Валентина Иванищева (РФ)

Ответить
Аватара пользователя
Vanilla Tequila
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:41
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Валентина Иванищева (РФ)

Сообщение Vanilla Tequila » 26 фев 2013, 16:51

hippo писал(а):
Vanilla Tequila писал(а):Нуууу мне экспертиза показалась странной, судит сидя на стуле, очень часто отвлекается, по моим наблюдениям ей нравились более сухие лабрики, не сильно костистые, обязательно с сильными ногами, многих в описании отмечены короткие голени, не понравились ей наши вырожденные надбровные дуги))) и еще я не поняла зачем она дергает вверх за хвост:blink:
Очень хорошо знает лабрадоров и очень любит эту породу.
Любит крепких собак- не любит ни сухих, ни сырых. Не любит излишне высоких.
Если написала "короткая голень", значит на 99,9% это так :)))
Ну, а зачем за хвост дергает вверх... Так многие породники делают. Догадайтесь зачем :)))
Ну значит нам не повезло((( и у нее не было настроения
Если честно я первый раз видела чтоб так дергали хвосты лабрадорам, поделись пожалуйста для чего :)
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Валентина Иванищева (РФ)

Сообщение vinta » 26 фев 2013, 17:19

а вдруг он не родной :crazy: приклеенный моментом

@ то лапы ломит, то хвост отваливается (Трое из Простоквашино)
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Валентина Иванищева (РФ)

Сообщение Starfish » 26 фев 2013, 18:39

Интрига, однако!!! Некоторые знают, для чего вверх хвост дергают, но не готовы поделиться сокровенным... :D
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Валентина Иванищева (РФ)

Сообщение anastasia90 » 26 фев 2013, 19:35

Иванищева в свое время в 2010 отдала CACIB Есень. И когда стажер за рингом попытался ей указать на недостатки Есень, о которых он знает, так как до этого не раз ее видел, Иванищева сказала что-то вроде - я этого недостатка не заметила, и даже если так - зато она нарядная! :)

А в 2011 в Томске она отадала ЛПП ее дочке - Лексе.

Так что ее предпочтения довольно стабильны. Может просто кто-то не в ее вкусе. Дрима вот тоже не ее фасончик. :D

Отсюда у Рокки наверное мало шансов, а вот Ками может быть ;)
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Валентина Иванищева (РФ)

Сообщение RockstarVlad » 27 фев 2013, 06:03

anastasia90 писал(а):Иванищева в свое время в 2010 отдала CACIB Есень. И когда стажер за рингом попытался ей указать на недостатки Есень, о которых он знает, так как до этого не раз ее видел, Иванищева сказала что-то вроде - я этого недостатка не заметила, и даже если так - зато она нарядная! :)

А в 2011 в Томске она отадала ЛПП ее дочке - Лексе.

Так что ее предпочтения довольно стабильны. Может просто кто-то не в ее вкусе. Дрима вот тоже не ее фасончик. :D

Отсюда у Рокки наверное мало шансов, а вот Ками может быть ;)
Тем более теперь интересно попасть под ее экспертизу. :D ;)
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Валентина Иванищева (РФ)

Сообщение Скрипка » 28 фев 2013, 13:19

Возможно она хорошо понимает породу, но для меня она один из САМЫХ политизированных экспертов, а посему находится в моём "чёрном" списке.
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Валентина Иванищева (РФ)

Сообщение RockstarVlad » 03 мар 2013, 09:05

RockstarVlad писал(а):
anastasia90 писал(а):Иванищева в свое время в 2010 отдала CACIB Есень. И когда стажер за рингом попытался ей указать на недостатки Есень, о которых он знает, так как до этого не раз ее видел, Иванищева сказала что-то вроде - я этого недостатка не заметила, и даже если так - зато она нарядная! :)

А в 2011 в Томске она отадала ЛПП ее дочке - Лексе.

Так что ее предпочтения довольно стабильны. Может просто кто-то не в ее вкусе. Дрима вот тоже не ее фасончик. :D

Отсюда у Рокки наверное мало шансов, а вот Ками может быть ;)
Тем более теперь интересно попасть под ее экспертизу. :D ;)
Ну вот и сходили :D Впрочем все как и ожидала и как писала Настя. У Рокки по корпусу претензий у нее нет, описание замечательное, но вот с головой.... Сказала. что голова не соответствует корпусу и за голову не может дать нам отл. Так что у Рокки оч. хор. У Ками отл. с отличным описанием, не хватило для Иванищевой толчка задних, а так корпус очень понравилась. Все она дословно это объясняет в ринге.

