Фитнес-центры для собак - нужная вещь, или как?

Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Фитнес-центры для собак - нужная вещь, или как?

Сообщение Starfish » 05 апр 2013, 13:37

Я была вчера в одном таком :) :yes: Там есть зал для занятий хендлингом (с зеркалами и отличным покрытием), где Софья тренировалась с Леной Недбаевой. Это, безусловно, полезная штука (зал) - хендлер видит собаку со всем сторон, и т.д. Помимо зала, имеется беговая дорожка и бассейн для собак - честно говоря, всегда думала, что это из серии "не прячьте ваши денежки по банкам и углам", а несите к нам :D Потом, поразмышляв, решила, что бассейн наверняка нужен тем, кому необходимы нагрузки в виде плавания по медицинским показаниям - но вчера же узнала о том, что собачек водят туда, дабы похудели, к примеру (всё, как у людей - побегали на дорожке, и в воду потом :)). Интересно, а просто погонять с мячиком в парке? или это устаревший вариант, и я отстала от жизни? :uhh:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Фитнес-центры для собак - нужная вещь, или как?

Сообщение Elena » 05 апр 2013, 13:54

Starfish писал(а):Я была вчера в одном таком :) :yes: Там есть зал для занятий хендлингом (с зеркалами и отличным покрытием), где Софья тренировалась с Леной Недбаевой. Это, безусловно, полезная штука (зал) - хендлер видит собаку со всем сторон, и т.д. Помимо зала, имеется беговая дорожка и бассейн для собак - честно говоря, всегда думала, что это из серии "не прячьте ваши денежки по банкам и углам", а несите к нам :D Потом, поразмышляв, решила, что бассейн наверняка нужен тем, кому необходимы нагрузки в виде плавания по медицинским показаниям - но вчера же узнала о том, что собачек водят туда, дабы похудели, к примеру (всё, как у людей - побегали на дорожке, и в воду потом :)). Интересно, а просто погонять с мячиком в парке? или это устаревший вариант, и я отстала от жизни? :uhh:
"Дабы похудели" - по моему, точно можно обойтись и без фитнесс центра :no: "С мячиком в парке" вариант все более и более трудновыполнимый (особенно в Москве и в центре) - народу куча даже в будни, не говоря уже о выходных :( Река тоже вроде под боком, но берега загажены страшно, в парке - летом не протолкнуться к воде среди отдыхающих - в Москве в последнее время реально стало больше народу :crazy: Так что вещь полезная, мне кажется, особенно в крупном городе :yes:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Фитнес-центры для собак - нужная вещь, или как?

Сообщение Starfish » 05 апр 2013, 13:57

Elena писал(а): "С мячиком в парке" вариант все более и более трудновыполнимый (особенно в Москве и в центре)
Ну, если есть время доехать до фитнес-центра, то почему бы с таким же успехом не доехать и до парка/леса? :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Фитнес-центры для собак - нужная вещь, или как?

Сообщение Elena » 05 апр 2013, 14:00

Starfish писал(а):
Elena писал(а): "С мячиком в парке" вариант все более и более трудновыполнимый (особенно в Москве и в центре)
Ну, если есть время доехать до фитнес-центра, то почему бы с таким же успехом не доехать и до парка/леса? :)
У нас в парке (Филевский) очень много народу по выходным, особенно летом - детей, бегунов, велосипедистов, распивающих, просто гуляющих :) В будни можно, да, особенно в межсезонье :yes: Но все равно ФЦ вещь полезная, особенно, если плавать нужно собаке :ok:
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Фитнес-центры для собак - нужная вещь, или как?

Сообщение Luckys » 05 апр 2013, 14:28

Эх, был бы у меня такой под боком, плавать бы своих водила, побегать нам есть где, а поплавать с осени до весны негде.
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Фитнес-центры для собак - нужная вещь, или как?

Сообщение tatyanapnz » 05 апр 2013, 14:37

А как после бассейна сушат собак :?: Если естественным образом- долго :hmm: Феном- :?
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Фитнес-центры для собак - нужная вещь, или как?

Сообщение Starfish » 05 апр 2013, 14:37

Значит, нужная вещь :good:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Фитнес-центры для собак - нужная вещь, или как?

Сообщение Starfish » 05 апр 2013, 14:38

tatyanapnz писал(а):А как после бассейна сушат собак :?: Если естественным образом- долго :hmm: Феном- :?
Я узнавала - компрессором (большим таким промышленным феном :))
Alexandra&Irvis
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:49

Re: Фитнес-центры для собак - нужная вещь, или как?

Сообщение Alexandra&Irvis » 05 апр 2013, 14:41

А я своего вожу на дорожку. Не скажу, что для похудения, больше для мышц. После дорожки мне нравится как у него вымах в беге стал лучше. В бассейн бы наверное тоже водила, но к сожалению. во Владивостоке такой роскоши нет. Может открыть :?:
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Фитнес-центры для собак - нужная вещь, или как?

