Прививки

Выращивание щенков
Ответить
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Прививки

Сообщение RockstarVlad » 06 май 2013, 06:09

Я своих старших соб давно не прививаю. С 4-х лет.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Прививки

Сообщение Luckys » 06 май 2013, 10:18

RockstarVlad писал(а):Я своих старших соб давно не прививаю. С 4-х лет.
Даже бешенство не делаете?
Бешенство вклеить у нас даже по знакомству не получится, что ни год, то либо лис, либо ежей больных фиксируют. Интересно что там с антителами на самом деле, если каждый год бешенство не колоть :hmm:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Прививки

Сообщение Elena » 06 май 2013, 10:32

Luckys писал(а): Бешенство вклеить у нас даже по знакомству не получится, что ни год, то либо лис, либо ежей больных фиксируют. Интересно что там с антителами на самом деле, если каждый год бешенство не колоть :hmm:
Нобивак от бешенства рекомендуется колоть каждые три года.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Прививки

Сообщение Luckys » 06 май 2013, 10:57

Elena писал(а): Нобивак от бешенства рекомендуется колоть каждые три года.
Да, у них вроде только лептоспироз раз в год, я в другом смысле - фактически же не всегда после одной прививки нужное количество антител получается, для теста неоднократно некоторые повтор делали, потому и задумываюсь,статьи статьями, а что по факту у наших собак интересно посмотреть.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Прививки

Сообщение Elena » 06 май 2013, 11:59

Luckys писал(а): Да, у них вроде только лептоспироз раз в год, я в другом смысле - фактически же не всегда после одной прививки нужное количество антител получается, для теста неоднократно некоторые повтор делали, потому и задумываюсь,статьи статьями, а что по факту у наших собак интересно посмотреть.
Duration of immunity - 3 года, если антитела образовались, столько и должны продержаться. Бывают случаи, когда иммунитета не появляется
The vaccine may not be effective in animals incubating the disease at the time of vaccination. A good immune response is reliant on the reaction of an immunogenic agent and a fully competent immune system. Immunogenicity of the vaccine antigen will be reduced by poor storage or inappropriate administration. Immunocompetence of the animal may be compromised by a variety of factors including poor health, nutritional status, genetic factors, concurrent drug therapy and stress,
но проверять прививку еще и тестом на антитела стоит наверное только в случае реальной опасности (полчища бешеных лис вокруг дома) :crazy:
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Прививки

Сообщение RockstarVlad » 06 май 2013, 12:24

Luckys писал(а):
RockstarVlad писал(а):Я своих старших соб давно не прививаю. С 4-х лет.
Даже бешенство не делаете?
Бешенство вклеить у нас даже по знакомству не получится, что ни год, то либо лис, либо ежей больных фиксируют. Интересно что там с антителами на самом деле, если каждый год бешенство не колоть :hmm:

Если у меня соба сидит на диване, не посещает выставки и выезды уже не планируются, то и бешенство не делаю.

Лис и ежей у нас можно увидеть только в зоопарке. :D

Я вообще против всяких лишних прививок даже детям. Своим всегда пишу отказ в школу и д\сад от всяких прививок гриппа и других добровольных забав.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Прививки

Сообщение Luckys » 06 май 2013, 15:05

Elena писал(а): но проверять прививку еще и тестом на антитела стоит наверное только в случае реальной опасности (полчища бешеных лис вокруг дома) :crazy:
Ну если решиться не делать, то по уму надо проверять, полчищ и не надо, одной достаточно, чтобы это уже опасно стало, у нас регулярно с этим проблема, вот последний раз в декабре я без справки осталась как раз из-за этого.
Лена, а сейчас Бера привита была перед щенками или на давней вакцине?
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Прививки

Сообщение Elena » 06 май 2013, 15:17

Luckys писал(а):
Ну если решиться не делать, то по уму надо проверять, полчищ и не надо, одной достаточно, чтобы это уже опасно стало, у нас регулярно с этим проблема, вот последний раз в декабре я без справки осталась как раз из-за этого.
Лена, а сейчас Бера привита была перед щенками или на давней вакцине?
Нет, можно один раз сделать после прививки, и если сработало, три года об этом не думать :)
От бешенства прививаю каждый год ее (а вдруг решу пойти на выставку), комплексную уже года два не делала.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Прививки

Сообщение Luckys » 06 май 2013, 15:30

Elena писал(а): Нет, можно один раз сделать после прививки, и если сработало, три года об этом не думать :)
От бешенства прививаю каждый год ее (а вдруг решу пойти на выставку), комплексную уже года два не делала.
Так и я про тоже пишу, что так и сделала бы в идеале) Без теста в нашей местности опасно не прививать вообще или надеяться на самую первую прививку.
Понятно. Ещё кто-нибудь по такой схеме живёт? А то может одна я как солдат на прививки хожу))
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Прививки

Сообщение Elena » 06 май 2013, 15:37

Luckys писал(а): Понятно. Ещё кто-нибудь по такой схеме живёт? А то может одна я как солдат на прививки хожу))
Попробуйте спросить на РРК, там давно не было скандальных тем :D Китти последний раз делала комплексную в 6 или 7 лет.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Прививки

