Дирофиляриоз

Ответить
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Евразия 2013

Сообщение Эдлен » 20 мар 2013, 10:13

Starfish писал(а):
Вив писал(а): Спасибо. Надо почитать про мильбемакс. :)
Он еще и от дирофиляриоза защищает, поэтому и предпочтителен :) говорят, что подделки появились - вот и закупаюсь на Евразии у официальных представителей.
Он не защищает от дирофелярий, от них нельзя защитится. Он уничтожает микрофелярию которая есть в крови. Стронгхолд из этой же серии. У меня была собака больна дирофиляриями. Очень сложная и плохо поддающееся лечению какашка.

С целью профилактики дирофиляриоза в неблагополучных по заболеванию регионах препарат применяют в весенне-летне-осенний период: перед началом лета комаров и москитов (переносчиков возбудителя Dirofilaria immitis) однократно, затем 1 раз в месяц и последний раз в сезоне не ранее, чем за 1 месяц после завершения лета насекомых. Перед дегельминтизацией, следует проконсультироваться с ветеринарным врачом, чтобы исключить наличие у животного в крови микрофилярий.
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Евразия 2013

Сообщение Starfish » 20 мар 2013, 10:26

Эдлен писал(а): Он не защищает от дирофелярий, от них нельзя защитится. Он уничтожает микрофелярию которая есть в крови. Стронгхолд из этой же серии. У меня была собака больна дирофиляриями. Очень сложная и плохо поддающееся лечению какашка.
С целью профилактики дирофиляриоза в неблагополучных по заболеванию регионах препарат применяют в весенне-летне-осенний период: перед началом лета комаров и москитов (переносчиков возбудителя Dirofilaria immitis) однократно, затем 1 раз в месяц и последний раз в сезоне не ранее, чем за 1 месяц после завершения лета насекомых. Перед дегельминтизацией, следует проконсультироваться с ветеринарным врачом, чтобы исключить наличие у животного в крови микрофилярий.
Раз с целью профилактики этой гадости применяется, то не защищает от заражения, но сразу уничтожает возбудителя заболевания, так ведь получается?
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Евразия 2013

Сообщение Luckys » 20 мар 2013, 11:35

Эдлен писал(а): Он не защищает от дирофелярий, от них нельзя защитится. Он уничтожает микрофелярию которая есть в крови. Стронгхолд из этой же серии. У меня была собака больна дирофиляриями. Очень сложная и плохо поддающееся лечению какашка.
С целью профилактики дирофиляриоза в неблагополучных по заболеванию регионах препарат применяют в весенне-летне-осенний период: перед началом лета комаров и москитов (переносчиков возбудителя Dirofilaria immitis) однократно, затем 1 раз в месяц и последний раз в сезоне не ранее, чем за 1 месяц после завершения лета насекомых. Перед дегельминтизацией, следует проконсультироваться с ветеринарным врачом, чтобы исключить наличие у животного в крови микрофилярий.
Он защищает от заражения, личинка просто не сможет развиться при укусе комара, а если дирофилярии уже есть в крови, то значительно сократит срок их жизни, со взрослыми больше ничего и не сделаешь.
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Евразия 2013

Сообщение Эдлен » 20 мар 2013, 16:54

Он защищает от заражения, личинка просто не сможет развиться при укусе комара, а если дирофилярии уже есть в крови, то значительно сократит срок их жизни, со взрослыми больше ничего и не сделаешь
Странно , у меня другая инфа( когда нашли у моей собаки , я очень много инфы собрала) правда она может уже устарела за 6 лет, ну возможно и есть уже препараты защищающие.
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:21
Откуда: Химки МО
Контактная информация:

Re: Дирофиляриоз

Сообщение Лана Свет » 20 май 2015, 13:57

Текущее руководство по диагностике, профилактике и лечению дирофиляриоза у собак

дата последнего редактирования 28.12.2014

автор Чернов В.Н.

http://dirovet.info/vet-dog/
Ответить