Прививки

Выращивание щенков
Ответить
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Прививки

Сообщение Elena » 06 май 2013, 19:42

Lexusandbob писал(а): В Норвегии могут ходить в зале среди экспонентов и проверять ветпаспорта.
:crazy:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Прививки

Сообщение Starfish » 06 май 2013, 20:01

Elena писал(а):
Lexusandbob писал(а): В Норвегии могут ходить в зале среди экспонентов и проверять ветпаспорта.
:crazy:
Ну да - собственно, требование того же Кипра иметь при себе ветпаспорт подразумевает то, что в любой момент могут подойти и проверить.
В той же Финляндии ветеринары ходили и смотрели, что и как - был июль, жарко, вдруг у вас собака страдает на солнцепеке, а вы не озаботились попоной смачиваемой, местом в теньке, и пр.
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: Прививки

Сообщение Lexusandbob » 06 май 2013, 20:44

Starfish писал(а): Ну да - собственно, требование того же Кипра иметь при себе ветпаспорт подразумевает то, что в любой момент могут подойти и проверить.
В той же Финляндии ветеринары ходили и смотрели, что и как - был июль, жарко, вдруг у вас собака страдает на солнцепеке, а вы не озаботились попоной смачиваемой, местом в теньке, и пр.
Они не только в зале ходят, но и на парковках, особенно летом. Проверяют, не оставил ли кто собак в машине. Потом объявляют в матюгальник. Могут и стекло в машине разбить, если на улице жарко, а в машине собака...Иногда вызывают полицию....
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Прививки

Сообщение Luckys » 06 май 2013, 21:47

У вас тут разговор свернул в сторону заботливых европейцев, а я все о своём, насущном :) -

"Через год (без 2-х недель) после прививки сделали тест на антитела к бешенству
- у 4,5 летнего показатель 13,77
- у 8,5 летнего показатель 23,93
Показатель считается высоким, если титры больше 8" (с)
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: Прививки

Сообщение Lexusandbob » 06 май 2013, 22:18

Luckys писал(а):У вас тут разговор свернул в сторону заботливых европейцев, а я все о своём, насущном :) -

"Через год (без 2-х недель) после прививки сделали тест на антитела к бешенству
- у 4,5 летнего показатель 13,77
- у 8,5 летнего показатель 23,93
Показатель считается высоким, если титры больше 8" (с)
Это всё хорошие показатели! :hooray:
Результат теста не зависит от возраста. Он всегда должен быть больше 0,5IU/ml
Я когда сдавала тест Лексу первый раз после первой прививки, он оказался 0,24 и не прошёл по нормам.
Девушки в лаборатории сказали, что часто после первой прививки антитела в нужном количестве не вырабатываются.
Нам пришлось делать новую прививку и переделывать тест через нужный промежуток времени. Благо я озадачилась этим заранее. После повторной прививки антител выработалось 1,51IU/mL, что проходило по нормам.
Лаборантки сказали, что количество антител с увеличением прививок будет расти, но меньше уже не будет.
Поэтому и тест делается один раз на всю жизнь.
А показатель 13,77 и 23,93 просто шикарный!
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Прививки

Сообщение Elena » 06 май 2013, 22:27

Lexusandbob писал(а):
Лаборантки сказали, что количество антител с увеличением прививок будет расти, но меньше уже не будет.
Поэтому и тест делается один раз на всю жизнь.
Что еще раз подтверждает, что достаточно одной действенной прививки один раз в жизни :)
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Прививки

