Тесты на дисплазию в Москве

Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Тесты на дисплазию в Москве

Сообщение Elena » 25 июл 2012, 10:54

Снимки на дисплазию можно сделать в следующих клиниках:

У Самошкина - дает заключение, в РКФ можно не возить. Надо записываться заранее, по телефону, в 2009 году стоило 5000 за все, сейчас наверняка подорожало.

http://www.samoshkin.ru
Лихачевский 2-пер.,6

У Еремина в Беланте - заключение не дает, только снимки. Дешевле, чем у Самошкина :)

http://www.belanta.ru/
Братеевская ул., дом 16, корпус 3.

У Карелина в БК Строгино, нужно предварительно созваниваться и записываться. В БК на Пресне у Самошкина-младшего больше не делают :( Заключение вроде бы дает, но надо уточнять.

http://www.bkvet.ru
улица Исаковского, дом 2

В клинике Биоконтроль

Стоимость по прейскуранту - 9.500 :noway: По поводу заключения надо уточнять.

http://www.biocontrol.ru/
Каширское шоссе, дом 24, строение 10

В клинике Альбетта

"Одна проекция - 700 руб, делали три; плюс миорелаксант. Где-то 2500 руб за одну собаку." - очень бюджетно :ok: Заключение не дают.

http://www.vetclinika.ru/
ул Клары Цеткин, дом 33


Если кто то еще знает места, добавляйте :)
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Тесты на дисплазию в Москве

Сообщение Starfish » 25 июл 2012, 11:43

Ого, а 9500-то за что в Биоконтроле? :blink:
По Альбетте - заключение тоже могут дать, если надо. На той неделе акиту приводили СКОРовскую - заводчица велела тесты сделать; поскольку официальных тестов в РКФ с их родословной не получить, врач сама все им расписала, и проставила степень прям на снимках.
Кстати, про официальные РКФ тесты - не раз слышала, что Барбосов ставит так, как ему хочется зачастую :dnkn: И ладно бы только занижал (в конце концов, можно получить заключение того же Самошкина, которое никто еще не оспаривал, плюс еще нескольких ортопедов - важнее же не бумажка, а реальная картина состояния суставов), но ведь и завышает же...
Последний раз редактировалось Starfish 25 июл 2012, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Тесты на дисплазию в Москве

Сообщение Luckys » 25 июл 2012, 11:44

Elena писал(а):Снимки на дисплазию можно сделать в следующих клиниках:
У Еремина в Беланте - заключение не дает, только снимки. Дешевле, чем у Самошкина :)

http://www.belanta.ru/
Братеевская ул., дом 16, корпус 3.
Он сам предлагает локти сделать на одном снимке, чтобы дешевле было, а если все по отдельности делать, то также как и у Самошкина выйдет - 5 тыс. Я с локтями на одном снимке заплатила 4 тыс где-то месяц назад.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Тесты на дисплазию в Москве

Сообщение Elena » 25 июл 2012, 11:45

Luckys писал(а):
Он сам предлагает локти сделать на одном снимке, чтобы дешевле было, а если все по отдельности делать, то также как и у Самошкина выйдет - 5 тыс. Я с локтями на одном снимке заплатила 4 тыс где-то месяц назад.
Думаю, там далеко уже не 5.000 - три года назад было :) Сейчас тыщщ 7, наверное :hmm:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Тесты на дисплазию в Москве

Сообщение Elena » 25 июл 2012, 11:48

Starfish писал(а):Ого, а 9500-то за что в Биоконтроле? :blink:
По Альбетте - заключение тоже могут дать, если надо. На той неделе акиту приводили СКОРовскую - заводчица велела тесты сделать; поскольку официальных тестов в РКФ с их родословной не получить, врач сама все им расписала, и проставила степень прям на снимках.
Кстати, про официальные РКФ тесты - не раз слышала, что Барбосов ставит так, как ему хочется зачастую :dnkn: И ладно бы только занижал (в конце концов, можно получить заключение того же Самошкина, которое никто еще не оспаривал, плюс еще нескольких ортопедов - важнее же не бумажка, а реальная картина состояния суставов), но ведь и завышает же...
Биконтроль всегда был очень дорог, но раньше там Ягников давал заключение, теперь не знаю кто :dnkn: А в Альбетте ортопед дает заключение, или просто хирург, который снимки делает?
Барбосов - это отдельная тема :crazy:
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Тесты на дисплазию в Москве

