Может кто поможет советом

Ответить
Shinato
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 10:35
Откуда: Челябинск

Может кто поможет советом

Сообщение Shinato » 18 ноя 2013, 11:12

Здравствуйте.
Буквально на днях совершила толи великую ошибку, толи великодушный жест и приютила у себя 10-месячного лабрика. Хозяева решили переехать, а маленькую девочку решили не брать, она мерзла неделю на улице возле дома.
Сейчас испытываю большие трудности с воспитанием Челси (так было решено назвать приемыша). Не хочу наговаривать на предыдущих хозяев, но собака кроме команды "Сидеть" больше не знает ничего.
Опыт в воспитании собак у меня небольшой и я просто не знаю что с ней делать. Хочу заметить, что с воспитанием колли было намного проще))
Посоветуйте как можно ее утихомирить, приручить скажем так. Отдать ребенка куда-то дальше - это бред. Помогите найти способ взаимодействия.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Может кто поможет советом

Сообщение Elena » 18 ноя 2013, 11:51

Shinato писал(а):Здравствуйте.
Буквально на днях совершила толи великую ошибку, толи великодушный жест и приютила у себя 10-месячного лабрика. Хозяева решили переехать, а маленькую девочку решили не брать, она мерзла неделю на улице возле дома.
Сейчас испытываю большие трудности с воспитанием Челси (так было решено назвать приемыша). Не хочу наговаривать на предыдущих хозяев, но собака кроме команды "Сидеть" больше не знает ничего.
Опыт в воспитании собак у меня небольшой и я просто не знаю что с ней делать. Хочу заметить, что с воспитанием колли было намного проще))
Посоветуйте как можно ее утихомирить, приручить скажем так. Отдать ребенка куда-то дальше - это бред. Помогите найти способ взаимодействия.
Это совсем не ошибка, а прекрасный жест - вы молодец :hooray:
Какие именно у вас проблемы с ней?
Shinato
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 10:35
Откуда: Челябинск

Re: Может кто поможет советом

Сообщение Shinato » 18 ноя 2013, 12:44

Elena писал(а):Это совсем не ошибка, а прекрасный жест - вы молодец :hooray:
Какие именно у вас проблемы с ней?
То, что она наглая это еще мягко сказано. Команды не воспринимает. Я понимаю, что я для нее пока чужой человек, стараюсь быть терпеливее.
Команду "Фу" не знает, "ко мне" и подавно. На собачей площадке советуют показать кто в доме хозяин путем "кнута", но у меня рука не поднимется.
Она лезет на стол; хватает все, что плохо лежит; слегка прикусывает, если ее отодвигаешь; гоняет всех обитателей моего дома, включая мужа. На меня не огрызается и это очень радует, но на улице постоянно тянет. Рядом ходить не умеет и учиться не очень то и хочет.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Может кто поможет советом

Сообщение Starfish » 18 ноя 2013, 12:53

Спасибо, что не прошли мимо, и приютили девчонку! :hooray:
Вам бы к хорошему кинологу обратиться, и пару месяцев позаниматься с ним - все проблемы будут решены. Возможно, у Кати (Vanilla Tequila) есть контакты кого-то в Вашем городе.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Может кто поможет советом

Сообщение Elena » 18 ноя 2013, 12:54

Shinato писал(а): То, что она наглая это еще мягко сказано. Команды не воспринимает. Я понимаю, что я для нее пока чужой человек, стараюсь быть терпеливее.
Команду "Фу" не знает, "ко мне" и подавно. На собачей площадке советуют показать кто в доме хозяин путем "кнута", но у меня рука не поднимется.
Она лезет на стол; хватает все, что плохо лежит; слегка прикусывает, если ее отодвигаешь; гоняет всех обитателей моего дома, включая мужа. На меня не огрызается и это очень радует, но на улице постоянно тянет. Рядом ходить не умеет и учиться не очень то и хочет.
Ну, какое то количество "кнута" применить скорее всего придется :yes: , иначе она так и будет вить из вас веревки. Если есть возможность, занимайтесь с инструктором :!: Учите команды, какой то опыт у вас есть - уже хорошо. Тянет на улице - это нормально для молодого лабрадора, энергии у них очень много, и команда "рядом" им дается нелегко :bang:
Shinato
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 10:35
Откуда: Челябинск

