Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Представляем своих питомцев
Ответить
West Sib Story
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 12:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение West Sib Story » 13 июл 2014, 11:52

Оксана, Лена, спасибо за поздравления! ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ У ВАС СОБАКА! ОЧЕНЬ! ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОСТОЙНЫМИ ПОБЕДАМИ!!!
БРАВО!!!!!
питомник лабрадоров и прямошерстных ретриверов WEST SIB STORY
http://labradorvtomske.ru/
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение Starfish » 13 июл 2014, 12:00

Поздравляем!!! Лилу красивая очень!
Lota
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:38

Re: Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение Lota » 13 июл 2014, 13:25

Спасибо всем за поздравления !!!! Отойдем от @зеленых" полей... Обязательно пофотаемся!!
Lota
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:38

Re: Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение Lota » 03 авг 2014, 07:48

Вчера в Новосибирске Вест Сиб Стори Латика ЮПК и ЛЮ сука !!! Первая взрослая выставка прошла удачно!!! Фото пока нет, ждем... Эксперты отметили супер костяк !!! Умничка моя девочка!!! Лена и я просто в счастье !!!
West Sib Story
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 12:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение West Sib Story » 03 авг 2014, 23:33

ПОЗДРАВЛЯЮ вас девчонки! Я тоже "в счастье"!
питомник лабрадоров и прямошерстных ретриверов WEST SIB STORY
http://labradorvtomske.ru/
Lota
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:38

Re: Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение Lota » 04 сен 2014, 08:19

Изображение. Первая охота в реальной тайге у Латики
Lota
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:38

Re: Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение Lota » 04 сен 2014, 08:21

Мои любимые девочки Кора и Латика
Изображение
Lota
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:38

Re: Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение Lota » 04 сен 2014, 08:23

Изображение
Латика в ожидании вертолета
Изображение
Lota
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:38

Re: Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение Lota » 04 сен 2014, 08:26

Кора супер пловец!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Lota
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:38

Re: Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение Lota » 04 сен 2014, 08:30

Изображение
Любоффь)))
Изображение
Вот такая красота и замечательная компания
Изображение
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение Elena » 04 сен 2014, 10:24

Lota писал(а): Изображение
Красота :hooray:
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение tatyanapnz » 04 сен 2014, 13:06

:good:
West Sib Story
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 12:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение West Sib Story » 04 сен 2014, 15:39

Ох и ах! Экстрималка ты однако!
питомник лабрадоров и прямошерстных ретриверов WEST SIB STORY
http://labradorvtomske.ru/
Аватара пользователя
VitOlivka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 13:55
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение VitOlivka » 26 окт 2014, 16:14

Оксана,здравствуйте!
У Вас замечательные девочки и Бигль-лабр,прекрасный мальчик))))
Ужасная история с Лотой,очень жаль...Я уваерена-Латика-это частичка Лоточки..Хоть и прошло немало времени,но я прекрасно понимаю Вашу боль.
2го октября 2014 от нас ушел мой Оливер-это страшно,теперь мы тоже владельцы только нашей чернушки Виты...
Оливушка навсегда в наших сердцах...
Вита(INT.Stenveyz no doubt+CH.Laurel Night Star)
Дэнни(CH.Devonshire`s In Like Flynn+INT.Lab`Spb Rendez-Vouz)
http://labrador-kem.wix.com/html
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение konsul » 26 окт 2014, 16:56

Оксана, я видел много фото из этого вашего путешествия у Марины Грамматчиковой в альбоме на ФБ. Расскажите подробнее об этом. Очень интересно.. Что это за домик в тайге? Для чего вы туда полетели: на охоту или просто путешествие?
Очень красивые фотографии и изумительная природа! :hooray:
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Lota
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:38

Re: Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение Lota » 29 окт 2014, 10:17

Да Эдуард путешествие было просто незабываемым !! Домик это записка компании, которая занимается перевозкой топлива для нефтяных компаний. Они открыли тур оператора и занимаются внутренним туризмом. Домик небольшой 5 на 5. Есть печка буржуйка. Поехали все за своим)))) были 3 охотника и много девочек..))) вообще есть рассказ от Марины он у нее на сайте о поездке. И мой рассказ:
Доеду до работы кину ссылку.
Lota
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:38

Re: Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение Lota » 31 окт 2014, 08:35

Белочка, Сибирская охота (или… мне охота.. тебе охота…- вот это ОХОТА!)