Сообщение Starfish » 06 май 2013, 15:44

Luckys писал(а): А то может одна я как солдат на прививки хожу))
Я раз в год делаю все же - для выездов/выставок только бешенство надо, но и комплексную ставлю. В июне хочу всем сделать европаспорта на Кипре - у Чайи и Софы по срокам как раз складывается более-менее, а Ясе комплекс в конце декабря ставили; теперь вот думаю, как быть...
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Прививки

Сообщение Luckys » 06 май 2013, 16:03

Elena писал(а): Попробуйте спросить на РРК, там давно не было скандальных тем :D Китти последний раз делала комплексную в 6 или 7 лет.
Да что ж я ненормальная такие темы на ррк заводить :D
Я правильно поняла, что и бешенство Китти с тех пор не делали?
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Прививки

Сообщение Luckys » 06 май 2013, 16:17

Starfish писал(а): Я раз в год делаю все же - для выездов/выставок только бешенство надо, но и комплексную ставлю. В июне хочу всем сделать европаспорта на Кипре - у Чайи и Софы по срокам как раз складывается более-менее, а Ясе комплекс в конце декабря ставили; теперь вот думаю, как быть...
Если их бешенство волнует - может сделать им тест и предоставить? и попросить просто вклеить наклейку, а остальное может и так приклеют,хотя смотря какие там порядки, может у них 10 лет за это дают и никто не согласится..
Я как никогда не нарушающий прививочный график товарищ ещё хочу поинтересоваться - неужели ветеринары спокойно пропускают на выставках с двух-трех годичными прививками комплексными?
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Прививки

Сообщение Starfish » 06 май 2013, 16:25

Luckys писал(а): Я как никогда не нарушающий прививочный график товарищ ещё хочу поинтересоваться - неужели ветеринары спокойно пропускают на выставках с двух-трех годичными прививками комплексными?
Ир, а разве комплекс кто-то смотрит там вообще? :) Сразу открывают ветпаспорт на страничке с отметками о "бешенстве", и всё.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Прививки

Сообщение Elena » 06 май 2013, 16:25

Luckys писал(а):
Я правильно поняла, что и бешенство Китти с тех пор не делали?
Нет, бешенство делала в 9 или 10 лет последний раз.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Прививки

Сообщение Elena » 06 май 2013, 16:27

Luckys писал(а):
Я как никогда не нарушающий прививочный график товарищ ещё хочу поинтересоваться - неужели ветеринары спокойно пропускают на выставках с двух-трех годичными прививками комплексными?
Насколько я помню, их в первую очередь бешенство интересует, а комплекс могут и не посмотреть.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Прививки

Сообщение Luckys » 06 май 2013, 16:36

Starfish писал(а): Ир, а разве комплекс кто-то смотрит там вообще? :) Сразу открывают ветпаспорт на страничке с отметками о "бешенстве", и всё.
Я не могу с уверенностью утверждать, никогда особого внимания не обращала, но по моему смотрят, не все, но смотрят и думается мне, если захотят, то могут и не пропустить. Знать бы чем это все регламентируется, а то так непривитый по нашим правилам приедешь и будет сюрприз.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Прививки

Сообщение Elena » 06 май 2013, 16:54

Luckys писал(а): Знать бы чем это все регламентируется, а то так непривитый по нашим правилам приедешь и будет сюрприз.
Вот пусть и покажут регламент, где написано про комплекс :geek: Интересно, на зарубежных выставках ветконтроль есть?
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Прививки

Сообщение Starfish » 06 май 2013, 17:00

Elena писал(а): Интересно, на зарубежных выставках ветконтроль есть?
За деньги нет. Должен быть ветпаспорт, в Финляндии его просили показать при входе на выставку. В Венгрии вообще ничего не проверяли, на Кипре тоже (но на сайте Кипрской Кинологической Организации указано, что нужно паспорт обязательно иметь при себе - могут попросить).
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: Прививки

Сообщение Lexusandbob » 06 май 2013, 17:37

Elena писал(а): Вот пусть и покажут регламент, где написано про комплекс :geek: Интересно, на зарубежных выставках ветконтроль есть?
В Финке, как и сказала Юля, ветконтроль при входе на выставку, тут же за соседним столиком и регистрация. Иногда могут проверить чип, при этом выставка совсем необязательно должна быть быть большой. Как-то раз на регионалке проверяли чипы выборочно.
В Швеции и Норвегии ветконтроль бесплатный также на входе. Зато вход платный (один человек с собакой бесплатный) и каталоги тоже. Цены совершенно негуманные... :uagh: В Норвегии могут ходить в зале среди экспонентов и проверять ветпаспорта.
В Германии и Польше, Словении и Прибалтике также проверяли ветпаспорта перед основной регистрацией, а вот Черногорию и Боснию не помню. Очередь помню, а вот куда она стояла не помню... :oops:
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Ответить