Евросертификат

Ответить
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Евросертификат

Сообщение Luckys » 20 дек 2012, 13:03

Села заполнять новый сертификат на собак и в некоторой растерянности - раньше он как-то попроще был :uhh: Ни у кого случайно не осталось заполненного на въезд в Европу? Была была очень-очень благодарна :eyes: Наша гос.вет.станция мне все подпишет, но заполнять надо все самой. И такой вопрос - раньше брала на английском вариант, а сейчас прочитала, что надо обязательно на языке страны бланк, а заполнять можно по-английски - это действительно так или можно как всегда английский вариант брать?
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Евросертификат

Сообщение Elena » 20 дек 2012, 14:23

Luckys писал(а):Села заполнять новый сертификат на собак и в некоторой растерянности - раньше он как-то попроще был :uhh: Ни у кого случайно не осталось заполненного на въезд в Европу? Была была очень-очень благодарна :eyes: Наша гос.вет.станция мне все подпишет, но заполнять надо все самой. И такой вопрос - раньше брала на английском вариант, а сейчас прочитала, что надо обязательно на языке страны бланк, а заполнять можно по-английски - это действительно так или можно как всегда английский вариант брать?
Да где ж такой бланк то найти :crazy: Мне кажется, особо волноваться не надо, если в Финляндию, к примеру - можно и на английском все :) Недавно прочитала на РРК, что прямо на границе (Светогорск) выписывают евросправку, а может никто и не посмотрит ничего.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Евросертификат

Сообщение Luckys » 20 дек 2012, 14:55

Elena писал(а): Да где ж такой бланк то найти :crazy: Мне кажется, особо волноваться не надо, если в Финляндию, к примеру - можно и на английском все :) Недавно прочитала на РРК, что прямо на границе (Светогорск) выписывают евросправку, а может никто и не посмотрит ничего.
У меня есть, их на любом языке можно скачать :yes: Польская вообще юморная, чего только стоит - "PODPIS, DATA I PIECZĘĆ" - это примерно описывает мое состояние со всеми этим заполнениями :D
Так в том то и дело, я всегда, сколько ездили, английскую форму заполняла, а тут вычитала про это нововведение. У нас и не смотрят ничего обычно, в самый первую поездку документы все проверили, и собак в том числе, а потом вообще ничего не спрашивали, погладят-поулыбаются и все. Но без справки все равно боязно ехать))
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Евросертификат

Сообщение Elena » 20 дек 2012, 15:18

Luckys писал(а):
У меня есть, их на любом языке можно скачать :yes: Польская вообще юморная, чего только стоит - "PODPIS, DATA I PIECZĘĆ" - это примерно описывает мое состояние со всеми этим заполнениями :D
Так в том то и дело, я всегда, сколько ездили, английскую форму заполняла, а тут вычитала про это нововведение. У нас и не смотрят ничего обычно, в самый первую поездку документы все проверили, и собак в том числе, а потом вообще ничего не спрашивали, погладят-поулыбаются и все. Но без справки все равно боязно ехать))
Польская как раз простая, можно по смыслу где то догадаться, а вот финская :sos: Мне кажется, английской должно хватить, вряд ли они из за этого не пустят :dnkn:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Евросертификат

Сообщение Starfish » 20 дек 2012, 15:47

У меня только в распечатанном виде есть - зато два :) Один Маша делала, второй мне выдали в Шереметьево в обмен на Ф1 - оба на английском (и сама форма в т.ч), у киприотов никаких вопросов не возникло :ok:
Аватара пользователя
Tissura
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:18
Контактная информация:

Re: Евросертификат

Сообщение Tissura » 20 дек 2012, 15:56

Я во вторник щенка во Францию отправляла, евросправку брала в Едином центре (как потом выяснилось зря туда моталась), в аэропорту еще раз на ветконтроле проверили все, выдали талон какой то для посадки.
Написано все было по английски в ней :) Никаких вопросов не возникло, щенок уже бегает по французской земле :D
Питомник лабрадоров Tissura
http://www.labrotusa.ru
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Евросертификат

Сообщение Luckys » 20 дек 2012, 16:06

Спасибо, девочки, начала английскую заполнять, тоже все-таки думаю, что не придерутся, хорошо, если вообще ее спросят) Еще почитала про форму справок - это оказывается претензии поляков к нашим, упираются, что по правилам мы должны брать форму справки на языке страны, а заполнять можно и на английском, вот им заняться нечем..
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Евросертификат

Сообщение Luckys » 27 дек 2012, 18:41

Подержите за нас кулачки завтра... едем без сертификата, у нас объявлен карантин по бешенству, поймали несколько лис в районе и вывоз всех животных за пределы города запрещен - соответственно никаких справок не дают и ничего не подписывают :cry: :cry: Повезет-не повезет на границе - не знаю, но очень надеюсь, другого выхода нет...
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: Евросертификат

Сообщение Lexusandbob » 27 дек 2012, 18:50

Luckys писал(а):Подержите за нас кулачки завтра... едем без сертификата, у нас объявлен карантин по бешенству, поймали несколько лис в районе и вывоз всех животных за пределы города запрещен - соответственно никаких справок не дают и ничего не подписывают :cry: :cry: Повезет-не повезет на границе - не знаю, но очень надеюсь, другого выхода нет...
Удачи!! :ok:
Последний раз редактировалось Lexusandbob 27 дек 2012, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Евросертификат

