Палевая девочка 11 месяцев ищет новый дом, Подольск

Потерянные, найденные собаки, собаки на пристройство
Ответить
НатальяС.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:33

Палевая девочка 11 месяцев ищет новый дом, Подольск

Сообщение НатальяС. » 05 дек 2015, 23:41

Здравствуйте, уважаемые форумчане, любители лабрадоров. Я хочу помочь пристроить в новый дом замечательную 11-месячную девочку лабрадора, которая никому не нужна.
У меня есть девочка джек рассела ЕВА, с которой я часто и помногу гуляю. Кроме нее у нас недавно появился щен Тема, которого кто-то выбросил с мусорный бак новорожденым. Его услышала и достала из бака моя мама, он умещался тогда на ладошке. Мы его выкормили и сейчас уже воспитываем. Сейчас ему 2 месяца, а весит он 7 кг. Я никогда не представляла себя с большой собакой, но видимо придется. Я пишу это для того, чтобы все поняли, что я представляю что такое любить собаку и воспитывать ее так, чтобы она была счастливой и делала счастливыми своих хозяев.
Невдалеке от нашего дома есть лесопосадки и речка. Все владельцы собак любят конечно выгуливать там своих питомцев. 2 месяца назад я встретила там впервые женщину лет пятидесяти с очень резвой, энергичной красавицей лабрадором Плюшей. Мы немного пообщались, и она видя как я общаюсь со своей Евой, сразу же спросила, не хочу ли я купить у нее Плюшу, или может я знаю кого-то кто захочет у нее приобрести лабрадора. Она рассказала мне свою историю, что она никогда не была любительницей собак, что эту собаку купил ее сын в Барнауле, а потом привез ее маме в 9 месяцев. Я так поняла что сыну она не нужна, и что вообще ее покупка была ошибкой. Сама эта женщина живет со взрослой дочерью, ее мужем, и внучкой (8-9 лет). И в такой большой семье не нашлось ни одного человека, который бы полюбил собаку! Плюша никому не нужна, всех раздражает, зять на ее кричит. И главное с ней никто не занимается. Эта женщина не знает как надо общаться с собакой, и главное не хочет знать. Гуляет она с Плюшей 30 минут в день: 10 минут утром и 20 минут вечером, это при том что ее дом находится прямо в лесопосадках. А плюша хочет побегать, порезвиться, а женщина мечтает пойти побыстрее домой, чтобы сделать с внучкой уроки. Собака конечно ее не слушается, тягает ее на поводке, не подходит при подзыве, но когда ее зову например я, она быстро подбегает.
Сначала женщина хотела ее продать и развесила объявления о продаже, а потом заговорила о Птичьем рынке.
Я отговорила женщину от поездки на Птичку, напугав ее, что собака может попасть в руки перекупщикам, которые посадят ее в клетку и будут только разводить ее раз за разом, не заботясь о ее здоровье. Такой участи она все таки собаке не хочет. И теперь она готова отдать ее в дар, лишь бы хорошим людям. И она надеется на меня, что я помогу ей в пристройстве Плюши, так как терпение ее на исходе.
Плюша внешне здорова, очень энергична и подвижна, очень ласковая, мы хотим ее пристроить в добрые и заботливые руки, к людям, которые знают как обращаться с собакой, которые будут с ней заниматься, и которые конечно будут ее любить. Плюша не стерилизована, и поэтому будем отдавать ее только при рекомендациях уважаемых форумчан.
НатальяС.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:33

Палевая девочка 11 месяцев ищет хозяина, Барнаул

Сообщение НатальяС. » 05 дек 2015, 23:43

Вот Плюша. К сожалению фото не очень удачные, но это все, которые есть у ее нынешней хозяйки.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: НИКОМУ НЕ НУЖНА.

Сообщение Elena » 05 дек 2015, 23:46

Здравствуйте! А к заводчику собаки обращались?
НатальяС.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:33

Re: НИКОМУ НЕ НУЖНА.

Сообщение НатальяС. » 06 дек 2015, 13:03

Нет. Они не обращались. Потому как думают, никто не поедет из Барнаула в Подольск за собакой. Хотят ее пристроить здесь в хорошие руки. Неужели никому не нужен молодой лабрадорчик?
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: НИКОМУ НЕ НУЖНА.

Сообщение Elena » 06 дек 2015, 14:16

НатальяС. писал(а):Нет. Они не обращались. Потому как думают, никто не поедет из Барнаула в Подольск за собакой. Хотят ее пристроить здесь в хорошие руки. Неужели никому не нужен молодой лабрадорчик?
Пусть обратятся, возможно, заводчик захочет забрать собаку назад, несмотря на Барнаул. Повесьте объявление на авито, на Барнаул и близлежащие города, сюда http://sibretriever.forum24.ru/?0-15, на форум РРК можно. И название темы отредактирую, иначе совсем тоска получается :no:
НатальяС.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:33

Re: Палевая девочка 11 месяцев ищет новый дом, Барнаул

Сообщение НатальяС. » 06 дек 2015, 22:58

Плюша сейчас живет в городе Подольске, Московской области. Просьба к тем кто поменял название темы, заменить Барнаул на Московскую область. На Авито тоже не хотелось бы, так как туда заходит много непорядочных людей. Хотелось бы через породный форум найти нового хозяина, чтобы уже наверняка знать, что это ответственный человек.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Палевая девочка 11 месяцев ищет новый дом, Барнаул

