Сердечные проблемы

Ответить

Встречались ли вам лабрадоры с сердечными проблемами?

Да, у меня есть\была собака с заболеванием сердца
1
7%
Да, такая собака есть у знакомых
0
Голосов нет
Я слышал\читал о таких случаях
8
57%
Никогда не слышал
5
36%
 
Всего голосов: 14
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Сердечные проблемы

Сообщение Elena » 24 фев 2014, 17:45

Читая американский форум, часто встречаю тему TVD (tricuspid valve dysplasia-дисплазия трехстворчатого клапана), проверка сердца тоже все чаще входит в набор необходимых тестов. У нас же об этом практически не говорят. Нам повезло и проблемы нет?
Заодно хочу проверить работу опроса - пожалуйста, участвуйте все :)
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Сердечные проблемы

Сообщение tatyanapnz » 24 фев 2014, 20:03

Неделю назад умерла Донина дочка из первого помета. Было 7 лет. За день начала периодически тяжело дышать . Открывали окошко,становилось легче. На следующий день было то-же самое. Вызвали врача,но он не успел. Раньше ничего такого не было. Но она была очень толстая, и была маленькая физическая нагрузка. Вскрытия не делали , но врач почти полностью уверен,что сердце.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Сердечные проблемы

Сообщение Starfish » 24 фев 2014, 22:34

Ответила "слышала о таких" - хотя у первой лабрадорки были некоторые проблемы в преклонном возрасте (с 13ти лет), но врач сказал, что это старческое, и избежать такого практически нереально, поскольку изнашивается сердечная мышца (симтомы: периодически кашель, одышка); пожизненный прием некоторых препаратов решает вопрос. Но это все-таки не та проблема, о которой идет речь в опросе.
Своих старших, кстати, проверила у Комолова на всякий случай (ЭКГ, УЗИ сердца, еще что-то там). Софу тоже собираюсь сводить.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Сердечные проблемы

Сообщение Elena » 24 фев 2014, 23:04

Starfish писал(а): Своих старших, кстати, проверила у Комолова на всякий случай (ЭКГ, УЗИ сердца, еще что-то там). Софу тоже собираюсь сводить.
На ТВД проверяют УЗИ + цветной доплер. Но у меня ощущение, что это чисто американская "зараза" :dnkn:
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Сердечные проблемы

Сообщение Скрипка » 25 фев 2014, 10:18

С тем, что это "чисто американская зараза" согласна полностью ! И факторов этой "американистости" , на мой взгляд, два.
1. У американцев всё "гипер" , в т.ч. и лабрадоры. Забыв о предназначении породы из рабочей лошадки (подвижно-маневренного типа) сделали нечто , чему я определение дать затрудняюсь. Излишний костяк, излишняя мышечная масса и, как правило, жировая дистрофия. Совершенно не удивительно, что сердечко не выдерживает. И тут вступает в силу фактор №2. Американцы ооочень любят находить всему самую сложную причину самыми сложными способами. В этом случае придумали искать гены, отвечающие за все проблемы. Не стоит забывать, что американцы имеют свой, совершенно особенный менталитет и только одного Бога в душе - Доллар. Соответственно "тест-индустрия" была поставлена на поток и вменяется как обязательная. Естно, в связи с тем, что тестируются все, то % выявления проблем больше, чем где либо. Круг замыкается и мы имеем " чисто американскую заразу". При этом все остальные живут себе , не видят и не бредят.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Сердечные проблемы

Сообщение Elena » 25 фев 2014, 10:36

Скрипка писал(а): 1. У американцев всё "гипер" , в т.ч. и лабрадоры. Забыв о предназначении породы из рабочей лошадки (подвижно-маневренного типа) сделали нечто , чему я определение дать затрудняюсь. Излишний костяк, излишняя мышечная масса и, как правило, жировая дистрофия. Совершенно не удивительно, что сердечко не выдерживает. И тут вступает в силу фактор №2. Американцы ооочень любят находить всему самую сложную причину самыми сложными способами. В этом случае придумали искать гены, отвечающие за все проблемы.
Причем в последних темах они уже не уверены, что болезнь имеет генетическое происхождение - возможно, постоянный лишний вес влияет на ее развитие.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Сердечные проблемы

Сообщение Elena » 12 июн 2014, 11:27

Elena писал(а): Но у меня ощущение, что это чисто американская "зараза" :dnkn:
А вот и нет, есть и у нас случаи :(
http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=79712&st=40
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Сердечные проблемы

Сообщение Скрипка » 12 июн 2014, 12:23

Elena писал(а):
Elena писал(а): Но у меня ощущение, что это чисто американская "зараза" :dnkn:
А вот и нет, есть и у нас случаи :(
http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=79712&st=40
Ну, пока лишь случАЙ...
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Сердечные проблемы

Сообщение Elena » 12 июн 2014, 12:27

Скрипка писал(а): Ну, пока лишь случАЙ...
Хорошо, если так..
Ответить