Манеж для щенков

Выращивание щенков
Ответить
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Манеж для щенков

Сообщение konsul » 14 дек 2012, 14:33

Настало время и мне задуматься о том какой манеж изготовить для будущих малышей. :) Буду рад советам, фотографиям, видео и всему что касается манежей для щенков..
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Манеж для щенков

Сообщение Elena » 14 дек 2012, 14:49

konsul писал(а):Настало время и мне задуматься о том какой манеж изготовить для будущих малышей. :) Буду рад советам, фотографиям, видео и всему что касается манежей для щенков..
Тут открываются широкие возможности для творчества :D Можно варьировать и материал, и размеры, и отсутствие\наличие пола - смотря как долго вы собираетесь держать щенков в манеже :)
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Манеж для щенков

Сообщение Luckys » 14 дек 2012, 19:14

konsul писал(а):Настало время и мне задуматься о том какой манеж изготовить для будущих малышей. :) Буду рад советам, фотографиям, видео и всему что касается манежей для щенков..
Если не принципиально сделать манеж своими руками, то закажите его у Веры Сусловой - красивейшие манежи делает :yes: И уже все-все продумано в нем.
Я все никак не куплю металлический манеж, который уменьшается-увеличивается, очень мне его не хватает, к нам больше такие не привозят, а где в Европе поискать, кроме как на выставках, даже и не знаю :(
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Манеж для щенков

Сообщение konsul » 14 дек 2012, 19:18

Elena писал(а):
konsul писал(а):Настало время и мне задуматься о том какой манеж изготовить для будущих малышей. :) Буду рад советам, фотографиям, видео и всему что касается манежей для щенков..
Тут открываются широкие возможности для творчества :D Можно варьировать и материал, и размеры, и отсутствие\наличие пола - смотря как долго вы собираетесь держать щенков в манеже :)
Вот и хотелось бы услышать мнение опытных людей о том какие лучше и почему..
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Манеж для щенков

Сообщение konsul » 14 дек 2012, 19:21

Luckys писал(а):
konsul писал(а):Настало время и мне задуматься о том какой манеж изготовить для будущих малышей. :) Буду рад советам, фотографиям, видео и всему что касается манежей для щенков..
Если не принципиально сделать манеж своими руками, то закажите его у Веры Сусловой - красивейшие манежи делает :yes: И уже все-все продумано в нем.
Я все никак не куплю металлический манеж, который уменьшается-увеличивается, очень мне его не хватает, к нам больше такие не привозят, а где в Европе поискать, кроме как на выставках, даже и не знаю :(
Очень интересно! Спасибо! А, где можно посмотреть манежи Веры Сусловой и как с ней связаться..?
И что за металлический манеж, о котором вы пишете?
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Манеж для щенков

Сообщение Elena » 14 дек 2012, 19:23

konsul писал(а): Вот и хотелось бы услышать мнение опытных людей о том какие лучше и почему..
Так зависит от того, что вам надо - например, если щенки будут жить в вольере до продажи (т.е и подрощенные тоже), то нужны высокие стены. Если в месяц-полтора их куда то переведут - то стены ниже и сам вольер меньше :)
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Манеж для щенков

Сообщение konsul » 14 дек 2012, 19:33

Elena писал(а):
konsul писал(а): Вот и хотелось бы услышать мнение опытных людей о том какие лучше и почему..
Так зависит от того, что вам надо - например, если щенки будут жить в вольере до продажи (т.е и подрощенные тоже), то нужны высокие стены. Если в месяц-полтора их куда то переведут - то стены ниже и сам вольер меньше :)
У меня места много- советуйте как лучше чтобы было для щенков :yes: Что необходимо, то и постараюсь сделать.
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Манеж для щенков

Сообщение Elena » 14 дек 2012, 19:45

konsul писал(а): У меня места много- советуйте как лучше чтобы было для щенков :yes: Что необходимо, то и постараюсь сделать.
У меня места мало, но уже месяца в полтора щенки переселялись из вольера в квартиру, бегали и спали где хотели :D Мне так удобнее - в вольере они все время просятся наружу, ну и движение им нужно :) Сейчас появилась возможность выделить им комнату - наверное, так и сделаю. Вам тоже, возможно, имеет смысл какое то помещение выделить\отгородить, когда подрастут - главное, чтобы полы были не скользкие :)
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Манеж для щенков

Сообщение Luckys » 14 дек 2012, 19:46

konsul писал(а): Очень интересно! Спасибо! А, где можно посмотреть манежи Веры Сусловой и как с ней связаться..?
И что за металлический манеж, о котором вы пишете?
Манежи в таком стиле -
Изображение
Я ей писала на почту placet@yandex.ru, правда это достаточно давно было, но если не ответит, я думаю Вам подскажут другие контакты - она известный человек в лабрадорском мире :) боюсь тот телефон, который у меня записан, уже устарел.

