Добавки и витамины

Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Добавки и витамины

Сообщение Elena » 12 сен 2012, 22:19

Сегодня прочитала, что Цамакс якобы очень улучшает шерсть, и даже для людей его выпускают :) Кто нибудь пробовал его давать? И вообще кто нибудь дает что то взрослым собакам?
Аватара пользователя
Uygra
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: Добавки

Сообщение Uygra » 12 сен 2012, 22:36

Я как-то пробовала его давать...еще лет пять назад...
Мне не понравились какаши у девочек после него...и на этом мы с ним попрощались...
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Добавки

Сообщение Luckys » 12 сен 2012, 22:43

Elena писал(а):Сегодня прочитала, что Цамакс якобы очень улучшает шерсть, и даже для людей его выпускают :) Кто нибудь пробовал его давать? И вообще кто нибудь дает что то взрослым собакам?
У них по моему только присыпка достойна внимания, все остальное из разряда сказок..
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Добавки

Сообщение Elena » 12 сен 2012, 22:47

Luckys писал(а):
У них по моему только присыпка достойна внимания, все остальное из разряда сказок..
Не, было сказано, что действительно работает, и ветеринар сам принимает, и у него роскошная шевелюра :D
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Добавки

Сообщение Luckys » 12 сен 2012, 22:52

Elena писал(а): Не, было сказано, что действительно работает, и ветеринар сам принимает, и у него роскошная шевелюра :D
Я скорее поверю в психологический аспект :D

Может он еще и корм супер премиум ест? Где сейчас еще возьмешь ягненка с полей Новой Зеландии и свежевыловленного лосося? :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Добавки

Сообщение Elena » 12 сен 2012, 22:57

Luckys писал(а):
Я скорее поверю в психологический аспект :D
Придется купить и пить, чтобы проверить, на шерсть собаки не жалуются, а я на волосы - да :D

Цитирую "а если хочешь погустеть волосом, то - извини за непрошеный совет - можешь попробовать цамакс, лучше тот, который для обычных котов, не кастрированных с него и лысины зарастают... оно работает и на людях (коты становятся от него как меховые шапки)" Во!
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Добавки

Сообщение Luckys » 12 сен 2012, 23:02

Elena писал(а): Придется купить и пить, чтобы проверить, на шерсть собаки не жалуются, а я на волосы - да :D

Цитирую "а если хочешь погустеть волосом, то - извини за непрошеный совет - можешь попробовать цамакс, лучше тот, который для обычных котов, не кастрированных с него и лысины зарастают... оно работает и на людях (коты становятся от него как меховые шапки)" Во!
Судя по стилю совета, он еще старой закалки :D Я знаю человека, который хозяйственным мылом всю жизнь волосы моет - и он тоже густой волосом :D

Еще мне интересно, что вырастет, если пропить тот, который для кастрированных котов..
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Добавки

Сообщение Starfish » 12 сен 2012, 23:18

У кастрированных котов от этой добавки ничего ж не вырастает - вот и у людей не вырастет :D
Лена, не надо Цамакс пить... Лучше масло лосося все ж :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Добавки

Сообщение Elena » 12 сен 2012, 23:27

Luckys писал(а):
Судя по стилю совета, он еще старой закалки :D
Неее, молодая очень образованная дама :no: А другие поддержали "Посмотрела по ссылке, это сорбент с метионином. Нацелен не на мой случай, но для людей, у которых ослабление и выпадение волос вызвано витаминодефицитом, прежде всего, В 12, или токсическими поражениями (правда, на мой взгляд, волосы в этом случае не самая большая проблема), вполне годен."
Недоверчивые вы, вот :D А вдруг и правда улучшает шерсть?
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Добавки

Сообщение Luckys » 12 сен 2012, 23:37

Elena писал(а): Неее, молодая очень образованная дама :no: А другие поддержали "Посмотрела по ссылке, это сорбент с метионином. Нацелен не на мой случай, но для людей, у которых ослабление и выпадение волос вызвано витаминодефицитом, прежде всего, В 12, или токсическими поражениями (правда, на мой взгляд, волосы в этом случае не самая большая проблема), вполне годен."
Недверчивые вы, вот :D А вдруг и правда улучшает шерсть?
"Погустеть волосом" - это точно слишком образованная))

У меня к ветеринарным препаратам в общем-то в другом смысле претензия: качество исходного сырья и степень его очистки - кажется, что это прикол, но на самом деле далеко не так, не контролируются эти параметры в ветеринарном производстве, а доверять красивым рассказам я еще в школе перестала.. Все, что там в составах, при желании чудесно заменяется лицензированными для людей препаратами или вообще натуральными добавками, типа того же рыбьего жира, пивных дрожжей, гематогеном и т.д.)))
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Добавки

Сообщение Elena » 12 сен 2012, 23:49

Luckys писал(а):
"Погустеть волосом" - это точно слишком образованная))