И чем же белка всем не угодила?
Затейница, шутница, фантазерка,
Да и не жадная, Коль в гости заходила —
Всегда стояла на столе бутылка водки.


Отпуск,- такое волшебное слово!!!...
А отпуск-Охота?! Это вообще невообразимо интересно, неизвестно, и поэтому захватывающе!!!!
Начну с того, что ровно год назад, когда я приехала в славный город Екатеринбург за собакой-лабрадора, и неожиданно уехала с вообще «несобакой» –биглем, (его на охоту не взяли – не прошел тест на убегание-прибегание ко мне)

мы с Мариной и Андреем «договорились» до интереснейшей идеи слетать на охоту в Сибирь!
Интерес заключался в том, что им нужно было собрать группу «охотников» и рвануть за 2,5 тыс км до населенного пункта Новиково, что в Парабельском районе Томской области. Оттуда на вертолете в сердце тайги, где славная Томская туристическая компания «Параллель» любезно приготовила нам охотничий домик, на территории заброшенной деревеньки, где когда-то жили старообрядцы (очень давно). СТАРОВЕРЫ?
И вот свершилось!!! По невообразимой «дороге» 500км, мы наконец то добрались из Томска в Новиково. Торопились очень, так как опаздывали на назначенное время вылета вертолета. Не знаю как все, а я летала на вертолете впервые…. Страшно, скажу я вам, не то слово…
Страшно было по-моему только мне, потому что весь народ очень активно фотографировался в салоне с собой, с собаками, с пилотами…)))
В тайге вертолет не может сесть, он там «зависает» и наша задача состояла в том, чтобы быстренько вывалиться из шумящего лопастями зверя, умудриться не упустить ошалелых собак и ждать когда мужчины выгрузят наши вещи…..
Наши вещи – требуют оговорочки: когда мы сгрузили ВСЁ из пяти маши в вертолет, мне на секундочку показалось, что нас сейчас высадят или попросят оплатить перегруз….. Собирались то все по отдельности, и качественно!!!!! Вообщем, квитанцию о доплате никто не выставил и, выгрузившись, мы подумали, что компания наша приехала сюда видимо года на полтора…..
И вот мы в Тайге!!!! Не знаю как делают обычно настоящие охотники. Мы в первую очередь распаковали баночки с пивом…..
Первый вечер был веселым, радостным, с песнями, плясками, разговорами, знакомством …….)))))
Утро второго дня преподнесло нам сюрприз: воды на 10 дней взяли только 5 литров, ближайшая вода 1,5 км по лесу (пешком!!!) и та цвета торфа!!!!! Кто хоть раз в жизни с вечера выпивал много пива, поймет наше утрешнее разочарование
НО!!! Мы ж охотники!! Мужчины, конечно попотели в походах за водой, но мы приноровились кипятить ее и пить, и готовить борщики, супчики и много еще чего….
Про охоту реально писать не знаю что, …….я туда не ходила…..
Но, однажды в походе по-воду, Саша, таки подстрелил зверя, в глаз!!!!

Всуе, мы побоялись даже произносить его название, потому как в богатой русской лексике, существует известная «идиома» (семантически неделимый оборот, значение которого совершенно не выводимо из значений составляющих его компонентов): «Поймал Белочку…»…НО!, смею заметить: это не про нас. Пиво закончилось уже на второй день, а оставшийся спирт пили настоящие мужчины! Девочки же, время от времени доставали невесть откуда самые невероятные для тайги напитки: Вино, Бэйлиз, Мартини, Виски (Вайт хорт, между прочим), в весьма скромных количествах! Ну не оправдали мы звание Дам («…Что Вы? Даме только чистый спирт!...» М.А.Булгаков)…

Зверя все-таки съели…. (реально!!!, я была в шоке). Во рту у зверя были орешки (кедровые), мы так и не смогли узнать где он их взял….
Вообще, этот маленький эпизод нашей «охоты» дал нам очень много тем для разговоров, смеха и баек…..
Сложно описать каждый день, фабулу, так сказать развития. Мне проще описать свои ощущения от ребят.
Вожак стаи – Марина. Справедливая, прямая, иногда сердечно-уязвимая….Вожак, потому что собрала, сгруппировала и обозначила цель!!!
Муж Вожака стаи – Андрей. Настоящий мужчина, за которым не страшно.