А металлический - даже фото не могу показать, есть на некоторых отрывками, у Юли Пугачевой такой есть, она его по моему в Эстонии на выставке покупала - примерно представьте клетку, только без крыши, но ее еще увеличивать можно за счет дополнительных секций, то что у нас продают - без дна, только решетку - щенки возят по всему дому и разбирают секции в местах крепления - это совсем не вариант.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Манеж для щенков

Сообщение Elena » 14 дек 2012, 19:50

Luckys писал(а):щенки возят по всему дому и разбирают секции в местах крепления
:D
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Манеж для щенков

Сообщение Luckys » 14 дек 2012, 19:58

Elena писал(а): :D
Смешно вам, а на деле рехнешься с этим манежем :uhh: оставила на одном месте - убираешься, оборачиваешься, а их и след простыл :D Кто по продуманней, секцию снимает снизу и уходит, остальные не видят, что проход есть и вместе с манежем в другую сторону идут :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Манеж для щенков

Сообщение Elena » 15 дек 2012, 10:58

Luckys писал(а): Я ей писала на почту placet@yandex.ru
А сколько стоит такой манеж, не знаете? :secret:
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Манеж для щенков

Сообщение Luckys » 15 дек 2012, 19:31

Elena писал(а): А сколько стоит такой манеж, не знаете? :secret:
100% стоимости материалов, т.е. минимум от 5-7 тысяч, ну и + зависит от самого размера манежа.

PS: а что это у меня за статус такой "секретный агент"? :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Манеж для щенков

Сообщение Elena » 15 дек 2012, 19:41

Luckys писал(а): 100% стоимости материалов, т.е. минимум от 5-7 тысяч, ну и + зависит от самого размера манежа.

PS: а что это у меня за статус такой "секретный агент"? :D
Понятно :)
А это потому что все секретно - кол-во собак - неизвестно, пол, возраст - неизвестно, и т.д :D Знаем только имя - Ирина, и все :secret:
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Манеж для щенков

Сообщение Luckys » 15 дек 2012, 19:45

Elena писал(а): Понятно :)
А это потому что все секретно - кол-во собак - неизвестно, пол, возраст - неизвестно, и т.д :D Знаем только имя - Ирина, и все :secret:
Нет бы какой-нибудь добрый и красивый статус поставить, я бы может растрогалась и все как на духу рассказала :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Манеж для щенков

Сообщение Elena » 15 дек 2012, 20:24

Luckys писал(а): Нет бы какой-нибудь добрый и красивый статус поставить, я бы может растрогалась и все как на духу рассказала :D
Вряд ли :D Если что, после рассказа непременно поменяю :angel:
Аватара пользователя
Юлия Пугачева
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 22:42
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Re: Манеж для щенков

Сообщение Юлия Пугачева » 16 дек 2012, 23:33

у меня металический манеж, МЕГА удобный :yes:
легок в установке, уборке и хранении
много щенков значит собираю весь, когда 1 или 2, половины вполне достаточно
вот хочу подумать, что можно сделать, чтоб щенки не грызли одноразовые пеленки, может какое покрытие поверх их посоветуете??
то есть, лоток далее стелю пеленки и на пеленки что то, чтоб и лапки сухие и пеленки целые?
может, кому что в голову прийдет?
Изображение
Последний раз редактировалось Юлия Пугачева 16 дек 2012, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Манеж для щенков

Сообщение Elena » 16 дек 2012, 23:39

Юлия Пугачева писал(а): то есть, лоток далее стелю пеленки и на пеленки что то, чтоб и лапки сухие и пеленки целые?
может, кому что в голову прийдет?
Коврики для ванной? С дырочками, такой, например
http://sad-sbor.ru/product218.html
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Манеж для щенков

Сообщение konsul » 16 дек 2012, 23:48

Юлия Пугачева писал(а):у меня металический манеж, МЕГА удобный :yes:
легок в установке, уборке и хранении
много щенков значит собираю весь, когда 1 или 2, половины вполне достаточно
вот хочу подумать, что можно сделать, чтоб щенки не грызли одноразовые пеленки, может какое покрытие поверх их посоветуете??
то есть, лоток далее стелю пеленки и на пеленки что то, чтоб и лапки сухие и пеленки целые?
может, кому что в голову прийдет?
Изображение
Юль, а нет фотки другой чтобы лучше можно было понять что это за манеж и какой у него вид..?
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Юлия Пугачева
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 22:42
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Re: Манеж для щенков

Сообщение Юлия Пугачева » 16 дек 2012, 23:56

эта то, что нашла на скорую руку. на этой фотке видно, что у манежа есть порог, который высоту которого можно регулировать.
а вот покопавшись нашла и целиком манежик))
Изображение
Ответить