Клещи, способы обработки

Ответить
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Посоветуйте проверенного врача

Сообщение Luckys » 21 сен 2013, 18:17

Elena писал(а): Ирина, нет, не слышала о сотнях умерших, десятки, думаю, наберутся. Если по вашему от П умирает мало, хорошо, по моему - более, чем достаточно :(
Даже десятки смертей от пироплазмоза за последний год? У нас даже в клинике столько примеров не наберется по целому району, да и не только у нас.
Да, по моему, куда страшнее сколько собак умирает от онкологии, даже сравнительно молодых.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Посоветуйте проверенного врача

Сообщение Luckys » 21 сен 2013, 18:23

Elena писал(а): Не знаю, почему вы решили, что эта вакцина мне очень мила, у меня ощущение уже, что я прямо таки за нее агитирую :D Узнать о пироплазмозе сразу, и сразу обратиться к хорошему врачу - это идеальный вариант, но так бывает не всегда. И да, я бы предпочла вялотекущее заболевание после вакцины острому, особенно будучи в лесу, для меня Танин случай - плюс в пользу вакцины.
Колоть каждый месяц имидокарб - тоже не лучший вариант, про него тоже можно найти кучу плохих отзывов из серии "летит печень". Короче, хрен редьки не слаще :no:
Лена, а Вы в лес на месяц уходите без возможности вернуться в цивилизацию?))
Я уже поняла, что у нас очень разный взгляд на эту вакцину, для меня это очередной ее минус, и уверена, что это счастливый случай, что причину нашли до необратимых последствий.

Да зачем имидокарб каждый месяц колоть? В случае глухого леса на долгое время - это отличный вариант, а так-то зачем - и не каждый клещ заразен, и обработки никто не отменял в обычной жизни, не знаю случаев, когда собака даже 5 раз подряд болела - по моему Вы сгущаете краски.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте проверенного врача

Сообщение Elena » 21 сен 2013, 18:25

Luckys писал(а):
Даже десятки смертей от пироплазмоза за последний год? У нас даже в клинике столько примеров не наберется по целому району, да и не только у нас.
Да, по моему, куда страшнее сколько собак умирает от онкологии, даже сравнительно молодых.
В этом году точно смерти были, в прошлом больше. У меня нет статистики "по району", но если взять все породы, не только лабрадоров, будет достаточно. Если все так нестрашно, зачем эти бесконечные темы об обработке :dnkn:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте проверенного врача

Сообщение Elena » 21 сен 2013, 18:30

Luckys писал(а):
Лена, а Вы в лес на месяц уходите без возможности вернуться в цивилизацию?))
Я уже поняла, что у нас очень разный взгляд на эту вакцину, для меня это очередной ее минус, и уверена, что это счастливый случай, что причину нашли до необратимых последствий.

Да зачем имидокарб каждый месяц колоть? В случае глухого леса на долгое время - это отличный вариант, а так-то зачем - и не каждый клещ заразен, и обработки никто не отменял в обычной жизни, не знаю случаев, когда собака даже 5 раз подряд болела - по моему Вы сгущаете краски.
Ирина, я вообще в лес не ухожу, но месяца бы вполне хватило собаке заболеть и погибнуть. Не знаю зачем имидокарб каждый месяц колоть, инструкция наверное у него такая :) Каждый летний месяц, естественно, когда клещи активны. Не круглый год.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Посоветуйте проверенного врача

Сообщение Luckys » 21 сен 2013, 18:42

Elena писал(а): В этом году точно смерти были, в прошлом больше. У меня нет статистики "по району", но если взять все породы, не только лабрадоров, будет достаточно. Если все так нестрашно, зачем эти бесконечные темы об обработке :dnkn:
Не то что не страшно, но какой-то невероятной смертности от этого нет. А темы по обработкам все больше по поводу "как это так - обработал и снял клеща", хотя это нормально, а народ начинает либо препараты другие искать, либо всем чем можно "заливать" собаку и так по кругу, от того и тем столько одних и тех же по сути. Было бы катастрофой, если через тему собаки погибали, но этого же нет. А то что заболевают - так с таким количеством клещей никуда не денешься, кто-то да заболеет, благо есть лекарство и все это излечивается в большинстве случаев. Не трагедия один-два раза в сезон заболеть (лучше, конечно, вообще не болеть), лишь бы во время замечать болезнь и сразу обращаться за помощью, не доводить до возможной трагедии. И еще большой вопрос, что в итоге наносит больше вреда - бесконечные обработки хим.препаратами, или само заболевание и один укол (или 2-3 укола за сезон как подстраховка).
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте проверенного врача

Сообщение Elena » 21 сен 2013, 18:43

Luckys писал(а):
Не то что не страшно, но какой-то невероятной смертности от этого нет.
Еще не хватало невероятной смертности. Даже та, что есть - уже слишком много.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Посоветуйте проверенного врача

Сообщение Luckys » 21 сен 2013, 18:46

Elena писал(а): Еще не хватало невероятной смертности. Даже та, что есть - уже слишком много.
От других болезней ее куда больше.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте проверенного врача

Сообщение Elena » 21 сен 2013, 19:04

Luckys писал(а):
От других болезней ее куда больше.
Может быть, но это не делает пироплазмоз менее опасным.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Starfish » 21 сен 2013, 19:08

