Ольга Тесленко (Россия)

Ответить
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Ольга Тесленко (Россия)

Сообщение Elena » 09 ноя 2013, 18:26

Впечатлений должна быть масса :D Отзывы хорошие, мне заочно нравится :ok: Не любит загруженных собак, предпочитает "классические" головы. Добавляйте :gossip:
Аватара пользователя
Сэм и Тотоша
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 15:59

Re: Ольга Тесленко (Россия)

Сообщение Сэм и Тотоша » 10 ноя 2013, 10:40

Не любит и излишне худых,любит классические головы,без излишеств.,уделяет большое внимание качеству шерсти,не любит приземистых собак,строга к недостаткам постава конечностей,полнозубость не смотрит,любит хороший темперамент,смотрит собаку вцелом.
Аватара пользователя
Vanilla Tequila
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:41
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ольга Тесленко (Россия)

Сообщение Vanilla Tequila » 10 ноя 2013, 11:24

Очень понравилась Ольга, судила у нас 2 года назад. Таких полных описаний у нас еще не было, от кончика носа до кончика хвоста :good: Просила делать треугольник, тщательно смотрела шерсть, головы, много двигались.
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Ольга Тесленко (Россия)

Сообщение Скрипка » 10 ноя 2013, 11:45

Собак предпочитает хорошо омускуленных, даже если они при этом не столь объёмны. За перекатывающийся по спинке жирок наказывает. Не любит излишне приземистых и откровенно высоких собак. В головах предпочитает приближенность к классике, при этом в приверженности какому-то определённому типу мною не замечена. Красивую голову отметит, за простоватую , но при хорошем корпусе не накажет. Заметила, что ищет голову с всёж-таки породными пропорциями, т.е. без лишней скуластости, без утрированно короткой морды, без излишне яркого стопа. Так же мне показалось, что ей не импонируют излишне тяжёлые суки, она предпочтёт более лёгкую, но более цельную собаку. Внимательна к шерсти. Откровенную линьку не прощает, а вот шерсть в стадии "не дообросла - не долиняла" простить может. Внимательна к деталям , например обращает внимание на лапы : собранность, уплощённость и т.д. Мне понравилось, что эксперт знает КАК рассмотреть цвет глаз у коричневых собак, т.е. знает подобные тонкости. В общем наблюдала экспертизу в третий раз и эта самая экспертиза мне всё больше и больше нравится.
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Ольга Тесленко (Россия)

Сообщение anastasia90 » 10 ноя 2013, 18:16

Я бы еще добавила, что Ольга не любит высокие хвосты, обращает на них большое внимание, как в стойке, так и в движении. Также не любит какие-либо элементы сырости у собак.
У нас тоже осталось очень приятное впечатление от экспертизы, так как Ольга очень внимательно и детально всех осматривала, всегда объясняла свой выбор. Пожалуй, я бы только заметила, что в своем выборе она больше полагается на экстерьер, нежели чем на движения собаки. То есть на наш взгляд некоторые победители явно проигрывали по продуктивности движений, но экстерьерно были действительно очень хороши - тут спору нет.
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
Leopardic
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 11:26

Re: Ольга Тесленко (Россия)

Сообщение Leopardic » 17 окт 2014, 07:05

Скучать не приходится!

Скучать не приходится!


В январе 2014 года в Новосибирске специалист-породник Ольга Тесленко проводила оценку собак на трех выставках ретриверов: золотистых, лабрадоров и прямошерстных. Об увлечениях и взглядах обаятельной молодой женщины – в интервью.

http://zooportal.pro/articles/interview ... khoditsya/
Ответить