Обустройство питомника

Ответить
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Обустройство питомника

Сообщение Elena » 16 сен 2012, 22:39

Starfish писал(а):Да, но наша схема применима, если собак максимум 5 штук, и все ладят; еще есть особенности - мы, например, гуляем только по поселку, в лес - только зимой (с весны и до снега клещей просто море :( ), тут надо тоже все время следить, чтоб не забегали на чужие участки (иной раз ворота/калитки открыты), кошки/зайца опять же - надо ж погонять, иной раз и с лаем, а гуляем мы рано уром и поздно вечером, а то потом рабочие ходят, мамы с детишками... одно дело лабротушки за забором, другой - на территории поселка.
Когда большой питомник - там свои особенности; если собак штук 20-30, не погуляешь так на регулярной основе, плюс свои взаимоотношения, плюс кто-то старый, кто-то течет, кобели с характером бывают, и пр.
Не, все ладят - это априори должно быть, мне кажется, все таки речь о лабрадорах :no:
Про поселок понятно, да, поселок поселку рознь, это надо принять во внимание :yes:
Большой питомник - это следующий вопрос будет :D
Аватара пользователя
Uygra
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: Обустройство питомника

Сообщение Uygra » 16 сен 2012, 22:53

1,2,3,4,5,6....это реально пойти и погулять за территорией...
Но вот когда нас много...как на пример у нас их 14 лабрикосиков....
11 девушек и 3 мальчугана.... вот тут с выходом проблема...
Вообщем мы гуляем на участке....
Когда мы заехали был газон....за сезон его просто не стало... :yuck:
И по осени без травки это был полный мрак.... :help: ...от земли в дождь лабры стали все черные.....оооо...это было ужасно....
На следующий год мы заказали 40 кубов пескогрунта.....и все засыпали....
И даже в дождь собаки чистые...ну относительно конечно... :crazy:
Мы из после гулянки загоняем в сени.... там мы их вытираем мохровыми полотенцами и потом уже домой...
На всю ораву получается 4 полотенца на одно гуляние... :D
потом их в стирку...а на крючок следующие полотенца...
Гуляем мы с ними в 5,00 - 10,00 - 14,00 и на ночь в 21,00 т.е. 4 раза они бесятся на улице, а живут дома...
Щенков выводим по-чаще....
Ну вот как-то так.... :crazy:
Аватара пользователя
Uygra
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: Обустройство питомника

Сообщение Uygra » 16 сен 2012, 23:08

На счет сиков и каков... :D
Сики прекрасно промываются дождем и уходят через дренажные трубы...
Каки мы сразу же во время гулянья собираем в специальное ведро с пакетом...
Потом этот пакет завязывается и перекочевывает в мусорный бак на нашей помойке...
И раз в неделю весь мусор вывозится уже совсем...
(А вот если бы принимали наши каки где-нибудь....мы бы озолотились.... :D :D :D )
Единственное....
Все таки раз в два года пескогрунт надо освежать...он вытаптывается стадом лабрадоров....
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Обустройство питомника

Сообщение RockstarVlad » 17 сен 2012, 14:11

Убирать каки нужно обязательно. У меня на этот случай спец.совок для этих целей. Очень удобно. И я стараюсь убирать сразу, т.к. собаки во время беготни сами же в них и наступят, размажут.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Обустройство питомника

Сообщение Starfish » 17 сен 2012, 20:24

Elena писал(а): Не, все ладят - это априори должно быть, мне кажется, все таки речь о лабрадорах :no:
Лабрадоры разными тоже бывают - кто-то старенький, кто-то болеет, кто-то лидер... В больших питомниках, где много собак, не бывает все гладко во взаимоотношениях, насколько я понимаю. Да что говорить, если даже в моей микростае из двух собак так вышло, что одна - явный лидер, к тому же старшая. Иной раз приходится останавливать, если в раж войдет, да приревнует к младшей.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Обустройство питомника

Сообщение Elena » 17 сен 2012, 21:03

Starfish писал(а): Лабрадоры разными тоже бывают - кто-то старенький, кто-то болеет, кто-то лидер... В больших питомниках, где много собак, не бывает все гладко во взаимоотношениях, насколько я понимаю. Да что говорить, если даже в моей микростае из двух собак так вышло, что одна - явный лидер, к тому же старшая. Иной раз приходится останавливать, если в раж войдет, да приревнует к младшей.
Да, лабрадоры, к сожалению, бывают разные, у нас на выгуле одна агрессивная сука и одна с намеком на агрессию, по мне, это ужас :no: То, что у меня вдруг дома кто то будет не ладить между собой - нет, даже представить не могу.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Обустройство питомника

Сообщение Starfish » 17 сен 2012, 22:20

Да по поводу "ладят" - скорее, это мы перестраховщики в нашем случае; так-то друг без друга не могут, скучают, ушки вылизывают. Но на улице иной раз Яся так гоняет Чайю, и повалить может - хотя той вроде как и нравится даже. В питомниках все же другое - там стаи настоящие, хоть и лабрадорские :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Обустройство питомника

