Связки

Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Связки

Сообщение Elena » 12 окт 2012, 17:44

Эдлен писал(а):А когда по возрасту связки укрепятся, то собака как бы проседает и все становится на место. .
Хорошо, предположим, что у щенков, как и у детей, бывают "слабые" связки. А взрослую собаку с подобными связками кто нибудь встречал? :)
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Связки

Сообщение Starfish » 12 окт 2012, 17:48

Elena писал(а): Хорошо, предположим, что у щенков, как и у детей, бывают "слабые" связки. А взрослую собаку с подобными связками кто нибудь встречал? :)
Ну, по аналогии - если есть взрослые люди со слабыми связками, то почему бы не быть и взрослым собакам с таковыми? Но как это можно увидеть невооруженным глазом - я не знаю :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Связки

Сообщение Elena » 12 окт 2012, 17:58

Starfish писал(а): Ну, по аналогии - если есть взрослые люди со слабыми связками, то почему бы не быть и взрослым собакам с таковыми? Но как это можно увидеть невооруженным глазом - я не знаю :)
Нет, наверное есть такие, может, кто то встречал? :) Как увидеть - это вопрос :dnkn:
Кстати, по поводу укрепления - нет никаких способов, кроме хирургических :hmm:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Связки

Сообщение Elena » 13 окт 2012, 18:06

Еще вопрос - вывернутые локти, сближенные скакательные суставы\коровина - это слабые связки или анатомия? :)
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Связки

Сообщение Starfish » 14 окт 2012, 16:27

Elena писал(а):Еще вопрос - вывернутые локти, сближенные скакательные суставы\коровина - это слабые связки или анатомия? :)
Про локти не знаю, что сказать, а вот коровина - чистой воды анатомия, кмк; она еще и наследуется очень хорошо - во всяком случае, иной раз у нескольких поколений можно её наблюдать.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Связки

Сообщение Elena » 14 окт 2012, 19:57

Starfish писал(а): Про локти не знаю, что сказать, а вот коровина - чистой воды анатомия, кмк; она еще и наследуется очень хорошо - во всяком случае, иной раз у нескольких поколений можно её наблюдать.
Слабые связки тоже могут наследоваться, мне кажется - это я не к тому, что коровина из за них :crazy: Интересный вопрос, вообще :hmm:
Аватара пользователя
webanik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:15
Откуда: Барнаул .Алтайский край

Re: Связки

Сообщение webanik » 27 авг 2015, 06:45

Можете закидать меня помидорами :( но у меня вопрос .С какого возраста у лабрадора могут возникнуть проблемы со связками ? Поясню причину моего беспокойства .У моей суки второй помет .В первом помете было 7 щенков , проблем с выращиванием не было , все щенки в положенное им время начали вставать на ножки и уверенно передвигаться .Во втором помете в возрасте ровно месяца у некоторых щенков задние ножки поплыли , конечно щенков мы "стреножим" , вольер застилается твердым покрытием .Я не нашла темы где задать этот вопрос , Elena если вопрос не по теме :yes: то перенесите в нужное место :yes: Думаю многие сталкиваются с подобной проблемой :uhh: интересно как эту проблему решают более опытные заводчики .За ранее спасибо за советы ;)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Связки

Сообщение Elena » 27 авг 2015, 10:25

webanik писал(а):Во втором помете в возрасте ровно месяца у некоторых щенков задние ножки поплыли
А что означает "поплыли"? Вихляться стали?
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Связки

Сообщение Starfish » 27 авг 2015, 11:29

Elena писал(а): А что означает "поплыли"? Вихляться стали?
Могу предположить, что встают с трудом, и не так уверенно держатся на ногах - посколку проблемы с суставами в этом возрасте (1 мес) проявляться еще не могут, значит, просто слабые задние. Думаю, хорошо бы что-то типа "сухого бассейна" с шариками соорудить для них, если есть возможность.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Связки

Сообщение Elena » 27 авг 2015, 12:28

Starfish писал(а): Могу предположить, что встают с трудом, и не так уверенно держатся на ногах - посколку проблемы с суставами в этом возрасте (1 мес) проявляться еще не могут, значит, просто слабые задние. Думаю, хорошо бы что-то типа "сухого бассейна" с шариками соорудить для них, если есть возможность.
Понятно. И перекармливать таких щенков не надо.
Аватара пользователя
webanik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:15
Откуда: Барнаул .Алтайский край

Re: Связки

Сообщение webanik » 28 авг 2015, 04:26

Elena писал(а):
webanik писал(а):Во втором помете в возрасте ровно месяца у некоторых щенков задние ножки поплыли
А что означает "поплыли"? Вихляться стали?
Нет Лена , не вихляться , они как бы их собрать не могут , встают на ножки , ножки разъезжаются, щеночки их подтягивают под себя и продолжают движение . :(
Думаю, хорошо бы что-то типа "сухого бассейна" с шариками соорудить для них, если есть возможность.
Спасибо , а шарики какие должны быть ? :?:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Связки

Сообщение Starfish » 28 авг 2015, 06:26

webanik писал(а): Спасибо , а шарики какие должны быть ? :?:
Они вроде стандартные все, одного размера; вот пример:

http://romana.ru/catalog/sukhie-basseyn ... ana/?pos=1
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Связки

Сообщение Elena » 28 авг 2015, 16:03

webanik писал(а):Думаю многие сталкиваются с подобной проблемой :uhh: интересно как эту проблему решают более опытные заводчики .За ранее спасибо за советы ;)
Может, Светлана что то подскажет, как врач? :read:
Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:21
Откуда: Химки МО
Контактная информация:

Re: Связки

Сообщение Лана Свет » 28 авг 2015, 17:41

webanik писал(а):они как бы их собрать не могут , встают на ножки , ножки разъезжаются, щеночки их подтягивают под себя и продолжают движение .
Подобное встречается у перекормленных тяжёлых щенков.
Требуется срочное уменьшение порции, пока мышцы не окрепнут, и не смогут держать тело.

Хотя, хотелось бы больше информации: чем и как кормите, сколько весят щенки, сколько щенков в помёте и чем кормили суку во время беременности и в подсосный период, какие добавки, ну и фотографии героев )) Необходимо обратить внимание на развитие грудной клетки.

Такая проблема часто встречается у щенков бульдогов.
Им строят тренажёр - узкий коридорчик, чтобы щенок проходя по нему, лапками упирался в стенки, и они не расползались, а щенок учился правильно ставить ноги.
Неделя такого тренинга даёт хороший результат.

Можете написать мне в ЛС.
Последний раз редактировалось Лана Свет 28 авг 2015, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Связки

Сообщение Elena » 28 авг 2015, 17:44

Лана Свет писал(а): Подобное встречается у перекормленных тяжёлых щенков.
Которых сейчас очень много :(
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Связки

Сообщение Starfish » 28 авг 2015, 22:54

Есть еще препараты для быстро растущих щенков, которые можно прям с момента твердого приелрма принимать - Хокамикс 30 Геленк, например.
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Связки

Сообщение konsul » 20 сен 2015, 12:41

Elena писал(а):
Лана Свет писал(а): Подобное встречается у перекормленных тяжёлых щенков.
Которых сейчас очень много :(
Откуда такая статистика? По моим наблюдениям наоборот, очень мало тяжелых щенков..
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Связки

Сообщение Elena » 20 сен 2015, 20:21

konsul писал(а): Откуда такая статистика? По моим наблюдениям наоборот, очень мало тяжелых щенков..
"Тяжелых" по костяку может и мало, а "тяжелых" жирных - полно :)
Ответить