Руки опускаются..

Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Руки опускаются..

Сообщение Elena » 27 авг 2012, 17:04

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61149 очередная тема на тему уровня нашей ветеринарии :( Страшно, непонятно - куда обращаться за помощью? :help:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Руки опускаются..

Сообщение Starfish » 27 авг 2012, 17:33

Кто из врачей был в Бона Менте, интересно? Не верю, что Зураб отправил... :( А с другими там всякие случаи бывают - когда у Ясиной мамы Лизы был жутчайший гнойный мастит после родов, дежуривший в БМ ночью доктор на глаз поставил диагноз - "рак, причем, скорее всего, неоперабельный уже; но давайте попробуем все отрезать, и тут же стерилизуем заодно".. :evil:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Руки опускаются..

Сообщение Elena » 27 авг 2012, 17:37

Starfish писал(а):Кто из врачей был в Бона Менте, интересно? Не верю, что Зураб отправил... :( А с другими там всякие случаи бывают - когда у Ясиной мамы Лизы был жутчайший гнойный мастит после родов, дежуривший в БМ ночью доктор на глаз поставил диагноз - "рак, причем, скорее всего, неоперабельный уже; но давайте попробуем все отрезать, и тут же стерилизуем заодно".. :evil:
Может, они не отправили, а просто сказали - сделать ничего не можем?
А вот что в БК поставили "гастроэнтерит" или что там, несмотря на кровотечение, это :sos: И сразу капельницу, капельницу...
Лизину историю помню :crazy:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Руки опускаются..

Сообщение Starfish » 27 авг 2012, 17:48

Elena писал(а): А вот что в БК поставили "гастроэнтерит" или что там, несмотря на кровотечение, это :sos: И сразу капельницу, капельницу...
Это стандартный набор у них - диагноза нет, но капельницу тут же... Прям по той же схеме Яську 4хмесячную "лечили" там: вырвало, пропоносило... помчались в клинику - по анализам инфекции нет, ей уже вроде и не очень плохо, но капельницу с антибиотиками и прочим на 6 часов забабахали, потом вазелинового масла в пасть стакан (на всякий случай). К вечеру плюшевый щенок стал выглядеть какой-то свалявшейся тряпочкой.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Руки опускаются..

Сообщение Elena » 27 авг 2012, 18:03

Starfish писал(а):
Elena писал(а):
Это стандартный набор у них - диагноза нет, но капельницу тут же...
А как же - капельница денег стоит, а делать практически ничего не надо.
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: Руки опускаются..

Сообщение Zerbino » 27 авг 2012, 20:33

А наш вет, напротив, очень осторожна.... Порой не знаю, что и лучше. Например: "Гипервитаминоз страшнее, чем авитаминоз!", и так во всем! Питомниковый кашель лечить не нужно, вдруг организм сам справится. И вот я каждый раз в тихом ужасе: "А вдруг не справится? И еще других в нашей стае заразит!", и так с любым обращением. Бобаня тут лапу сильно разрезал, я его в охапку (в машину т.е.), и из леса прямиком в ветеринарку. Вет: "Разумнее зашить", ну и хорошо, думаю, штопайте. Хоть в этом мы с ней совпали. Хотя.... зря я так. Повезло нам с ветом! В любое время дня и ночи на звонок ответит, поможет, поддержит. Повезло!
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Руки опускаются..

Сообщение Elena » 27 авг 2012, 21:03

Zerbino писал(а):А наш вет, напротив, очень осторожна.... Порой не знаю, что и лучше. Например: "Гипервитаминоз страшнее, чем авитаминоз!", и так во всем! Питомниковый кашель лечить не нужно, вдруг организм сам справится. И вот я каждый раз в тихом ужасе: "А вдруг не справится? И еще других в нашей стае заразит!", и так с любым обращением. Бобаня тут лапу сильно разрезал, я его в охапку (в машину т.е.), и из леса прямиком в ветеринарку. Вет: "Разумнее зашить", ну и хорошо, думаю, штопайте. Хоть в этом мы с ней совпали. Хотя.... зря я так. Повезло нам с ветом! В любое время дня и ночи на звонок ответит, поможет, поддержит. Повезло!
Какой хороший врач :hooray: Гипервитаминоз и правда страшнее, кашель тоже сам проходит :ok:
Но это все мелочи, как лечить\не лечить понятно, а когда что то сложное и приходится в клинику обращаться - не знаешь, куда податься :( И это в Москве, что творится в регионах, представляю :(
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Руки опускаются..

Сообщение Starfish » 27 авг 2012, 22:05

Написали, что лечащим врачом был Зураб. Ну не мог он отправить умирать в другое место, чтоб "статистику не портить"... Наверняка пытался использовать последнюю возможность, а плазмы в клинике не было... :dnkn:
Аватара пользователя
Uygra
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: Руки опускаются..

Сообщение Uygra » 27 авг 2012, 22:20

Таких бы врачей.......ууууу......

Я тут у себя в Солнышке наблюдала картину...
Пришла девушка с типа лабрадором, они только как 3 дня оклемались от пирика...
И тут опять новая беда....опять ее кобель не ест.... температура....
"Умные врачи"... что могли предположить.....опять пирик....

Я как раз покупала Мультивит своим любимцам и всю эту картину наблюдала....
Ради интереса даже задержалась на подольше....стою слушаю что они так ей втирают...
Слушала...слушала....а потом уже этот развод меня напряг....
Я им говорю..."Вы на яйца кобеля, то посмотрите!!!!! Они опухлые и не естественного цвета...."
Слава богу....услышали меня....
Что Вы думаете....у мужика оказался ОРХИТ....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Руки опускаются..

