Превращаемся в травоядных?

Ответить
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Превращаемся в травоядных?

Сообщение Elena » 22 май 2012, 23:17

С наступлением лета и появлением травы мои собаки начинают активно ее кушать - выходят на прогулку, и пасутся, аки козы. Что это? Чего то не хватает в организме? В голове? :crazy:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Превращаемся в травоядных?

Сообщение Starfish » 23 май 2012, 10:49

Это у них курс очищения организма такой :) Иногда могут налопаться, и вытошнить (но мои крайне редко (может, раз-два за весь сезон с весны по осень), но обычно нормальным путем травка выходит :D ; а вот если собака постоянно ест траву и сразу же её верхом выдаёт, то это о проблемах с ЖКТ говорит.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Превращаемся в травоядных?

Сообщение Elena » 23 май 2012, 10:54

Starfish писал(а):Это у них курс очищения организма такой :) Иногда могут налопаться, и вытошнить (но мои крайне редко (может, раз-два за весь сезон с весны по осень), но обычно нормальным путем травка выходит :D ; а вот если собака постоянно ест траву и сразу же её верхом выдаёт, то это о проблемах с ЖКТ говорит.
Нет, в этом году ни разу еще не выдали - подумываю о заготовках на зиму - такая экономия :D
Мне кажется, в молодой траве какие то полезные вещества могут быть, в дополнение к очищению.
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: Превращаемся в травоядных?

Сообщение Zerbino » 23 май 2012, 13:13

Мои тоже "пасутся". Все! Заметила, что траву не всякую жуют, выборочно. Через "верх" не выдают.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Превращаемся в травоядных?

Сообщение Elena » 23 май 2012, 13:50

Zerbino писал(а):Мои тоже "пасутся". Все! Заметила, что траву не всякую жуют, выборочно. Через "верх" не выдают.
Да, не всякую - такую длинную и свежую :ok:
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: Превращаемся в травоядных?

Сообщение Zerbino » 18 июн 2012, 19:34

Мои продолжают изображать из себя "жвачных". Причем Боб, выходя на улицу, сначала траву пощипает, а уж потом вспоминат про туалет. А ваши?
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Превращаемся в травоядных?

Сообщение Elena » 18 июн 2012, 19:43

Zerbino писал(а):Мои продолжают изображать из себя "жвачных". Причем Боб, выходя на улицу, сначала траву пощипает, а уж потом вспоминат про туалет. А ваши?
И наши, откусывают, жуют, обратно пока ничего не выходило :)
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Превращаемся в травоядных?

Сообщение Starfish » 05 май 2013, 22:19

На других форумах пишут какую-то жуть - нельзя давать есть траву, ибо может закупорить кишечник, если до этого собака наелась щепок, и пр :help: "как страшно жить!" у меня есть теперь лабрадор "ем всё, что не приколочено" (кстати, к дому это не относится - разве что к подстилкам... они разгрызаются, да; на остальное не посягает; но на улице... пластиковые хомуты, деревяшки, кора, жухлая трава - всё идет в ход) - как вижу, отнимаю, но зачастую не успеваю углядеть. Неужто все так страшно? :hmm:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Превращаемся в травоядных?

Сообщение Elena » 05 май 2013, 22:30

Starfish писал(а):На других форумах пишут какую-то жуть - нельзя давать есть траву, ибо может закупорить кишечник
Еще есть варианты - на траве личинки глистов, трава опрыскана какими то химикатами :help: Про закупорку кишечника слышу впервые :hmm:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Превращаемся в травоядных?

Сообщение Starfish » 05 май 2013, 22:34

Elena писал(а):Еще есть варианты - на траве личинки глистов, трава опрыскана какими то химикатами :help:
"Шеф, все пропало!!!" :D
Аватара пользователя
Vanilla Tequila
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:41
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Превращаемся в травоядных?

Сообщение Vanilla Tequila » 05 май 2013, 22:37

Я уже писала что для нас трава под запретом!!!

Если раньше старшая отрыгивала ее стабильно в пять утра, то у младшего были очень страшные последствия после очередного поедания травы и вылавливания водорослей из озера он рассек себе весь пищевод и чуть не умер от большой потери крови :wall:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Превращаемся в травоядных?

