Чем кормите?

Ответить
Аватара пользователя
Лара
Предводитель дворянства (боевой)
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 09:49
Откуда: Украина. г. Мариуполь.
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение Лара » 13 окт 2013, 18:27

:hmm: надо пересмотреть наш рынок кормов.
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение Лорена » 13 окт 2013, 20:23

Svetlana писал(а):
Лара писал(а):Наши основные корма Роял Канин и Хиллс.
Лара, не хочу показаться невежливой, а Вы читали состав этих кормов? Единственное, что у них действительно великолепно - это маркетинг! А цены одни из самых высоких на рынке
Я тоже считаю эти корма в худшем сочетании качество-цена :no:

Единственно чем пользуюсь в Рояле, так это Стартером начиная прикорм. На этом все ;) Хилс более менее только лечебная линейка, которую как говорит наш вет, контролируют более жестко. Повседневный Хилс явно не гуд.
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
Лара
Предводитель дворянства (боевой)
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 09:49
Откуда: Украина. г. Мариуполь.
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение Лара » 13 окт 2013, 20:32

Лора,а чем своих кормишь ?
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Чем кормите?

Сообщение Starfish » 13 окт 2013, 22:31

Глянула любопытства ради на цены РК у нас - упала в обморок :crazy: и впрямь - практически как холистик стоят... может, конечно, с учетом питомниковых скидок значительно дешевле выходит; но все равно - тот же Go! через компанию, которая только с питомниками работает, примерно так же получится, наверное.
Аватара пользователя
Лара
Предводитель дворянства (боевой)
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 09:49
Откуда: Украина. г. Мариуполь.
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение Лара » 28 окт 2013, 14:28

Привезли ГО Лосось-овсянка,будем пробовать :yes:
Аватара пользователя
Smile
Белорусский триколор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:36
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение Smile » 28 окт 2013, 19:45

А мы съели мешок лосося с овсянкой, аллергии не было, только похудели ( Ещё пробовали Нау с индейкой, уткой и овощами для всех пород, как это ни странно, но лишнего веса не набрали, хотя кормила я даже чуть больше нормы... :( И какали по 2 раза за прогулку. Заказала теперь нау для крупных пород, может, хотя бы с него потолстеем. :? Вообще у меня вечная проблема - как потолстить собак? :D Ну как у других собаки жиреют, откройте секрет :oops:

Вот Бьёрн, к примеру, у меня съедает 600 грамм жирного творога (от 9%) + кефир и грамм 800 говядины в день (+овощи, гречка, рис), но нифига не толстый :dnkn:
Ах, да, один раз у меня Лорд растолстел - он тогда ел макси джуниор рояловский.
Аватара пользователя
Лара
Предводитель дворянства (боевой)
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 09:49
Откуда: Украина. г. Мариуполь.
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение Лара » 28 окт 2013, 19:56

так я и взяла что бы похудеть :D мои по моему и от воздуха толстеют :D
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Чем кормите?

Сообщение Luckys » 28 окт 2013, 20:06

Smile писал(а):А мы съели мешок лосося с овсянкой, аллергии не было, только похудели ( Ещё пробовали Нау с индейкой, уткой и овощами для всех пород, как это ни странно, но лишнего веса не набрали, хотя кормила я даже чуть больше нормы... :( И какали по 2 раза за прогулку. Заказала теперь нау для крупных пород, может, хотя бы с него потолстеем. :? Вообще у меня вечная проблема - как потолстить собак? :D Ну как у других собаки жиреют, откройте секрет :oops:

Вот Бьёрн, к примеру, у меня съедает 600 грамм жирного творога (от 9%) + кефир и грамм 800 говядины в день (+овощи, гречка, рис), но нифига не толстый :dnkn:
Ах, да, один раз у меня Лорд растолстел - он тогда ел макси джуниор рояловский.
Бактерий добавьте к Нау, что-то с усвояемостью у собаки скорее всего, и часто в этом простейшие виноваты - не проверяли собак на них? На Нау для крупных вес моментом набирается, и стула мало совсем, только у стареньких бывает много стула, ну им тяжеловато такой богатый состав переварить/усвоить. Хорошо можно вес на Фише лососевом набрать, у него усвояемость очень высокая и состав простой.
Аватара пользователя
Smile
Белорусский триколор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:36
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение Smile » 28 окт 2013, 20:14

Спасибо за совет. :yes: Про простейших у меня была мысль, но дело в том, что на натуралке куч и по количеству, и по объему значительно меньше. Натуралка - это индейка, рыба (треска, горбуша), говядина, творог, ну, и плюс овощи, гречка, рис. Мне кажется, что если натуралка усваивается, то корм тем более должен? или я ошибаюсь? :(
(забыла написать - ещё рубец едим иногда :) )
Аватара пользователя
Smile
Белорусский триколор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:36
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение Smile » 28 окт 2013, 20:21

Luckys писал(а): Хорошо можно вес на Фише лососевом набрать, у него усвояемость очень высокая и состав простой.
У нас его нет, насколько мне известно :(
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Чем кормите?

