Екатерина Баужес (Россия)

Ответить
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Екатерина Баужес (Россия)

Сообщение Starfish » 10 май 2014, 17:16

Была пару раз с Ясей под ее экспертизой несколько лет назад, произвела довольно приятное впечатление. Но то, что она вытворяла вчера на "Красной звезде", просто не лезло ни в какие ворота :crazy: Такое ощущение, что прошла стажировку у небезызвестной Николины Давидовски - практически всем палевым собакам ставила очхоры за зимние носы, и шерстяным - за "непородную шерсть" :uhh: Через полчаса практически тот же состав собак был отсужен на моно Т.А. Дрейер с точностью до наоборот :teeth:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Екатерина Баужес (Россия)

Сообщение Elena » 11 май 2014, 11:58

Starfish писал(а):Была пару раз с Ясей под ее экспертизой несколько лет назад, произвела довольно приятное впечатление. Но то, что она вытворяла вчера на "Красной звезде", просто не лезло ни в какие ворота :crazy: Такое ощущение, что прошла стажировку у небезызвестной Николины Давидовски - практически всем палевым собакам ставила очхоры за зимние носы, и шерстяным - за "непородную шерсть" :uhh: Через полчаса практически тот же состав собак был отсужен на моно Т.А. Дрейер с точностью до наоборот :teeth:
Мы были с Берой в юниорах, в общем понравилось, хотя на тот момент мы были не совсем ее вариант - показалось, что любит полноразмерных собак. Единственная из всех экспертов отметила круп, недостатки видит. А вы с Софой были? Мне кажется, ей бы она понравилась :yes:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Екатерина Баужес (Россия)

Сообщение Starfish » 11 май 2014, 12:38

Elena писал(а): А вы с Софой были? Мне кажется, ей бы она понравилась :yes:
Да, Софа ей очень понравилась - настолько, что получили первый в карьере очхор :D
Непородная шерсть, плохие движения, и в целом урод :blink: я даже диплом забирать не стала.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Екатерина Баужес (Россия)

Сообщение Elena » 11 май 2014, 12:50

Starfish писал(а):
Elena писал(а): А вы с Софой были? Мне кажется, ей бы она понравилась :yes:
Да, Софа ей очень понравилась - настолько, что получили первый в карьере очхор :D
Непородная шерсть, плохие движения, и в целом урод :blink: я даже диплом забирать не стала.
Чудеса :yuck: А шерсть чем непородная?
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Екатерина Баужес (Россия)

Сообщение Starfish » 11 май 2014, 12:58

Elena писал(а):
Starfish писал(а): Чудеса :yuck: А шерсть чем непородная?

Шерсть густая, мол :D
Через полчаса под Дрейер - "великолепная шерсть, свободные движения"; вчера на Зоомире - ЛС ("прекрасные ровные стабильные движения", а эксперт на сравнении очень много гонял, я практически падала уже :D )
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Екатерина Баужес (Россия)

Сообщение Скрипка » 11 май 2014, 13:22

Не породную шерсть она находила у всех собак, которые были в шерсти. Если был хоть малейший намёк на лёгкую волну по спине - оч. хор., т.е. если даже у хвоста или на холке хоть волосок выбивался из ряда, то это считалось кудрями... Движения смотрела, но определяющими они не были. Что было определяющим я так и не поняла...
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Екатерина Баужес (Россия)

Сообщение Elena » 11 май 2014, 14:41

Скрипка писал(а):Что было определяющим я так и не поняла...
Может, "госзаказ"? :uhh: Или просто помутнение напало, Софа должна была ей понравиться объемом и костяком, по крайней мере :dnkn:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Екатерина Баужес (Россия)

Сообщение Starfish » 11 май 2014, 14:50

Elena писал(а): Может, "госзаказ"? :uhh: Или просто помутнение напало, Софа должна была ей понравиться объемом и костяком, по крайней мере :dnkn:
А кто ж его знает, что было - объем и костяк на сей раз точно не приветствовался, сына Лекса тоже отправили, а он весьма костистый, еще и голова не понравилась, хотя она один в один папанина, и он под Баужес выигрывал с похвальбами в адрес головы :crazy:
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Екатерина Баужес (Россия)

