Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Выращивание щенков
Ответить
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Luckys » 11 июн 2013, 19:45

vinta писал(а):может я скомкано объясняю...сори...просто параллельно пытаюсь еще и работать :)
я пытаюсь понять все-таки: Америка- что это?
Костяк или жир и мышечная масса.
Мое мнение- жир и мышечная масса, а костяк одинаков( возможно там просто больший процент костистых собак, но то запредельное что мы видим-это не сколько кость сколько мясо и жир).
Предположили что достигается ли это кормлением или анаболиками...

Вы ранее писали: "Если бы все было так просто, то уже весь мир бы заполонили костистые лабрадоры, да только они сюда приезжают и "сдуваются" во всем - и в объёме, и в костяке, и в шерсти, становятся собаками, к которым мы привыкли. "
Вот отсюда у меня и возник вопрос: костная то каким образом может "сдуться" , кость или есть или нет...или я не права? :dnkn:
Я и сама сумбурно мыслю, тоже параллельно пыталась весь день работать :)
Думаю мы не узнаем что там в действительности, пока сами заводчики не захотят рассказать. Но у меня все-таки впечатление хорошего костяка, и я говорила почему - не выдержит "наш" костяк такую массу, да и не нарастает столько, чаще в нашем варианте это бОчка на тонких ножках, их щенки все-таки более сбалансированы, даже будучи такими жирными.

"Сдуваются" - это я все же щенков имела ввиду. Я придерживаюсь мнения, что костяк может уйти - это нельзя по сути доказать, но логически, это такая же ткань, которая растет, а не появляется какой-то неизменной субстанцией, и все провалы в период роста легко могут на ее качестве отражаться, а косвенно и окружающая среда, и нагрузки. Также и наоборот, если там они действительно на стимуляторах, то развитие будет усиленным, в том числе и роста костей (даже засчет лучшей усвояемости каких-то компонентов в питании). И ведь вполне возможно, что мы просто не умеем использовать возможный потенциал по-максимому, поэтому тут и вырастают другие собаки по костяку.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Luckys » 11 июн 2013, 20:03

Elena писал(а): Я не припоминаю особо костистых привезенных сюда собак :hmm: На ум приходят два Девоншира, а больше никого вроде и не видела :dnkn:
Не знаю, Лена, что сказать, скорее всего по-настоящему ценных производителей никто ни в какую аренду так далеко не отдаст, потому особо костистых и не видим)) Но Девонширы вполне нормальные по костяку, вроде бы ничего не растеряли, судя по фото еще на родине.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Elena » 12 июн 2013, 09:40

Luckys писал(а): Не знаю, Лена, что сказать, скорее всего по-настоящему ценных производителей никто ни в какую аренду так далеко не отдаст, потому особо костистых и не видим)) Но Девонширы вполне нормальные по костяку, вроде бы ничего не растеряли, судя по фото еще на родине.
Нормальные, но в глаза не бросаются, мне кажется, они примерно как Нэт, и то только Флинн, а второй меньше :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Elena » 12 июн 2013, 09:47

vinta писал(а): Мое мнение- жир и мышечная масса, а костяк одинаков( возможно там просто больший процент костистых собак, но то запредельное что мы видим-это не сколько кость сколько мясо и жир).
Вспомни детей от Раша у Ану, нам они показались очень костистыми, но жира на них не было, и сырости, как у собак из Мексики.
Balinor Band
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:11
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Balinor Band » 12 июн 2013, 22:30

Мне второй мальчик понравился, похудеть надо конечно его, а в целом очень впечатляет.

Эдуард, спасибо что выкладывате информацию :thanks: , мне очень интересны американцы
http://www.balinorband.com

у нас есть щенки
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение anastasia90 » 13 июн 2013, 21:30

Уже так много говорили на эту тему, почему "наши" американцы не такие американистые.
Если кратко - там есть и кость, и мышцы, и лишний жир. Все вместе - очень много. В Европе с таким жиром они не прокатят, поэтому в Европе становятся чуть худее все-таки. Ану когда привезла кобеля Dickendall к себе, сначала 3 месяца его на диете держала, прежде чем в ринг вывести.

А почему они такие? ИМХО, это генетика + корм + условия выращивания + принцип выращивания.
У нас нет всех этих 4-х пунктов вместе взятых, поэтому что-то у нас получается, но не совсем то, что мы видим в Америке.

И посмотрите на этих двух щенков. Посмотрим кончено, что из них вырастет, но разве изначально они не похожи на американских щенков? Думаю таких же можно было бы увидеть на американском сайте.
Прошу щенков не обсуждать и по косточкам не разбирать, так как не наши :)

Изображение

Изображение
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Luckys » 13 июн 2013, 21:45

anastasia90 писал(а): А почему они такие? ИМХО, это генетика + корм + условия выращивания + принцип выращивания.
У нас нет всех этих 4-х пунктов вместе взятых, поэтому что-то у нас получается, но не совсем то, что мы видим в Америке.
Настя, а что за условия и принципы, которых мы не можем здесь обеспечить?
anastasia90 писал(а): Прошу щенков не обсуждать и по косточкам не разбирать, так как не наши :)
Хвалить тоже нельзя? :)
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение anastasia90 » 13 июн 2013, 22:02