Сообщение Starfish » 05 май 2013, 22:45

Vanilla Tequila писал(а):у младшего были очень страшные последствия после очередного поедания травы и вылавливания водорослей из озера он рассек себе весь пищевод и чуть не умер от большой потери крови :wall:
Это какая-то особенная трава все же :( мне на натаске рассказывали про очень крупного лабрадора, крайне жадного до охоты, который рассекает болотную траву с таким азартом, что срезается шерсть с морды - а если её есть, то уж точно пользы не будет....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Превращаемся в травоядных?

Сообщение Elena » 05 май 2013, 22:48

Starfish писал(а):
Vanilla Tequila писал(а):у младшего были очень страшные последствия после очередного поедания травы и вылавливания водорослей из озера он рассек себе весь пищевод и чуть не умер от большой потери крови :wall:
Это какая-то особенная трава все же :( мне на натаске рассказывали про очень крупного лабрадора, очень жадного до охоты, который рассекает болотную траву с таким азартом, что срезается шерсть с морды - а если её есть, то уж точно пользы не будет....
Это наверное осока, она жесткая, но вряд ли собаки будут ее есть :dnkn:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Превращаемся в травоядных?

Сообщение Starfish » 05 май 2013, 22:54

Elena писал(а): Это наверное осока, она жесткая, но вряд ли собаки будут ее есть :dnkn:
Как раз осоку и жуют в основном (мои, по крайней мере) - но не болотную, а обычную, видов-то её мильён.
Не давать - с трудом представляю, как :dnkn:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Превращаемся в травоядных?

Сообщение Elena » 05 май 2013, 22:58

Starfish писал(а): Как раз осоку и жуют в основном (мои, по крайней мере) - но не болотную, а обычную, видов-то её мильён.
Не давать - с трудом представляю, как :dnkn:
Обычная тоненькая, пока молодая особенно, а есть широкая и жесткая разновидность, вот ей вполне можно порезать пищевод, но мне кажется, такую они есть не будут :dnkn:
Аватара пользователя
Vanilla Tequila
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:41
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Превращаемся в травоядных?

Сообщение Vanilla Tequila » 05 май 2013, 23:07

Сейчас он и сам не пытается есть траву, видать в памяти не радужные воспоминания)

Если честно я даже не знаю какую он тогда траву ел, тоже склоняюсь что которая очень жесткая.
Может конечно нормальный лабр ее есть не будет, а вот Поршик на тот момент был не очень "нормальный лабр"))) после того случаю очень долго боялся рот открывать, зевал боком и пил воду полуоткрытым ртом :crazy:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Превращаемся в травоядных?

Сообщение Starfish » 05 май 2013, 23:14

[quote="Vanilla Tequila"]
Может конечно нормальный лабр ее есть не будет, а вот Поршик на тот момент был не очень "нормальный лабр"))) /quote]
Ну, меня вот это несколько волнует, ибо Софе вообще все равно, что жрать.... :evil: земля, верки, трава - все идет в ход. Сегодня еле жабу спасла от нее.
Аватара пользователя
Vanilla Tequila
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:41
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Превращаемся в травоядных?

Сообщение Vanilla Tequila » 05 май 2013, 23:50

Ну вот и у нас тоже самое было :crazy: сейчас более разборчив стал :D
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Превращаемся в травоядных?

Сообщение vinta » 06 май 2013, 23:43

Starfish писал(а): Ну, меня вот это несколько волнует, ибо Софе вообще все равно, что жрать.... :evil: земля, верки, трава - все идет в ход. Сегодня еле жабу спасла от нее.
Хоспидя, а жабу то бедную откуда откапали?!
Асти тоже все жует...причем везде...и дома тоже :evil:
как корова, рот постоянно занят, причем если не жует, то носит, все что наглаз попадет.
А траву едят все, я как то всегда спокойна была на этот счет :hmm:
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Превращаемся в травоядных?

Сообщение Starfish » 07 май 2013, 07:07

vinta писал(а): Хоспидя, а жабу то бедную откуда откапали?!
Она сама откуда-то на участке появилась :)
Во-во - у Софы тоже рот постоянно должен быть чем-то занят (правда, только на улице - дома вообще ничего не попортила (ттт!), только подстилку свою разгрызла) - мульча, клочья прошлогодней травы, ветки...."Всё полезно, что в рот полезло" :) Одно время отгрызала хомуты пластиковые, которыми сетка к заботу крепится, и заглатывала, если я не успевала изо рта достать. А еще я ж теперь перепелиные яйца им по науке даю (утром натощак), так она может проглотить, не жуя, как удав :crazy:
Ответить