Сообщение Luckys » 06 май 2013, 22:50

Lexusandbob писал(а): Это всё хорошие показатели! :hooray:
Результат теста не зависит от возраста. Он всегда должен быть больше 0,5IU/ml
Я когда сдавала тест Лексу первый раз после первой прививки, он оказался 0,24 и не прошёл по нормам.
Девушки в лаборатории сказали, что часто после первой прививки антитела в нужном количестве не вырабатываются.
Нам пришлось делать новую прививку и переделывать тест через нужный промежуток времени. Благо я озадачилась этим заранее. После повторной прививки антител выработалось 1,51IU/mL, что проходило по нормам.
Лаборантки сказали, что количество антител с увеличением прививок будет расти, но меньше уже не будет.
Поэтому и тест делается один раз на всю жизнь.
А показатель 13,77 и 23,93 просто шикарный!
Светлан, а Лексу получается делали тест в совсем молодом возрасте? 17 и 1.51 большущая разница.
И как мальчишек своих прививаете?
Сейчас болтаю с заводчиком такс, она каждый год колет только лепто и раз в 2 года бешенство, старше 10 лет никого не прививает (это ей порекомендовал Гаранин).
Вот ещё такой момент интересен - а нельзя на границе с той же Финляндией предъявлять тест и нашим ветам тоже, в том числе на выставках? Или об этом только мечтать можно?
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Прививки

Сообщение Starfish » 06 май 2013, 23:09

Полезла в наши бумажки - Ясе делали тесты в возрасте около года, показатель 0,99; Чайке в 2 почти, показатель 6,56. И ни разу наши тесты эти никому не пригодились, хотя честно таскаю их с собой :D
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Прививки

Сообщение vinta » 06 май 2013, 23:28

Starfish писал(а):Полезла в наши бумажки - Ясе делали тесты в возрасте около года, показатель 0,99; Чайке в 2 почти, показатель 6,56. И ни разу наши тесты эти никому не пригодились, хотя честно таскаю их с собой :D
Вот вот, я тоже Марго в 2 года его делала 6.01.
Но он никогда мне не понадобился...
Зато в Питере в этот раз пришлось понервничать, в справку не вписали ни чип ни клеймо...Не хотели меня на выставку пускать...наивные...развеж меня остановишь, когда я ужО прЫехала :D
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Прививки

Сообщение Elena » 06 май 2013, 23:40

vinta писал(а):Не хотели меня на выставку пускать...наивные...развеж меня остановишь, когда я ужО прЫехала :D
:D
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: Прививки

Сообщение Lexusandbob » 07 май 2013, 09:17

Luckys писал(а): Светлан, а Лексу получается делали тест в совсем молодом возрасте? 17 и 1.51 большущая разница.
И как мальчишек своих прививаете?
Сейчас болтаю с заводчиком такс, она каждый год колет только лепто и раз в 2 года бешенство, старше 10 лет никого не прививает (это ей порекомендовал Гаранин).
Вот ещё такой момент интересен - а нельзя на границе с той же Финляндией предъявлять тест и нашим ветам тоже, в том числе на выставках? Или об этом только мечтать можно?
Ирин, на финской границе нет ветов, по крайней мере в Торфяновке.Наши вообще ничего не смотрят.
Ой, собачки.... чёрненькие.... большие какие.... они не укусят?.... ну езжайте.....
Фины проверяют выборочно... главное самим ничего не предлагать и никакие справки не пихать, а делать морду кирпичом и
проезжать. У меня задние стёкла тонированные, собак не видно, поэтому проезжаю всегда спокойно. Но справки и ветпаспорта я держу наготове. Однажды ехали с палевой собакой, ту в багажнике видно было, фины и попросили документики. Проверили Евросправку и отпустили. Могут попросить отъехать в сторонку и проверить чип. Через Брусничное мы часто выезжаем, въезжать нам там неудобно. Так на выезде совсем ничего не смотрят ни те, ни другие...
Вряд ли тут прокатит тест на бешенство. Т.к. подразумевается, что наличие антител в крови животного нужном количестве сохраняется в при обязательной ежегодной вакцинации. Где-то я это читала, не помню где.... :oops:

Мальчишек в этом году не колола ничем, хотя думаю, что надо было лепто вколоть..... :hmm:
Решила прививать раз в два года...Но штампик в нужном месте всё же проставила... :)


Тест на антитела у меня смотрели всего один раз за все поездки. Это было при пересечении границы Украина-Венгрия, когда мы ехали на ЧЕ в Загреб. Венгр таможенник посмотрел ветпаспорт Лекса, попросил тест. ПОкрутил его в руках, посмотрел со все сторон, да и отдал обратно. Он его даже не читал. Больше никогда и нигде его не смотрели, даже в Норвегии. Но мы всегда ездим на машине, а это проще. Может быть, если бы летали самолётами, то он и был бы нужен...
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Прививки

