О передержках/гостиницах для собак

Ответить
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

О передержках/гостиницах для собак

Сообщение Starfish » 31 авг 2012, 11:39

Очень много предложений появилось в последние два-три года - мне кажется, люди считают, если у них есть собака (а то и не одна), и они с ней более-менее справляются, то почему бы не брать на время еще парочку, и получать за это денежку? :) Делать-то, казалось бы, ничего и не надо. Недавние несколько тем на РРК меня, конечно, поразили - своя собака, не выходя с участка, отравилась с летальным исходом (предположительно крысиным ядом), чужая, находившаяся на передержке, в это же время сбежала (слава Богу, нашлась через пару дней), до этого, помнится на той же передержке собаки тоже убегали за течной сукой вроде как... Еще могу более-менее понять людей, которые туда отдают собак (вполне возможно, что форум они не читают, кто-то посоветовал эту передержку, недалеко и (может) подешевле, чем где-то еще); но вот человека, берущего на себя такую ответственност после ряда "звоночков" не понимаю... :sorry:
Сами достаточно часто в разъездах, собак оставляем в известных питомниках - уход присмотр там за ними очень тщательный, в людях уверена на все 100%, и то вот теперь волнительно после таких историй...
А вы как относитесь к передержкам, где (или на кого) оставляете собак, если приходится уезжать?
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: О передержках/гостиницах для собак

Сообщение Elena » 31 авг 2012, 12:00

Starfish писал(а): А вы как относитесь к передержкам, где (или на кого) оставляете собак, если приходится уезжать?
Оставляем на маму с требованием гулять с Берой только на поводке, и то волнуюсь всегда - а вдруг подберут что? Они у меня прекрасно видят, КТО с ними гуляет :evil: :D
Вообще, без передержек не обойтись, не у всех есть родственники :( Если бы пришлось отдать своих, то только в вольер, никаких "дач для собак" с выгулом в большой компании :no: Потом погуляют.
Аватара пользователя
Uygra
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: О передержках/гостиницах для собак

Сообщение Uygra » 31 авг 2012, 12:03

Нееее..... я ко всем этим передержкам отношусь очень плохо.... :nono:
Да и при моем количестве....
Пока мы обходимся (если я уезжаю на выставки на пару тройку дней).... ребенок отпрашивается с работы (и теряет в з/п)....или сестра(тоже теряет в з/п)...
Но другого у нас пока выхода нет...
Пытаюсь найти наёмного человека с проживанием.... но сами знаете, как это тяжело...
Все люди разные...и не дай бог кто-то моих детишек хоть пальцем тронет... отверну все что можно отвернуть.... :law:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: О передержках/гостиницах для собак

Сообщение Elena » 31 авг 2012, 12:07

А куда деваться? У меня была мысль создать что то вроде обмена собаками со знакомыми - вы уезжаете, я беру вашу, потом вы мою, естественно, бесплатно. Но опять же это у кого одна собака, максимум две.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: О передержках/гостиницах для собак

Сообщение Starfish » 31 авг 2012, 12:12

Elena писал(а):А куда деваться? У меня была мысль создать что то вроде обмена собаками со знакомыми - вы уезжаете, я беру вашу, потом вы мою, естественно, бесплатно. Но опять же это у кого одна собака, максимум две.
Ну, это тоже не выход имхо; все-таки вот в квартиру я б своих уже не отдала - все. что связано с прогулками в городе меня очень пугает последнее время...
Аватара пользователя
Uygra
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: О передержках/гостиницах для собак

Сообщение Uygra » 31 авг 2012, 12:15

Elena писал(а):А куда деваться? У меня была мысль создать что то вроде обмена собаками со знакомыми - вы уезжаете, я беру вашу, потом вы мою, естественно, бесплатно. Но опять же это у кого одна собака, максимум две.
Лучше открыть агентство по подбору персонала работы с собаками....
Вот это было бы дело!!!! :hooray:
Мне вот надо срочно на выставку.... трех собачек забираю...а одиннадцать остаются на попечении работника... :)
И чтоб все было как они привыкли.... :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: О передержках/гостиницах для собак

Сообщение Elena » 31 авг 2012, 12:18

Starfish писал(а): Ну, это тоже не выход имхо; все-таки вот в квартиру я б своих уже не отдала - все. что связано с прогулками в городе меня очень пугает последнее время...
Я бы отдала при условии гулять на поводке и следить за подбиранием. Сама же говоришь "отравился, не выходя с участка" - где угодно может случиться :(
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: О передержках/гостиницах для собак

