У нас в гостях Валта Пет Продактс

Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение vinta » 27 фев 2015, 13:49

Поехала сегодня в Валту ( поставщик Эканубы) за очередным мешком корма.
Была неприятно удивлена: скидки на питомники убрали, теперь мин.заказ от 5 т.р. (раньше от 1000 был).И вообще все привелегии питомникам сняли.
На вопрос, а чем мы теперь от простых покупателей отличаемся, получила интересный ответ-мы вам продаем мешки по 18 кг, а покупателям нет.
Вот такая селяви.
Опять придется, что то искать наверное.Взяла Монж в этот раз, посмотрим...если пойдет то посидим, если же нет, то однозначно у них теперь делать нечего.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Чем кормите?

Сообщение Starfish » 27 фев 2015, 13:54

vinta писал(а):Поехала сегодня в Валту ( поставщик Эканубы) за очередным мешком корма.
Валта вроде как еще после НГ питомниковые скидки отменила. Таня, а сколько сейчас стоит мешок Еканубы (18 кг)?
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 27 фев 2015, 14:06

vinta писал(а):Поехала сегодня в Валту ( поставщик Эканубы) за очередным мешком корма.
Была неприятно удивлена: скидки на питомники убрали, теперь мин.заказ от 5 т.р. (раньше от 1000 был).И вообще все привелегии питомникам сняли.
На вопрос, а чем мы теперь от простых покупателей отличаемся, получила интересный ответ-мы вам продаем мешки по 18 кг, а покупателям нет.
Вот такая селяви.
Опять придется, что то искать наверное.Взяла Монж в этот раз, посмотрим...если пойдет то посидим, если же нет, то однозначно у них теперь делать нечего.
Странно, мне в прошлую неделю привезли "привилегии" (бесплатный стартер) - может, на мне они и закончились :?:
И я тоже взяла Монж, тот, который подороже, в белом пакете :)
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение vinta » 27 фев 2015, 14:11

Ну может не все, конкретно про эту я не спрашивала. Мне просто сказали, что с 1 февраля все
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 27 фев 2015, 14:15

vinta писал(а):Ну может не все, конкретно про эту я не спрашивала. Мне просто сказали, что с 1 февраля все
А какие еще были привилегии? Скидка 5%?
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 27 фев 2015, 14:26

Starfish писал(а): Валта вроде как еще после НГ питомниковые скидки отменила. Таня, а сколько сейчас стоит мешок Еканубы (18 кг)?
Eukanuba Dog Adult Working & Endurance для рабочих собак 19 кг - 4710.40 руб. - мы съели мешок, довольны, выход небольшой, даже с учетом сильного увеличения дозы.
Eukanuba Dog Adult для собак средних пород 19 кг - 4272.25 руб. - едим сейчас, тоже пока довольны.
Eukanuba Dog Adult для собак крупных пород 18 кг - 4052.60 руб.
Eukanuba Dog PFB для лабрадоров 19 кг - 5354.40 руб.
Eukanuba Dog Puppy & Junior для щенков всех пород с ягненком и рисом 18 кг - 4888.65 руб.
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение vinta » 02 мар 2015, 17:54

Elena писал(а):
vinta писал(а):Ну может не все, конкретно про эту я не спрашивала. Мне просто сказали, что с 1 февраля все
А какие еще были привилегии? Скидка 5%?
Лен у тебя доставка бесплатная была?
Я что то на сайте поискала информацию о минимальном заказе, нашла только как у меня самовывоз из Подольска мин.5т.р..
Остальное, как я поняла по Москве доставка мин.заказ 10 т.р.?
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 02 мар 2015, 18:38

vinta писал(а): Остальное, как я поняла по Москве доставка мин.заказ 10 т.р.?
9.000
Анастасия Ягунова
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 16:20

Re: Чем кормите?

