Мозоли на локтях

Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Девицы-красавицы, душеньки-подруженьки

Сообщение Elena » 28 сен 2012, 22:38

Юля, вижу, у Чайи мозоль на локте - она спит на жестком, или время на диванах?
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Девицы-красавицы, душеньки-подруженьки

Сообщение Starfish » 29 сен 2012, 08:30

Elena писал(а):Юля, вижу, у Чайи мозоль на локте - она спит на жестком, или время на диванах?
Да, недавно появились мозольки, причем у обеих - на диванах как раз редко спят, в основном на полу жестком.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Девицы-красавицы, душеньки-подруженьки

Сообщение Elena » 29 сен 2012, 11:39

Starfish писал(а): Да, недавно появились мозольки, причем у обеих - на диванах как раз редко спят, в основном на полу жестком.
Понятно, про эти мозоли всегда спор - отчего, мне кажется, именно от лежания на жестком.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Девицы-красавицы, душеньки-подруженьки

Сообщение Starfish » 05 окт 2012, 12:16

Elena писал(а): Понятно, про эти мозоли всегда спор - отчего, мне кажется, именно от лежания на жестком.
Кстати, я тут подумала - после переезда в дом собаки еще и на дорожках летом много валялись, в тенечке прятались от солнца; так что тоже склоняюсь к тому, что это именно от жестких поверхностей, тем паче что кожа не воспаленная, а просто более грубая стала. и шерсть вытерлась немного. Чайе стала смазывать мозольки льняных маслом - мне кажется, даже через три дня уже эффект есть.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Девицы-красавицы, душеньки-подруженьки

Сообщение Elena » 05 окт 2012, 12:41

Starfish писал(а): Кстати, я тут подумала - после переезда в дом собаки еще и на дорожках летом много валялись, в тенечке прятались от солнца; так что тоже склоняюсь к тому, что это именно от жестких поверхностей, тем паче что кожа не воспаленная, а просто более грубая стала. и шерсть вытерлась немного. Чайе стала смазывать мозольки льняных маслом - мне кажется, даже через три дня уже эффект есть.
Да, у меня была мысль чем то закрывать локоть - но повязка не держится, а майки все с короткими рукавами и тоже не закрывали :no: Надо придумать и запатентовать какую то амуницию на этот случай :)
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Девицы-красавицы, душеньки-подруженьки

Сообщение Starfish » 05 окт 2012, 12:44

Elena писал(а): Надо придумать и запатентовать какую то амуницию на этот случай :)
Вроде есть налокотники - краем глаза какую-то рекламу видела, надо поискать...
Вот, нашла!
http://www.animalmobile.ru/foto/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Девицы-красавицы, душеньки-подруженьки

Сообщение Elena » 05 окт 2012, 12:58

Starfish писал(а): Вроде есть налокотники - краем глаза какую-то рекламу видела, надо поискать...
Вот, нашла!
http://www.animalmobile.ru/foto/
Красота :hooray:
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Девицы-красавицы, душеньки-подруженьки

Сообщение Эдлен » 06 окт 2012, 16:38

Starfish писал(а):
Elena писал(а): Понятно, про эти мозоли всегда спор - отчего, мне кажется, именно от лежания на жестком.
Кстати, я тут подумала - после переезда в дом собаки еще и на дорожках летом много валялись, в тенечке прятались от солнца; так что тоже склоняюсь к тому, что это именно от жестких поверхностей, тем паче что кожа не воспаленная, а просто более грубая стала. и шерсть вытерлась немного. Чайе стала смазывать мозольки льняных маслом - мне кажется, даже через три дня уже эффект есть.
Кстати вот не знаю почему, но часто помогает если мазать бензилбензоатом
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Девицы-красавицы, душеньки-подруженьки

Сообщение Starfish » 06 окт 2012, 16:42

Эдлен писал(а): Кстати вот не знаю почему, но часто помогает если мазать бензилбензоатом
Полезла читать, что за зверь такой - это ж мазь от чесотки и от вшей.... :uhh:
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Девицы-красавицы, душеньки-подруженьки