Сообщение Elena » 31 авг 2012, 12:24

Uygra писал(а):
Лучше открыть агентство по подбору персонала работы с собаками....
Вот это было бы дело!!!! :hooray:
Мне вот надо срочно на выставку.... трех собачек забираю...а одиннадцать остаются на попечении работника... :)
И чтоб все было как они привыкли.... :D
И сколько стоит такая услуга в день (примерно)?
Аватара пользователя
Uygra
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: О передержках/гостиницах для собак

Сообщение Uygra » 31 авг 2012, 13:31

Ну я не знаю.... :search:
Надо подумать сколько может стоить такая услуга....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: О передержках/гостиницах для собак

Сообщение Elena » 31 авг 2012, 14:39

Uygra писал(а):Ну я не знаю.... :search:
Надо подумать сколько может стоить такая услуга....
Подобных работников тоже еще поискать придется :hmm:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: О передержках/гостиницах для собак

Сообщение Starfish » 31 авг 2012, 14:46

Работники такие есть, но найти их, и впрямь, непросто... У Лены Васильевой семейная пара живет, он - по дому/саду всякими работами занимается, она по хозяйству помогает, и за собаками ухаживает; и собак действительно любит - Чайя как-то оставалась на её попечение (мы в Суздаль ездили, а питомник Елены по дороге туда, удобно было завезти), а она тогда что-то плохо ела, так Светлана ее аж с рук кормила, чтоб не оголодала девочка :)). А у Ларисы в Магнификос пару лет назад тоже была помощница - так при хозяевах она собак обнимала/целовала, потом случайно засекли, как она их ногами пинает, если думает, что никто не видит.
Но - интересная тема, надо подумать; может, заняться подбором такого персонала? :) Вот с уборками уже вопросы очень хорошо научились решать - даже и в нашем поселке, хотя это 60 км от Москвы; есть компании в Истре, по договору приезжают к нам два раза в неделю, и совсем недорого выходит относительно Москвы.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: О передержках/гостиницах для собак

Сообщение Elena » 31 авг 2012, 14:54

Starfish писал(а): Но - интересная тема, надо подумать; может, заняться подбором такого персонала? :) Вот с уборками уже вопросы очень хорошо научились решать - даже и в нашем поселке, хотя это 60 км от Москвы; есть компании в Истре, по договору приезжают к нам два раза в неделю, и совсем недорого выходит относительно Москвы.
С уборками проще, собак многие боятся и не понимают :)
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: О передержках/гостиницах для собак

Сообщение Zerbino » 31 авг 2012, 18:40

Мы оставляли своих парней лабрадорских на передержке в Нижнем. В питомнике. Сеня гостил уже там в августе 2010 года. Парни жили там в отличных условиях. Это свой дом, с отдельной, огороженной территорией для собак. Гуляли они только вдвоем друг с другом, жили в отдельной комнате, тоже вдвоем. Вроде все отлично! Но я вся издергалась. Таню (хозяйку питомника) достала своими звонками и рекомендациями.... Конечно ж все обошлось, ничего не стряслось, все живы и здоровы.

Сейчас достроим дом, у нас уже есть помощница по дому, к собакам она относится лояльно. Но оставить с ней собак на несколько дней.... Нет, наверное, не смогу. Хотя, что может случиться? Собачья зона огорожена, за пределы участка можно и не выходить. Вольеры будут построены... Мешки с кормом закуплены.... Но страхи, страхи.... И лапу может подвернуть, и палку проглотить, и еще кучу всего натворить могут мои лабры! И кто им поможет, если не я???????? С детьми и то проще :)
Аватара пользователя
Uygra
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: О передержках/гостиницах для собак

Сообщение Uygra » 31 авг 2012, 19:01

Starfish писал(а): Но - интересная тема, надо подумать; может, заняться подбором такого персонала? :) Вот с уборками уже вопросы очень хорошо научились решать - даже и в нашем поселке, хотя это 60 км от Москвы; есть компании в Истре, по договору приезжают к нам два раза в неделю, и совсем недорого выходит относительно Москвы.
Тема не только интересная..но и ОЧЕНЬ нужная....
С уборкой у меня ни каких проблем не возникает...
У меня везде ковролин... для первого этажа Дайсон.... и для второго этажа Дайсон...
это чтоб сильно не напрягать за один раз пылесос.... :D
И плюс моющий пылесос два раза в год прохожу....

А вот с поиском работника.... :hmm: ....это полная.....
Деньги документы это все фигня...у меня для этого сейф есть...
А вот самое дорогое в моей жизни...это мои детишки....
И как найти такого человечка.... :hmm: :sos:
Ответить