Чем кормите?

Ответить
Талисман
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:53

Re: Чем кормите?

Сообщение Талисман » 09 янв 2015, 23:50

Кто нибудь пробовал новый корм французский Натика? Владелец завода заводчик хаски и специально разработал этот корм. Полувлажный. Мы купили, пока вроде едим ничего нормально, смущает только кол во белка - 27
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 09 янв 2015, 23:57

Талисман писал(а):Кто нибудь пробовал новый корм французский Натика? Владелец завода заводчик хаски и специально разработал этот корм. Полувлажный. Мы купили, пока вроде едим ничего нормально, смущает только кол во белка - 27
Почитала, состав хороший, а сколько стоит? Белка нормальное количество, не много, не мало :)
Талисман
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:53

Re: Чем кормите?

Сообщение Талисман » 10 янв 2015, 13:32

Я покупала по промоакции 40 кг за 6000 тысяч. Сейчас у нас в СПб еще эта акция продолжается. Сколько будет стоить потом в обычной продаже дистрибьютер пока не знает.
Талисман
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:53

Re: Чем кормите?

Сообщение Талисман » 10 янв 2015, 13:34

Я привыкла для Лабров не больше 23-24. у сук все ок - уши, глаза и выход. А вот у кобелей по моему глаза начали немного слезится, посмотрю дальше. Если кто будет его пробовать - напишите плиз - как полет
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 10 янв 2015, 13:41

Талисман писал(а):Я покупала по промоакции 40 кг за 6000 тысяч.
40 кг за 6000?! Мне тоже надо :D
Аватара пользователя
ElenaKa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чем кормите?

Сообщение ElenaKa » 11 янв 2015, 11:54

Вчера тоже смотрела этот корм. Оля, а что значит полувлажный? Как это выглядит? В линейке несколько вариантов-с ягненком, с курицей,с рыбой, с кроликом, профессионал и вип беззерновой.
Оля, а ты купила Профессионал? В нем вроде белка 25? Или что-то другое по промо-акции?
Понч (Mallorn's Flintstone) мой верный друг, рыцарь и неутомимый поедатель плюшек!
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 11 янв 2015, 12:18

ElenaKa писал(а):Или что-то другое по промо-акции?
Да, про акцию поподробней пожалуйста, может, есть ссылка на нее :meet:
Clumber
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 13:32

Re: Чем кормите?

Сообщение Clumber » 16 янв 2015, 19:06

А мы убежденные натуральщики :) Мясо, курица, субпродукты (рубец, сердце, печень, легкое), овощи, зелень, иногда немного риса или гречки, но редко, от зерновых пухлеем. И молоко. Косточки для погрызух.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 16 янв 2015, 19:10

Clumber писал(а):И молоко.
Ой, про молоко зря :D
Аватара пользователя
Smile
Белорусский триколор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:36
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение Smile » 16 янв 2015, 19:15

У меня сейчас только Бьёрн на натуралке, только мы на ней не толстеем почему-то)) от говядины уже чешемся, не едим, перешли на куриные грудки (от них уже не чешемся :D ) и желудки, рубец, рыбу...
Clumber
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 13:32

Re: Чем кормите?

Сообщение Clumber » 16 янв 2015, 19:21

Elena писал(а):
Clumber писал(а):И молоко.
Ой, про молоко зря :D
Почему? Мы очень лю. А вот кисломолочку нет.
Clumber
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 13:32

Re: Чем кормите?

Сообщение Clumber » 16 янв 2015, 19:26

Smile писал(а):У меня сейчас только Бьёрн на натуралке, только мы на ней не толстеем почему-то)) от говядины уже чешемся, не едим, перешли на куриные грудки (от них уже не чешемся :D ) и желудки, рубец, рыбу...
С рыбой у нас беда последнее время. Давала не часто, вроде морщились, но ели. А сейчас вообще отказались. Причем рыба была хорошая, охлажденный хек филе, приготовила в мульте с овощами, пахла хорошо. Жрать не стали :uhh: , пришлось нести уличным кошкам. А ведь нужна рыба. Что делать не знаю.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 16 янв 2015, 19:56

Clumber писал(а):
Почему? Мы очень лю. А вот кисломолочку нет.
Я помню склоку на РРК на тему "молоко собакам давать нельзя" :law: :nono:
Clumber
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 13:32

Re: Чем кормите?