Сообщение Elena » 27 авг 2012, 23:20

Starfish писал(а):Написали, что лечащим врачом был Зураб. Ну не мог он отправить умирать в другое место, чтоб "статистику не портить"... :dnkn:
Мне тоже кажется, глупости :dnkn:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Руки опускаются..

Сообщение Elena » 27 авг 2012, 23:23

Сейчас только хозяева возили Алиску в клинику - днем вырвало, и вечером, вялая. "Сдали анализ на пираплазмо­з - отрицатель­ный. Сделали капельницу­, 2 инъекции, уколы нош-па. бицилин-3, гемобаланс­. Короче, где-то что то слопала видать...."
Зачем капельницу?! :wacko:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Руки опускаются..

Сообщение Elena » 05 сен 2012, 22:47

Еще про БК, с 6 страницы
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=30502
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Руки опускаются..

Сообщение Starfish » 05 сен 2012, 23:05

БК - вообще отдельная песня... Нет, есть там узкие специалисты, к кому стОит обращаться (Комолов Андрей Геннадьевич - кардиолог; хотя и он меня немного удивил в последний визит), но в целом... :uagh:
Последний раз редактировалось Starfish 05 сен 2012, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Руки опускаются..

Сообщение Elena » 05 сен 2012, 23:07

Starfish писал(а):БК - вообще отдельная песня... Нет, есть там узкие специалисты, к кому стОит обращаться (Комолов Андрей Генадьевич - кардиолог), но в целом... :uagh:
Ну какая же песня, когда это одна из ведущих клиник :help: :(
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Руки опускаются..

Сообщение Starfish » 05 сен 2012, 23:18

Ведущая, да... У БК, похоже, последнее время строгая установка - пугать! и под эту лавочку делать всё, что надо и не надо (второе - увы, больше). Зимой меня довели до белого каления буквально - Чайю вырвало пару раз натощак на протяжении недели (небольшое воспаление желудка было, как выяснилось) , так пытались убедить меня в том, что у неё подозрение на непроходимость кишечника (при отличном аппетите и стуле), поэтому ей надо массу чего сделать немедленно, и при этом тут же еще вколоть очень дорогое противорвотное (Серения - около тысячи руб за укол). Рвты при этом у неё не было уже дня два, просто поехали УЗИ ей сделать, чтобы понять, в какой части ЖКТ воспаление; а то, что при подозрении, как меня убеждали, на непроходимость противорвотное колоть нельзя - ну, это ж я такая ушлая, что знаю некоторые вещи, а сколько поведется...
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Руки опускаются..

Сообщение Elena » 05 сен 2012, 23:57

Starfish писал(а):Ведущая, да... У БК, похоже, последнее время строгая установка - пугать! и под эту лавочку делать всё, что надо и не надо (второе - увы, больше).
Я Басю возила в БК на Пресне делать предварительные снимки в 5.5 месяцев. Говорю в регистратуре - "хочу сделать снимки на дисплазию, предварительные" - они на меня глаза вылупили :yuck: - "это делается после года, под наркозом, выдается заключение" - "я знаю, хочу сейчас сделать, предварительные". Посмотрев на меня как на ненормальную :D , отправили в очередь.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Руки опускаются..

Сообщение Elena » 06 сен 2012, 00:11

Elena писал(а):Еще про БК, с 6 страницы
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=30502
Прочитала до конца, еще больше расстроилась :(
Сафира
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 10:32
Откуда: Новомосковск, Тульская обл.

Re: Руки опускаются..

Сообщение Сафира » 08 апр 2013, 17:35

И это в Москве, что творится в регионах, представляю :([/quote]


Вы знаете, у нас в Новомосковске ветклиника одна, не считая государственной, но очень даже хорошая для региона.
И лаборатория есть и УЗИ , и кардиограмму сделают, а самое главное врачи хорошие и внимательные.
Ортопед вот например ученик Еремина, и если в чем сомневается, то обязательно у Д.А. проконсультируется, даже с Тулы к нам присылают к нему на операции и терапевт тоже хорошая, ну к которой мы обращаемся, про других не скажу, много нового, молодого персонала стало. А главрач и владелец клиники начинал еще простым ветом в нашем питомнике МВД и мы с ним уже давно работаем, даже однажды пришлось ему ассистировать на операции у моей сеттерши, но тогда он совсем один работал , но молодец большой, таких результатов достиг и для города эта ветклиника одно спасение.
У НАС ЩЕНКИ, ТЕЛ, 89107030661
Подробно о помете на сайте питомника: http://irin-angel.ru/dogs/puppies/puppies_Safira.htm
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Руки опускаются..

Сообщение Elena » 08 апр 2013, 18:42

Сафира писал(а):
Вы знаете, у нас в Новомосковске ветклиника одна, не считая государственной, но очень даже хорошая для региона.
И лаборатория есть и УЗИ , и кардиограмму сделают, а самое главное врачи хорошие и внимательные.
Ортопед вот например ученик Еремина, и если в чем сомневается, то обязательно у Д.А. проконсультируется, даже с Тулы к нам присылают к нему на операции и терапевт тоже хорошая, ну к которой мы обращаемся, про других не скажу, много нового, молодого персонала стало. А главрач и владелец клиники начинал еще простым ветом в нашем питомнике МВД и мы с ним уже давно работаем, даже однажды пришлось ему ассистировать на операции у моей сеттерши, но тогда он совсем один работал , но молодец большой, таких результатов достиг и для города эта ветклиника одно спасение.
Вам очень повезло :yes:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Руки опускаются..

Сообщение Starfish » 08 апр 2013, 21:52

Elena писал(а): Вам очень повезло :yes:
Да, от доктора зависит крайне много. Мне нужно найти такого в Истре (хотя по отзывам очень неплоха клиника в Звенигороде - но ничего не могу сказать, мы там только справки берем).
Ответить