За хвосты поднимала, но я так и не поняла для чего. Может проверяет как хвост реагирует, в плане твердости или еще чего :? Кто знает скажите, очень интересно стало, т.к. сама это видела. :)
Leopardic
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 11:26

Re: Валентина Иванищева (РФ)

Сообщение Leopardic » 17 окт 2014, 07:12

«Я их понимаю!..» В. П. Иванищева - о чувствах и мыслях наших четвероногих друзей


24 августа новосибирский клуб «Актион» проводил региональную всепородную выставку собак, на которую была приглашена очень опытный, известный эксперт-кинолог Валентина Павловна Иванищева, судья-оллраундер международной категории, эксперт всероссийской категории по охотничьему собаководству. Любезно согласившись побеседовать с корреспондентом ЗооПортала, Валентина Павловна рассказала о себе, о собаках, о состоянии кинологии в России.

Во время разговора с В. П. Иванищевой сложно отделаться от впечатления, что собеседница говорит не о собаках, а о детях, такая теплота и человечность звучит в ее словах.
http://zooportal.pro/articles/interview ... kh-druzey/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Валентина Иванищева (РФ)

Сообщение Elena » 10 ноя 2015, 18:18

Наблюдала работу этого эксперта на "России" :uhh:

1. Лишний вес - ни в коем случае, услышите комментарий: "что же вы собаку так сильно любите, себя так не любите (если хендлер стройный)", "собака такая толстая, что даже спина провисла", и т.д
2. Плечо - коротковатое, прямоватое - будет отмечено, если еще и задние умеренные, услышите: "и сзади прямо, и спереди прямо".
3. Круп - коротковат практически у всех.
4. Линия верха - как я поняла, не любит даже намек на переслежину.
5. Слишком темные глаза - "такие глаза могут портить выражение".
По движениям не было комментариев, из чего заключаю, что они не главное. По манере судить напомнила Стефана Попова - также громко дает описание, спрашивает у хендлеров: "Вы меня слышите"? "Слушайте, что я говорю!".
С кем под нее ходить, не совсем поняла - точно не с толстыми собаками.
Аватара пользователя
ElenaKa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Валентина Иванищева (РФ)

Сообщение ElenaKa » 10 ноя 2015, 19:10

за неделю до России судила у нас моно. Честно, я не слышала громких комментов от нее. Хотя стояла недалеко.
Про круп у нас ничего вообще не написано. А вот про движения- особая отметка. :)
Видать было другое настроение.
Понч (Mallorn's Flintstone) мой верный друг, рыцарь и неутомимый поедатель плюшек!
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Валентина Иванищева (РФ)

Сообщение Elena » 10 ноя 2015, 20:10

ElenaKa писал(а): Видать было другое настроение.
Видимо да, человек настроения :yes:
Аватара пользователя
webanik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:15
Откуда: Барнаул .Алтайский край

Re: Валентина Иванищева (РФ)

Сообщение webanik » 11 ноя 2015, 11:07

Starfish писал(а):А я не знаю, зачем за хвост дергают - и не припоминаю что-то, чтобы с моими так поступали.... Поделитель - зачем? :)
Иванищева это терьерист фоксятник , всю жизнь она держала фокстерьеров , это ее любимая порода .Многие и скорее практически все терьеристы осматривая собаку на столе приподнимают ее за хвост и резко опускают .Тем самым проверяют постав задних конечностей , при резком опущение задние ноги встанут так как они есть на самом деле , многие хэндлеры выставляя терьеров умышленно механически расширяют постав задних ног , от сюда и такая проверка .В движении у фоксов , вельшей при грамотном груминге сложно определить постав задних ног .Я так отримингую фокса и вельша где надо убавлю где не надо снимать не буду и если не проверить таким способом не один эксперт не догадается что у моей собаки узкий постав задних ног .Создам оптический обман


очень опытный, известный эксперт-кинолог Валентина Павловна Иванищева, судья-оллраундер международной категории, эксперт всероссийской категории по охотничьему собаководству. Из этого следует что собака не должна быть толстой и без намека на сырость
Ответить