Сообщение Elena » 27 дек 2012, 18:50

Luckys писал(а):Подержите за нас кулачки завтра... едем без сертификата, у нас объявлен карантин по бешенству, поймали несколько лис в районе и вывоз всех животных за пределы города запрещен - соответственно никаких справок не дают и ничего не подписывают :cry: :cry: Повезет-не повезет на границе - не знаю, но очень надеюсь, другого выхода нет...
Без паники! :) Все будет нормально, выпишут прямо на границе сертификат (Светогорск, про другие пункты не знаю).
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Евросертификат

Сообщение Luckys » 27 дек 2012, 19:00

Мюмля писал(а): Удачи!! :ok:
Спасибо, хоть я на нее уже и не надеюсь, судя по сегодняшнему дню, настолько сегодня устала, что не пересказать, в несколько городов ездила - все без толку, только нервы помотали.. - хоть бы кто-нибудь был не в курсе про этих несчастных лис :wall:
Elena писал(а): Без паники! :) Все будет нормально, выпишут прямо на границе сертификат (Светогорск, про другие пункты не знаю).
Не выпишут :( У меня даже Ф1 нет, т.к. не выпускают никого.. а они его выписывают только в обмен на Ф1, была бы я еще поболтливей, может и уговорила бы, но чую что как и с местными ничего не выйдет.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Евросертификат

Сообщение Elena » 27 дек 2012, 19:07

Luckys писал(а):
Не выпишут :( У меня даже Ф1 нет, т.к. не выпускают никого.. а они его выписывают только в обмен на Ф1, была бы я еще поболтливей, может и уговорила бы, но чую что как и с местными ничего не выйдет.
А в Москве вы не можете взять Ф 1, сказав, что вы из Москвы? Мне кажется, могут выписать на таможне, особенно за энную сумму, зачем им вас заворачивать :no:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Евросертификат

Сообщение Starfish » 27 дек 2012, 19:11

Ир, а в другой район Подмосковья сгонять? Или уже не успеваешь завтра? Например, в Звенигородской ветстанции выписывают - говоришь, что да, мы не "ваши" (допустим, в Истринском районе живем), но очень просим...
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Евросертификат

Сообщение Luckys » 27 дек 2012, 19:18

Elena писал(а): А в Москве вы не можете взять Ф 1, сказав, что вы из Москвы? Мне кажется, могут выписать на таможне, особенно за энную сумму, зачем им вас заворачивать :no:
Опять же насколько я знаю по закону, они не могут мне выписать Ф1, т.к. прописки московской нет, ее выдают по месту жительства, и в паспортах у собак везде наш город. По знакомым в Москве сейчас искать/договариваться уже времени нет совсем. Если на границе вдруг существует какая-то рассылка по опасным районам по бешенству, то если я спрошу, только хуже сделаю, они все боятся как огня на опасные районы что-то подписывать. В общем у меня уже голова не варит что делать дальше, пока вариант один - рисковать и ехать как есть, главное не нервничать и себя не выдать, завтра пока будем ехать помедитирую.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Евросертификат

Сообщение Elena » 27 дек 2012, 19:20

Luckys писал(а): Опять же насколько я знаю по закону, они не могут мне выписать Ф1, т.к. прописки московской нет, ее выдают по месту жительства, и в паспортах у собак везде наш город. По знакомым в Москве сейчас искать/договариваться уже времени нет совсем. Если на границе вдруг существует какая-то рассылка по опасным районам по бешенству, то если я спрошу, только хуже сделаю, они все боятся как огня на опасные районы что-то подписывать. В общем у меня уже голова не варит что делать дальше, пока вариант один - рисковать и ехать как есть, главное не нервничать и себя не выдать, завтра пока будем ехать помедитирую.
Прямо театр абсурда какой то, бумажки, прописки :crazy: На РРК в теме о выезде пользователь из Светогорска предлагал свой телефон на случай непредвиденного, посмотрите :)
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Евросертификат

Сообщение Luckys » 27 дек 2012, 19:21

Starfish писал(а):Ир, а в другой район Подмосковья сгонять? Или уже не успеваешь завтра? Например, в Звенигородской ветстанции выписывают - говоришь, что да, мы не "ваши" (допустим, в Истринском районе живем), но очень просим...
Юль, я вот так же сегодня, можно сказать, умоляла - они ВСЕ знают про лис и чураются меня, как только видят город в паспортах....убиться можно, я никогда даже представить не могла, что так может получиться. Я по дороге завтра посмотрю какие станции ветеринарные есть, попробую упросить.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Евросертификат

Сообщение Luckys » 27 дек 2012, 19:24

Elena писал(а): Прямо театр абсурда какой то, бумажки, прописки :crazy: На РРК в теме о выезде пользователь из Светогорска предлагал свой телефон на случай непредвиденного, посмотрите :)
Спасибо, пойду поищу.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Евросертификат

Сообщение Starfish » 27 дек 2012, 19:26

Luckys писал(а): Спасибо, пойду поищу.
Ира, смотри там тему про Зеленый и Красный коридор - все пишут, что Ф1 финнам на фиг не нужна,чтолько евросертификат - или ты его не заверила?
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Евросертификат

Сообщение Luckys » 27 дек 2012, 19:29

А в одной гос.вет.станции мне вообще выдали - да вы что, с ума сошли? Даже не мы вам бешенство ставили (ну понятно, что не вы, я тут вообще первый раз), вдруг вам не сделали, а только наклейку прилепили, и вы бешенство по всей России повезете. Ну а в заключение добавили, что также они не видели как я собакам Дронтал давала - вот как тут можно психику здоровую сохранить?????
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Евросертификат

Сообщение Elena » 27 дек 2012, 19:31

Luckys писал(а):Ну а в заключение добавили, что также они не видели как я собакам Дронтал давала - вот как тут можно психику здоровую сохранить?????
:D
Ответить