Re: Может кто поможет советом

Сообщение Shinato » 18 ноя 2013, 13:06

Хотели записаться на курсы, но в нашем маленьком городке их прикрыли пару месяцев назад как оказалось.
Буду стараться) Очень приятно, что есть люди, которые могут поддержать.
Штудирую интернет на наличие индивидуальных занятий с собаками в нашем захолустье
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Может кто поможет советом

Сообщение Elena » 18 ноя 2013, 13:09

Shinato писал(а):Хотели записаться на курсы, но в нашем маленьком городке их прикрыли пару месяцев назад как оказалось.
Буду стараться) Очень приятно, что есть люди, которые могут поддержать.
Штудирую интернет на наличие индивидуальных занятий с собаками в нашем захолустье
Твердая рука необходима лабрадору, особенно если его с детства не воспитывали. В общем, крепитесь :D С возрастом придет некоторое успокоение и будет легче :secret:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Может кто поможет советом

Сообщение Starfish » 18 ноя 2013, 13:12

Моя старшая была жуткой бандиткой в детстве, после очень спокойной и послушной первой лабрадорки мы прям чуть не рыдали от неё :uhh: Лето позанимались с инструктором - получили вполне себе управляемую собаку-бешеняку :D
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Может кто поможет советом

Сообщение vinta » 18 ноя 2013, 13:42

Недавно сидели в клинике с Маргошей, с нами в очереди сидела женщина с годовалым лабриком.
Смотрит на нас и говорит: ой какие вы спокойные, какие вы хорошие, послушные.А у нас...И собственно описывает все симптомы настоящего лаброоболтуса в переходном возрасте, которые мы прошли в свое время :) Чуть ли не плача, говорит...мы то думали будет легко, а оно вон как с ним сложно.
Пришлось им открыть тайну, что в свое время у меня было даже покруче.Но со временем и с постоянным контролем и напоминанием ху из ху, все встало на свои места и сейчас я имею комфортную собаку которая понимает меня с полуслова ( ну и иногда и полупенделя-этож лабрадоррррр :secret: )

Лабрадор собака крупная и рано или поздно она начинает осознавать свои размеры и их преимущества, поэтому как и любую собаку его нужно воспитывать.Ищите инструктора, занимайтесь.Определите рамки дозволенного и старайтесь их придерживаться.Как бы вам не хотелось, но "волшебным пенделем" вам скорее всего все равно придется воспользоваться. А актеры они еще те! Только "прощупают" в вас слабинку сразу начнут пользоваться и глазки строить и обижаться и "делать" вселенскую скорбь на морде лица :)
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Vanilla Tequila
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:41
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Может кто поможет советом

Сообщение Vanilla Tequila » 18 ноя 2013, 14:28

Хорошо что вы взяли девчонку, спасибо!!!
Я правильно поняла что вы не из-за самого Челябинска, от куда? Подумаем вместе куда вам обратиться :yes: а не известно кто родители у девочки?
Shinato
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 10:35
Откуда: Челябинск

Re: Может кто поможет советом

Сообщение Shinato » 18 ноя 2013, 14:46

Vanilla Tequila писал(а):Хорошо что вы взяли девчонку, спасибо!!!
Я правильно поняла что вы не из-за самого Челябинска, от куда? Подумаем вместе куда вам обратиться :yes: а не известно кто родители у девочки?
Я из Копейска, минут 30 езды от центра до центра.
На счет родителей девочки я не знаю, кажется она без родословной (точно будет известно когда я встречусь на прямую с горе-хозяевами 15 декабря. Еле уговорила их на встречу) Но для меня это не главное)) Главное то, что ребенок не остался на улице.
Сегодня она первый раз отозвалась на новую кличку и это уже прогресс))
Аватара пользователя
Vanilla Tequila
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:41
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Может кто поможет советом

Сообщение Vanilla Tequila » 18 ноя 2013, 15:19

Ну в принципе вам до Ленинского р-на не далеко, я узнаю занимаются ли там еще.
Если нужно дам вам свой тел. звоните, спрашивайте :victory:
Shinato
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 10:35
Откуда: Челябинск

Re: Может кто поможет советом

Сообщение Shinato » 18 ноя 2013, 16:38

Vanilla Tequila писал(а):Ну в принципе вам до Ленинского р-на не далеко, я узнаю занимаются ли там еще.
Если нужно дам вам свой тел. звоните, спрашивайте :victory:
Была бы очень благодарна.
Ответить