Дисплазия..

Сафира
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 10:32
Откуда: Новомосковск, Тульская обл.

Re: И мы пополнились!!

Сообщение Сафира » 04 апр 2013, 18:27

ДОБРОДОР писал(а):
Elena писал(а):
ДОБРОДОР писал(а):С остальными формами (Д и Е) - запрещено (кроме России)
Не, Юль, на усмотрение заводчика, в Финляндии, по крайней мере :secret:
Запрещай - не запрещай, но обстановки с дисплазией это не изменило - от поколения родителей с "А" может выплыть большой щенок. Если б были генетические тесты как на ПРА, тогда другое дело было б. Кстати, уже некоторые заводчики считают что тесты на дисплазию не стоит делать - всё-равно ничего не изменить нам грешным.
Вклеюсь в обсуждение темы, она затронула и нас .
Младшая сука с дисплазией, прооперирована в 6 мес у Еремина, резекция головки бедра.
Без операции не возможно было обойтись. В год захромала на переднюю лапу, диагноз :расслаивающийся артроз, поддерживающая терапия назначена и минимум нагрузок. Живем потихоньку, но устает после прогулок конечно.
У нее в трех поколениях у прородителей с обеих сторон тесты А и у однопометников проблем нет тоже, во всяком случае никто не жаловался, тесты еще не делали, возраст сейчас 1г 4 мес.
В родословной собаки знаменитые , английских линий, брали мы ее для племенной работы, но так вот сложилась судьба, отдать заводчику не смогли, заводчик в курсе всех наших проблем и сама в недоумении.
Вот у меня вопрос, откуда она вылезла, эта дисплазия?
Тесты конечно надо делать обязательно, но и это не спасает на 100%, генетика, черт бы ее побрал.....
У НАС ЩЕНКИ, ТЕЛ, 89107030661
Подробно о помете на сайте питомника: http://irin-angel.ru/dogs/puppies/puppies_Safira.htm
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: И мы пополнились!!

Сообщение Starfish » 04 апр 2013, 22:26

Сафира писал(а): Вклеюсь в обсуждение темы, она затронула и нас .
Младшая сука с дисплазией, прооперирована в 6 мес у Еремина, резекция головки бедра.
А когда брали - были ли какие-либо подозрения? мне просто говорили, что тяжелые степени опытные заводчики видят достаточно рано (или чутье срабатывает - что-то не так).
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: И мы пополнились!!

Сообщение Elena » 04 апр 2013, 22:28

Сафира писал(а):
Вклеюсь в обсуждение темы, она затронула и нас .
Младшая сука с дисплазией, прооперирована в 6 мес у Еремина, резекция головки бедра.
Без операции не возможно было обойтись. В год захромала на переднюю лапу, диагноз :расслаивающийся артроз, поддерживающая терапия назначена и минимум нагрузок. Живем потихоньку, но устает после прогулок конечно.
У нее в трех поколениях у прородителей с обеих сторон тесты А и у однопометников проблем нет тоже, во всяком случае никто не жаловался, тесты еще не делали, возраст сейчас 1г 4 мес.
В родословной собаки знаменитые , английских линий, брали мы ее для племенной работы, но так вот сложилась судьба, отдать заводчику не смогли, заводчик в курсе всех наших проблем и сама в недоумении.
Вот у меня вопрос, откуда она вылезла, эта дисплазия?
Тесты конечно надо делать обязательно, но и это не спасает на 100%, генетика, черт бы ее побрал.....
Какая жалость, сочувствую :( А симптомы были какие то с задними ногами? Хромота?
Сафира
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 10:32
Откуда: Новомосковск, Тульская обл.

Re: И мы пополнились!!