Сообщение Анастасия Ягунова » 04 мар 2015, 21:34

Добрый вечер, дорогие лабровладельцы и заводчики!
Разведка донесла, что в вашей ветке зашла речь про Валту. Но, прежде, разрешите представиться. Меня зовут Анастасия Ягунова. Возможно, некоторым из вас я известна как хендлер и грумер золотистых ретриверов :-) Но привело меня сюда несколько иное. Я также работаю в Валте и отвечаю за работу с питомниками и заводчиками, а также за товары для груминга.
Позвольте немного прояснить ситуацию с условиями работы в нашей компании. Валта старается никогда не стоять на месте и всегда двигается вперед, придумывая что-то новое и интересное. С 1 февраля 2015 года у нас действительно вступила в силу новая Маркетинговая политика. Но заключается она совсем не в отмене скидок клиентам :-)
Во-первых, за 19 лет работы в зообизнесе, мы все же решились на организацию своего собственного неформального Клуба Заводчиков Валта, который призван объединить всех заводчиков и сделать для вас работу с нами максимально комфортной и понятной!
Во-вторых, в нашем клубе действует новая Бонусная программа, которая позволяет копить баллы и расплачиваться ими за покупки. Способов накопить баллы великое множество: мы начисляем баллы и за обычные заказы, и в периоды акций, и за выставочную деятельность, и за племенную деятельность, и за поддержку Валты в интернете, в общем за все,что только можно! А в начале 2016 года наших преданных клиентов ждет Новогодний розыгрыш, главным призом которого будет автомобиль Kia Sportage! Также будем разыгрывать море других очень ценных подарков!
Хочу отдельно отметить, что данная программа была специально разработана для профессиональных заводчиков, которые по-настоящему увлечены своим делом. Доступ к балльной программе не имеют обычные розничные клиенты, клубы и т.п.
Это все к слову о ситуации, которая сложилась в нашем оптовом магазине-шоуруме в Подольске (Cash & Carry) (о которой писала Татьяна несколькими постами выше).
А) За покупки с C&C начисляется увеличенное количество баллов по сравнению с размещением заказов через менеджера по телефону (через сайт заказы также размещать выгоднее!)
Б) Просто за то, что вы присоединяетесь к нашему клубу мы вам дарим приветственные баллы.
В) Сейчас для всех клиентов действует скидка 8% на все корма в честь весеннего праздника 8 марта!
Г) На следующей неделе будут удвоенные баллы на весь ассортимент (у нас ведь не только корма)
И это далеко не все, что может сейчас дать клиентам Валта! У нас есть, что делать ;-)

П.с. От 1000 руб в Подольске никогда не было самовывоза, только от 3 тыс. Теперь от 5 тыс в связи с резким подорожанием всего вокруг. Но по сути - это один мешок корма :-)
П.с.с. Минимальная партия доставки для крупных пород 10 т.р. По той же причине, что выше.
П.с.с.с. А Монж - реально классный корм, моим голденам нравится :-)

Если есть вопросы или возражения, готова ответить! :-)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 04 мар 2015, 22:19

Анастасия Ягунова писал(а):
Если есть вопросы или возражения, готова ответить! :-)
Есть :yes: Планируется ли еще повышение цен на корма в ближайшем будущем?
Анастасия Ягунова
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 16:20

Re: Чем кормите?

Сообщение Анастасия Ягунова » 04 мар 2015, 23:55

Нет, повышений на ближайшее будущее не планируется. Главное, чтобы с курсом все было хорошо :-)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 05 мар 2015, 14:20

Есть еще :?: Можно ли оплачивать покупку частично баллами, или надо копить 10.000 баллов и оплачивать ими заказ целиком?
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение vinta » 05 мар 2015, 16:44

Здравствуйте, по бонусной системе мне как раз прислала Надежда вчера более подробную информацию.
С одной стороны появилось больше возможностей собирать бонусы, с другой именно с заделом на будущее.
Например обидно, что титулы учитываются только новые с 15 года.

Да наверное 3 т.р., но я в них влезала ( от тысячи доставка по-моему была? или путаю с другим поставщиком-мы на вас недавно перешли)
Мешок корма сейчас стоит около 4 т.р., т.е. мне приходится брать теперь 2 мешка за раз, но смысла в таком ограничении я не вижу, т.к. или я бы брала 1 мешок-месяц или, как теперь, 2 мешка 2 месяца.
Если только смысл был разгрузить магазин, но там и так очередей нет.
А с Москвой вообще жесть- 10 т.р. минималка.
Но время конечно покажет, было ли это правильное решение ( вводить такие ограничения).
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 05 мар 2015, 18:17

vinta писал(а): Мешок корма сейчас стоит около 4 т.р., т.е. мне приходится брать теперь 2 мешка за раз, но смысла в таком ограничении я не вижу, т.к. или я бы брала 1 мешок-месяц или, как теперь, 2 мешка 2 месяца.
Если только смысл был разгрузить магазин, но там и так очередей нет.
Не разгрузить магазин, а получить больше денег быстрее, чтобы на них сделать новую закупку :)
vinta писал(а): А с Москвой вообще жесть- 10 т.р. минималка.
Питомники (более менее крупные) легко покупают корм сразу на 30.000 и больше :help:
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение vinta » 05 мар 2015, 18:59

Крупным наверное и удобно. Это не удобно остальным.