У меня к ветеринарным препаратам в общем-то в другом смысле претензия: качество исходного сырья и степень его очистки - кажется, что это прикол, но на самом деле далеко не так, не контролируются эти параметры в ветеринарном производстве, а доверять красивым рассказам я еще в школе перестала.. Все, что там в составах, при желании чудесно заменяется лицензированными для людей препаратами или вообще натуральными добавками, типа того же рыбьего жира, пивных дрожжей, гематогеном и т.д.)))
Это неформальная беседа :D
Ну да, сейчас и для людей то неизвестно что насыплют, а тут животные. Но мне было интересно узнать, может кто то давал и был эффект :)
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Витамины щенкам и взрослым собакам

Сообщение Starfish » 18 окт 2012, 08:40

В процессе выращивания что даете щенкам из витаминов/добавок? И как насчет взрослых собак?
Некоторые заводчики вообще ничего дополнительно не дают щенкам, ибо в щенячьих кормах всё и так есть, а избыток порой хуже, чем недостаток. Я давала Яське месяцев до 6ти Кальциди, и еще витаминки Excel Plus (с дрожжами пивными), Чайя в щенячестве принимала Киносил и Киновиту. Взрослым даю периодически лососевое масло (зимой-весной), Кино3 пару раз курсами (для обрастания скорейшего после линьки); а вот пару дней назад, закупая корм, прихватила еще Canina Petvital Energy Gel - витаминный комплекс (группа В, Е и Д), по-моему, их от него плющит и колбасит :crazy:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Витамины щенкам и взрослым собакам

Сообщение Elena » 18 окт 2012, 11:10

Starfish писал(а):В процессе выращивания что даете щенкам из витаминов/добавок? И как насчет взрослых собак?
Не тема ли на РРК навела тебя на этот вопрос? :D
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Витамины щенкам и взрослым собакам

Сообщение Starfish » 18 окт 2012, 15:24

Elena писал(а): Не тема ли на РРК навела тебя на этот вопрос? :D
Нет, на РРК я не читала тему - просто вот этот энерджи гель купила, и интересно стало, кто что дает :) в питомниках (с которыми общаюсь) ничего не дают взослым, щенкам - если какие-то проблемы наметились (с лапами, к примеру).
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Витамины щенкам и взрослым собакам

Сообщение Elena » 18 окт 2012, 15:34

Starfish писал(а): Нет, на РРК я не читала тему - просто вот этот энерджи гель купила, и интересно стало, кто что дает :) в питомниках (с которыми общаюсь) ничего не дают взослым, щенкам - если какие-то проблемы наметились (с лапами, к примеру).
Читала-читала, тема о том, что владельцы щенков на форуме - не всегда хорошо :D
Я никогда ничего не давала взрослым, Бере давала Кальциди в щенячестве (зря, ретроградство одолело, времен костной муки и глюконата :D ), Басе не давала ничего.
А с какой целью купила Энерджи Гель? И что это вообще? :)
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Добавки и витамины

Сообщение Starfish » 18 окт 2012, 15:41

А, эту читала :D я думала, какая-то спецтема по добавкам на РРК была :)
Что-то Яська какая-то тощая и свалявшаяся вернулись из Румынии - вот, решила подавать этот энерджи гель, в аннотации написано, что хорошо "выправляет" собак после длительных переездов; Чайе так, за компанию перепало :D
http://canina.ru/index.php?option=com_c ... Itemid=135
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Добавки и витамины

Сообщение Elena » 18 окт 2012, 15:45

Starfish писал(а):А, эту читала :D я думала, какая-то спецтема по добавкам на РРК была :)
Что-то Яська какая-то тощая и свалявшаяся вернулись из Румынии - вот, решила подавать этот энерджи гель, в аннотации написано, что хорошо "выправляет" собак после длительных переездов; Чайе так, за компанию перепало :D
http://canina.ru/index.php?option=com_c ... Itemid=135
Может, ей просто пора шерсть сбрасывать, а похудела из за переездов?
Пиши как действует, надеюсь, Яся от дополнительного источника энергии не обезумеет :play: :D
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Добавки и витамины

Сообщение Starfish » 18 окт 2012, 15:51

Elena писал(а): Может, ей просто пора шерсть сбрасывать, а похудела из за переездов?
Нет, она шерсть только нарастила как раз - в поездке потекла (прям на второй день :crazy: ), плохо ела из-за жары и течки, да Маша еще и специально давала мало еды, чтоб от сытости не сильно её распирало от желания замуж :)
Чайю точно плющит от геля этого, по Ясе пока не скажешь, её всегда плющит :lol:
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Добавки и витамины

Сообщение Luckys » 18 окт 2012, 19:05

Юль, мясо :D По идее могут пригодиться только хондропротекторы, но их по необходимости, тут уж от типа питания это не зависит.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Добавки и витамины

Сообщение Elena » 28 окт 2012, 12:03

А продаются ли в России какие нибудь добавки для шерсти? И вообще, можно ли как то увеличить количество шерсти, по вашему мнению\опыту (кроме проживания на холоде)? :)
Ответить