Клещи, способы обработки

Ответить
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Luckys » 15 окт 2013, 15:57

Vanilla Tequila писал(а):Все забываю написать) у нас по анализом все хорошо, Порша можно в космос отправлять :D
Молодцы, так и должно быть у здоровой изначально собаки :yes:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Starfish » 25 фев 2015, 11:08

В Москве и Подмосковье - стабильный "плюс" днём, и долгосрочный прогноз новых морозов не обещает; у нас появились проталины - наверное, обработаю своих в ближайшие дни. Ясе (по совету доктора) приобрели ошейник Скалибор - не знаю, что за зверь, но хвалят его. Дополнительно - спрей фронтлайн, если уж совсем снег сойдет еще до конца марта.
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение oksi-labr » 25 фев 2015, 14:20

Мы живем на самой кромке леса - естественно обрабатываю участок 2 раза - первый начало мая - второй в июле - нет ни клещей ни тли ни прочей гадости - собакам капли на холку - наш советский Барс - если иду в лес ( ходим часто ) то дополнительно по лапам , хвосту и брюху спрей - тоже Барс форте. Так не один год - пока все ок !
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Лорена » 02 мар 2015, 17:36

oksi-labr писал(а):Мы живем на самой кромке леса - естественно обрабатываю участок 2 раза - первый начало мая - второй в июле
А чем обрабатываете участок? Не знаю, как у Вас, но с учетом плюсовой погоды, клещи уже проснулись. Поэтому обрабатывать участок есть смысл уже сейчас :yes:

Когда то давно сняла со своей собаки клеща в конце февраля. Благо лабрадор был палевый, сразу видно. Были в сосновом лесу и собака лежала на солнышке на проталине. Приехали домой и обнаружила впившегося товарища. Так что с такой погодой, как сейчас точно уже проснулись.
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:21
Откуда: Химки МО
Контактная информация:

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Лана Свет » 03 мар 2015, 18:38

Скалибор - отличный ошейник !

Мы обрабатываем собак каплями Фронтлайн-комбо раз в месяц. (и ТТТ)
Лорена писал(а):Когда то давно сняла со своей собаки клеща в конце февраля. Благо лабрадор был палевый, сразу видно. Были в сосновом лесу и собака лежала на солнышке на проталине. Приехали домой и обнаружила впившегося товарища.
Был у меня подобный случай ...
Судя по всему собака просто легла на этого клеща, что в траве был, вот он зараза оттаял и тут же впился :(
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Elena » 17 мар 2015, 11:35

Появилось новое средство от клещей
http://valta.ru/pressroom/news/bravekto ... ty_190215/
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Starfish » 17 мар 2015, 11:40

Elena писал(а):Появилось новое средство от клещей
http://valta.ru/pressroom/news/bravekto ... ty_190215/
Читала о нём на ФБ; но я пока подожду всё же отзывов от "первопроходцев" :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Elena » 17 мар 2015, 12:48

Starfish писал(а): Читала о нём на ФБ; но я пока подожду всё же отзывов от "первопроходцев" :)
А есть уже купившие и давшие? :)
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Starfish » 17 мар 2015, 13:15

Elena писал(а): А есть уже купившие и давшие? :)
Наверняка :) продаётся повсюду, вчера вот в Марквете видела.
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение oksi-labr » 17 мар 2015, 21:47

Лорена писал(а):
oksi-labr писал(а):Мы живем на самой кромке леса - естественно обрабатываю участок 2 раза - первый начало мая - второй в июле
А чем обрабатываете участок? Не знаю, как у Вас, но с учетом плюсовой погоды, клещи уже проснулись. Поэтому обрабатывать участок есть смысл уже сейчас :yes:

Когда то давно сняла со своей собаки клеща в конце февраля. Благо лабрадор был палевый, сразу видно. Были в сосновом лесу и собака лежала на солнышке на проталине. Приехали домой и обнаружила впившегося товарища. Так что с такой погодой, как сейчас точно уже проснулись.
Чем обрабатывают конкретно - не скажу ... Много лет просто вызываем одну и тоже фирму - приезжают и быстренько за 15 минут все обрабатывают ))) уточню теперь чем! У нас участок еще в снегу весь , и ночами за минус 10 - так что подождем ! Обычно я жду до появления зелени хоть чуть чуть , сейчас только собак прокапала.
Аватара пользователя
webanik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:15
Откуда: Барнаул .Алтайский край

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение webanik » 07 апр 2015, 05:42