Сообщение Сафира » 04 апр 2013, 23:11

Starfish писал(а):
Сафира писал(а): Вклеюсь в обсуждение темы, она затронула и нас .
Младшая сука с дисплазией, прооперирована в 6 мес у Еремина, резекция головки бедра.
А когда брали - были ли какие-либо подозрения? мне просто говорили, что тяжелые степени опытные заводчики видят достаточно рано (или чутье срабатывает - что-то не так).
Брали в возрасти почти двух месяцев, после актировки была лучшая сука помета, проблем не было и были на двух выставках, и там и там были лучшим бэби, на одной в бэсте бэби были первыми, движения были очень хорошие, это наша первая выставка, пробежка до начала ринга http://www.youtube.com/watch?v=YUlP8GPWK6M

Проблемы начались около 5 месяцев, начала уставать на прогулке, садится и даже ложится иногда, дома не могла долго най ти себе место, потом как-то укладывалась. Вот мы и забили тревогу. До этого ничего не предвещало беды.
У НАС ЩЕНКИ, ТЕЛ, 89107030661
Подробно о помете на сайте питомника: http://irin-angel.ru/dogs/puppies/puppies_Safira.htm
Сафира
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 10:32
Откуда: Новомосковск, Тульская обл.

Re: И мы пополнились!!

Сообщение Сафира » 04 апр 2013, 23:14

Elena писал(а):
Сафира писал(а):
Вклеюсь в обсуждение темы, она затронула и нас .
Младшая сука с дисплазией, прооперирована в 6 мес у Еремина, резекция головки бедра.
Без операции не возможно было обойтись. В год захромала на переднюю лапу, диагноз :расслаивающийся артроз, поддерживающая терапия назначена и минимум нагрузок. Живем потихоньку, но устает после прогулок конечно.
У нее в трех поколениях у прородителей с обеих сторон тесты А и у однопометников проблем нет тоже, во всяком случае никто не жаловался, тесты еще не делали, возраст сейчас 1г 4 мес.
В родословной собаки знаменитые , английских линий, брали мы ее для племенной работы, но так вот сложилась судьба, отдать заводчику не смогли, заводчик в курсе всех наших проблем и сама в недоумении.
Вот у меня вопрос, откуда она вылезла, эта дисплазия?
Тесты конечно надо делать обязательно, но и это не спасает на 100%, генетика, черт бы ее побрал.....
Какая жалость, сочувствую :( А симптомы были какие то с задними ногами? Хромота?
Хромоты как таковой не было, просто она предпочитала при любом удобном случае сесть или лечь. Берегла одну заднюю лапу.
У НАС ЩЕНКИ, ТЕЛ, 89107030661
Подробно о помете на сайте питомника: http://irin-angel.ru/dogs/puppies/puppies_Safira.htm
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: И мы пополнились!!

Сообщение Elena » 04 апр 2013, 23:19

Сафира писал(а):
Хромоты как таковой не было, просто она предпочитала при любом удобном случае сесть или лечь. Берегла одну заднюю лапу.
А как росли, гуляли много? Полы дома не скользкие?
Сафира
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 10:32
Откуда: Новомосковск, Тульская обл.

Re: И мы пополнились!!

Сообщение Сафира » 04 апр 2013, 23:32

Elena писал(а):
Сафира писал(а):
Хромоты как таковой не было, просто она предпочитала при любом удобном случае сесть или лечь. Берегла одну заднюю лапу.
А как росли, гуляли много? Полы дома не скользкие?
Росли нормально, гуляли не много, зима и морозы были. Пол не скользкий, у меня это вторая собака уже, поэтому опыт есть, старшей сейчас 5 лет уже, она от простого, но добросовестного заводчика, финских линий, Ч России и тесты отличные, у Еремина делали и Барбосов тоже поставил А. Поэтому как вырастить щена я знаю и все соблюдала до мелочей, постоянно была на связи с заводчиком, да мы и до сих пор тесно общаемся.
У НАС ЩЕНКИ, ТЕЛ, 89107030661
Подробно о помете на сайте питомника: http://irin-angel.ru/dogs/puppies/puppies_Safira.htm
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: И мы пополнились!!

