Клещи, способы обработки

Ответить
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Клещи, способы обработки

Сообщение Starfish » 04 апр 2012, 08:12

Весна толком не началась, а эти паразиты уже активизировались... :evil: Уже есть случаи пироплазмоза в Москве! Своих обработала еще в середине марта каплями Практик; плюс биоошейники неделю назад одела на них. Разумеется, осмотр после каждой прогулки. Недавно услышала про ошейники Скалибор - их еще заказала, тоже попробуем.
А вы как спасаетесь?
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Elena » 04 апр 2012, 09:38

Starfish писал(а):Весна толком не началась, а эти паразиты уже активизировались... :evil: Уже есть случаи пироплазмоза в Москве! Своих обработала еще в середине марта каплями Практик; плюс биоошейники неделю назад одела на них. Разумеется, осмотр после каждой прогулки. Недавно услышала про ошейники Скалибор - их еще заказала, тоже попробуем.
А вы как спасаетесь?
Ой, мы еще в зиме живем, даже не думали об этом :no: Одену ошейники, чем то обработаю, и осмотр после прогулок.
Lota
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:38

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Lota » 10 апр 2012, 11:14

А мы уже 2 года на адвантиксе не сняли ни одного клеща ! Хотя и гуляем каждый вечер то в поле то в лесу ! Еще конечно читаю бабушкину молитв очку ); может она помогает ! Если интересно могу поделиться ! :angel:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Elena » 10 апр 2012, 11:16

Lota писал(а):А мы уже 2 года на адвантиксе не сняли ни одного клеща ! Хотя и гуляем каждый вечер то в поле то в лесу ! Еще конечно читаю бабушкину молитв очку ); может она помогает ! Если интересно могу поделиться ! :angel:
Лота, конечно поделитесь, может, хоть вашими молитвами собаки будут целы :uhh: И обязательно посетите Знакомства :eyes:
Lota
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:38

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Lota » 10 апр 2012, 11:23

Я пока с тел пишу не очень удобно - доберусь до клипа обязательно покажу своих девочек ! А молитва очень простая, ее нужно говорить как в лес заходите : Я, раб божий (имя) в лес а ты клещ на дуб лезь. Аминь аминь аминь. Я еще добавлю : и мои собаки поименно - конечно кому то может показаться странным - думаю не помешает точно !
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Elena » 27 апр 2012, 17:16

Starfish писал(а):Весна толком не началась, а эти паразиты уже активизировались... :evil: Уже есть случаи пироплазмоза в Москве! Своих обработала еще в середине марта каплями Практик; плюс биоошейники неделю назад одела на них. Разумеется, осмотр после каждой прогулки. Недавно услышала про ошейники Скалибор - их еще заказала, тоже попробуем.
А вы как спасаетесь?
Юля, ну как, не снимали еще клещей? Я купила ошейники Рольф Клуб, надеюсь, эффект будет.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Starfish » 27 апр 2012, 17:58

Снимаем... :( Ползающих, но у меня все равно паранойя уже...Обработаны Прак-Тиком плюс ошейники Беафар Био; еще Скалибор вот купила - пока лежат, ждут своей очереди.
Прям очень хочется для профилактики Фортикарб вколоть, но опасаюсь - все-таки не витамин...
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Elena » 27 апр 2012, 22:20

Starfish писал(а):Снимаем... :( Ползающих, но у меня все равно паранойя уже...Обработаны Прак-Тиком плюс ошейники Беафар Био; еще Скалибор вот купила - пока лежат, ждут своей очереди.
Ужас :( Но если ползающих, а не впившихся, получается, помогают средства.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Starfish » 27 апр 2012, 22:30

Elena писал(а): Ужас :( Но если ползающих, а не впившихся, получается, помогают средства.
Так я еще все время осматриваю их после прогулок (на черной Чайе сложно искать...). Но хочется верить, что помогают :ok:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Starfish » 28 апр 2012, 11:18

Вот всё думаю про фортикарб - пишут, что его можно и для профилактики колоть (раз в 4ре недели); на форумах почитала, что охотники, к примеру, так и поступают, причем по рекомендации ветврачей. :hmm:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Elena » 28 апр 2012, 12:09

