Hans Rosenberg (Sweden)

Ответить
Аватара пользователя
Margarita
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:54
Откуда: г.Одесса
Контактная информация:

Hans Rosenberg (Sweden)

Сообщение Margarita » 10 апр 2012, 11:27

Очень строг, в кламберах из 5 собак - все очхор, в коккерах из 15 - 4 отлично.
Бегали больше, чем обычно гоняют, сначала вместе 2-3 круга, после отбора тоже 2-3, потом при выборе победителя столько же. В сумме кандидаты в победители пробегали кругов 8-9. Даже когда было сравнение юниоров, Итон с Жекой тоже пробежали круга 3, т .е окончательный выбор по движениям.Тщательно ощупывал и осматривал каждую собаку. Мне показалось, что судил от достоинств и если собака нравится по типу , сбалансирована и имеет ценные достоинства, то некоторые незначительные, по его мнению, анатомические недостатки может простить.
Последний раз редактировалось Margarita 10 апр 2012, 11:35, всего редактировалось 2 раза.
Знакомьтесь, Тадеуш и Итон ! http://www.labradory.od.ua/
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: 8.04.2012 г. Белгород. CACIB. "Белый город-2012"

Сообщение konsul » 10 апр 2012, 11:37

Margarita писал(а):
Elena писал(а):
Margarita писал(а):Мы тоже потихоньку отхожу от дороги и выложу немного фото , если нормально получились, и впечатлений.
Конечно же поздравляю всех победителей!
понравилась выставка, эксперт просто супер, ну и , конечно, очень рады своим результатам, Итон закрыл третью страну по юниорам и совершенно неожиданно для меня выиграл сравнение у девочки -американочки. Очень уж она мне понравилась. :good:
Поздравляем Итона с ЛЮ :good: Рита, Эдуард, если сложилось какое то впечатление об эксперте - на что обращал внмание, за что наказывал - открывайте тему :ok:
Очень строг, в кламберах из 5 собак - все очхор, в коккерах из 15 - 4 отлично.
Бегали больше, чем обычно гоняют, сначала вместе 2-3 круга, после отбора тоже 2-3, потом при выборе победителя столько же. В сумме кандидаты в победители пробегали кругов 8-9. Даже когда было сравнение юниоров, Итон с Жекой тоже пробежали круга 3, т .е окончательный выбор по движениям.Тщательно ощупывал и осматривал каждую собаку. Мне показалось, что судил от достоинств и если собака нравится по типу , сбалансирована и имеет ценные достоинства, то некоторые анатомические недостатки может простить.
Я немного не соглашусь с Маргаритой.. Мне кажется, что движения- не основной критерий был для его выбора лучшей собаки.. Часто хорошо движущиеся собаки проигрывали в итоге. Какой основной..? Не мгу сказать.., потому что так и не понял этого. Может я еще чего то не понимаю. Но, ко мне часто подходила во время рингов Татьяна Димитриу. Так вот, ей тоже многие решения и критерии эксперта были непонятны.. :dnkn:
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Margarita
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:54
Откуда: г.Одесса
Контактная информация:

Re: 8.04.2012 г. Белгород. CACIB. "Белый город-2012"

Сообщение Margarita » 10 апр 2012, 11:47

konsul писал(а):
Margarita писал(а):
Elena писал(а):
Margarita писал(а):Мы тоже потихоньку отхожу от дороги и выложу немного фото , если нормально получились, и впечатлений.
Конечно же поздравляю всех победителей!
понравилась выставка, эксперт просто супер, ну и , конечно, очень рады своим результатам, Итон закрыл третью страну по юниорам и совершенно неожиданно для меня выиграл сравнение у девочки -американочки. Очень уж она мне понравилась. :good:
Поздравляем Итона с ЛЮ :good: Рита, Эдуард, если сложилось какое то впечатление об эксперте - на что обращал внмание, за что наказывал - открывайте тему :ok:
Очень строг, в кламберах из 5 собак - все очхор, в коккерах из 15 - 4 отлично.
Бегали больше, чем обычно гоняют, сначала вместе 2-3 круга, после отбора тоже 2-3, потом при выборе победителя столько же. В сумме кандидаты в победители пробегали кругов 8-9. Даже когда было сравнение юниоров, Итон с Жекой тоже пробежали круга 3, т .е окончательный выбор по движениям.Тщательно ощупывал и осматривал каждую собаку. Мне показалось, что судил от достоинств и если собака нравится по типу , сбалансирована и имеет ценные достоинства, то некоторые анатомические недостатки может простить.
Я немного не соглашусь с Маргаритой.. Мне кажется, что движения- не основной критерий был для его выбора лучшей собаки.. Часто хорошо движущиеся собаки проигрывали в итоге. Какой основной..? Не мгу сказать.., потому что так и не понял этого. Может я еще чего то не понимаю. Но, ко мне часто подходила во время рингов Татьяна Димитриу. Так вот, ей тоже многие решения и критерии эксперта были непонятны.. :dnkn:
Может быть, я и ошибаюсь, но зачем то он долго что-то высматривал в движении. Интересно было бы узнать мнение заводчиков и породников с большим опытом о его судействе.
Кстати, он будет судить 21 апреля у нас чемпионат лабрадоров в Киеве, посмотрим, послушаем.
Знакомьтесь, Тадеуш и Итон ! http://www.labradory.od.ua/
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Hans Rosenberg (Sweden)