Сообщение Luckys » 25 июл 2012, 11:48

Starfish писал(а):Ого, а 9500-то за что в Биоконтроле? :blink:
Да я думаю эти снимки на диск запишут и заключение дадут, в Беланте запись на диск одного (насколько помню, но могу ошибаться, может быть всех) снимка 1000 руб стоит - уже, если по полной программе делать, выходит 7000 (+2 снимка на запись). Какой-нибудь релаксант "особенный" прибавляют и заключение - вот и 9500 :meet:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Тесты на дисплазию в Москве

Сообщение Starfish » 25 июл 2012, 11:50

Elena писал(а): А в Альбетте ортопед дает заключение, или просто хирург, который снимки делает?
Хирург. Если есть сомнения, тогда уже отправляет к ортопедам :)
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Тесты на дисплазию в Москве

Сообщение Luckys » 25 июл 2012, 11:50

Elena писал(а):
Luckys писал(а):
Он сам предлагает локти сделать на одном снимке, чтобы дешевле было, а если все по отдельности делать, то также как и у Самошкина выйдет - 5 тыс. Я с локтями на одном снимке заплатила 4 тыс где-то месяц назад.
Думаю, там далеко уже не 5.000 - три года назад было :) Сейчас тыщщ 7, наверное :hmm:
Я помню на РРК кто-то писал, что за 5 делал, не 3 года назад это было, но и не месяц назад)) Но тоже думаю прайс уже вырос по-любому, вровень с Ереминым у него никогда не стоило...
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Тесты на дисплазию в Москве

Сообщение Elena » 13 сен 2012, 00:14

Elena писал(а): Думаю, там далеко уже не 5.000 - три года назад было :) Сейчас тыщщ 7, наверное :hmm:
Точно, 7000 стоят локти и бедра у Самошкина (инфо с РРК).
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Использование кобеля со степенью С

Сообщение Elena » 14 сен 2012, 13:28

Вопрос - много раз слышала: "официальные тесты пойдут в родословную, а неофициальные - нет". Наличие буковок в родословной уменьшает вероятность дисплазии? :?:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Использование кобеля со степенью С

Сообщение Starfish » 14 сен 2012, 13:38

Так уже обсуждали неоднократно, что Барбосовские официальные результаты могут вообще не соответствовать истине... :crazy: Тут можно и впрямь верить только заключениям хирурга (лучше - ортопеда), и тому, что это заключение сделано именно той собаке, которая в нем указана :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Использование кобеля со степенью С

Сообщение Elena » 14 сен 2012, 13:45

Starfish писал(а):Так уже обсуждали неоднократно, что Барбосовские официальные результаты могут вообще не соответствовать истине... :crazy: Тут можно и впрямь верить только заключениям хирурга (лучше - ортопеда), и тому, что это заключение сделано именно той собаке, которая в нем указана :)
Нет, это само собой, что могут не соответствовать. Вопрос именно про буковки - зачем они? Даже если бы эти буковки были от ортопеда, зачем они непременно нужны в родословной? :hmm:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Использование кобеля со степенью С

Сообщение Starfish » 14 сен 2012, 14:00

Все ж правильно проставленные буковки (неважно - в родословной ли, в неофициальных тестах) важны - вот в финской базе есть же статистика, по ней наверняка можно посмотреть, какие результаты у потомков собак с теми или иными результатами. Наверняка у тех, у кого АА-АВ в нескольких поколениях должно быть не все плохо с результатами детей.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Использование кобеля со степенью С

Сообщение Elena » 14 сен 2012, 14:57

Starfish писал(а):Все ж правильно проставленные буковки (неважно - в родословной ли, в неофициальных тестах) важны - вот в финской базе есть же статистика, по ней наверняка можно посмотреть, какие результаты у потомков собак с теми или иными результатами. Наверняка у тех, у кого АА-АВ в нескольких поколениях должно быть не все плохо с результатами детей.
Нет, понятно, что статистика нужна, но имея, допустим, тесты от Самошкина, нести их в РКФ с целью получения букв в родословной - по моему, глупость :)
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Использование кобеля со степенью С