Сообщение Clumber » 16 янв 2015, 20:39

Elena писал(а):
Clumber писал(а):
Почему? Мы очень лю. А вот кисломолочку нет.
Я помню склоку на РРК на тему "молоко собакам давать нельзя" :law: :nono:
Ой, ну да, уже устала ломать там копья по поводу молока, того, что якобы нельзя давать каши с мясом и прочей мифологии... Люди так считают, мой опыт подсказывает другое. Если собаки с удовольствием пьют молоко и без негативных последствий, не вижу причин его не давать. Это полезный продукт, это же написано в учебнике по кормлению собак Хохрина. Кефир тоже полезный, но мы от него морды воротим. Так какой смысл настаивать? Пусть собаки пьют что хотят и радуются.
Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:21
Откуда: Химки МО
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение Лана Свет » 16 янв 2015, 22:47

Clumber писал(а):Ой, ну да, уже устала ломать там копья по поводу молока, того, что якобы нельзя давать каши с мясом и прочей мифологии... Люди так считают, мой опыт подсказывает другое. Если собаки с удовольствием пьют молоко и без негативных последствий, не вижу причин его не давать. Это полезный продукт, это же написано в учебнике по кормлению собак Хохрина. Кефир тоже полезный, но мы от него морды воротим. Так какой смысл настаивать? Пусть собаки пьют что хотят и радуются.
Согласна с вами !
Зачастую люди слишком уж буквально принимают к исполнению советы своих диетологов и проецируют их на своих животных.

Вот, например, все наши ротвейлеры с удовольствием ели и едят сало ... мы даже смеёмся по этому поводу, что ротвейлер - это совсем не немецкая порода :D
А лабрам сало - ни-ни !

А бывает ещё и так:
Сегодня "ломала копья" по поводу кормления макаки ... видите ли "он привык на завтрак есть бутерброд с белым хлебом, маслом, красной икрой или малосолёной рыбой ..." :shock:
Результат: острый приступ панкреатита на фоне обострения гепатита С после новогднего застолья с шампанским и рафаэлой ... :(

Своих "монстриков" кормлю натуралкой :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 18 янв 2015, 11:42

Clumber писал(а):Причем рыба была хорошая, охлажденный хек филе, приготовила в мульте с овощами, пахла хорошо. Жрать не стали
А если обжарить?
Clumber
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 13:32

Re: Чем кормите?

Сообщение Clumber » 19 янв 2015, 15:22

Elena писал(а): А если обжарить?
Ой, жареное как-то не очень хочу давать. Хотя скорее всего схомячат с радостью как все не полезное.
Аватара пользователя
Лара
Предводитель дворянства (боевой)
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 09:49
Откуда: Украина. г. Мариуполь.
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение Лара » 19 янв 2015, 17:06

Я своим беру хребты семги,редко головы( дою сырыми),а сейчас нашла в продаже фарш лосося и белых рыб-мммм....красота .Скармливая по разному -или просто сырым ,или кладу в теплую кашу непосредственно перед кормлением,или провариваю с рисом/овсянкой.
Аватара пользователя
ElenaKa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чем кормите?

Сообщение ElenaKa » 19 янв 2015, 23:04

Clumber писал(а):
Elena писал(а): А если обжарить?
Ой, жареное как-то не очень хочу давать. Хотя скорее всего схомячат с радостью как все не полезное.
А запечь? В духовке с зеленушкой и луком? :)
Понч (Mallorn's Flintstone) мой верный друг, рыцарь и неутомимый поедатель плюшек!
Clumber
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 13:32

Re: Чем кормите?

Сообщение Clumber » 20 янв 2015, 15:42

ElenaKa писал(а):
А запечь? В духовке с зеленушкой и луком? :)
:uhh: И в рыбный ресторан пригласить :)
Ответить