Сообщение Elena » 17 сен 2012, 23:29

Starfish писал(а):Да по поводу "ладят" - скорее, это мы перестраховщики в нашем случае; так-то друг без друга не могут, скучают, ушки вылизывают. Но на улице иной раз Яся так гоняет Чайю, и повалить может - хотя той вроде как и нравится даже.
Ну так это не считается, что ты на них наговариваешь :evil:
Аватара пользователя
Uygra
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: Обустройство питомника

Сообщение Uygra » 18 сен 2012, 10:44

Elena писал(а): То, что у меня вдруг дома кто то будет не ладить между собой - нет, даже представить не могу.
Питомник с большим количеством собак, это уже немного другая история....
Все зависит от воспитания и авторитета владельца...
У меня их 14.... 11 сук и 3 кобеля...
Живут они все вместе...и фигу я их буду разделять...мне стайность не нужна... проблем больше...
Живут дружно...НО...
Периодически бывает так сказать "проверка связи"...
у нас есть главная в стае, на данный момент это Юська... но молодежь растет, матереет и периодически пытается забрать у нее лидерство....
Ничего такого не происходит, они ходят друг перед другом с поднятой холкой и рычат....
Я всегда за этим слежу...и как только возникает такая делема....сразу обеим в лобешник и обоих в одну клетку на остывание...на 30 минут...
Проходит очень быстро....
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Обустройство питомника

Сообщение konsul » 24 сен 2012, 14:47

Uygra писал(а):
Elena писал(а): То, что у меня вдруг дома кто то будет не ладить между собой - нет, даже представить не могу.
Питомник с большим количеством собак, это уже немного другая история....
Все зависит от воспитания и авторитета владельца...
У меня их 14.... 11 сук и 3 кобеля...
Живут они все вместе...и фигу я их буду разделять...мне стайность не нужна... проблем больше...
Живут дружно...НО...
Периодически бывает так сказать "проверка связи"...
у нас есть главная в стае, на данный момент это Юська... но молодежь растет, матереет и периодически пытается забрать у нее лидерство....
Ничего такого не происходит, они ходят друг перед другом с поднятой холкой и рычат....
Я всегда за этим слежу...и как только возникает такая делема....сразу обеим в лобешник и обоих в одну клетку на остывание...на 30 минут...
Проходит очень быстро....
У Вас так много собак живет вместе.. Подскажите пожалуйста как Вы решаете проблеу течек у сук? Я вот пока например забираю Жеку свою на время течки в дом.. Иначе кобели начинают сходить с ума. Другого пока в голову ничего не приходит.. У меня еще никогда не было беременных сук.. И отсюда следующий вопрос: их надо отделять от остальных собак во время беременности?
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Uygra
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: Обустройство питомника

Сообщение Uygra » 02 окт 2012, 11:11

konsul писал(а): У Вас так много собак живет вместе.. Подскажите пожалуйста как Вы решаете проблеу течек у сук? Я вот пока например забираю Жеку свою на время течки в дом.. Иначе кобели начинают сходить с ума. Другого пока в голову ничего не приходит.. У меня еще никогда не было беременных сук.. И отсюда следующий вопрос: их надо отделять от остальных собак во время беременности?
Мои собаки живут в доме со мной.... не на улице...
Дом у нас двух-этажный....
Все находятся на первом этаже, где зала 22 кв.м.... коридор длинный 6 м на 2,5 м....кухня 8 кв.м.... ну и ванная с туалетом... :)
Вот...
У меня весит календарь где я отмечаю течки девушек...и приблизительно предполагаю, когда они должны начаться...
Когда течки начинаются мальчики ПОКА перебираются на второй этаж....это пока Вилли и Павлуха...
Сэмке сейчас 8 месяцев и я его оставляю внизу, но когда ухожу он сидит в большой клетке, которая стоит в зале...

В будущем в планах стоит перестройка бани...
Мы ее будем расширять и делать второй этаж на три комнаты....каждому мальчику по комнате.... :)
И когда девушки будут течь мальчики будут жить в бане...

