Глистогонное щенкам

Выращивание щенков
Ответить
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Глистогонное щенкам

Сообщение Elena » 15 апр 2013, 12:09

Помню, что то подобное обсуждали, но найти не могу :hmm: Итак, кто чем гонит глистов щенкам первый раз? Я обычно пользовалась Празицидом, работает хорошо, проблем не было.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Глистогонное щенкам

Сообщение Luckys » 15 апр 2013, 12:20

Мильбемаксом, первый раз в 2 недели.
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Глистогонное щенкам

Сообщение Скрипка » 15 апр 2013, 20:18

Elena писал(а):Помню, что то подобное обсуждали, но найти не могу :hmm: Итак, кто чем гонит глистов щенкам первый раз? Я обычно пользовалась Празицидом, работает хорошо, проблем не было.
Плюсуюсь. Пробовала много чего. Вернулась к Празициду. Взрослым тоже только его.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Глистогонное щенкам

Сообщение Elena » 15 апр 2013, 22:42

Скрипка писал(а): Плюсуюсь. Пробовала много чего. Вернулась к Празициду. Взрослым тоже только его.
А что пробовали и почему вернулись?
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Глистогонное щенкам

Сообщение Скрипка » 16 апр 2013, 08:37

Elena писал(а):
Скрипка писал(а): Плюсуюсь. Пробовала много чего. Вернулась к Празициду. Взрослым тоже только его.
А что пробовали и почему вернулись?
Что пробовала ? Да пожалуй весь аптечный ассортимент. Появлялась новинка, естно её мне рекомендовали. Потом, когда в вет. клинике и вет. аптеке мы стали "своими" , веты сами стали отговаривать меня от покупки того или иного препарата. Причины называли разные, от низкой эффективности до подделок.
Дронталом моя коллега отравила целый помёт. Славы Богу живы остались малыши, но помучились основательно. Этот же препарат , по отзывам вет. аптеки чаще всего подделывают.
Парочка препаратов ( не держу в голове ненужную инфу, поэтому название не вспомню) оказались не эффективными. Я иногда забираю сук на роды и выращивание помётов. Бывали случаи, когда мозгами понимаешь, что тут не может не быть паразитов. Даю малышам глистогонку - результата ноль. Звоню в вет.аптеку, говорю что не вижу результата, мне расказывают сказку о том, что ЭТОТ препарат растворяет :D паразитов, поэтому я их не вижу. Я как-то этому не верю, поэтому через неделю даю празицид. И мамадорогая :uhh: сколько их вышло.
Вот как-то опытным путём к празициду и вернулась.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Глистогонное щенкам

Сообщение Elena » 16 апр 2013, 09:50

Скрипка писал(а): Вот как-то опытным путём к празициду и вернулась.
Понятно :ok:
Аватара пользователя
Nordnix
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 11:34
Откуда: Череповец

Re: Глистогонное щенкам

Сообщение Nordnix » 17 апр 2013, 13:38

Я так всё время на нем, эффект виден, некоторые недоверчивые владельцы щенков сдавали анализы после переезда щенка, результат отличный, никакой живности )))
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Глистогонное щенкам

Сообщение Elena » 17 апр 2013, 14:00

Я в этот раз гоняла Диронетом, все в порядке со щенками, результат есть. В следующий раз куплю Празицид опять :ok:
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Глистогонное щенкам

Сообщение Luckys » 18 апр 2013, 00:23

Я то как раз после Празицида насмотрелась на такой зоопарк, что с тех пор предпочитаю не использовать, мне хватило.
Nordnix писал(а):Я так всё время на нем, эффект виден, некоторые недоверчивые владельцы щенков сдавали анализы после переезда щенка, результат отличный, никакой живности )))
Это бесполезный анализ, глистов может быть много, а в кале никого не увидят, так называемый ложноотрицательный результат, который при исследовании и простейших, и глистов встречается довольно часто.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Глистогонное щенкам

Сообщение Luckys » 18 апр 2013, 09:16

Luckys писал(а):Я то как раз после Празицида насмотрелась на такой зоопарк, что с тех пор предпочитаю не использовать, мне хватило.
Криво написала - после Празицида сделала повтор другим препаратом.
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Глистогонное щенкам

Сообщение Эдлен » 20 апр 2013, 10:17

Раньше дронтал суспензия, сейчас празицид а с месяца Азинокс плюс, как то дронталом прогнала глисты остались, пользуюсь теперь или прател или Азинокс плюс
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Глистогонное щенкам

Сообщение vinta » 27 мар 2016, 10:05

Где то видела, но не нашла. Кто в какие периоды глистогонит? Я прогнала в 3 недели паразицидом. Сейчас купила диронет суспензию и думаю прогнать ( прошла неделя). Но есть сомнения не часто ли ? У кого какие схемы?
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Глистогонное щенкам

Сообщение Elena » 27 мар 2016, 10:24

vinta писал(а):Где то видела, но не нашла. Кто в какие периоды глистогонит? Я прогнала в 3 недели паразицидом. Сейчас купила диронет суспензию и думаю прогнать ( прошла неделя). Но есть сомнения не часто ли ? У кого какие схемы?
3 недели, потом через 10 дней.
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Глистогонное щенкам

Сообщение vinta » 30 мар 2016, 16:20

а далее?
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Глистогонное щенкам

Сообщение Elena » 30 мар 2016, 16:47

vinta писал(а):а далее?
Далее я уже как то успокаиваюсь, щенки начинают бегать, становится не до глистов :D Ну и на особую заглищенность пожаловаться не могу :uhh: Потом перед прививкой, за неделю или 10 дней.
Ответить