Сообщение Elena » 06 дек 2015, 23:33

НатальяС. писал(а):Плюша сейчас живет в городе Подольске, Московской области. Просьба к тем кто поменял название темы, заменить Барнаул на Московскую область. На Авито тоже не хотелось бы, так как туда заходит много непорядочных людей. Хотелось бы через породный форум найти нового хозяина, чтобы уже наверняка знать, что это ответственный человек.
:crazy: Аж из Барнаула вез в Подольск, а собака оказалась никому не нужна? Как называется питомник? Без авито сложно будет обойтись, большинство отказников кураторы пиарят именно там.
Аватара пользователя
webanik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:15
Откуда: Барнаул .Алтайский край

Re: Палевая девочка 11 месяцев ищет новый дом, Подольск

Сообщение webanik » 07 дек 2015, 05:23

Elena писал(а):
НатальяС. писал(а):Плюша сейчас живет в городе Подольске, Московской области. Просьба к тем кто поменял название темы, заменить Барнаул на Московскую область. На Авито тоже не хотелось бы, так как туда заходит много непорядочных людей. Хотелось бы через породный форум найти нового хозяина, чтобы уже наверняка знать, что это ответственный человек.
:crazy: Аж из Барнаула вез в Подольск, а собака оказалась никому не нужна? Как называется питомник? Без авито сложно будет обойтись, большинство отказников кураторы пиарят именно там.
Не нужную собаку за собой так далеко не увозят .Я из Барнаула . Хочется знать номер клейма , по клейму мы найдем заводчика :yes:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Палевая девочка 11 месяцев ищет новый дом, Подольск

Сообщение Elena » 09 дек 2015, 13:18

webanik писал(а):Хочется знать номер клейма , по клейму мы найдем заводчика :yes:
И тишина..
Аватара пользователя
webanik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:15
Откуда: Барнаул .Алтайский край

Re: Палевая девочка 11 месяцев ищет новый дом, Подольск

Сообщение webanik » 10 дек 2015, 05:32

Elena писал(а):
webanik писал(а):Хочется знать номер клейма , по клейму мы найдем заводчика :yes:
И тишина..
:( Ага , я захожу каждый день жду , вдруг напишут :wall: :wall:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Палевая девочка 11 месяцев ищет новый дом, Подольск

Сообщение Elena » 10 дек 2015, 11:36

webanik писал(а): Ага , я захожу каждый день жду , вдруг напишут :wall: :wall:
Я тоже надеюсь, но видимо, возвращения к заводчику почему то не хотят :dnkn:
НатальяС.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:33

Re: Палевая девочка 11 месяцев ищет новый дом, Подольск

Сообщение НатальяС. » 10 дек 2015, 14:00

Здравствуйте. Большое спасибо за долгое ожидание. Пока созванивалась с хозяйкой, пока она с сыном. Докладываю. Хозяйка клейма у собачки не обнаружила ни на пузике ни в ухе. Но сказала, что щенячка, точно была, но сын, переезжая с места на место (он военный),ее куда-то дел. К заводчику, как я поняла, тоже не хотят обращаться. Из Барнаула везли Плюшу в Подольск к маме, думали, что она не откажется за ней ухаживать, но к сожалению, хозяйка не может управляться с собакой, а главное не хочет. Ее все разжражает: Что надо с ней гулять, что потом лапы надо мыть и пузо, что она требует к себе внимание, что надо ей готовить(натуралка). Но Плюшечка замечательная собачка, честное слово.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Палевая девочка 11 месяцев ищет новый дом, Подольск

Сообщение Elena » 11 дек 2015, 11:14

НатальяС. писал(а):Но Плюшечка замечательная собачка, честное слово.
Охотно верю :) А на форуме РРК тему не открывали?
НатальяС.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:33

Re: Палевая девочка 11 месяцев ищет новый дом, Подольск

Сообщение НатальяС. » 11 дек 2015, 13:53

Елена, Спасибо за совет. Напишу в РРК.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Палевая девочка 11 месяцев ищет новый дом, Подольск

Сообщение Elena » 11 дек 2015, 13:58

НатальяС. писал(а):Елена, Спасибо за совет. Напишу в РРК.
А как питомник называется, хозяева помнят? Если это был питомник..
Аватара пользователя
webanik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:15
Откуда: Барнаул .Алтайский край

Re: Палевая девочка 11 месяцев ищет новый дом, Подольск

Сообщение webanik » 14 дек 2015, 05:24

Elena писал(а):
НатальяС. писал(а):Елена, Спасибо за совет. Напишу в РРК.
А как питомник называется, хозяева помнят? Если это был питомник..
Елена , питомников в Барнауле всего один , это "Хайбон " не думаю что бы у Ольги щенки были без клейма , еще есть "Либерти Флай" , владелец этой заводской приставки Эрика Перерядова , приставка зарегистрирована совсем недавно , все пометы с приставкой "Либерти Флай " оформляются в клубе "Кеннел Союз Алтай" руководителем которого является Крюкова Лариса , которая в свою очередь тоже не одного щенка не оставит без клейма ,буквы клейма KEN..... .Многих заводчиков я знаю лично , по этому и согласилась помочь .Пусть хотя бы напишут адрес по которому была приобретена собака .Хотя возможно блондинка без документов . :yes:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Палевая девочка 11 месяцев ищет новый дом, Подольск

Сообщение Elena » 14 дек 2015, 10:41

webanik писал(а):Елена , питомников в Барнауле всего один
Тогда наверное СКОР или вообще развод какой то.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Палевая девочка 11 месяцев ищет новый дом, Подольск

Сообщение Elena » 17 янв 2016, 18:30

Девочка нашла новую семью :hooray:
https://labrador.ru/ipb/topic/92104-%D0 ... %81%D0%BA/
Ответить