Luckys писал(а): Настя, а что за условия и принципы, которых мы не можем здесь обеспечить?
Всех принципов я не знаю, не думаю, что американские заводчики их всем рассказывают.
Но, например, один из таких - еда без ограничений. Не каждый заводчик готов так поступить со щенками, потому что боится что будут "толстые, тяжелые, дисплайзийные, сырые" и т. д.
Условия - например, это собаки выращенные на улице в вольерах, а не в квартирах + у них климат лучше нашего (больше солнца).
Например, заводчица этих щенков скрипя сердцем отправляла их гулять днем в вольере на морозе.
anastasia90 писал(а): Хвалить тоже нельзя? :)
Хвалить думаю можно :) Надеюсь, хозяева не будут против.
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Elena » 13 июн 2013, 22:37

anastasia90 писал(а): Но, например, один из таких - еда без ограничений.
Настя, а можете назвать конкретный питомник, который кормит своих щенков без ограничений?
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение anastasia90 » 13 июн 2013, 22:42

Elena писал(а):
anastasia90 писал(а): Но, например, один из таких - еда без ограничений.
Настя, а можете назвать конкретный питомник, который кормит своих щенков без ограничений?
Мы :)
Ну вообще об этом мне давно, когда мы покупали сперму Кларка, рассказывала Кендалл. Ну и у Тины (Bellwether) мы видели щенков, у которых еда была в свободном доступе в вольере.
У остальных как-то не спрашивали даже.
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Elena » 13 июн 2013, 22:47

anastasia90 писал(а): Мы :)
Ну вообще об этом мне давно, когда мы покупали сперму Кларка, рассказывала Кендалл. Ну и у Тины (Bellwether) мы видели щенков, у которых еда была в свободном доступе в вольере.
У остальных как-то не спрашивали даже.
Понятно, неудивительно тогда, что собаки Дикендалл такие толстые.
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение anastasia90 » 13 июн 2013, 23:06

Elena писал(а):
anastasia90 писал(а): Понятно, неудивительно тогда, что собаки Дикендалл такие толстые.
Не буду спорить, они и правда толстые. Но кости у них тоже хватает :)
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Starfish » 13 июн 2013, 23:21

Честно говоря, знаю лично только одного лабрадора, которого в щенячестве кормили без ограничений, по американской методике - вылилось это в 48 кг живого веса к двум годам (сука довольно крупная, Ясиного роста - по костистости даже не знаю, что сказать - лапы всегда полусогнутые, поди разбери; голова однозначно очень мала для такого объемного тела, двигается с трудом). Дальнейшей судьбы не знаю, уехали за город, и боьше не пересекались - из того, что передавали общие знакомые: хотели стерилизовать, но врач-анестезиолог не взял на себя ответственность, велел похудеть кг на 8 минимум :geek:
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение anastasia90 » 13 июн 2013, 23:29

Starfish писал(а):Честно говоря, знаю лично только одного лабрадора, которого в щенячестве кормили без ограничений, по американской методике - вылилось это в 48 кг живого веса к двум годам
См выше - генетика + корм + условия выращивания + принцип выращивания
Если собаку, проживающую в квартире, кормить без органичений - не думаю, что это пойдет ей на пользу. :uhh:

Ну и как минимум все видели собак нашего разведения - они ВСЕ, с первого помета и на текущий момент, до 2-3 месяцев питались без ограничений. Они же не стали от этого 48 кг веса? :D Они конечно и настоящими американцами не стали, но опять же, не все условия присутствуют. :)

Это наши пока еще лишние кг. Но вырастут вполне номральными, так как мама все-таки финка ))

Изображение
Последний раз редактировалось anastasia90 13 июн 2013, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Elena » 13 июн 2013, 23:33

anastasia90 писал(а): Не буду спорить, они и правда толстые. Но кости у них тоже хватает :)
Вот и сбросить бы жир, оставить кость :dnkn:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Elena » 13 июн 2013, 23:37

anastasia90 писал(а): Это наши пока еще лишние кг. Но вырастут вполне номральными, так как мама все-таки финка ))
А зачем перекармливать, если вырастут все равно нормальными?
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Starfish » 13 июн 2013, 23:40

Настя, ту самую собаку заводчик (честно сказать, я не помню, кто) рекомендовал кормить так (без ограничений) минимум месяцев до 6ти; гуляла она до года точно много, и занимались, и пр (благо парк огромный в двух шагах от дома). Привожу этот пример, ибо лично наблюдала эту девочку на совместных прогулках, она на пару мес старше Яси. Возможно, если после 2х -3х мес ее ограничили в питании, картина была бы другой :dnkn:
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение anastasia90 » 13 июн 2013, 23:54

Elena писал(а):
anastasia90 писал(а): Это наши пока еще лишние кг. Но вырастут вполне номральными, так как мама все-таки финка ))
А зачем перекармливать, если вырастут все равно нормальными?
Но наверное за тем, чтобы беднокостными не выросли :) Вот беднокостных у нас не бывало.
Да и встречный вопрос - зачем недокармливать, если все равно щенки сами знают себе меру?
И тут слегка неверная формулировка - мы их не перекармливаем - мы их просто не ограничиваем. Мы же не силой в них еду запихиваем? Они все нормально ходят, бегают, а не ползают на пузе. И отнють не жрут каждую минуту без остановок, а просто едят тогда, когда хотят.
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Elena » 14 июн 2013, 00:05

anastasia90 писал(а): Но наверное за тем, чтобы беднокостными не выросли :)
Думаю, костяк все таки обусловлен генетикой, иначе все щенки, получающие норму, вырастали бы беднокостными, а собак рабочих линий можно было свободным питанием превратить в американских мастодонтов :eyes:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Рост и развитие - откуда что взялось и куда делось

Сообщение Elena » 16 июн 2013, 18:55

Интересно, а как мексиканские лабрадоры выглядят в ветеранах? И доживают ли :dnkn:
Ответить