Сообщение Elena » 04 апр 2013, 23:37

Сафира писал(а): Росли нормально, гуляли не много, зима и морозы были. Пол не скользкий, у меня это вторая собака уже, поэтому опыт есть, старшей сейчас 5 лет уже, она от простого, но добросовестного заводчика, финских линий, Ч России и тесты отличные, у Еремина делали и Барбосов тоже поставил А. Поэтому как вырастить щена я знаю и все соблюдала до мелочей, постоянно была на связи с заводчиком, да мы и до сих пор тесно общаемся.
Значит, просто не повезло вам :( А вторая задняя лапа здоровая?
Сафира
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 10:32
Откуда: Новомосковск, Тульская обл.

Re: И мы пополнились!!

Сообщение Сафира » 04 апр 2013, 23:52

Elena писал(а):
Сафира писал(а): Росли нормально, гуляли не много, зима и морозы были. Пол не скользкий, у меня это вторая собака уже, поэтому опыт есть, старшей сейчас 5 лет уже, она от простого, но добросовестного заводчика, финских линий, Ч России и тесты отличные, у Еремина делали и Барбосов тоже поставил А. Поэтому как вырастить щена я знаю и все соблюдала до мелочей, постоянно была на связи с заводчиком, да мы и до сих пор тесно общаемся.
Значит, просто не повезло вам :( А вторая задняя лапа здоровая?
Нет, тоже больная, но оперировать ее не надо, на этой был подвывих и пришлось оперировать, даже зрительно бедро было ассиметричным. А теперь еще и локти беспокоят, по снегу не даю бегать, но попробуй не разреши. По возможности просто гуляем по лесу по дорожкам, просто ходим, а если побегает лишку, то дома в лежачем положении предпочитает находится, ходит по необходимости.
Да, нам не повезло, но зато ей повезло с нами. Мы все ее любим всеравно, не смотря на ее недуг. Амбиции наши поутихли , на выставки мы не ездим теперь, а просто живем и любим их обеих, ездим на море вместе, плавание ей очень помогает.
У НАС ЩЕНКИ, ТЕЛ, 89107030661
Подробно о помете на сайте питомника: http://irin-angel.ru/dogs/puppies/puppies_Safira.htm
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: И мы пополнились!!

Сообщение Elena » 04 апр 2013, 23:58

Сафира писал(а):
Да, нам не повезло, но зато ей повезло с нами. Мы все ее любим всеравно, не смотря на ее недуг. Амбиции наши поутихли , на выставки мы не ездим теперь, а просто живем и любим их обеих, ездим на море вместе, плавание ей очень помогает.
Да уж, ей с вами точно повезло :yes: А хондропротекторы давали, пока росла?
Сафира
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 10:32
Откуда: Новомосковск, Тульская обл.

Re: И мы пополнились!!

Сообщение Сафира » 05 апр 2013, 08:39

Elena писал(а):
Сафира писал(а):
Да, нам не повезло, но зато ей повезло с нами. Мы все ее любим всеравно, не смотря на ее недуг. Амбиции наши поутихли , на выставки мы не ездим теперь, а просто живем и любим их обеих, ездим на море вместе, плавание ей очень помогает.
Да уж, ей с вами точно повезло :yes: А хондропротекторы давали, пока росла?
Конечно, артрофит и страйд до года без перерыва, потом Еремин нам сказал сделать небольшой перерыв.
Мы сделали и через месяц локти наши дали осебе знать. Теперь месяц пьем, месяц отдыхаем. Еще прокололи бонхарен, после него сразу видны были улучшения, вот теперь еще в июне проколим его.
У НАС ЩЕНКИ, ТЕЛ, 89107030661
Подробно о помете на сайте питомника: http://irin-angel.ru/dogs/puppies/puppies_Safira.htm
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: И мы пополнились!!

Сообщение Elena » 05 апр 2013, 09:40

Сафира писал(а): Конечно, артрофит и страйд до года без перерыва, потом Еремин нам сказал сделать небольшой перерыв.
Мы сделали и через месяц локти наши дали осебе знать. Теперь месяц пьем, месяц отдыхаем. Еще прокололи бонхарен, после него сразу видны были улучшения, вот теперь еще в июне проколим его.
Понятно - держитесь, не унывайте, скоро снег растает, и плавать будет можно, будет полегче.
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: И мы пополнились!!