Сообщение Luckys » 28 окт 2013, 20:24

Smile писал(а):Спасибо за совет. :yes: Про простейших у меня была мысль, но дело в том, что на натуралке куч и по количеству, и по объему значительно меньше. Натуралка - это индейка, рыба (треска, горбуша), говядина, творог, ну, и плюс овощи, гречка, рис. Мне кажется, что если натуралка усваивается, то корм тем более должен? или я ошибаюсь? :(
(забыла написать - ещё рубец едим иногда :) )
Тут такой момент с простейшими - чем более углеводистая будет пища, тем чаще и сильнее будет несварение, т.е. практически от любого корма они будут в восторге, а чем более белковая будет пища, тем меньше будет симптомов. Поэтому и такие подозрения у меня. А в целом да, если натуралка усваивается, то и с кормом не должно проблем быть, т.к. натуралку гораздо сложнее переварить, чем полуготовую пищу с ферментами.
Аватара пользователя
Лара
Предводитель дворянства (боевой)
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 09:49
Откуда: Украина. г. Мариуполь.
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение Лара » 28 окт 2013, 20:27

А какие отзывы от ГО Цельная курица с фруктами и овощами ?
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Чем кормите?

Сообщение Luckys » 28 окт 2013, 20:38

Лара писал(а):А какие отзывы от ГО Цельная курица с фруктами и овощами ?
Хорошие и у собак, и у кошек, если курицу нормально переносите. Они очень похожи с Ягненком. Кондиция и с курицы, и с индейки хорошая, не толстеют, и не худеют.
Аватара пользователя
Smile
Белорусский триколор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:36
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение Smile » 28 окт 2013, 20:39

Luckys, спасибо ещё раз. Кроме большого количества каках от корма, никаких признаков простейших нет (собака не худая - это мне хочется потолще)), какашки оформленные и не пахнут..), но анализы всё-таки сдадим (если у нас их делают :D ).
Аватара пользователя
Лара
Предводитель дворянства (боевой)
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 09:49
Откуда: Украина. г. Мариуполь.
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение Лара » 28 окт 2013, 20:43

Спасибо! Если похудеем на лососе переведу на курицу-что бы вес не набирала.
Последний раз редактировалось Лара 28 окт 2013, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Чем кормите?

Сообщение Luckys » 28 окт 2013, 20:43

Smile писал(а):Luckys, спасибо ещё раз. Кроме большого количества каках от корма, никаких признаков простейших нет (собака не худая - это мне хочется потолще)), какашки оформленные и не пахнут..), но анализы всё-таки сдадим (если у нас их делают :D ).
А, ну тогда и не о чем беспокоиться :) Если только стула много, то бактерий всем дней 5-7.
Аватара пользователя
Smile
Белорусский триколор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:36
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение Smile » 28 окт 2013, 20:51

У меня только младший на корме (только раза 3 в неделю мясо кушает, вот у него и проблемы с усвояемостью), старший обычно на смешанном, а Бьёрн вообще никакой корм не переносит (нау уже не стала давать ему пробовать...) :crazy: А сейчас все на натуралке, пока корм ждем. Вернее, жду я, т.к. готовить надоело :D
Аватара пользователя
Лара
Предводитель дворянства (боевой)
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 09:49
Откуда: Украина. г. Мариуполь.
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение Лара » 28 окт 2013, 20:58

:D во во-мои тоже натуралку с бооольшим удовольствием едят и не нужен им ни какой корм :yes: но таскание огромных сумок с рынка ,резка, готовка .,на три не на сытные лаброморды....это кошмааар :D
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Чем кормите?

Сообщение Luckys » 28 окт 2013, 21:00

Smile писал(а):У меня только младший на корме (только раза 3 в неделю мясо кушает, вот у него и проблемы с усвояемостью), старший обычно на смешанном, а Бьёрн вообще никакой корм не переносит (нау уже не стала давать ему пробовать...) :crazy: А сейчас все на натуралке, пока корм ждем. Вернее, жду я, т.к. готовить надоело :D
У меня самое тяжкое - это нарезать мясо, просто с ума сойти как не люблю :wall: Поэтому основное все-таки корм, а мясо несколько раз в неделю. А у младшего на всех кормах так или только на Нау?
Аватара пользователя
Smile
Белорусский триколор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:36
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение Smile » 28 окт 2013, 21:30

Вот этого я и не могу точно вспомнить, т.к. только одним кормом (хэппи догом ирландией) кормила летом недельку, пока на море отдыхали (до этого на смешанном в основном были...), а там не следила, но, по-моему, только на гоу и нау такое. А уходить с этих кормов не хочется, из всех, что мы пробовали - эти наиболее подходящие: нет ни налёта в ушах, ни порозовевших и вытертых локтей.

Мяса нарезать - это для меня не проблема, меня больше всего раздражает то, что каждому нужно отельное блюдо готовить: один только вареное мясо ест, другому грудку разделай, третьему рыбы свари и от костей отдели. :D Ещё и кастрюли мыть (больше всего бесит), и кашу варить :D Пробовали питаться без каш - собаки в спортивной форме, мне это не очень понравилось.
Ответить