что у них в городе чуть ли не все собаки с дисплазией :D
По сторонним отзывам о лабрадорах в плане здоровья (и психики тоже) плохие отзывы (примерно также отзываются как Вы о доберманах) - это отзывы заводчиков других пород, поднимался на курсах вопрос о проблемах в различных породах и много негатива я услышала. А по обычным владельцам по своей личной статистике - на что только не жалуются в плане здоровье (коронное и меня убивающее - у нас даже от моркови понос или у нас даже от моркови уши 2 дня чешутся :uhh:), или непроходящие шишки на лапах, отиты, хромота - но тут и вина владельцев тоже не малая.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Джек Рассел терьер - кто нибудь сталкивался?

Сообщение Elena » 23 дек 2012, 19:56

Luckys писал(а): По сторонним отзывам о лабрадорах в плане здоровья (и психики тоже) плохие отзывы (примерно также отзываются как Вы о доберманах) - это отзывы заводчиков других пород, поднимался на курсах вопрос о проблемах в различных породах и много негатива я услышала. А по обычным владельцам по своей личной статистике - на что только не жалуются в плане здоровье (коронное и меня убивающее - у нас даже от моркови понос или у нас даже от моркови уши 2 дня чешутся :uhh:), или непроходящие шишки на лапах, отиты, хромота - но тут и вина владельцев тоже не малая.
Нет, я ни в коем случае не отзываюсь о доберманах плохо, и возможно, это неправда - про сердце, если бы я решила завести добермана, то конечно постаралась бы выяснить, насколько правдивы такие высказывания :yes:
Хромота бывает у щенков, у здоровой взрослой собаки ее быть не должно :dnkn: Если только мышцы потянуть после очень активной физической нагрузки :hmm: Морковь уж точно не должна вызывать понос :no:
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Helsinki&Finnish Winner, 8-9.12.2012

Сообщение Luckys » 23 дек 2012, 20:16

Elena писал(а): Я ее не видела ни разу до Виннера :) Cover my Eyes Walking on the Moon - Fairywoods Cassiopeia.
Может и путаю, но почему-то знакомая кличка у нее.
Посмотрела бегло родителей - вроде бы довольно известные собаки, и дальше по родословной, со здоровьем тоже вроде бы все в норме - в чем тогда проблема, если это не страшный секрет, конечно?
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Helsinki&Finnish Winner, 8-9.12.2012

Сообщение Elena » 23 дек 2012, 21:23

Luckys писал(а): Может и путаю, но почему-то знакомая кличка у нее.
Посмотрела бегло родителей - вроде бы довольно известные собаки, и дальше по родословной, со здоровьем тоже вроде бы все в норме - в чем тогда проблема, если это не страшный секрет, конечно?
Если бы это был секрет, я бы не стала даже упоминать :secret: Наберите в Гугле кличку бабушки по материнской линии, вторая или третья ссылка будет та, что надо :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Лабрадор - здоровая порода?

Сообщение Elena » 23 дек 2012, 21:27

Обсуждение джек расселов привело к здоровью лабрадоров :D Как вы считаете, лабрадор - это здоровая порода, по сравнению с другими?
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Helsinki&Finnish Winner, 8-9.12.2012

Сообщение Luckys » 23 дек 2012, 22:16

Elena писал(а): Если бы это был секрет, я бы не стала даже упоминать :secret: Наберите в Гугле кличку бабушки по материнской линии, вторая или третья ссылка будет та, что надо :)
Ого, как там все серьезно. А между тем крови этой бабушки есть и в России, только статистику такую никто не ведет.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Лабрадор - здоровая порода?

Сообщение Luckys » 23 дек 2012, 22:34

Вот тоже вопрос по здоровью - вы многих знаете лабрадоров, страдающих бурситом? В разговоре с одним врачом выяснилось, что большое количество лабрадоров обращаются с такой проблемой и для этого врача - это практически болячка №1 по ее статистике. А мне и не попадались особо..
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Лабрадор - здоровая порода?

Сообщение Elena » 23 дек 2012, 23:14

Luckys писал(а):Вот тоже вопрос по здоровью - вы многих знаете лабрадоров, страдающих бурситом? В разговоре с одним врачом выяснилось, что большое количество лабрадоров обращаются с такой проблемой и для этого врача - это практически болячка №1 по ее статистике. А мне и не попадались особо..
Я не знаю ни одного, хотя темы иногда встречаются такие на форумах, но нечасто :dnkn:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Helsinki&Finnish Winner, 8-9.12.2012

Сообщение Elena » 23 дек 2012, 23:18

Luckys писал(а): Ого, как там все серьезно. А между тем крови этой бабушки есть и в России, только статистику такую никто не ведет.
Да, очень интересно, откуда это все идет.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Лабрадор - здоровая порода?

Сообщение Elena » 24 дек 2012, 10:16

Elena писал(а):Как вы считаете, лабрадор - это здоровая порода, по сравнению с другими?
Очевидно, мнений больше ни у кого нет :? В таком случае, абсолютным большинством голосов порода признается здоровой :P :D
Аватара пользователя
Albina
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 22:02

Re: Лабрадор - здоровая порода?

Сообщение Albina » 24 дек 2012, 14:14

В таком случае, абсолютным большинством голосов порода признается здоровой
Частично соглашусь :)
По сравнению с тем, что творится например у брахицефальных пород (с укороченным черепом и приподнятым носом), немецких овчарок и декорации лабрадор ну очень здоровая собака!

В качестве примера - "страшилка" на тему того, как приносится в жертву здоровье и рабочие качества породы в угоду модным тенденциям и "красоте":

http://www.youtube.com/watch?v=-_z3fgk9 ... r_embedded
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Лабрадор - здоровая порода?

Сообщение Elena » 24 дек 2012, 14:30

Albina писал(а): В качестве примера - "страшилка" на тему того, как приносится в жертву здоровье и рабочие качества породы в угоду модным тенденциям и "красоте":
Немцев очень жалко, и совсем непонятно, в чем красота :hmm:
Аватара пользователя
Albina
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 22:02

Re: Лабрадор - здоровая порода?

Сообщение Albina » 24 дек 2012, 16:34

Красота у "продвинутых" заводчиков этой породы должна была состоять в том, чтобы экстерьер собаки зрительно и функционально напоминал лук с натянутой стрелой )))
результат мы видим...

У лабрадоров даже с самыми невысокими экстерьерными оценками в рингах и за их пределами таких изысков пока не наблюдается ))) это радует )))
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Лабрадор - здоровая порода?

Сообщение Elena » 24 дек 2012, 18:00

Albina писал(а):Красота у "продвинутых" заводчиков этой породы должна была состоять в том, чтобы экстерьер собаки зрительно и функционально напоминал лук с натянутой стрелой )))
результат мы видим...
Хм, а где стрела? Какая часть тела? :hmm:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Лабрадор - здоровая порода?

Сообщение Starfish » 24 дек 2012, 18:10

Принимая во внимание многочисленность лабрадоров, присоединюсь к мнению, что все же скорей здоровая порода. И долгожителей достаточно много.
Вчера, кстати, Маша Антич вывесила на ФБ фото 17ней черной лабрадорки, которая мало того, что бодра, весела и прожорлива, так еще и поиском до сих пор занимается, невзирая ни на что! :)
Ответить