Манеж для щенков

Выращивание щенков
Ответить
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Манеж для щенков

Сообщение Luckys » 18 дек 2012, 20:17

Ulya писал(а): у нас был специальный меховой коврик для щенков (с невысоким ворсом)
он полностью пропускает через себя влагу, при этом остается абсолютно сухим.
хорошо стирается, сохнет буквально за час.
единственное надо подумывать как закреплять по краям, чтоб не сбивался, я пристегивала на прищепки к линолеуму.
Ковриков у меня на любой вкус и цвет :D Мне как раз Ваши не понравились из-за того, что сбиваются, а прикреплять мне не к чему было, т.к. линолеум "вшит" в бортики по всей длине манежа. Я по моему испробовала все возможные коврики и самые лучшие и удобные оказались Литовские (но опять же я брала самые большие по 1.5 метра и не могла простирать за один раз, если брать маленькие, то они суперски отстирываются и + их можно стирать при 90С, еще одно достоинство - они не скатываются как Драй Бед и на них не собирается разный мусор, который тяжело потом вытаскивать - типа ниток, крошек и т.д.) Ну и главный плюс - хоть они и без резиновой подложки, при этом достаточно тяжелые и не катаются по манежу. То что щенки остаются сухими - само собой :)
Выглядят они вот так:
Изображение
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Манеж для щенков

Сообщение konsul » 18 дек 2012, 20:19

Ulya писал(а):
Elena писал(а): У меня тоже была идея линолеум в манеж положить :yes:
да, линолеум уложен в форме чаши и ничего никуда не затекает. мыть удобно.
бортики я у Ольги/Насти (ЛабСПБ) подсмотрела :oops: тоже удобно, кроме защиты малышей, дают дополнительную прочность/устойчивость манежу, т.к. дна у него нет.
Юля, а почему вы решили уложить линолеум под коврик, а не одноразовые пеленки?
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Ulya
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 03:13

Re: Манеж для щенков

Сообщение Ulya » 18 дек 2012, 20:34

между ковриком и линолеумом обязательно были пеленки
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Манеж для щенков

Сообщение Эдлен » 20 дек 2012, 12:13

Ну у меня принцип тот же. Линолеум, пеленки, коврики правда меховые. Сейчас переделываем родилку, залили теплые полы , на них нескользкую плитку. Думаю без линолиума уже обойдусь.
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Манеж для щенков

Сообщение Elena » 12 апр 2013, 19:39

В поисковых запросах все время возникает запрос "манеж для щенков своими руками". Итак, для простейшего манежа вам нужно четыре доски (плиты ДСП), мы покупали ДСП длиной 1.5 метра и высотой 50 см, 1.5 метра нам было великовато, отпилили до 1.30 см. Стенки скрепляются уголками при помощи шурупов или болтов (понадобится дрель), если нет дрели, то можно использовать саморезы, но в этом случае вольер скорее всего будет одноразовый. В одной из четырех стенок можно сделать дверку (вариант для рукодельников и для тех, кто планирует держать щенков в вольере долго), у нас одна из досок просто укорочена и через проход шириной примерно 25 см мамаша может зайти и выйти.

Изображение

По краям желательно сделать бортик, особенно если щенки надолго остаются одни.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Манеж для щенков

Сообщение Luckys » 13 апр 2013, 12:16

Elena писал(а):В поисковых запросах все время возникает запрос "манеж для щенков своими руками".
Ужасный манеж, честно говоря. И сам материал, и уголки внутри, представляю как их щенки будут драть. У нас внутри кроме бортиков (из подоконника) ничего нет, все крепится с внешней стороны и уголки небольшие под бортиками, до которых невозможно добраться.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Манеж для щенков

Сообщение Elena » 13 апр 2013, 12:23

Luckys писал(а):
Ужасный манеж, честно говоря. И сам материал, и уголки внутри, представляю как их щенки будут драть. У нас внутри кроме бортиков (из подоконника) ничего нет, все крепится с внешней стороны и уголки небольшие под бортиками, до которых невозможно добраться.
Нормальный, нам подходит :ok: Драть они ничего не успеют, т.к. в месяц или чуть позже будут выпущены в комнату :)
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Манеж для щенков

Сообщение Luckys » 15 апр 2013, 09:20

Elena писал(а): Нормальный, нам подходит :ok: Драть они ничего не успеют, т.к. в месяц или чуть позже будут выпущены в комнату :)
Я подумала, что это картинка из интернета, поэтому так круто прокомментировала :D
Хорошо, что подходит, но для примера хорошего манежа он вряд ли подходит :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Манеж для щенков

Сообщение Elena » 15 апр 2013, 09:30

Luckys писал(а): Я подумала, что это картинка из интернета, поэтому так круто прокомментировала :D
Хорошо, что подходит, но для примера хорошего манежа он вряд ли подходит :)
Я же на написала "простейший манеж" :geek: На его основе каждый может сделать что то свое, хоть дворец из плексигласа. Для нас этот манеж вполне хорош, переживает второй помет уже, пока все целы - и щенки, и уголки - ни разу их никто не грыз, кстати.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Манеж для щенков

Сообщение Luckys » 15 апр 2013, 09:36

Elena писал(а): Я же на написала "простейший манеж" :geek: На его основе каждый может сделать что то свое, хоть дворец из плексигласа. Для нас этот манеж вполне хорош, переживает второй помет уже, пока все целы - и щенки, и уголки - ни разу их никто не грыз, кстати.
Не буду спорить, у каждого свой взгляд на внешний вид и "переживаемость" :ok:
Svetlana
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:52
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Манеж для щенков

