Толстые собаки

Ответить
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Толстые собаки

Сообщение Elena » 07 июн 2012, 14:55

Навеяно Юлиной "чудовищно толстой сукой", а также встреченной на прогулке очень толстой лабрадоршей. Откуда берутся такие собаки? Хозяева не видят, что собака толстая? Им все равно, что собака толстая? Не понимают особенностей породы, и всерьез полагают, что "собачка голодная"? :dnkn:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Толстые собаки

Сообщение Starfish » 10 июн 2012, 12:17

Вопрос сложный... Не замечать можно , пока собачка немного толстовата (сама этим грешу - когда собак каждый день видишь, то глаз "замыливается", рука тянется отвалить голодным малюткам порцию побольше, и иной раз девицы несколько выходт за рамки идеальных форм :D), но когда у неё аж ноги подгибаются, и голова выглядит на жирном теле как кукиш, как это можно не видеть? У нас есть такая знакомая черная лабра - с детства была крупной, хозяйка клялась, что дают норму, а то и "вообще уже неделю почти ничего, только кефир", но потом в процессе беседы постоянно выяснялось, что "только кефир" - это еще и кило жирного творога в день, да вся большая семья по очереди подкармливает собачку то колбаской, то сырком глазированным... Да и гулять практически перестали, всем некогда, выводят быстро дела сделать во двор - в результате собака в три с небольшим года весит 48 кг :shock:

ОФФ: Ура, у меня на даче теперь нормальный интернет!!!! :hooray:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Толстые собаки

Сообщение Elena » 10 июн 2012, 13:42

Starfish писал(а):Вопрос сложный... Не замечать можно , пока собачка немного толстовата (сама этим грешу - когда собак каждый день видишь, то глаз "замыливается", рука тянется отвалить голодным малюткам порцию побольше, и иной раз девицы несколько выходт за рамки идеальных форм :D), но когда у неё аж ноги подгибаются, и голова выглядит на жирном теле как кукиш, как это можно не видеть? У нас есть такая знакомая черная лабра - с детства была крупной, хозяйка клялась, что дают норму, а то и "вообще уже неделю почти ничего, только кефир", но потом в процессе беседы постоянно выяснялось, что "только кефир" - это еще и кило жирного творога в день, да вся большая семья по очереди подкармливает собачку то колбаской, то сырком глазированным... Да и гулять практически перестали, всем некогда, выводят быстро дела сделать во двор - в результате собака в три с небольшим года весит 48 кг :shock:

ОФФ: Ура, у меня на даче теперь нормальный интернет!!!! :hooray:
Вот мне тоже кажется, что влияет постоянное подкармливание в добавление к основного корму. Иной раз видишь собаку и думаешь, это сколько же она должна есть, чтобы так растолстеть :yuck: Ну и отсутствие движения способствует - многие вообще "выгуливают" собак, стоя на месте :no:

Интернет это хорошо :hooray:
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Толстые собаки

Сообщение vinta » 13 фев 2013, 22:55

Мы гуляли раньше с такой.Марго с ней Дюймовочкой казалась.Разговаривала с владелицей, кормила она ее тем что сама ест.Корм не признавала.Я ей тоже говорила, чтобы ограничивала.А она все жалела, и кусочничала ее весь день. В итоге ее видела последний раз в начале осени перед переездом, гуляла с детьми поговорить не удалось, но было стойкое ощущение, что у собаки очень большие траблы с ногами, она практически не ходила, пройдет сядет, пройдет ляжет... Очень жалко псину. Сейчас не вижу их, все переживаю, как владелица не начудила бы.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Толстые собаки

Сообщение Starfish » 25 мар 2013, 20:58

А бывают ли лабрадоры - "плюшки" по природе? :)
Касаемо Медведа-Софы были подозрения, что она как-то лучше всех питалась в младенчестве... Но теперь я понимаю, что дело не только в том - у нас живет три месяца, ест (ей-ей!) меньше всех, у нас довольно строго всё с питанием, а всё равно попа и спина широченные. Возможно, еще и за счет структуры шерсти такое впечатление - сойдет щенячий пух, и будет задняя часть поменьше выглядеть, но у меня вообще-то сильные сомнения, что собачка когда-либо станет стройной :D Такое бывает? :crazy:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Толстые собаки

Сообщение Elena » 25 мар 2013, 21:49

Starfish писал(а):А бывают ли лабрадоры - "плюшки" по природе? :)
Касаемо Медведа-Софы были подозрения, что она как-то лучше всех питалась в младенчестве... Но теперь я понимаю, что дело не только в том - у нас живет три месяца, ест (ей-ей!) меньше всех, у нас довольно строго всё с питанием, а всё равно попа и спина широченные. Возможно, еще и за счет структуры шерсти такое впечатление - сойдет щенячий пух, и будет задняя часть поменьше выглядеть, но у меня вообще-то сильные сомнения, что собачка когда-либо станет стройной :D Такое бывает? :crazy:
Мне кажется, да - по аналогии с людьми :) Но вполне возможно, что щенячий жирок в более старшем возрасте переработается в мышцы :yes:
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Толстые собаки