Сообщение vinta » 05 апр 2013, 10:46

Сафира писал(а): движения были очень хорошие, это наша первая выставка, пробежка до начала ринга http://www.youtube.com/watch?v=YUlP8GPWK6M
Я конечно могу и ошибаться, опыта у меня не много, но на видео видно, что собак не очень хорошо двигает задними.Например за 32 секунде, когда щенка начинают ставить в стойку, мне кажется видно что он пытается беречь задние (особенно правую?)пытается на одной лапе не стоять а сразу вес переносить на обе задние.Плюс еще ходульная походка, заднее бедро не очень работает, т.е. не сгибается,а в беге этого не вижу- все нормализуется.... :hmm:
Я бы по крайней мере забила бы тревогу если бы у своих такое заметила, всегда обращаю внимание на работу бедра, мне кажется если собаку ничего не беспокоит, то оно будет работать полностью, а не только вперед-назад. :dnkn:
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: И мы пополнились!!

Сообщение Elena » 05 апр 2013, 11:42

vinta писал(а):мне кажется если собаку ничего не беспокоит, то оно будет работать полностью, а не только вперед-назад. :dnkn:
А как бедро должно работать полностью? :hmm:
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: И мы пополнились!!

Сообщение vinta » 05 апр 2013, 12:15

Elena писал(а):
vinta писал(а):мне кажется если собаку ничего не беспокоит, то оно будет работать полностью, а не только вперед-назад. :dnkn:
А как бедро должно работать полностью? :hmm:
сгибаться, а не ходулить.
не ? :hmm:
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Использование кобеля со степенью С

Сообщение Luckys » 05 апр 2013, 12:19

В щенячестве по всякому бывает, мне щенок показался на видео несколько скованным в движении, но это ни о чем не говорит, я видела щенка с такой откровенной коровиной, что страшно становилось, сейчас это взрослая собака с отличными лапами со всех сторон - переросла.
И обратный пример - у моей же собаки были плохие снимки на дисплазию, но никто до момента снимка и подумать не мог, что у нее какие-то проблемы с суставами - она не то что никогда не хромала, не каждая собака так прыгать может как она.
Поэтому все эти предположения - пустое, движения далеко не только от состояния тазобедренных суставов зависят.
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Использование кобеля со степенью С

Сообщение vinta » 05 апр 2013, 12:34

по этому видео сложно судить, это всего лишь короткий отрезок.Но меня, что то настораживает в движениях (то ли припадание на лапу, то ли походка в медленном движении, может и то и другое :hmm: ).Возможно еще то, что покрытие скользкое и щенок просто бережется.Если бы то же самое было бы и на других покрытиях, тогда бы для меня это был бы первый звоночек.
А коровина разве связанна с дисплазом?Я думала это слабые связки или генетика.... :dnkn:
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: И мы пополнились!!

Сообщение Elena » 05 апр 2013, 12:40

vinta писал(а):
сгибаться, а не ходулить.
не ? :hmm:
Колено должно сгибаться ты имеешь ввиду?
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Использование кобеля со степенью С

Сообщение Elena » 05 апр 2013, 12:43

vinta писал(а):по этому видео сложно судить, это всего лишь короткий отрезок.Но меня, что то настораживает в движениях (то ли припадание на лапу, то ли походка в медленном движении, может и то и другое :hmm: ).Возможно еще то, что покрытие скользкое и щенок просто бережется.Если бы то же самое было бы и на других покрытиях, тогда бы для меня это был бы первый звоночек.
+ 1, меня тоже что то смущает, другое дело, щенки в принципе порой двигаются расхлябанно, и по движениям сложно судить. Предварительные снимки наше все :D
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: И мы пополнились!!

Сообщение vinta » 05 апр 2013, 12:47

Elena писал(а):
vinta писал(а):
сгибаться, а не ходулить.
не ? :hmm:
Колено должно сгибаться ты имеешь ввиду?
угу.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Ответить