Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Выращивание щенков
Ответить
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение vinta » 11 июн 2013, 10:46

Luckys писал(а): Нет, это не гормоны, а биогенные стимуляторы - сами по себе вполне безобидные вещества - их получают из кислот, липидов, экстрактов растений, различных микроэлементов и т.д., но в виде препарата и при постоянном применении они имеют и свои минусы, и противопоказания.
А что это за чудо препараты?
если не секрет....
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Luckys » 11 июн 2013, 11:18

vinta писал(а): А что это за чудо препараты?
если не секрет....
Не секрет, но наверное не стоит публично названия писать, я же только это предполагаю, а кто-нибудь может додуматься использовать здоровым щенкам.
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение vinta » 11 июн 2013, 11:24

Luckys писал(а): Не секрет, но наверное не стоит публично названия писать, я же только это предполагаю, а кто-нибудь может додуматься использовать здоровым щенкам.
ну на самом деле кто захочет тот и сам найдет нужную информацию...
мне то как раз просто интересно стало для общего развития, а лезть и что то искать по этому поводу лень да и не нужно.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение vinta » 11 июн 2013, 11:42

ну вот например:
насколько я понимаю вполне подойдет для данной темы http://ecohimtech.ru/component/content/ ... eptid.html
на всякий случай...в инете есть описания способов его применения на собаках , но Лена может и удалить ссылку если что...
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Elena » 11 июн 2013, 11:55

vinta писал(а):ну вот например:
насколько я понимаю вполне подойдет для данной темы http://ecohimtech.ru/component/content/ ... eptid.html
на всякий случай...в инете есть описания способов его применения на собаках , но Лена может и удалить ссылку если что...
Ого :blink:

У животных, при выращивании которых применяли Нуклеопептид, гораздо реже отмечаются заболевания, они крепче, быстрее растут и достигают большей массы.

Незаменим при откорме

Нуклеопептид можно назвать натуральным анаболиком. Он усиливает рост массы животных, стимулирует развитие мышц. По результатам опытов, Нуклеопептид повышает привесы на откорме на 15-33%. В диаграмме - влияние Нуклеопептида на приросты бычков 14-16 месячного возраста (опытная группа - препарат применялся, контрольная - не применялся). Животные опытной группы имели суточные привесы в среднем на 32% больше, чем животные контрольной группы.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Luckys » 11 июн 2013, 12:38

Вот на нечто подобное я и думаю, когда вижу фото американских собак. Прирост действительно от них есть, я об этих препаратах знаю от человека, который писал по ним работу и соответственно проводились испытания с контрольными группами и т.д. Но это даже хорошо, если американцы такого типа препараты добавляют, лишь бы не стероиды.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Elena » 11 июн 2013, 12:40

Luckys писал(а):Вот на нечто подобное я и думаю, когда вижу фото американских собак. Прирост действительно от них есть, я об этих препаратах знаю от человека, который писал по ним работу и соответственно проводились испытания с контрольными группами и т.д.
Именно о собаках работу, или о сельскохозяйственных животных?
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Luckys » 11 июн 2013, 12:47

Elena писал(а): Именно о собаках работу, или о сельскохозяйственных животных?
Сама работа по с/х, но испытывались некоторые препараты и на своих животных/щенках (она и заводчик в том числе).
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Starfish » 11 июн 2013, 14:03

Про нуклеопептиды читала где-то - что да, хорошо набирают вес, но потом снова "сдуваются": речь о кошках шла, насколько я помню.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Elena » 11 июн 2013, 14:14

Luckys писал(а): Сама работа по с/х, но испытывались некоторые препараты и на своих животных/щенках (она и заводчик в том числе).
И какие были результаты у щенков? Больше массы, выше рост?
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Luckys » 11 июн 2013, 14:57

Starfish писал(а):Про нуклеопептиды читала где-то - что да, хорошо набирают вес, но потом снова "сдуваются": речь о кошках шла, насколько я помню.
Согласись очень похоже на картину, когда американский щенок приезжает сюда?
Elena писал(а): И какие были результаты у щенков? Больше массы, выше рост?
Не могу уже точные цифры привести за давностью времени, главный результат был по массе тела и объеме кости, остальное незначительно. У отстающих в весе и рахитных результаты были еще более выражены.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Starfish » 11 июн 2013, 15:11