Сомнительно, ибо как я и писала, теперь будут делать одну закупку вместо двух и промежуток м/д закупками увеличивается ровно в 2 раза.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 05 мар 2015, 19:12

vinta писал(а):Крупным наверное и удобно. Это не удобно остальным.
Я не могу сказать, что мне очень неудобно - складывать особо некуда если только :D Но если бы у меня было две или три собаки, то этот вопрос решался бы быстрее :uhh:
vinta писал(а): Сомнительно, ибо как я и писала, теперь будут делать одну закупку вместо двух и промежуток м/д закупками увеличивается ровно в 2 раза.
Да, но так больше денег придет сразу - 5.000, а не 3.000 и 3.000 через месяц. Насколько я понимаю эту систему, им чем быстрее и больше, тем лучше.
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Чем кормите?

Сообщение vinta » 05 мар 2015, 21:43

Ну кому как, но кризис никто не отменял. Цены растут в отличии от зарплат. И если раньше это не было проблемой, то сейчас многие переходят на вынужденную экономию.

Смысл вижу только в том, что хотят именно в феврале всплеск прибыли получить.Именно поэтому в марте сделали скидки, чтобы упадок по прибыли скомпенсировать новыми заказами. А дальше будет выравнивание. Прибыль от питомника полученная в феврале, в марте будет недополучена. Т.е. Сумарно за два месяца сумма прибыли будет, такая же как и раньше.

Но что гадать, тут есть представитель компании.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Чем кормите?

Сообщение Elena » 06 мар 2015, 10:58

vinta писал(а): Смысл вижу только в том, что хотят именно в феврале всплеск прибыли получить.Именно поэтому в марте сделали скидки, чтобы упадок по прибыли скомпенсировать новыми заказами. А дальше будет выравнивание. Прибыль от питомника полученная в феврале, в марте будет недополучена. Т.е. Сумарно за два месяца сумма прибыли будет, такая же как и раньше.

Но что гадать, тут есть представитель компании.
Им сейчас тяжело, да, слышала по радио, что продажи кормов сократились на треть. И цены выросли меньше, чем вырос курс - а если поднимутся соответственно, точно никто ничего брать не будет.
В апреле может будут какие новые скидки :)
Анастасия Ягунова
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 16:20

Re: Чем кормите?

Сообщение Анастасия Ягунова » 14 мар 2015, 15:09

Elena писал(а):Есть еще :?: Можно ли оплачивать покупку частично баллами, или надо копить 10.000 баллов и оплачивать ими заказ целиком?
Добрый день! Извините за долгое отсутствие, была запарка с выставками, впереди еще Евразия... :-)
Баллами вы можете оплатить до 50% от суммы заказа.
Анастасия Ягунова
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 16:20

Re: Чем кормите?

Сообщение Анастасия Ягунова » 14 мар 2015, 15:15

vinta писал(а):Здравствуйте, по бонусной системе мне как раз прислала Надежда вчера более подробную информацию.
С одной стороны появилось больше возможностей собирать бонусы, с другой именно с заделом на будущее.
Например обидно, что титулы учитываются только новые с 15 года.

Да наверное 3 т.р., но я в них влезала ( от тысячи доставка по-моему была? или путаю с другим поставщиком-мы на вас недавно перешли)
Мешок корма сейчас стоит около 4 т.р., т.е. мне приходится брать теперь 2 мешка за раз, но смысла в таком ограничении я не вижу, т.к. или я бы брала 1 мешок-месяц или, как теперь, 2 мешка 2 месяца.
Если только смысл был разгрузить магазин, но там и так очередей нет.
А с Москвой вообще жесть- 10 т.р. минималка.
Но время конечно покажет, было ли это правильное решение ( вводить такие ограничения).
Про титулы. Дык, извините, в прошлом году и финансовые условия работы были другими :-)
А насчет минимальной партии. Мы все-таки оптовая компания. Смысл в том, чтобы за хорошие объемы закупок давать людям хорошие условия и оказывать сервис в виде доставки. Купить один мешок можно спокойно в магазине, но и по другой цене. В этом смысл ритейла. У нас сейчас откроется розничный интернет-магазин, так что велкам за доставкой от 1 мешка, но за другие деньги. Так как доставка тоже стоит определенную копейку.
Ответить