Сообщение Скрипка » 11 май 2014, 15:26

Starfish писал(а):
Elena писал(а): Может, "госзаказ"? :uhh: Или просто помутнение напало, Софа должна была ей понравиться объемом и костяком, по крайней мере :dnkn:
А кто ж его знает, что было - объем и костяк на сей раз точно не приветствовался, сына Лекса тоже отправили, а он весьма костистый, еще и голова не понравилась, хотя она один в один папанина, и он под Баужес выигрывал с похвальбами в адрес головы :crazy:
Я честно не готова обсуждать экспертизу, потому лишь, что до сих пор не могу подобрать слов :no:
Мне ооочень понравился сын Лекса и, как я поняла там была и его однопомётница, тоже очень породная сука, но перегруженная уж очень . С оч.хором за "отсутсвие пигментации" отправили Гайдлайнс Скрабл Даш ( надеюсь я не намудрила с кличкой :) )
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Екатерина Баужес (Россия)

Сообщение Starfish » 11 май 2014, 15:34

Скрипка писал(а): Мне ооочень понравился сын Лекса и, как я поняла там была и его однопомётница, тоже очень породная сука, но перегруженная уж очень
Это его мать :)
Отличного типа сука, с прекрасной шерстью - толстенькая, это да; ей влепили хор за шерсть и некондицию...
А палевым практически всем очхоры поставили за "зимний нос".
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Екатерина Баужес (Россия)

Сообщение Скрипка » 11 май 2014, 15:38

Да, Юль, сама только в каталог посмотрела, точно мать.
На моно я за неё оч. болела...
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: Екатерина Баужес (Россия)

Сообщение Lexusandbob » 12 май 2014, 08:00

Судейство Баужес оставило ужасные впечатления. Главные недостатки отмечены не были, а придралась не понятно к чему. Голова кобеля ей показалась слишком грубой для кобеля, хотя, как и сказала Юля, он вылитый папаша, а папаша под ней всегда выигрывал. Шерсть стала непородной, причём до собаки судья даже не дотронулась. И общее её поведение и высказывания в адрес экспонентов после ринга были совсем некорректным. Иногда лучше молчать, чем говорить. :hmm:

А вот и товариСЧ с грубой кобелиной головой.
Изображение
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Екатерина Баужес (Россия)

Сообщение Starfish » 12 май 2014, 08:43

Lexusandbob писал(а): И общее её поведение и высказывания в адрес экспонентов после ринга были совсем некорректным.
А, да - люди ждали дипломов, и слышали что-то вроде "ну и лабрадоров сегодня привезли, одни уроды". :no:
Asia
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:47

Re: Екатерина Баужес (Россия)

Сообщение Asia » 12 май 2014, 15:57

А озвучте ,пожалуйста,кто же все-таки удостоился получить ЛК,ЛС,ЛЮ или ЛПП?А то с оч.хорами все понятно,а вот с сас?и т.д.?
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Екатерина Баужес (Россия)

Сообщение Starfish » 12 май 2014, 16:01

Asia писал(а):А озвучте ,пожалуйста,кто же все-таки удостоился получить ЛК,ЛС,ЛЮ или ЛПП?А то с оч.хорами все понятно,а вот с сас?и т.д.?
Каталог выбросила - знаю, что ЛС стала Тиманти Солид Строуберри Пай, ЛЮ и ЛПП - ее сын, ЛК - кличку не припомню, но он произвел на меня неизгладимое впечатление как экстерьером, так и агрессивным поведением в ринге и за ним. Собственно, уже после выбора ЛЮ и ЛК мелькнула мысль, что, видимо, не стОит нам в ринг-то идти вообще, но была надежда, что у человека все же найдутся какие-то остатки здравого смысла; не нашлись :)
Asia
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:47

Re: Екатерина Баужес (Россия)

Сообщение Asia » 12 май 2014, 16:31

Спасибо))Я в таких(своих) случаях говорю:,,каждая, уважающая себя собака ,должна иметь в жизни Свой оч.хор!,,Пусть он будет у вас первым и последним))!Вы его получили,вы это прошли.
Ответить