А вместе они – Грамматчиковы!

Саша – добродушный, открытый, настоящий. Тоже не страшно.

Алена – Сашина супруга. Приятная, уютная, милая, таких людей я называю своими.

Андрей Рассомахин – молчаливый, надежный, делающий. Напугал нас рассказами о рАССомахе…)))

Елена – супруга Андрея – добрая, очень мягкая и ранимая, ее хочется оберегать (чем и занимается ее муж)

Алена Шубина – настоящая (правдошная), резковата, в силу профессии, наверно. Зато прямолинейна, и искренна, чем и ценна! Внутренне закрыта, но очень нежна ….( в Любови к своей СОБАКЕ)


День на четвертый в воздухе завитала идея : «А не вернуться ли нам пораньше, посидим на реке…». Идею дружно подхватили ВСЕ девочки. Мужчины стоически молчали… Аргументов родилось множество: Не хотим охоту- хотим рыбалку; Очень хочется помыться; День рождения у сына; Медленнее будем ехать домой; Самый главный аргумент: в Новиково есть магазин!!! На него согласились все! Вопрос стоял только в одном: а заберет ли нас вертолет раньше обозначенного срока?!


Один звонок по спутниковому телефону нашему куратору Юле (Туристическая компания «Параллель») и вопрос решился положительно. Вообще, замечу: общением с отправляющей стороной занималась я, и поэтому в полной мере ощутила АБСОЛЮТНЫЙ комфорт в решении любых вопросов, связанных с нашей поездкой!!! Огромная благодарность за это «ПАРАЛЛЕЛи», и всем ее сотрудникам!!!
Девочки это вам! (фото Марина Грамматчикова)



Обратная посадка в вертолет, на мой взгляд, требует отдельного описания. Если, летя в Тайгу, мы грузились в неработающий (не заведенный, не крутящий лопастями) вертолет. То обратно, в Новиково, вертолет гудел, пыхтел, шумел в подвисшем состоянии. Я думала летать страшно, наивная! Страшно, что ты реально не знаешь, как объяснить ошалелым собакам, что в этого зверя надо сесть….. Грузили лабров как котят)))) за шкирняк….

По пути, видели то ли лосей, то ли оленей, но КРАСИВО-о-о-о-о-о!!!!!!
Если честно, то сверху тайга мне понравилась больше!
В Новиково мы осели на реке Парабель, посетили магазин, простите, «Сельпо», сделали там за раз двухнедельную выручку, собаки накупались- оторвались в воде.
Это уже было по-другому: рядом цивилизация, работает телефон, летают утки, плещется рыба…… Смеялись все – че здесь то не остались???....
Ан, нет – рыбалка, это не охота! На эту рыбалку на вертолете не полетишь!!!! Это мы вам, как опытные ОХОТНИКИ
говорим….))))))

Зато у меня уже родилась новая идея: А можно и на РЫБАЛКУ на вертолете!!! На Горбатое. Если нас пустят. Екатеринбург, начинаем переговоры???!!!



И я – Оксана Базаева (Кора--------Ла-а-а-атика!)


Между текстом (где пробелы ) вообще есть фотографии, ноя так и не смогла их сюда вставить..... Фото много на сайте Марины Грамматчиковой (Хотти Тотти)
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение konsul » 31 окт 2014, 09:58

Оксана, спасибо огромное за рассказ!! Очень интересно!! :hooray:
Скажите, вы как то обрабатывали собак перед отправкой в тайгу? И на кого вы там охотились?
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Lota
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:38

Re: Давайте знакомится! Мы Сибиряки!

Сообщение Lota » 31 окт 2014, 10:35

Конечно обрабатывали. Кто чем - я фронтлайном. Мы не сняли ни одного клеща - ни с себя ни с собак!!!! Сделали вывод, что клещи только там где много людей живет. ))) а тайге им некого есть. ))
Охотились на всех: медведь, лось. Утки в тайге не было - воды рядом не было. Остались затеи от бобров. Бобров не нашли.... Видимо мы так орали и громко пели, что весь нормальный зверь просто ушел от нас подальше. Нельзя женщин на охоту брать. Ну или хотя бы не пятерых женщин)))))
Ответить