Сообщение Svetlana » 31 июл 2013, 17:49

Планируем начинать строить манеж для щенков, возникло пару вопросов.
Идея у меня такая- т.к. Манеж будет достаточно большим (где-то 2,70 на 1,70), то сделать его "двухкомнатным", поставить перегородку посередине. Сперва им будет достаточно одной "комнаты", а попозже эта комната будет "спальней", а другая "гостиной, совмещенной с санузлом" :lol:
В спальню купила меховые коврики vetbed, ( под них пеленки, наверное, тоже надо?), начитавшись интернета, гостиную решила застилать сперва одноразовыми пеленками и сверху резиновые коврики для ванной. Как вам такой план? Или есть лучше варианты?
Встает вопрос, как приучать их писать на пеленку в одном месте? Или это нереально?
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Манеж для щенков

Сообщение Elena » 31 июл 2013, 18:29

Svetlana писал(а):Планируем начинать строить манеж для щенков, возникло пару вопросов.
Идея у меня такая- т.к. Манеж будет достаточно большим (где-то 2,70 на 1,70), то сделать его "двухкомнатным", поставить перегородку посередине. Сперва им будет достаточно одной "комнаты", а попозже эта комната будет "спальней", а другая "гостиной, совмещенной с санузлом" :lol:
В спальню купила меховые коврики vetbed, ( под них пеленки, наверное, тоже надо?), начитавшись интернета, гостиную решила застилать сперва одноразовыми пеленками и сверху резиновые коврики для ванной. Как вам такой план? Или есть лучше варианты?
Встает вопрос, как приучать их писать на пеленку в одном месте? Или это нереально?
А между спальней и гостиной будет дверь, или только перегородка? Как щенки будут попадать из одного помещения в другое? :)
Да, пеленки надо подкладывать и под коврики меховые тоже :yes:
Приучать на пеленку можно, как проснутся - сразу оттаскиваете их на пеленку, поедят - тоже. Не знаю, насколько это реально с целым пометом, но говорят, есть случаи :good:
Аватара пользователя
Vanilla Tequila
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:41
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Манеж для щенков

Сообщение Vanilla Tequila » 31 июл 2013, 21:30

Я наткнулась на такой манеж

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Манеж для щенков

Сообщение Elena » 31 июл 2013, 22:04

Vanilla Tequila писал(а):Я наткнулась на такой манеж
Красивый, но большой - не везде влезет :)
Svetlana
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:52
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Манеж для щенков

Сообщение Svetlana » 01 авг 2013, 11:16

Elena писал(а):
Приучать на пеленку можно, как проснутся - сразу оттаскиваете их на пеленку, поедят - тоже. Не знаю, насколько это реально с целым пометом, но говорят, есть случаи :good:
Не, вручную каждого таскать нереально, но я читала, что можно якобы сперва застилать пеленками/газетами все пространство, они туда писают, потом постепенно убирать по одной пеленке, в итоге сокращая до одной. Но ведь если пеленки будут под ковриками, то смысл теряется. А если без ковриков, то неудобно бегать, будет все сбиваться.
Svetlana
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:52
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Манеж для щенков

Сообщение Svetlana » 01 авг 2013, 11:21

Vanilla Tequila писал(а):Я наткнулась на такой манеж
Во, вот такой я и хочу примерно, только не квадратный, а более вытянутый. Одно мне непонятно, из каких соображений стенки"гостиной" ниже, чем в спальне? На мой взгляд стенки должны максимально высокими, что не вылезали.

И еще окошко мой муж наотрез делать отказывается, говорит, геморойно слишко :D

А еще дверь наружу надо сделать, или две даже, наверное. Одна в комнату, а другая около двери на терассу, чтобы можно было открыть дверку, и они прямиком на улицу хоп хоп 8-)
Последний раз редактировалось Svetlana 01 авг 2013, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Манеж для щенков

Сообщение Elena » 01 авг 2013, 11:22

Svetlana писал(а): Не, вручную каждого таскать нереально, но я читала, что можно якобы сперва застилать пеленками/газетами все пространство, они туда писают, потом постепенно убирать по одной пеленке, в итоге сокращая до одной. Но ведь если пеленки будут под ковриками, то смысл теряется. А если без ковриков, то неудобно бегать, будет все сбиваться.
Можно попробовать, но сокращать наверное не до одной, а до двух :) И ковриков тогда не надо.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Манеж для щенков

Сообщение Elena » 01 авг 2013, 11:24

Svetlana писал(а): И еще окошко мой муж наотрез делать отказывается, говорит, геморойно слишко :D
А как же они тогда будут ходить по помещениям? Просто проход, без окна?
Svetlana
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:52
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Манеж для щенков

Сообщение Svetlana » 01 авг 2013, 11:28

Elena писал(а):
Svetlana писал(а): И еще окошко мой муж наотрез делать отказывается, говорит, геморойно слишко :D
А как же они тогда будут ходить по помещениям? Просто проход, без окна?
Нет, выход из спвльни так же как и на картинке, я имею в виду окно на волю
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Манеж для щенков

Сообщение Elena » 01 авг 2013, 11:36

Svetlana писал(а): Нет, выход из спвльни так же как и на картинке, я имею в виду окно на волю
Что вы, никакого окна на волю :noway: :D
Ответить