Сообщение vinta » 25 мар 2013, 22:07

Асти если смотреть сверху тумба тумбой и попа и талии нет, а с боку худоба
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Толстые собаки

Сообщение Luckys » 25 мар 2013, 22:28

Starfish писал(а):А бывают ли лабрадоры - "плюшки" по природе? :)
Касаемо Медведа-Софы были подозрения, что она как-то лучше всех питалась в младенчестве... Но теперь я понимаю, что дело не только в том - у нас живет три месяца, ест (ей-ей!) меньше всех, у нас довольно строго всё с питанием, а всё равно попа и спина широченные. Возможно, еще и за счет структуры шерсти такое впечатление - сойдет щенячий пух, и будет задняя часть поменьше выглядеть, но у меня вообще-то сильные сомнения, что собачка когда-либо станет стройной :D Такое бывает? :crazy:
У меня есть такая - самая фашистская порция все равно поддерживает ее пышные формы, даже откормив 8 щенков она стала лишь чуууточку стройнее, назвать ее "съеденной" щенками никак нельзя, запасец так и остался на боках :D
Последний раз редактировалось Luckys 25 мар 2013, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Толстые собаки

Сообщение Elena » 25 мар 2013, 22:30

vinta писал(а):Асти если смотреть сверху тумба тумбой и попа и талии нет, а с боку худоба
Да не может быть :shock: Ты наговариваешь :D
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Толстые собаки

Сообщение vinta » 25 мар 2013, 22:34

Elena писал(а):
vinta писал(а):Асти если смотреть сверху тумба тумбой и попа и талии нет, а с боку худоба
Да не может быть :shock: Ты наговариваешь :D
чесна чесна...сфотаю и покажу 8-)
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Толстые собаки

Сообщение Starfish » 25 мар 2013, 23:10

Luckys писал(а): У меня есть такая - самая фашистская порция все равно поддерживает ее пышные формы, даже откормив 8 щенков она стала лишь чуууточку стройнее, назвать ее "съеденной" щенками никак нельзя, запасец так и остался на боках :D
Ира, похоже, это наш вариант :crazy:
Причем все однопометники по-щенячьи довольно худы на данный момент....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Толстые собаки

Сообщение Elena » 25 мар 2013, 23:43

Starfish писал(а):а всё равно попа и спина широченные
На самом деле, широкая попа не так часто встречается, у кобелей вообще через одного узкий зад :( Это достоинство :yes:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Толстые собаки

Сообщение Starfish » 26 мар 2013, 10:07

Ну, вот - вчера вечером дала полную порцию, а не 2/3, как обычно, так сегодня спина расширилась еще :crazy: при этом же гуляет много и активно :dnkn:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Толстые собаки

Сообщение Elena » 26 мар 2013, 10:11

Starfish писал(а):Ну, вот - вчера вечером дала полную порцию, а не 2/3, как обычно, так сегодня спина расширилась еще :crazy: при этом же гуляет много и активно :dnkn:
Если она с 2\3 не худеет, наверное, полную давать и не надо.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Толстые собаки

Сообщение Starfish » 26 мар 2013, 10:16

Elena писал(а): Если она с 2\3 не худеет, наверное, полную давать и не надо.
Худеет, но очень медленно :D Жалко стало, она ж эту неполную порцию сметает в три секунлы, и потом миску полчаса вылизывает; вот рука и дрогнула :uhh:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Толстые собаки

Сообщение Elena » 26 мар 2013, 10:18

Starfish писал(а): Худеет, но очень медленно :D Жалко стало, она ж эту неполную порцию сметает в три секунлы, и потом миску полчаса вылизывает; вот рука и дрогнула :uhh:
А после полной порции как будто не вылизывает полчаса :D
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Толстые собаки

Сообщение Starfish » 26 мар 2013, 10:29

Elena писал(а): А после полной порции как будто не вылизывает полчаса :D
Нет - минут 15 всего :D
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Толстые собаки

Сообщение konsul » 26 мар 2013, 13:20

Из своих я бы к такому типу собак отнес Ками.. Ей также необходимо мало корма для поддержания формы :) Мне с большим трудом за 2 месяца удалось ее подхудить до приемлемых выставочных размеров. Хотя и сейчас когда сморишь на нее сверху, то тело и попа очень широкими кажутся :D
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Толстые собаки

Сообщение Starfish » 26 мар 2013, 13:32

konsul писал(а):Хотя и сейчас когда сморишь на нее сверху, то тело и попа очень широкими кажутся :D
Ну, не настолько широкими, видимо - раз Ками у строгой дамы вчера выиграла в огромном классе юниорок :win: , а нам эта же дама велела худеть :D
Хотя, может, в щенках она хочет видеть более стройных собачек :)
Последний раз редактировалось Starfish 26 мар 2013, 13:38, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Толстые собаки

Сообщение Elena » 26 мар 2013, 13:37

Starfish писал(а): Ну, не настолько широкими, видимо
Давайте объявим конкурс на самую широкую собаку форума :hooray: :D
Ответить