Сообщение Luckys » 14 сен 2012, 15:58

Starfish писал(а):Так уже обсуждали неоднократно, что Барбосовские официальные результаты могут вообще не соответствовать истине... :crazy: Тут можно и впрямь верить только заключениям хирурга (лучше - ортопеда), и тому, что это заключение сделано именно той собаке, которая в нем указана :)
У меня кстати была ситуация, когда у двух ортопедов было противоположное мнение по суставам - Еремин сказал, что видит проблему, а Давыдов - что суставы абсолютно чистые. Хотя, когда я ему показывала, наоборот подумала: "ну все, сейчас вообще подпишет приговор", зная как он придирчив.. И кому в такой ситуации верить?
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Использование кобеля со степенью С

Сообщение Starfish » 14 сен 2012, 16:12

Luckys писал(а): У меня кстати была ситуация, когда у двух ортопедов было противоположное мнение по суставам - Еремин сказал, что видит проблему, а Давыдов - что суставы абсолютно чистые. Хотя, когда я ему показывала, наоборот подумала: "ну все, сейчас вообще подпишет приговор", зная как он придирчив.. И кому в такой ситуации верить?
Верить - третьему (шучу :))
Ир, не знаю - но, если считается Давыдов более дотошным, то, стало быть, ему :ok: А что Еремин увидел - он не написал? И они по одному и тому же снимку выводы делали?
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Использование кобеля со степенью С

Сообщение Elena » 14 сен 2012, 16:21

Starfish писал(а): Верить - третьему (шучу :))
Ир, не знаю - но, если считается Давыдов более дотошным, то, стало быть, ему :ok: А что Еремин увидел - он не написал? И они по одному и тому же снимку выводы делали?
Давыдову (наверное). Знаю случай, когда Еремин назначил курс жутко болезненных уколов в локтевой сустав, улучшений не было, пошли к Давыдову, он уколы отменил, сказал, само пройдет - прошло :)
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Использование кобеля со степенью С

Сообщение Luckys » 14 сен 2012, 16:24

Starfish писал(а):
Luckys писал(а): У меня кстати была ситуация, когда у двух ортопедов было противоположное мнение по суставам - Еремин сказал, что видит проблему, а Давыдов - что суставы абсолютно чистые. Хотя, когда я ему показывала, наоборот подумала: "ну все, сейчас вообще подпишет приговор", зная как он придирчив.. И кому в такой ситуации верить?
Верить - третьему (шучу :))
Ир, не знаю - но, если считается Давыдов более дотошным, то, стало быть, ему :ok: А что Еремин увидел - он не написал? И они по одному и тому же снимку выводы делали?
Да, по одному и тому же снимку. Еремин сказал, что недостаточно глубокая вертлужка и неплотно прилегают суставы - типа есть просвет (ну это я совсем по-простому говорю), а Давыдов (я сначала выслушала, что он просто так скажет, а потом сказала замечания Еремина, точнее как бы задала вопрос "а вот этого и этого тут нет?") - он ответил, что этого тут нет и быть не может, т.к. вторая лапа просто некорректно лежит на снимке и создается такое впечатление..
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Использование кобеля со степенью С

Сообщение Luckys » 14 сен 2012, 16:28

Elena писал(а): Давыдову (наверное). Знаю случай, когда Еремин назначил курс жутко болезненных уколов в локтевой сустав, улучшений не было, пошли к Давыдову, он уколы отменил, сказал, само пройдет - прошло :)
Они оба хороши (в хорошем смысле), мне иногда кажется, что какие-то недоразумения, недопонимания, неправильные назначения и т.д. у Еремина это последствия "объять необъятное" - ну не может живой человек такое количество пациентов вести, хочешь не хочешь где-то ошибешься..
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Использование кобеля со степенью С

Сообщение Elena » 14 сен 2012, 16:48

Luckys писал(а):
Они оба хороши (в хорошем смысле), мне иногда кажется, что какие-то недоразумения, недопонимания, неправильные назначения и т.д. у Еремина это последствия "объять необъятное" - ну не может живой человек такое количество пациентов вести, хочешь не хочешь где-то ошибешься..
Да уж, отсутствие хороших врачей делает свое дело - все рвутся к Еремину :crazy: Хирург-травматолог он замечательный, а вот с ортопедией я бы наверное пошла все таки к Давыдову\Самошкину :dnkn:
Ответить