От пирика, конечно, умирают - но тут и впрямь фактор "забей тревогу" важен; плюс зачастую не слишком адекватное лечение. Честно скажу - прививкам не верю; при первых признаках (ттт!) сделаю инъекцию фортикарба, а там уже по ситуации.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Посоветуйте проверенного врача

Сообщение Luckys » 21 сен 2013, 19:39

Elena писал(а): Может быть, но это не делает пироплазмоз менее опасным.
Лена, просто мне вся эта истерия насчет пироплазмоза часто не понятна. Для меня это тоже страшное заболевание и я за этим очень слежу, но я понимаю как его лечить и не сказать, что безумно боюсь - просто понимаю последствия и знаю что делать. А есть заболевания и ситуации, которых я действительно боюсь и больше пугает именно то, что ничего сделать я не смогу, будь хоть тысячу раз подготовленной. Поэтому и не разделяю всеобщей истерики, а еще больше бесконечных обсуждений по сути одних и тех же обработок всем на свете, всевозможных вакцинаций и капельниц, особенно тех, эффективность которых сильно сомнительна и может только навредить - ну нет реального повода так все усложнять.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте проверенного врача

Сообщение Elena » 21 сен 2013, 20:06

Luckys писал(а): Лена, просто мне вся эта истерия насчет пироплазмоза часто не понятна. Для меня это тоже страшное заболевание и я за этим очень слежу, но я понимаю как его лечить и не сказать, что безумно боюсь - просто понимаю последствия и знаю что делать. А есть заболевания и ситуации, которых я действительно боюсь и больше пугает именно то, что ничего сделать я не смогу, будь хоть тысячу раз подготовленной. Поэтому и не разделяю всеобщей истерики, а еще больше бесконечных обсуждений по сути одних и тех же обработок всем на свете, всевозможных вакцинаций и капельниц, особенно тех, эффективность которых сильно сомнительна и может только навредить - ну нет реального повода так все усложнять.
Но истерика же наверное не просто так, продвинутых владельцев, которые знают как лечить, не так много, врачи тоже порой оставляют желать, с капельницами. Отсюда и страх, и бесконечные темы.
Аватара пользователя
Vanilla Tequila
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:41
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Vanilla Tequila » 22 сен 2013, 15:01

Переболел у меня Порш пириком(((( главное все вовремя заметили и приняли меры :good: теперь месяц пить препараты для восстановления печени.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Luckys » 23 сен 2013, 19:13

Vanilla Tequila писал(а):Переболел у меня Порш пириком(((( главное все вовремя заметили и приняли меры :good: теперь месяц пить препараты для восстановления печени.
Скорейшего выздоровления Поршу! По биохимии все так плохо с печенью? Или просто профилактически прописали препараты?
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение vinta » 23 сен 2013, 21:24

Vanilla Tequila писал(а):Переболел у меня Порш пириком(((( главное все вовремя заметили и приняли меры :good: теперь месяц пить препараты для восстановления печени.
Выздоравливайте быстрее :yes:
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Vanilla Tequila
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:41
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Vanilla Tequila » 23 сен 2013, 22:07

Спасибо большое!!!! Все у нас хорошо, на недели пойдем делать повторные анализы как раз и узнаем как дела обстоят с печенью, пока пьем карсил для профилактики.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Luckys » 24 сен 2013, 00:56

Vanilla Tequila писал(а):Спасибо большое!!!! Все у нас хорошо, на недели пойдем делать повторные анализы как раз и узнаем как дела обстоят с печенью, пока пьем карсил для профилактики.
"Травки" надо не меньше двух месяцев пить, чтобы хоть какой-нибудь эффект был.
Аватара пользователя
Vanilla Tequila
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:41
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Vanilla Tequila » 24 сен 2013, 11:04

Luckys писал(а):
Vanilla Tequila писал(а):Спасибо большое!!!! Все у нас хорошо, на недели пойдем делать повторные анализы как раз и узнаем как дела обстоят с печенью, пока пьем карсил для профилактики.
"Травки" надо не меньше двух месяцев пить, чтобы хоть какой-нибудь эффект был.
Да, знаю.
Анализы сдадим и там дальше посмотрим что пить будем, если с печенью не лады((
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Starfish » 24 сен 2013, 11:16

Vanilla Tequila писал(а): Анализы сдадим и там дальше посмотрим что пить будем, если с печенью не лады((
Будем надеяться, что все в порядке с печенью :ok: но, если что: самый, конечно, сильный препарат для печени - гептрал. Из травяных специально для собак - легафитон хорош.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Luckys » 24 сен 2013, 11:28

Vanilla Tequila писал(а): Да, знаю.
Анализы сдадим и там дальше посмотрим что пить будем, если с печенью не лады((
Должно быть все в порядке :yes: Если до этого никаких проблем с печенью не было, то от одного укола имидокарба точно ничего не случится.
Аватара пользователя
Vanilla Tequila
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:41
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Vanilla Tequila » 15 окт 2013, 15:48

Все забываю написать) у нас по анализом все хорошо, Порша можно в космос отправлять :D
Ответить