Толстые собаки

Ответить
Аватара пользователя
Лара
Предводитель дворянства (боевой)
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 09:49
Откуда: Украина. г. Мариуполь.
Контактная информация:

Re: Толстые собаки

Сообщение Лара » 21 сен 2013, 17:08

Впечатлением об эксперте пока похвастайтесь
А я сначала не поняла чем и куда хвастаться :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Толстые собаки

Сообщение Elena » 21 сен 2013, 17:14

Лара писал(а):А я вот думаю-если утром корм,а вечер грамм 300 мясо ,можно так,или лучше только корм .
Можно наверное, вряд ли от мяса будет привес :dnkn: Надо спросить специалистов по похуданию :teeth:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Толстые собаки

Сообщение Starfish » 21 сен 2013, 17:59

Товарищи "тумбы сверху" - может, собаки шерстяные? Софа вот в профиль худая была, со спины же скамейка; за последние три недели сбросила шерсть - тощая!!! Пришлось увеличить порцию.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Толстые собаки

Сообщение Elena » 21 сен 2013, 18:03

Starfish писал(а):Товарищи "тумбы сверху" - может, собаки шерстяные? Софа вот в профиль худая была, со спины же скамейка; за последние три недели сбросила шерсть - тощая!!! Пришлось увеличить порцию.
Не знаю про Лару, а Асти просто диванчик, независимо от шерсти :)
Аватара пользователя
Лара
Предводитель дворянства (боевой)
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 09:49
Откуда: Украина. г. Мариуполь.
Контактная информация:

Re: Толстые собаки

Сообщение Лара » 21 сен 2013, 19:11

Мы только начали одеваться после линьки.Так что -диванчик тоже :D
Аватара пользователя
Лара
Предводитель дворянства (боевой)
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 09:49
Откуда: Украина. г. Мариуполь.
Контактная информация:

Re: Толстые собаки

Сообщение Лара » 23 сен 2013, 14:35

Вот такая тумбочка :no: ,как посмотрела на нее со стороны так и ахнула СРОЧНО ХУДЕТЬ!!!!
Сори за не качественную фотку :uhh:

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Толстые собаки

Сообщение Elena » 23 сен 2013, 14:36

Лара писал(а):Вот такая тумбочка :no: ,как посмотрела на нее со стороны так и ахнула СРОЧНО ХУДЕТЬ!!!!
Да, толстА :roll:
Аватара пользователя
Лара
Предводитель дворянства (боевой)
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 09:49
Откуда: Украина. г. Мариуполь.
Контактная информация:

Re: Толстые собаки

Сообщение Лара » 23 сен 2013, 14:44

Да, толстА
Ото ж :yes: :uhh:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Толстые собаки

Сообщение Elena » 23 сен 2013, 15:45

Спросила у Ану по поводу толстых собак (у нее толстых не видели).

Well, my dogs are outside most of the time, they have a warm house where
they can sleep and spend time when they want but actually they really like
to be outside, they choose this if they can. And they move and play a lot,
too. I feed them "high energy food" so it's not because of the food. I
advise just to let them move a lot!
Аватара пользователя
Лара
Предводитель дворянства (боевой)
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 09:49
Откуда: Украина. г. Мариуполь.
Контактная информация:

Re: Толстые собаки

Сообщение Лара » 23 сен 2013, 18:07

Это понятно что свой двор и наличие не одной собаки существенно облегчает физ. нагрузки а так же энергия на обогрев в холодное время года.Но у нас квартира :( ,хотя рядом большой парк и поле куда мы ходим каждый день -фазанов гонят,а так же речка -летом любимое место провождение собак ,но вот с весом все равно беда .Ну теперь беремся за это дело капитально ,будем спортцМЕнки и красавицы :yes:
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Luckys » 26 сен 2013, 23:54

Я могу себе теоретически такое представить, если собака эти 1200 грамм съедает за 4 раза. Корм достаточно быстро переваривается и столько скормить можно. Но если два раза такой жирности корм - это ж надо какой ЖКТ иметь, чтобы поноса не случилось? Или пребиотики их лучшие друзья с самого детства? И сколько же надо двигаться, чтобы от ожирения не умереть в расцвете лет? Вот же правда в голову не укладывается.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Elena » 27 сен 2013, 00:10

Luckys писал(а):Я могу себе теоретически такое представить, если собака эти 1200 грамм съедает за 4 раза. Корм достаточно быстро переваривается и столько скормить можно. Но если два раза такой жирности корм - это ж надо какой ЖКТ иметь, чтобы поноса не случилось? Или пребиотики их лучшие друзья с самого детства? И сколько же надо двигаться, чтобы от ожирения не умереть в расцвете лет? Вот же правда в голову не укладывается.
Собаки Ану тоже много едят, и тоже корм "хай энерджи". Она пишет, что они очень много двигаются :dnkn:
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Лорена » 27 сен 2013, 00:16