Сообщение tatyanapnz » 05 апр 2013, 14:44

Starfish писал(а):
tatyanapnz писал(а):А как после бассейна сушат собак :?: Если естественным образом- долго :hmm: Феном- :?
Я узнавала - компрессором (большим таким промышленным феном :))
Понятно :) . А сколько сеанс длится и вода какая -хлорированная :?: А сколько собак запускают одновременно :?: А собакам шапочки одевают :)
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Фитнес-центры для собак - нужная вещь, или как?

Сообщение Starfish » 05 апр 2013, 14:50

Alexandra&Irvis писал(а): Может открыть :?:
Вот у меня теперь тоже мысль такая сидит - как бы поближе к СЗ Москвы такое устроить :)
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Фитнес-центры для собак - нужная вещь, или как?

Сообщение Starfish » 05 апр 2013, 14:54

tatyanapnz писал(а): Понятно :) . А сколько сеанс длится и вода какая -хлорированная :?: А сколько собак запускают одновременно :?: А собакам шапочки одевают :)
Про воду не знаю - наверное, стоят системы очистки, как обычно; собак запускают по одной - это небольшой бассейн, по записи, как я понимаю; сеанс длится в зависимости от потребностей/подготовки (некоторые же первый раз заходят в воду именно там) - от 25 мин до 45. Еще инструктор там имеется, который сеанс проводит :) Шапочки - собакам тогда на все тело придется искать :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Фитнес-центры для собак - нужная вещь, или как?

Сообщение Elena » 05 апр 2013, 15:28

Starfish писал(а):
Alexandra&Irvis писал(а): Может открыть :?:
Вот у меня теперь тоже мысль такая сидит - как бы поближе к СЗ Москвы такое устроить :)
Открывай :hooray:
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Фитнес-центры для собак - нужная вещь, или как?

Сообщение vinta » 05 апр 2013, 15:30

Starfish писал(а):
Alexandra&Irvis писал(а): Может открыть :?:
Вот у меня теперь тоже мысль такая сидит - как бы поближе к СЗ Москвы такое устроить :)
как раз на СЗ есть Речной, а на ЮВ,ЮЗ,ЮЮ нетути!!!!!!!!!!! :evil:
я сама с такой мыслью хожу, даже залы смотрела сколько аренда будет помещения под это дело, ну блин не реально просто ехать через всю Москву в зал - 2 часа по пробкам, час в зале, час,полтора назад, и дома к 2 ночи только появлюсь :sorry:
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Фитнес-центры для собак - нужная вещь, или как?

Сообщение Elena » 05 апр 2013, 15:33

vinta писал(а): как раз на СЗ есть Речной, а на ЮВ,ЮЗ,ЮЮ нетути!!!!!!!!!!! :evil:
я сама с такой мыслью хожу, даже залы смотрела сколько аренда будет помещения под это дело, ну блин не реально просто ехать через всю Москву в зал - 2 часа по пробкам, час в зале, час,полтора назад, и дома к 2 ночи только появлюсь :sorry:
Зал вообще просто открыть, мне кажется, а вот с бассейном сложнее :hmm:
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Фитнес-центры для собак - нужная вещь, или как?

Сообщение Эдлен » 05 апр 2013, 15:53

Да для большого города зал весчь просто необходимая. :good: Лишний раз порадовалась что живем в колхозе. :) :D :yes:
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Фитнес-центры для собак - нужная вещь, или как?

Сообщение konsul » 05 апр 2013, 19:44

У нас в городе нет таких залов, а очень бы хотелось иметь! :yes: Приходится искать варианты как выходить из положения.. :)
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Фитнес-центры для собак - нужная вещь, или как?

Сообщение Starfish » 05 апр 2013, 20:35

На ФБ попросили дать описание бассейну - мы в ту часть не заходили, посему поискала в интернете, и нашла фото всех помещений :ok:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/7_8741_0.html
pinksun
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:20
Откуда: Москва

Re: Фитнес-центры для собак - нужная вещь, или как?

Сообщение pinksun » 05 апр 2013, 21:34

Starfish писал(а):На ФБ попросили дать описание бассейну - мы в ту часть не заходили, посему поискала в интернете, и нашла фото всех помещений :ok:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/7_8741_0.html
Мне кажется что дорожка у них человеческая фирмы Торнео - они для собак не выпускают по-моему. Собачьи другие - с бортиками и длиннее.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Фитнес-центры для собак - нужная вещь, или как?

Сообщение Elena » 06 апр 2013, 10:50

pinksun писал(а): Мне кажется что дорожка у них человеческая фирмы Торнео - они для собак не выпускают по-моему. Собачьи другие - с бортиками и длиннее.
И мне показалось, что обычные дорожки, но особой разницы наверное нет :hmm:
Ответить