Скалибор - отличный ошейник !
У некоторых наших лабрадоров была аллергическая реакция на этот ошейник. Я своих собак на протяжении 9 лет обрабатываю каплями Дана , самое главное не пропускать очередную обработку , когда выезжаем в лес рядом с городом дополнительно опрыскиваю разведенным раствором Бутокса или Эктомина или Неостамазана , мой вельштерьер регулярно посещает охотничью станцию местность в этом районе заражена знаем точно , клещей не снимали не разу .К слову: раствором Бутокса или Эктомина опрыскиваемся и сами , надеемся что и в этом сезоне наша схема сработает . :yes:
Аватара пользователя
webanik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:15
Откуда: Барнаул .Алтайский край

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение webanik » 07 апр 2015, 06:08

Пираплазмоз хоть лечится легко , если его вовремя заметить , теперь еще одна напасть в нашем регионе - Дирофиляриоз , у моих , только моих четырех знакомых собаки погибли .Случаев заражения по городу очень много .А от комаров нет спасения в прошлом году паводок на реке , в этом году снега много вероятность паводка очень высока значит и комаров будет видимо не видимо :cry: :cry:
Аватара пользователя
webanik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:15
Откуда: Барнаул .Алтайский край

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение webanik » 07 апр 2015, 07:02

Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Elena » 07 апр 2015, 11:20

webanik писал(а):Пираплазмоз хоть лечится легко , если его вовремя заметить , теперь еще одна напасть в нашем регионе - Дирофиляриоз , у моих , только моих четырех знакомых собаки погибли
Осенью погибла такса моих знакомых, в Москве, то ли в Рязани подцепила, куда они выезжают, то ли прямо в Химках :(
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение oksi-labr » 07 апр 2015, 14:48

Уточнила название- цифокс!
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение vinta » 07 апр 2015, 16:08

На ФБ запостили:
СОБАКОВОДЫ ВНИМАНИЕ !!! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫЙ !!! ПЕРЕПОСТ!
Пожалуйста, будьте осторожны с новым препаратом от клещей "Сертифект" фирмы Мериал, Франция. Это тот же Фронтлайн, но в состав добавили новое вещество "амитраз". Симптомы отравления через 12 часов: собака стала как тряпочка, описалась и обкакалась под себя, рвота фонтаном и язык стал серого цвета. . Давление резко упало, сильная брадикардия, содержание кислорода в крови 25%. Глюкоза подскочила до 22 при норме 5,4. Такая гипергликемия характерна как раз для отравления амитразом (амитразином)!!!! амитраз опасен для собак декоративных пород. К сожалению, производитель не дает такой информации в описании препарата.
мы тут видели акиту с отравлением этой хренью , так что осторожнее
видели с интервалом в 4-5 дней два раза в клинике, и собака еле на ногах стояла
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:21
Откуда: Химки МО
Контактная информация:

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Лана Свет » 07 апр 2015, 19:25

Starfish писал(а):
Elena писал(а):Появилось новое средство от клещей
http://valta.ru/pressroom/news/bravekto ... ty_190215/
Читала о нём на ФБ; но я пока подожду всё же отзывов от "первопроходцев" :)
Отзывы уже есть и они вполне оптимистичны :)
Знакомый овчарист на днях из Германии вернулся, говорит, что там все питомники немецких овчарок уже год назад на него перешли.
Сегодня была в Марквете, разговаривала с ветврачами в вет-отделе, они своих собак накормили неделю назад, переносимость хорошая у собак разных пород и разных весовых категорий.
Прикупила своему таблеточку, жду окончания действия капель и будем кушать )))
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Starfish » 07 апр 2015, 20:56

Бравэкто дала всем недели полторы назад - купила не Евразии, пообщавшись с представителями дистрибьютора. На ЖКТ прием препарата не повлиял никак - по поводу остального время покажет :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Elena » 19 май 2015, 13:14

Очень интересная статья о пироплазмозе
http://www.klassikdog.ru/news/335/
Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:21
Откуда: Химки МО
Контактная информация:

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Лана Свет » 19 май 2015, 17:33

Elena писал(а):Очень интересная статья о пироплазмозе
http://www.klassikdog.ru/news/335/
"И в заключение я хотела бы сказать: “ Не надо бояться пироплазмоза, при не запущенных случаях он легко лечится одним уколом. А все осложнения в 99% случаев провоцируются слишком интенсивным лечением ».
Очень верное наблюдение!
В целом совершенно согласна с автором, и мои наработки по лечению пироплазмоза, очень схожи с её схемой лечения.

НО ! Всегда лучше предупредить заболевание, чем благополучно преодолевать "трудности".
Ответить