Евросертификат

Ответить
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Евросертификат

Сообщение Luckys » 27 дек 2012, 19:36

Starfish писал(а): Ира, смотри там тему про Зеленый и Красный коридор - все пишут, что Ф1 финнам на фиг не нужна,чтолько евросертификат - или ты его не заверила?
Да, я знаю, что им не нужна, я уже сколько раз ездила - один раз они проверяли, на российской стороне вообще все по фиг, дело не в этом - если куда-то законно завтра обращаться, то я им должна предоставить Ф1 (типа моя местность безопасная по бешенству и все такое), а они мне выдадут сертификат. Но это не реально, мы тогда вообще не уедем, если сейчас в Москву куда-то пробовать обращаться, то сама понимаешь - в одном месте какашки им нужны будут, во втором - прописка не московская, в третьем еще что-нибудь. Поищу по Светогорску, пока этот вариант более реальным кажется.

Я даже уже вопрос твой целиком не вижу. Да, сертификат они не заверили, т.к. выезд животных даже из района запрещен, не говоря уже про другую страну, спасибо хоть собак не отобрали на карантин.. Сам сертификат даже сделан у меня, там нужны то только печати и подпись..
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Евросертификат

Сообщение Luckys » 27 дек 2012, 19:53

Лена, спасибо еще раз за подсказку про контакты в Светогорске, нашла на РРК, если в Брусничном не пройдем, то будем там прорываться.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Евросертификат

Сообщение Elena » 30 дек 2012, 15:09

Luckys писал(а):Лена, спасибо еще раз за подсказку про контакты в Светогорске, нашла на РРК, если в Брусничном не пройдем, то будем там прорываться.
Ну-с, удалось прорваться? :)
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Евросертификат

Сообщение Luckys » 30 дек 2012, 15:48

Elena писал(а): Ну-с, удалось прорваться? :)
Да :) Наши добрейшие таможенники достали всех по моему, зляться что ли, что народ в отпуск едет, а они работают? :D Фины мало того, что очередь очень оперативно "прогоняли", так и не смотрели вообще ничего - таможенник по-русски поздоровался, еще пару фраз, тоже по-русски, сказал, потом пожелали друг другу счастливого нового года и мы уехали - минут 5 максимум стояли + в очереди 10-15 мин, а на нашей стороне почти 2 часа - ждали долгой проверки каждой машины и каждого пассажира :uhh:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Евросертификат

Сообщение Elena » 30 дек 2012, 16:39

Luckys писал(а):
Да :) Наши добрейшие таможенники достали всех по моему, зляться что ли, что народ в отпуск едет, а они работают? :D Фины мало того, что очередь очень оперативно "прогоняли", так и не смотрели вообще ничего - таможенник по-русски поздоровался, еще пару фраз, тоже по-русски, сказал, потом пожелали друг другу счастливого нового года и мы уехали - минут 5 максимум стояли + в очереди 10-15 мин, а на нашей стороне почти 2 часа - ждали долгой проверки каждой машины и каждого пассажира :uhh:
А в Светогорск не звонили на всякий случай? Могут они с сертификатом помочь, интересно, если что :geek:
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Евросертификат

Сообщение Luckys » 30 дек 2012, 17:05

Elena писал(а): А в Светогорск не звонили на всякий случай? Могут они с сертификатом помочь, интересно, если что :geek:
Нет, я такая замотанная была, что решила заниматься проблемами по мере их поступления, не пустили бы тут, развернулись и туда поехали, по дороге бы и позвонила. Ну если у девушки из окна кпп видно, то я думаю и правда ей не очень сложно будет помочь, если что случится :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Евросертификат

Сообщение Elena » 30 дек 2012, 17:43

Luckys писал(а): Нет, я такая замотанная была, что решила заниматься проблемами по мере их поступления
А куда приехали в итоге? Фото конечно же будут? :yes:
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Евросертификат

Сообщение Luckys » 30 дек 2012, 17:55

Elena писал(а): А куда приехали в итоге? Фото конечно же будут? :yes:
В итоге как всегда через Брусничное прошли. Колхоз мой сейчас несколько не в форме для фотосъемки, а местность конечно могу показать, но вряд ли это кому-то интересно будет :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Евросертификат

Сообщение Elena » 30 дек 2012, 18:12

Luckys писал(а): В итоге как всегда через Брусничное прошли. Колхоз мой сейчас несколько не в форме для фотосъемки, а местность конечно могу показать, но вряд ли это кому-то интересно будет :D
Не, не через что прошли, а куда приехали? Как называется место? :) Наверняка там какая то природа есть красивая, иначе зачем ехать было, да еще с такими нервами :crazy: :D Поэтому, интересно :yes:
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Евросертификат

Сообщение Luckys » 30 дек 2012, 18:23

Elena писал(а): Не, не через что прошли, а куда приехали? Как называется место? :) Наверняка там какая то природа есть красивая, иначе зачем ехать было, да еще с такими нервами :crazy: :D Поэтому, интересно :yes:
Плотно у меня засел в мозгу страх перед вет.контролем, что все вопросы я воспринимаю как вопросы про границу :D
Мы в 20 км от города Heinavesi, тут вообще ни души, прям как мы любим :) И да, красотища невероятная, наслаждаюсь :yes: Сегодня с девчонками ходили далеко "куда глаза глядят", нашли много следов диких животных, я бы сказала огромных, но я так и не смогла их идентифицировать, надеюсь это был кто-то добрый и он не выходит среди бела дня :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Евросертификат

Сообщение Elena » 30 дек 2012, 18:42

Luckys писал(а):Сегодня с девчонками ходили далеко "куда глаза глядят", нашли много следов диких животных, я бы сказала огромных, но я так и не смогла их идентифицировать, надеюсь это был кто-то добрый и он не выходит среди бела дня :D
Ну, после прохождения таможни без справки вам никакой зверь не страшен :D
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Евросертификат

Сообщение Luckys » 30 дек 2012, 19:12

Elena писал(а): Ну, после прохождения таможни без справки вам никакой зверь не страшен :D
Это точно :D
Ответить