Сообщение vinta » 31 янв 2013, 17:15

Подниму темку...Размещена предварительная разбивка по экспертам на Евразию..На сук первого дня его поставили.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Hans Rosenberg (Sweden)

Сообщение Elena » 31 янв 2013, 17:29

vinta писал(а):Подниму темку...Размещена предварительная разбивка по экспертам на Евразию..На сук первого дня его поставили.
Оперативно :hooray: Позавчера смотрела - еще не было расписания :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Hans Rosenberg (Sweden)

Сообщение Elena » 23 мар 2013, 16:47

Строг, тщательно щупает собак, очень не любит робких - практически гарантия оч хора. Смотрит на выражение, на шерсть, нормальный хвост может отметить как коротковатый :dnkn: В общем понравился, хоть и не все понятно было.
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Hans Rosenberg (Sweden)

Сообщение vinta » 23 мар 2013, 17:28

Elena писал(а):, нормальный хвост может отметить как коротковатый :dnkn:
:D енто про нас
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Hans Rosenberg (Sweden)

Сообщение Elena » 23 мар 2013, 17:31

vinta писал(а):
Elena писал(а):, нормальный хвост может отметить как коротковатый :dnkn:
:D енто про нас
Про вас, про вас :yes: А "увереннее" в конце описания, мне кажется, имелось ввиду поведение - не нравится ему когда собачки крутятся при мануальном осмотре :D
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Hans Rosenberg (Sweden)

Сообщение Лорена » 23 мар 2013, 22:40

Elena писал(а): А "увереннее" в конце описания, мне кажется, имелось ввиду поведение - не нравится ему когда собачки крутятся при мануальном осмотре :D
Лен, мы под ним были дважды, могу сказать, что он УЖ слишком придирчив к поведению...именно вертлявость собаки может сыграть печальную часть в расстановки собаки.... Нравится, что ощупывает собаку, замечает и голову и костяк и шерсть(шерсти на мой взгляд особо уделяет внимание). Эксперт, под которого пошла бы еще раз со своими собаками :ok:
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Hans Rosenberg (Sweden)

Сообщение Elena » 23 мар 2013, 22:43

Лорена писал(а):
Лен, мы под ним были дважды, могу сказать, что он УЖ слишком придирчив к поведению...именно вертлявость собаки может сыграть печальную часть в расстановки собаки....
Придирчив, да - но это же неплохо, сейчас столько робких собак стало :help:
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Hans Rosenberg (Sweden)

Сообщение Лорена » 23 мар 2013, 22:48

Elena писал(а):
Лорена писал(а):
Лен, мы под ним были дважды, могу сказать, что он УЖ слишком придирчив к поведению...именно вертлявость собаки может сыграть печальную часть в расстановки собаки....
Придирчив, да - но это же неплохо, сейчас столько робких собак стало :help:

Лен, ну робкость иногда у молодых собак бывает из-за нехватки социализации, а вот к агрессии я бы жесте относилась.

Отдать должное в Полтаве на монке он убрал такую собаку :yes:
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Hans Rosenberg (Sweden)

Сообщение Elena » 23 мар 2013, 22:53

Лорена писал(а): Лен, ну робкость иногда у молодых собак бывает из-за нехватки социализации, а вот к агрессии я бы жесте относилась.
А что, разве никто не в курсе, что социализацию отменили? :law: Это я на Песике где то прочитала :D
На самом деле, я иногда сомневаюсь, что причиной робости является отсутствие социализации :dnkn: Хотя верить в это хочется :)
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Hans Rosenberg (Sweden)

Сообщение Лорена » 23 мар 2013, 23:24

Elena писал(а):
Лорена писал(а): Лен, ну робкость иногда у молодых собак бывает из-за нехватки социализации, а вот к агрессии я бы жесте относилась.
А что, разве никто не в курсе, что социализацию отменили? :law: Это я на Песике где то прочитала :D
На самом деле, я иногда сомневаюсь, что причиной робости является отсутствие социализации :dnkn: Хотя верить в это хочется :)

Тут спорный вопрос. Встречала питомниковых собак, которым явно не хватало социализации, в дальнейшем видела на выставках вполне адекватных.

И наоборот, питомниковые собаки, которые впервые появлялись на тусовке и совершенно не зажимались, видно зависит еще и от темперамента конкретной собаки :hmm: И наверное, генетику еще никто не отменял.
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Hans Rosenberg (Sweden)

Сообщение Elena » 24 мар 2013, 16:59

Лорена писал(а): Тут спорный вопрос. Встречала питомниковых собак, которым явно не хватало социализации, в дальнейшем видела на выставках вполне адекватных.
И наоборот, питомниковые собаки, которые впервые появлялись на тусовке и совершенно не зажимались, видно зависит еще и от темперамента конкретной собаки :hmm: И наверное, генетику еще никто не отменял.
Генетику еще не отменяли, и вряд ли получится - некоторой генетике никакая социализация не поможет :geek:
Ответить