Сообщение Luckys » 07 май 2013, 10:46

Нас тоже только один раз проверяли за все поездки, и вроде бы это на Брусничном было, но зато по полной программе.
Я тут почитала про эти тесты, получается лаборантка не права была, что количество антител не уменьшится, вроде бы напряженность иммунитета падает, если прививку не повторять.
Про предъявление тестов я в том смысле мечтала, чтобы ревакцинировать по факту, а не по желаниям наших законодателей, тем более сейчас доступны тесты на весь комплекс, который колем. И соответственно вместо той же прививки в паспорте тест предъявлять и на границе, и ветам.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Прививки

Сообщение Elena » 14 май 2013, 16:50

Народ, звонящий на щенков, желает 1.5 месячных прививок :wall: Эх, надо проводить разъяснительную работу :law:
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Прививки

Сообщение Luckys » 14 май 2013, 19:38

Elena писал(а):Народ, звонящий на щенков, желает 1.5 месячных прививок :wall: Эх, надо проводить разъяснительную работу :law:
Наверное про Дюрамун начитались. Но это ж лучше, чем звонившие на "все равно какой и как выращен, лишь бы на лабрадора был похож" :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Прививки

Сообщение Elena » 15 май 2013, 08:49

Luckys писал(а): Но это ж лучше, чем звонившие на "все равно какой и как выращен, лишь бы на лабрадора был похож" :)
Самое интересное, что прививка их интересует куда больше, чем, например, документы :shock: Хозяевам третьей девочки пыталась показать документы на Беру - в ответ услышала "если честно, нас это не интересует, мы берем для себя" :help: А вот желание сделать прививку немедленно выразили сразу :D
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Прививки

Сообщение Luckys » 15 май 2013, 14:39

Это как повезёт, бывают товарищи разглядывающие каждую букву с особым пристрастием, особенно тесты на pra и eic))
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Прививки

Сообщение Elena » 15 май 2013, 15:31

Luckys писал(а):Это как повезёт, бывают товарищи разглядывающие каждую букву с особым пристрастием, особенно тесты на pra и eic))
Неужели и ЕИК знают :shock:
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Прививки

Сообщение Luckys » 15 май 2013, 16:35

Elena писал(а): Неужели и ЕИК знают :shock:
Такие один раз попадались, очень дотошно готовились к покупке собаки.
А то что рассматривают, я в том смысле, что папку начинают листать и у некоторых ступор именно на пра и еик, очень внимательно вычитывают :D А на дисплазию и внимания могут не обратить.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Прививки

Сообщение Elena » 14 июн 2013, 16:03

Звонок в ветеринарную клинику г. Королева - Мы хотим записаться на прививку - Давали ли щенку глистогонное? - да, А лекарство от паразитов? Если не давали, прививка не подействует :blink:
Какие паразиты имеются ввиду и почему я не в курсе, что от них надо что то давать без показаний?! :shock: :D
Аватара пользователя
VitOlivka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 13:55
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Прививки

Сообщение VitOlivka » 26 окт 2014, 14:58

А вот интересно,кто как прививает щенков,если планируется выставочная карьера в бэбиках? Ставите ли бешенство в 2м или просто наклеечку,а бешенство уже как по схеме-после смены зубов? И если ставите в 2м ,то перед выставкой комплекс тоже ставите или не ставите ,а используете какую-то сыворотку во избежании ,например,того же энтерита ? Потому как был прецедент с энтеритом ,даже при том,что поставлена вторая прививка.Гуляли мы,конечно,с 2.5 мес. тоже,но без контакты с собаками в течение недели после прививки.
Оливушка навсегда в наших сердцах...
Вита(INT.Stenveyz no doubt+CH.Laurel Night Star)
Дэнни(CH.Devonshire`s In Like Flynn+INT.Lab`Spb Rendez-Vouz)
http://labrador-kem.wix.com/html
Ответить