Во время беременности я никого не отделяю... они все вместе...
Перевожу в щенячку на второй этаж, когда уже сроки к родам....
Вот когда они рожают....тогда они гуляют отдельно.... и вниз не заходят, а сразу идут в щенячку.....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Обустройство питомника

Сообщение Elena » 02 окт 2012, 11:36

Uygra писал(а): Мы ее будем расширять и делать второй этаж на три комнаты....каждому мальчику по комнате.... :)
Вот это дело :hooray: И без стука чтоб не входить :nono: :D
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Обустройство питомника

Сообщение konsul » 02 окт 2012, 13:47

Uygra писал(а):
konsul писал(а): У Вас так много собак живет вместе.. Подскажите пожалуйста как Вы решаете проблеу течек у сук? Я вот пока например забираю Жеку свою на время течки в дом.. Иначе кобели начинают сходить с ума. Другого пока в голову ничего не приходит.. У меня еще никогда не было беременных сук.. И отсюда следующий вопрос: их надо отделять от остальных собак во время беременности?
Мои собаки живут в доме со мной.... не на улице...
Дом у нас двух-этажный....
Все находятся на первом этаже, где зала 22 кв.м.... коридор длинный 6 м на 2,5 м....кухня 8 кв.м.... ну и ванная с туалетом... :)
Вот...
У меня весит календарь где я отмечаю течки девушек...и приблизительно предполагаю, когда они должны начаться...
Когда течки начинаются мальчики ПОКА перебираются на второй этаж....это пока Вилли и Павлуха...
Сэмке сейчас 8 месяцев и я его оставляю внизу, но когда ухожу он сидит в большой клетке, которая стоит в зале...

В будущем в планах стоит перестройка бани...
Мы ее будем расширять и делать второй этаж на три комнаты....каждому мальчику по комнате.... :)
И когда девушки будут течь мальчики будут жить в бане...

Во время беременности я никого не отделяю... они все вместе...
Перевожу в щенячку на второй этаж, когда уже сроки к родам....
Вот когда они рожают....тогда они гуляют отдельно.... и вниз не заходят, а сразу идут в щенячку.....
Спасибо большое за подробный ответ.
Могу только представить как сложно Вам приходится в периоды течек у сук.. Тем более что сук много и соответственно много периодов когда необходимо переводить кобелей на второй этаж. Когда решится вопрос со вторым этажом бани, станет намного легче.
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Uygra
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: Обустройство питомника

Сообщение Uygra » 02 окт 2012, 21:07

Elena писал(а): Вот это дело :hooray: И без стука чтоб не входить :nono: :D
:D :D :D
Да.... мальчишкам там во время течек девушек будет намного легче...
Мне еще повезло, что с аппетитом у них все отлично!!!! :D
konsul писал(а): Спасибо большое за подробный ответ.
Могу только представить как сложно Вам приходится в периоды течек у сук.. Тем более что сук много и соответственно много периодов когда необходимо переводить кобелей на второй этаж. Когда решится вопрос со вторым этажом бани, станет намного легче.
:) Не за что...
Тяжело - это не то слово....
Но вот что самое антиресное... девочки в большинстве своем подстраиваются к друг дружке с течками... :D
В основном они текут очень кучно... не по одной... и есть пробелы по 2-3 месяца у мальчиков, когда они тусуются с девченками.... :D
Это такая закономерность, как у женщин, когда они живут все вместе.... то и месячные у них идут одновременно.... :D

У нас на участке сейчас полный перестрой идет.... поэтому баню мы перенесли на следующий год...
Мы сейчас устанавливаем большой септик на дом (на баню будет отдельный свой)
Поднимаем забор на бетон.... а то грунтовые воды у нас близко и столбы поплыли немного....
За счет переноса забора мы себе участочек манька увеличили.... :D
И получается теперь площадка для машины большая....
ДА! И машину мы наконец-то купили!!! Теперь мы с машиной!!!! :angel:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Обустройство питомника

Сообщение Elena » 02 окт 2012, 22:35

Uygra писал(а): ДА! И машину мы наконец-то купили!!! Теперь мы с машиной!!!! :angel:
Поздравляем! :good: А какую?
Аватара пользователя
Uygra
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: Обустройство питомника

Сообщение Uygra » 03 окт 2012, 10:09

Elena писал(а): Поздравляем! :good: А какую?
:oops: Jeep Grand Cherokee :oops:
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Обустройство питомника

Сообщение konsul » 03 окт 2012, 11:13

Uygra писал(а):
Elena писал(а): Поздравляем! :good: А какую?
:oops: Jeep Grand Cherokee :oops:
Классная машина! У меня когда то была такая :good: Поздравляю с замечательным приобретением! :hooray:
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Uygra
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: Обустройство питомника

Сообщение Uygra » 03 окт 2012, 11:20

konsul писал(а): Классная машина! У меня когда то была такая :good: Поздравляю с замечательным приобретением! :hooray:
Спасибо! Мы теперь самые счастливые... :D
Теперь не будем ни от кого зависеть и вечно искать машину, чтоб ехать на выставку... :D
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Обустройство питомника

Сообщение Starfish » 03 окт 2012, 16:30

Хороший выбор машинки, поздравляю! :hooray:
Аватара пользователя
Uygra
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: Обустройство питомника

Сообщение Uygra » 03 окт 2012, 22:24

Starfish писал(а):Хороший выбор машинки, поздравляю! :hooray:
:D :D :D
Спасибо!!!
Ответить