Luckys писал(а): Согласись очень похоже на картину, когда американский щенок приезжает сюда?
Да, похоже; тогда получается, что их постоянно чем-то подпичкивают в Штатах, а не только в период роста, коль там они такими и остаются?
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Elena » 11 июн 2013, 15:16

Luckys писал(а): У отстающих в весе и рахитных результаты были еще более выражены.
Где только удалось разыскать рахитных в наше время :crazy:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Elena » 11 июн 2013, 15:21

Starfish писал(а): Да, похоже; тогда получается, что их постоянно чем-то подпичкивают в Штатах, а не только в период роста, коль там они такими и остаются?
Вообще мне кажется, что дело еще и в фото - когда я спросила Ану, такие ли собаки, как на фото, она все таки несколько поколебалась, прежде чем ответить :D
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Luckys » 11 июн 2013, 15:35

Starfish писал(а): Да, похоже; тогда получается, что их постоянно чем-то подпичкивают в Штатах, а не только в период роста, коль там они такими и остаются?
Думаю, что нет, это лучше всего работает в период роста, потом такого эффекта не будет, уже и без каких-либо препаратов можно жирок или мышцы на хорошую кость нарастить - она то не денется никуда.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Luckys » 11 июн 2013, 15:41

Elena писал(а): Где только удалось разыскать рахитных в наше время :crazy:
Она врач и нашла таких без проблем, клиентов с птички у нее хватает. Но в собаках такой результат статистикой не назовешь, скорее удачный эксперимент.
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение vinta » 11 июн 2013, 16:36

Вообще такое "сдувание" наблюдается последнее время у многих пометов в России :hmm:
Но опять таки, я могу понять когда уходит мышечная и жировая масса, но если данные продукты так же гарантируют наращивание в том числе и костной, она то как сдуется :?
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Luckys » 11 июн 2013, 16:58

vinta писал(а):Вообще такое "сдувание" наблюдается последнее время у многих пометов в России :hmm:
Но опять таки, я могу понять когда уходит мышечная и жировая масса, но если данные продукты так же гарантируют наращивание в том числе и костной, она то как сдуется :?
Немного недопоняла, что вы хотели сказать.. Эти препараты ничего не гарантируют (но мы и не знаем пользуются они ими или нет) и не дают 100% результат, очень похоже на использование чего-то подобного из-за того, что когда щенки остаются на родине и не продаются как петы без документов, то растут здоровяками, а если улетают в другие страны/питомники, то вырастают вполне обычные собаки. Только уже взрослые, привезенные сюда собаки, остаются такими какие были и на родине - костяк никуда у них не пропадает.
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение vinta » 11 июн 2013, 17:15

может я скомкано объясняю...сори...просто параллельно пытаюсь еще и работать :)
я пытаюсь понять все-таки: Америка- что это?
Костяк или жир и мышечная масса.
Мое мнение- жир и мышечная масса, а костяк одинаков( возможно там просто больший процент костистых собак, но то запредельное что мы видим-это не сколько кость сколько мясо и жир).
Предположили что достигается ли это кормлением или анаболиками...

Вы ранее писали: "Если бы все было так просто, то уже весь мир бы заполонили костистые лабрадоры, да только они сюда приезжают и "сдуваются" во всем - и в объёме, и в костяке, и в шерсти, становятся собаками, к которым мы привыкли. "
Вот отсюда у меня и возник вопрос: костная то каким образом может "сдуться" , кость или есть или нет...или я не права? :dnkn:
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Elena » 11 июн 2013, 18:48

Luckys писал(а):
Только уже взрослые, привезенные сюда собаки, остаются такими какие были и на родине - костяк никуда у них не пропадает.
Я не припоминаю особо костистых привезенных сюда собак :hmm: На ум приходят два Девоншира, а больше никого вроде и не видела :dnkn:
Ответить