Сообщение Эдлен » 06 окт 2012, 16:45

Starfish писал(а):
Эдлен писал(а): Кстати вот не знаю почему, но часто помогает если мазать бензилбензоатом
Полезла читать, что за зверь такой - это ж мазь от чесотки и от вшей.... :uhh:
Да от чесотки, но в городе многие прорбовали ,помогает. Мои тоже на твердом ,но нет таких натоптышей. Только у двоих.
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Девицы-красавицы, душеньки-подруженьки

Сообщение Elena » 08 окт 2012, 19:54

Эдлен писал(а):
Да от чесотки, но в городе многие пробовали ,помогает. Мои тоже на твердом, но нет таких натоптышей. Только у двоих.
Кстати, у некоторых и на задних лапах бывают - интересно, от чего зависит :dnkn:
У Беры была небольшая на одном локте - я ей стала ради прикола пшикать укрепляющим спреем Эльсев - заросло :crazy: Не знаю, от спрея, или само по себе, но тем не менее :ok:
Serebro
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 15:10

Re: Мозоли на локтях

Сообщение Serebro » 09 окт 2012, 12:22

Мы Менфису вот такие оригинальные налокотники заказывали: http://www.dogleggs.com/adjustable/
Но не из-за вытертости, а из-за проблем с локтем.
У Менфиса вытертости появлялись только когда корм не подходил, сейчас корм подходит и мозолей нет.
А вот Токио пока две недели в лежку лежал на одном боку вытер себе локоть один. До сих пор не зарос, хотя второй локоть аккуратненький, с шерстью.
Аватара пользователя
Vanilla Tequila
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:41
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Мозоли на локтях

Сообщение Vanilla Tequila » 09 окт 2012, 21:38

еще очень хорошо помогает репейное масло.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Мозоли на локтях

Сообщение Starfish » 09 окт 2012, 22:02

Vanilla Tequila писал(а):еще очень хорошо помогает репейное масло.
Точно, а я забыла, каким надо мазать, и льняное втираю :D тоже вроде ничего.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Мозоли на локтях

Сообщение Starfish » 23 окт 2012, 13:13

Не знаю, масляные втирания ли помогли, или еще что - у Чайи мозольки заросли.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Мозоли на локтях

Сообщение Elena » 23 окт 2012, 13:17

Starfish писал(а):Не знаю, масляные втирания ли помогли, или еще что - у Чайи мозольки заросли.
Возможно, помогла линька - она не сейчас не в процессе обрастания? :)
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Мозоли на локтях

Сообщение Starfish » 23 окт 2012, 13:21

Elena писал(а): Возможно, помогла линька - она не сейчас не в процессе обрастания? :)
Как раз наоборот - линяет; но как-то странно - начала недели две-три назад активно сбрасывать, сейчас приостановилась; шерсть есть на полу, конечно, но не столько, сколько я ожидала; и выглядит сейчас хорошо (ттт), а я её из-за этой самой линьки на Россию не записала.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Мозоли на локтях

Сообщение Elena » 23 окт 2012, 13:26

Starfish писал(а):Как раз наоборот - линяет; но как-то странно - начала недели две-три назад активно сбрасывать, сейчас приостановилась; шерсть есть на полу, конечно, но не столько, сколько я ожидала; и выглядит сейчас хорошо (ттт), а я её из-за этой самой линьки на Россию не записала.
Ну значит масло помогло :) Иногда при обрастании новой шерстью мозоли тоже зарастают :yes:
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Мозоли на локтях

Сообщение Эдлен » 23 окт 2012, 18:41

Читала тут недавно книжонку интересную. Так вот там вет (Дубровина) советует мазать серой.
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Мозоли на локтях

Сообщение RockstarVlad » 17 дек 2012, 04:25

Я хорошо отношусь к Китайской лекарственной продукции. Когда бываем в Китае обязательно привожу целую аптечку. :D Есть у них один крем лосьон для грубой и потрескавшейся кожи пяток, после нее кожа становится как у младенцев(на пятках). Так вот, его я использую для мозолей на локтях, результат мне нравится.:good:
Ответить