Вот по поводу нормы на пакете: я никогда не смотрю на эти нормы при кормлении щенков. Смотрю только на кондицию. Если учесть, что они целый день в полете, то мои едят точно намного больше указанной дозировки. И жирных у меня точно нет :no: Но отдать должное взрослые у меня практически по дозировке. Смотрю по ним, урезаю или добавляю. Но конечно 10 чашек тоже в голове не укладывается. Как же у него транзита не происходит с таким кол-вом?
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Luckys » 27 сен 2013, 00:19

Elena писал(а): Собаки Ану тоже много едят, и тоже корм "хай энерджи". Она пишет, что они очень много двигаются :dnkn:
Неужели тоже больше килограмма в день? По моим меркам много - это 2 нормальные нормы, ну максимум 600-700 грамм хорошего корма, остальное то все равно транзитом пройдёт при двух разовом питании. И чтобы собаки много двигались с ними заодно нужно двигаться, ну проиграли 20-30 минут, потом улягутся, если куда-то не идти, не плавать, не аппортировать, тем более в одной и той же компании. Даже двойную норму тяжело будет выбегать, только если в снегу спать оставлять, тогда все в обогрев уйдёт.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Elena » 27 сен 2013, 09:55

Luckys писал(а):
Неужели тоже больше килограмма в день? По моим меркам много - это 2 нормальные нормы, ну максимум 600-700 грамм хорошего корма, остальное то все равно транзитом пройдёт при двух разовом питании. И чтобы собаки много двигались с ними заодно нужно двигаться, ну проиграли 20-30 минут, потом улягутся, если куда-то не идти, не плавать, не аппортировать, тем более в одной и той же компании. Даже двойную норму тяжело будет выбегать, только если в снегу спать оставлять, тогда все в обогрев уйдёт.
My dogs eat a lot, they get 10-15 dl food/day, but probably your dog should get like 2-4 dl two times a day (4-8 dl total).
Вообще, мне кажется, и при свободном питании собака спокойно съест килограмм, если не больше. Эдуард, вы не замеряли, сколько примерно съедают собаки в день?
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Luckys » 27 сен 2013, 19:48

Elena писал(а): My dogs eat a lot, they get 10-15 dl food/day, but probably your dog should get like 2-4 dl two times a day (4-8 dl total).
Вообще, мне кажется, и при свободном питании собака спокойно съест килограмм, если не больше. Эдуард, вы не замеряли, сколько примерно съедают собаки в день?
Я правильно поняла, что dl - это 100 грамм? Т.е. ее собаки съедают 1-1.5 кг? :blink: Я поверю, если это корм типа Дарлинга или Дог Шоу, тогда да, можно и нужно столько съедать, особенно если в вольерах живут. А того же Про Плана я не представляю как можно столько съесть - съесть то можно, особенно лабрадору, но какой толк? - только "минное поле" устраивать.

Лена, вы герой! Ждем фото и впечатлений!
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Elena » 27 сен 2013, 20:03

Luckys писал(а): Я правильно поняла, что dl - это 100 грамм? Т.е. ее собаки съедают 1-1.5 кг? :blink: Я поверю, если это корм типа Дарлинга или Дог Шоу, тогда да, можно и нужно столько съедать, особенно если в вольерах живут. А того же Про Плана я не представляю как можно столько съесть - съесть то можно, особенно лабрадору, но какой толк? - только "минное поле" устраивать.

Лена, вы герой! Ждем фото и впечатлений!
Нет, объем и вес это разные вещи, когда покупаешь мороженое Баскин Роббинс, там тоже написано 500 мл объем, а веса может грамм 250 на самом деле :cry: :D Килограмма наверное не выходит в 10 дл.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Elena » 27 сен 2013, 20:19

Luckys писал(а): Так я ж и спрашиваю что имеют ввиду, в объемах не сильна. Если получается грамм 600-700 - охотно верю, знаю собак, которые именно столько едят, но не премиум класса корм - не толстые, в отличной форме, живут в вольере.
Да, скорее всего 600-700, если не 500, максимум килограмм (и то наверное для кобелей).
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Толстые собаки

Сообщение Elena » 04 окт 2013, 12:17

Elena писал(а): Можно наверное, вряд ли от мяса будет привес :dnkn: Надо спросить специалистов по похуданию :teeth:
Прочитала на РРК "Мясо это сплошной белок, он никогда не похудеет если будет есть и мясо и корм" - удивилась, что белок является причиной лишнего веса :crazy: Насколько я знаю (но мои познания в этом ограничены :D ), в лишнем весе уж точно виноват не белок - или есть какие то новые исследования? :?:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Толстые собаки

Сообщение Starfish » 04 окт 2013, 13:31

Возможно, имеется в виду, что если к дневной норме корма (по сути, каши с мясом :)) добавить еще довольно много чистого мяса, то собака не похудеет. А на чистом мясе (белке) точно поправиться сложно - есть же даже ряд белковых диет :D
Ответить