Starfish писал(а):Вот всё думаю про фортикарб - пишут, что его можно и для профилактики колоть (раз в 4ре недели); на форумах почитала, что охотники, к примеру, так и поступают, причем по рекомендации ветврачей. :hmm:
Это та самая "прививка"? Или что то другое?
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Starfish » 28 апр 2012, 12:17

Elena писал(а): Это та самая "прививка"? Или что то другое?
Нет, это не "прививка" - просто препарат, убивающий бабезий в крови; применяется для лечения пироплазмоза. Но и в кач-ве профилактики тоже может использоваться - грубо говоря, если собаку укусил пиропоазмозный клещ, то, пооскольку в крови уже циркулирует этот препарат (превентивно), то она не заболеет.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Elena » 28 апр 2012, 12:23

Starfish писал(а):
Elena писал(а): Это та самая "прививка"? Или что то другое?
Нет, это не "прививка" - просто препарат, убивающий бабезий в крови; применяется для лечения пироплазмоза. Но и в кач-ве профилактики тоже может использоваться - грубо говоря, если собаку укусил пиропоазмозный клещ, то, пооскольку в крови уже циркулирует этот препарат (превентивно), то она не заболеет.
Он дорого стоит? Мне в прошлом году хозяйка Баси что то такое говорила, и что стоит 5.000 укол - интересно, оно, не оно :hmm:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Starfish » 28 апр 2012, 12:38

Elena писал(а): Мне в прошлом году хозяйка Баси что то такое говорила, и что стоит 5.000 укол - интересно, оно, не оно :hmm:
Это, скорее всего, "прививка" типа Нобивак Пиро так дорого стоит; фортикарб же около 500 руб за флакончик (10 мл); разовая доза на собаку 30 кг 2,5 мл, так что очень даже бюджетно.
http://www.vetpharm.ru/catalog/protivop ... 10-ml.html
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Elena » 28 апр 2012, 12:46

Starfish писал(а): Это, скорее всего, "прививка" типа Нобивак Пиро так дорого стоит; фортикарб же около 500 руб за флакончик (10 мл); разовая доза на собаку 30 кг 2,5 мл, так что очень даже бюджетно.
http://www.vetpharm.ru/catalog/protivop ... 10-ml.html
Ага, значит она про Нобивак говорила.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Elena » 15 июн 2012, 13:49

Юля, как идет борьба с клещами, ничего нового не пробовала? Мы пока не цепляли, ттт, но правда и из города не выезжали.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Starfish » 15 июн 2012, 14:02

Всё новое :) Ошейник Scalibor, вчера первый раз обработала новыми каплями - Vectra 3D. Ползающих пару раз снимала. Пирика по-прежнему боюсь :( Особенно после сообщения о смерти Арининого Булата :( (и ведь непонятно, от чего ушел - то ли от самой болезни, то ли от лечения... Не зря же многие ветврачи говорят, что капельницами зачастую можно только навредить вплоть до печального исхода....)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Elena » 15 июн 2012, 14:07

Starfish писал(а): Особенно после сообщения о смерти Арининого Булата :( (и ведь непонятно, от чего ушел - то ли от самой болезни, то ли от лечения... Не зря же многие ветврачи говорят, что капельницами зачастую можно только навредить вплоть до печального исхода....)
Ого :( Очень жаль...
Про капельницы согласна на 100%, у меня тоже есть очень печальный опыт с капельницами, и слышала кучу историй. Теперь отказываюсь от них, разве только в самых необходимых случаях и небольших объемов.
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Zerbino » 18 июн 2012, 19:43

Я в этом году обрабатываю Адвантиксом, клещей пока не снимала.... Хотя многие раасказывают ужасы, снимают по 5-6 штук, гуляя в наших полях. И комары не одолевают парней. Чудно!
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Клещи, способы обработки

Сообщение Elena » 18 июн 2012, 20:01

Zerbino писал(а):Я в этом году обрабатываю Адвантиксом, клещей пока не снимала.... Хотя многие раасказывают ужасы, снимают по 5-6 штук, гуляя в наших полях. И комары не одолевают парней. Чудно!
Насколько я понимаю, как повезет - кто то и обработанный заболевает, а кто то и необработанный - нет :dnkn:
Ответить